Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужны ли интернет магазину SEO тексты?


Recommended Posts

Вроде тема про тексты но выше я писал при видео. Поделюсь своим еще.

 

Напишу про фото. На сайте есть фото товара. Фото как фото, такие фото на всех сайтах. У всех одни и те же. Отличий ноль. Кто стикер какой прикрутит, кто акцию, кто скидку.

 

Я фото, трех товаров в одну скомпоновал и предлагаю купить комплектом чуть дешевле. Ну и все остальные примерно так сделали. Все стандартно. Как у всех. Плюс-минус одинаково.

 

Ходил думал как привлечь покупателя фотографией товара. Взял сложил в магазине товар стопкой, поставил три товара лицом, и сделал фото на фоне магазина. 

 

Результат - продажи плюс два. Покупатели видят реальный товар, видят реальный магазин. На скрине: какое было фото на сайте и какое сейчас.

 

Теперь думаю галерею сделать + видео в нее вставить.

 

 

 

 

 

 

quick-minds-3-pack.png

Змінено користувачем Golubenko
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем!

Благодарю Вас, что поддержали лайками, значит, действительно кому то информация нужна и интересна.

Не смог быстро сконцентрироваться и ответить, так как был занят переездом....

 

Итак, "Нужны ли интернет магазину SEO тексты?"

В Интернет-бизнесе и маркетинге есть множество инструментов, но я использовал лишь один - написание текстов и органическое SEO.

То есть, когда отсутствуют бюджеты на рекламу и другие возможности - самостоятельно заниматься продвижением сайта - то, что может каждый и бесплатно.

В этом случае SEO-тексты - инструмент донесения предложения сквозь терни рекламы

 

О том нужны ли интернет-магазину SEO тексты в 2020 году отвечу чуть ниже, а сейчас расскажу, как я использовал SEO в 2017-2019 гг.

 

Поскольку я больше ориентирован на результат, чем процесс, скажу сразу, что мега-отчетность не собирал - мне было важно быть первым в поиске по запросам, которые посетителя конвертируют в покупателя, а именно "купить то-то или то-то" и мерилом выступило реальное получение денег.

Я был субагентом агента, который видел мои сильные стороны и я постоянно ощущал дыхание в затылок и повторение тех моментов, где я достигал успехов))) Да что говорить "повторение" - вышвыривали нафиг с хлебных мест)))

Как говорил выше, статистику поисковых систем я не вел, но нашел тут на форуме скрины первого года работы февраль-дек.2017, которые показывают рост трафика и, что он идет из чистого поиска....

Рекламой я так и не пользовался были пробы директ и тд., но выходило на 1 продажу, что я тратил больше 400 руб., а у меня средняя комиссия грязными с продажи была что-то около 300 руб.

"Вот результаты в декабре 2017, конечно, специально выбран лучший месяц, так пожирней мы видим, что трафик соцсетей и внешних ссылок на минимуме, рекламы нет, от слова совсем

https://prntscr.com/j4h0nm

Ну и выручку с маржой показать можно для сопоставления, так как налоги уплачены, деньги пропиты))

https://prntscr.com/j4h5eg

Старт по-моему был в феврале 2017, да вот мы видим на 1 февраля 2017 г. заходов - 37 шт.

https://prntscr.com/j4h8kr"

 

Выручка и прибыль 2018 - https://prnt.sc/vl8wfy

2019 не буду снимать, так как я стал агентом нескольких систем и лень сейчас снимать отчетность по всем, можно прикинуть - 2018 + 10-20%

 

Что же 20-й год?

Поскольку делать я ничего не умею, то возникла идея осуществлять сборку шаблонных сайтов, беря за услуги монтажа и запуска под ключ дэнги.

Сегодня маркетплейс в моде - решил сконцентрироваться на этой услуге..

В своем городе создал сайт-маркетплейс, но на привлечение клиентов тяму нет, поэтому по товарам он пустой, но по SEO то удалось достигнуть показателей 

https://prnt.sc/vl92cd

 

Услугу создания маркетплейс решил продвинуть по всей России

Если не ошибаюсь, то уже в каждом городе России должна быть услуга на подходе к ТОПу

Ну вот в Москве https://prnt.sc/vl941c

 

Желающих только нет, наверно, цена слишком маленькая)))

 

Будут ли плоды - посмотрим позже, а сейчас кто-то стал лить мне говнотрафик))) https://prnt.sc/vl9agz

Получается моя работа кому-то мешает и воспринимается серьезно.

 

P.S. Но, если честно к продвижению сайта такого формата, я потерял интерес, потому что понял - в одиночку это не вытянуть, а делать с бюджетом - 0 - тратить силы в трубу, ясно же что детский сад какой-то получился)))

 

ИТОГО: В моем понимании SEO работает и в 2020. Задача текстов "угадать" релевантный запрос и вытолкнуть предложения Интернет-магазина в выдачу, чтобы посетитель попал на нужную страницу, а там уже работает УТП...

 

Змінено користувачем specialforce22
  • +1 9
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое, @specialforce22 . Очень познавательно, да еще и с живым примером! Еще лайк для вас.

Ждал от вас этот пост, и думал: "Ну проясню до конца этот вопрос и успокоюсь". Прочитал, прояснил. Но возникают новые вопросы. Если вам несложно, можете ответить?

1. Вы сами писали тексты (раз уж вы пишете, что бюджет на продвижение 0, значит 99% - сами, но, спрошу на всякий случай)? Если да, то как быстро удавалось написать текст для страницы? Понятно, что при постоянной практике этот скилл прокачивается, через какое время вы поняли, что тексты писать для вас стало легко?

2. У вас была какие-то параметры написания текста, типа объем текста такой-то, количество вхождений ключевых слов столько-то и т.д.?

3. Как вы поступали: сначала доводили продвигаемую страницу до идеала и потом пускали в индекс? Или написали тест как получилось, а потом в процессе страницу корректировали?

3. Может глупый вопрос задам. Перед написанием текста вы проходили этапы сбора семантического ядра, его кластеризацию, разбивку на леммы и т.д.? Если да, то, наверное, сами?

4. Понятно, что в идеале нужно писать тексты одновременно и для людей и для поисковых роботов. Были ли у вас ситуации, когда нужно было выбирать или для людей или под сео? Если да, что вы выбирали, оправдывалось такое решение?

Вопросы не по теме, просто праздный интерес:):

5. Почему вы потеряли интерес к продвижению маркетплейсов? Потому что только текстом не продвинешь, или из-за огромного количества номенклатуры товаров и как следствие необходимости привлечения для написания текстов других людей, т.к. такой объем текста один человек физически не потянет?

6. А почему вы решили закрыть Билетовпачку, наверное, в связи с короной?

7. Я так прикинул, у вас конверсия на сайте была до 10%, если это так, то мое почтение, это очень круто! У меня был интернет-магазин товаров для творчества, так там была конверсия 2%, бижутерии - 1%. Скажите это нормальная для такой сферы конверсия, или вы реально крутой :)?

Спасибо за пост. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, colordays сказал:

1. Вы сами писали тексты (раз уж вы пишете, что бюджет на продвижение 0, значит 99% - сами, но, спрошу на всякий случай)? Если да, то как быстро удавалось написать текст для страницы? Понятно, что при постоянной практике этот скилл прокачивается, через какое время вы поняли, что тексты писать для вас стало легко?

 

Да, сам. Мне было легко, потому что я по образованию юрист, а работая, приходилось писать претензии и иски, в которых надо было так натрындеть, чтобы, хоть что-то было релевантным в суде или убедить оппонента решить все без него)))

Если тема интересная, то могу экспромтом сразу и написать, но чаще жду вдохновения 2-3 дня - почитать тему, порассматаривать конкурентов, может, сходить в кальянную.

*Один раз я только облажался, когда понадобилось писать тексты для магазина проводов, розеток, вилок и прочей фурнитуры - я там даже ничего придумать не мог, а на рерайтинге чужих текстов замучался так выводить 100% уник, получалось, но возненавидел эту тематику до ужаса))

 

1 час назад, colordays сказал:

2. У вас была какие-то параметры написания текста, типа объем текста такой-то, количество вхождений ключевых слов столько-то и т.д.?

 

а. Пришел к тому, что писать надо проще - не используя много оборотов и союзов - теперь пишу текст сходу с водой10-12% (до 15% - очень хорошо по text.ru)

б. Заспамленность текста должна быть на грани в оранжевой зоне - 55% (всё по тому же text.ru)

в. Разумеется 100% уник...Если тема нравится, то сразу пишу уник не проверяя...

г. Если около 1000 знаков, то 3 ключевика, если больше около 2000, то можно и больше, да посклонять, применить сленг (Например, CMS Opencart, Система Управления сайтами, Движок и различные комбинации)

д. Можно пользоваться Word.stat, но если тема хорошо известна из личного пользования или знания, то можно и без него...всё равно все ключевики имеют практически одинаковую схему.

 

1 час назад, colordays сказал:

3. Как вы поступали: сначала доводили продвигаемую страницу до идеала и потом пускали в индекс? Или написали тест как получилось, а потом в процессе

 

Да, как получилось, если текст уникальный и мало-мальски попадает в ключевики, то он однозначно будет 1-2...Потому уже мониторятся заходы и по комбинациям, которым перешли, если таких комбинаций ключевиков в тексте нет, то тюнингуем текст и отправляем на переобход.

 

Насчет сементического ядра - собирай не собирай, а покупатели всего в нескольких запросах...

Если по этим запросам текст выйдет в ТОП, то уж  более точечные - однозначно попадут в выдачу.

 

1 час назад, colordays сказал:

4. Понятно, что в идеале нужно писать тексты одновременно и для людей и для поисковых роботов. Были ли у вас ситуации, когда нужно было выбирать или для людей или под сео? Если да, что вы выбирали, оправдывалось такое решение?

Вопросы не по теме, просто праздный интерес:):

 

Я всегда писал для поисковых машин, потому что не уверен, что кто-либо из людей читает)) Ну читают люди редко...

Понимаете дело в том, что машина думает, что она человек и делает выбор за нас - ну не бука ли))!!! Получается, если писать для машины, то оно же и для человека на её взгляд)))

 

1 час назад, colordays сказал:

5. Почему вы потеряли интерес к продвижению маркетплейсов? Потому что только текстом не продвинешь, или из-за огромного количества номенклатуры товаров и как следствие необходимости привлечения для написания текстов других людей, т.к. такой объем текста один человек физически не потянет?

 

Содержать Маркетплейс - это же не билеты продавать....Тут в одного человека не поработаешь, нужна команда и движуха в реальной жизни))

 

1 час назад, colordays сказал:

6. А почему вы решили закрыть Билетовпачку, наверное, в связи с короной?

 

 

Везёт Вам, в другом мире живёте, а я с 13 марта на ограничениях, была надежда на осень......)) 

 

1 час назад, colordays сказал:

7. Я так прикинул, у вас конверсия на сайте была до 10%, если это так, то мое почтение, это очень круто! У меня был интернет-магазин товаров для творчества, так там была конверсия 2%, бижутерии - 1%. Скажите это нормальная для такой сферы конверсия, или вы реально крутой :)?

 

Чтобы получать результаты, было дело, что я 36 часов за компом просидел и не заметил.

Возможно, что более высокая конверсия связана с концентрацией покупок на дату концерта, ну или, как выразиться - не знаю - вот посмотрите, как покупки шли перед новым годом чуть ли не каждые 10 мин - https://prntscr.com/j4h5eg 

Были спросовые мероприятия, например, - АСА, где за месяц продаж получилось так в Краснодаре - https://prnt.sc/vlk08o

А если ледовое шоу, да еще и в СПБ, то за 10 дней до старта у меня по-моему продаж было на 3 млн. - это невзирая, что там мощный Билетер орудует...

 

Эххх...Дела прошлые, теперь ем доширак, хотя, если цены посчитать в клилограмы, то это ого-гоо какой дорогой деликатес))

1 час назад, colordays сказал:

или вы реально крутой :)?

 

Неее - говорю же с розетками и проводами не справился, хотя до этого сделал смежную сферу светильники и светодиодное оборудование (там интересно было), поэтому этот же человек заказал у меня работы на провода и розетки, а я ничего не смог сделать - сфера музу совсем не дала - я проиграл :((

А так, да, кто обращался - результат у них был - https://prnt.sc/vlk7qk или вот такой отзыв был https://prnt.sc/pdfml9

Если показалось, что я хвалюсь и набиваю цену - нет у меня чеславия никогда не было, я просто решил поделиться реальной инфой, потому что очень сожалею о том, что 3 года кропотливой работы по 12-16 часов ушли в трубу фактически в один день и не понятно будет ли когда-либо у меня столько сил, чтобы повторить, то что сделал ранее.....никак уже 6 мес., после того, как понял, что концертов уж е не будет и еще долго.... не могу теперь собраться и начать чем-то заниматься серьезно, то туда бросало, то туда, то уже хотел по найму пойти....

собирал-собирал маркетплейс, а потом понял - мля, так а кто его будет развивать и работать с продавцами и покупателями - ваще всё настроение упало)))

Змінено користувачем specialforce22
  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный развернутый обзор!!

В 18.11.2020 в 10:08, specialforce22 сказал:

Будут ли плоды - посмотрим позже, а сейчас кто-то стал лить мне говнотрафик))) https://prnt.sc/vl9agz

Получается моя работа кому-то мешает и воспринимается серьезно.

Это не говнотрафик - это кто то прогревает своих ботов в том числе и на вашем сайте, ничего страшного тут нет, но в поддержку яндекса стоит написать обозначить что это не от вас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Evgenii1884 сказал:

но в поддержку яндекса стоит написать обозначить что это не от вас

 

Ага, спасибо за совет! 

Не сразу что-то додумался, но как раз пару часиков назад написал им, что с этим делать и тд))

P.S. Ко мне в личку обратились сайт с поддомена перенести на домен, как то незаметно, но сижу уже текст пишу)))

Блин, зарекался, что больше SEO заниматься не буду, а руки сами по инерции делают.

Всё последний раз!!!

Как раз проверим на свежем примере работают ли тексты в подмосковье))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас новая головная боль - это недостаточно качественные страницы.

Особо остро вопрос стоит у молодых сайтов.

С очень большой вероятностью яндекс стремится к сокращению большого кол-ва страницы (популярная среди сео спецов формулировка -  расширение охвата)

вот сейчас это почти точно идет в минус, создание множества страниц под большое кол во нч запросов, с одинаковой сортировкой товаров все эти страницы вылетят с пометкой НКС. потомучто схожесть таких страниц очень велика и по мнению яндекса они не несут никакой пользы.

Даже изменение сортировке не всегда решает задачу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Evgenii1884 сказал:

Сейчас новая головная боль - это недостаточно качественные страницы.

 

Да это вообще жесть...Столкнулся, как раз с этой проблемой на сайте проводов и розеток - 25 тыщ товаров, выплевывало страницы, пока 3 раза их не отредактируешь вручную...

У него там сугубо технические названия товаров, но, вроде, не выкинешь из названия тактико-технические показатели изделия...а они все, как братья близнецы - у одного ПИТАНИЕ НА КАБЕЛЬ ШТЕКЕР 2.1Х5.5XМ, у другого товара чуть другая цифра :)))

Страница шикарная на вид клиента - допфото, все описания текстов есть, атрибуты, рекомендованные и т.д., а оно им - недостаточно качественная)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Evgenii1884 сказал:

Сейчас новая головная боль - это недостаточно качественные страницы.

 

Как думаете, а если легонько пустить накрутку посещаемости на "недостаточно качественные"? - может, поисковикам дать сигнал, что посещаемость есть на страницу, значит, качественная))

 

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, specialforce22 сказал:

 

...а они все, как братья близнецы - у одного ПИТАНИЕ НА КАБЕЛЬ ШТЕКЕР 2.1Х5.5XМ...

А зачем вам эти страницы в поиске? Зачем яндексу их показывать и по какому запросу? Кому они нужны в поиске?

Никто не ищет "розетка с питанием на кабель штекер 2.1Х5.5XМ." Никто такие уточнения не делает.

Люди ищут просто розетку. Может, наружную, может белую, может мощную, может дёшево... но, никогда  "штекер 2.1Х5.5XМ"

В поиске нужна либо одна любая розетка, либо категория. Наверное, категория логичней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

Да это вообще жесть...Столкнулся, как раз с этой проблемой на сайте проводов и розеток - 25 тыщ товаров, выплевывало страницы, пока 3 раза их не отредактируешь вручную...

У него там сугубо технические названия товаров, но, вроде, не выкинешь из названия тактико-технические показатели изделия...а они все, как братья близнецы - у одного ПИТАНИЕ НА КАБЕЛЬ ШТЕКЕР 2.1Х5.5XМ, у другого товара чуть другая цифра :)))

Страница шикарная на вид клиента - допфото, все описания текстов есть, атрибуты, рекомендованные и т.д., а оно им - недостаточно качественная)))

такие страницы нужно объединять -  смотреть HPM

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, florapraktik сказал:

но, никогда  "штекер 2.1Х5.5XМ"

э, батенька.. иСЧУТ

штекер 2.1 5.5

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, florapraktik сказал:

А зачем вам эти страницы в поиске?

 

Это магазин для профи, они могут искать конкретную номенклатуру, я смотрел у всего интернета проф.магизнов такая история.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, chukcha сказал:

такие страницы нужно объединять -  смотреть HPM

 

О! Спасибо за мыслю)

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, specialforce22 сказал:

 

О! Спасибо за мыслю)

Есть идея, не обязательно на такой номенклатуре делать карточку товара
Можно делать категорию
ПИТАНИЕ НА КАБЕЛЬ ШТЕКЕР
Но с признаком  - тип категории - товар
И выводить таблицей товары из этой категории и различными характеристиками с кнопкой купить и количество
При этом  "убить" карточку товар и редиректить на категорию
Что имем?
Универсальное описание для всех
имеем уникальные  модельные храктерисики

Кому подойдет?
"Металлистам"
Например
Купить труба диаметр
И.. список доступных

Купить труба прут
И.. список доступных

Метизы
Гвозди шиферные
Гвозди сапожные

И. тд. т.е. для многартикульных с одинаковыми харктеристиками
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, specialforce22 сказал:

 

Как думаете, а если легонько пустить накрутку посещаемости на "недостаточно качественные"? - может, поисковикам дать сигнал, что посещаемость есть на страницу, значит, качественная))

 

Тут дело не в том что сама карточка товара не достаточно качественно оформлена и не из за того что ей чего то не хватает, и даже не из за того что пользователям она может быть не полезна.

НКС появляются из за схожести страницы с другой страницей в целом.

Например есть у вас сквозное меню с полным ассортиметом категорий, футер с ссылками, какие то сквозные блоки. и в рамках одной страницы все эти блоки занимают процентов 60 от всего остального.

И следовательно у вас все эти страницы схожи на 60 процентов (это как вариант, может и больше), а там где чуть меньще контента, то там и эта схожесть увеличивается.

Многие сео спец твердят что пс понимает где футер и где меню, но это миф. страница рассматривается целиком.

Змінено користувачем Evgenii1884
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Evgenii1884 сказал:

НКС появляются из за схожести страницы с другой страницей в целом.

 

Ох, как Вы правы, ушло время лобовых атак, пока я нюни распускал и рефлексировал, работать надо было уже другим инструментом))

Спасибо за вытрезвительные пилюли)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, chukcha сказал:

Есть идея, не обязательно на такой номенклатуре делать карточку товара
Можно делать категорию

 

Надо такой подход подпереварить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,если можно отметить тут юзеров,кто занимается созданием сайта с 0,чтобы мог посоветовать что нужно на начальном этапе и т.д. Извините что тут написал.( услуги не бесплатно соответственно)

Можно написать в ЛС так же.

Змінено користувачем Ilqar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, IFAN сказал:

Что есть НРМ?

 

Кручу-верчу-продать хочу)

Модуль, который объединяет в одну карточку такие же модели товаров, при этом можно скрыть в каталоге весь ряд, а оставить 1 карточку, на которую все остальные модели товара будут ссылаться 301 редиректом.

Он может связывать не только схожие по моделям, но и по принципу...Вот я тут экспериментировал и связал все афиши одной площадки в одну карточку

При выборе меняется название, фото, тех.характиристики и описание, в моем случае еще и подставляется нужная кнопка со схемой зала...

Ну, еще меняется и цена, если различная, я её не настроил, так как это всё карантинный деморежим))) но в принципе работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Кручу-верчу-продать хочу)

Модуль, который объединяет в одну карточку такие же модели товаров, при этом можно скрыть в каталоге весь ряд, а оставить 1 карточку, на которую все остальные модели товара будут ссылаться 301 редиректом.

 

Интересно взглянуть что это за модуль, по этому сокращению НРМ конечно ничего не понятно.

Как он называется?

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Evgenii1884 сказал:

Интересно взглянуть что это за модуль, по этому сокращению НРМ конечно ничего не понятно.

Как он называется?

 

HPM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 16.06.2020 в 12:22, Evgenii1884 сказал:

Эта тема наверняка поднималась много раз, но все меняется и как вы считаете на данный момент, в 2020 году?

Вот например листинг интернет магазина кирпичей или айфонов.

Речь идет о категории с ассортиментом, понятно что это не касается карточки товара и характеристик определенного товара.

Я пришел на витрину с товарами, зачем мне этот текст находящийся внизу заказанный у копирайтера, который вообще не в теме вопроса, написал тупо по тз воду водную и вставил ключи.

Неужели кто то читает текст в категории магазина (Для того чтоб разобраться в незнакомом вопросе и сделать выбор) о том как прекрасно покупать кирпичи (беря в расчет что все они разные, общее может быть только водой) и как сразу стану счастливым если куплю.

 

Конечно нужна, какая разница кто читать будет. Главное чтобы это работало на благо продвижения сайта. Остальное вообще до фонаря. Писать тексты надо было раньше, надо сейчас и надо будет потом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.12.2020 в 14:02, Mozarello84 сказал:

Главное чтобы это работало на благо продвижения сайта.

В том то и вопрос, а работает ли, работает во благо или во вред. Выше уже описан случай когда текст в категории приводит к путанице ПС. ПС не может определить то ли вы магазин, то ли сказки почитать.

Про выкидывание страниц из поиска, это да больной вопрос, столкнулся с этой проблемой. Точнее я предполагал, что так будет. Когда встал вопрос создания магазина, товаров было не так много. И будет не серьезно делать категориями, а в них прайсы, сайт получился бы на страниц 10. А так че, раздули на 300, Во-о солидно! Теперь 1500 позиций и многие с одним описанием и ценой, отличается только цвет.

Как посетителю, мне такая структура не нравится, я бы лучше открыл одну сводную, ознакомился с описанием или сразу пробежался по прайсу. Частично решает вопрос фильтр в категории, цены будут видны четко, доп. материал (фото) уже нет.

С другой стороны это ПС виноват. Раздутое количество страниц, кажется, задержит посетителя и добавит плюс в ПС-карму, показатели отказов и все такое.

Теперь про тексты. Имею два примера сайтов конкурентов. Торговля строй материалами. Первый существует очень долго и являлся наверно первым в регионе. На сайте не существовало текстов, карточек, категорий, были прайсы в виде excel файлов для скачивания. Сейчас прайсов нет, цен нет (звоните расскажем), категории есть, текст немного появился. Сайт на первом месте как был так и остается. В данном случае считаю, что прошлые посещения определили его на первое место, не тексты и всякая лабуда в виде СЕО. Возможно ПС и не знал что за сайт, но смежные посещения и запросы пользователей определяли нишу, и ПС вычислил когда нужно показывать этот сайт.

Второй, ну тут у меня слов нет одни эмоции. Сайт у ПС на первой - второй странице, мой в закрома темных. Оба у ПС платим за рекламу. Бюджет возможно одинаков, так как процент показов одинаков. Время создания примерно одно. У конкурента CMS WP,  заполнение хуже, позиций меньше, структура та же категории->карточки. Загрузка сайта = тормоз, сейчас правда чуть лучше. А внутри плакать хочется, к примеру css классы

<div class="elementor-element elementor-element-654564 elementor-product-price-block-yes elementor-widget elementor-widget-woocommerce-product-price" data-element_type="widget" data-widget_type="woocommerce-product-price.default">

или к примеру body

<body class="product-template-default single single-product postid-1... theme-electro woocommerce woocommerce-page woocommerce-js group-blog left-sidebar normal electro-compact electro-wide sticky-single-add-to-cart-mobile elementor-default elementor-template-full-width elementor-page-6010  cookies-not-set pace-done" data-elementor-device-mode="desktop">

У меня на сайте микроразметка, и по видимому ПС легче ориентироваться по вот таким классам, - микроразметка не неслышал. Все же знают что woocommerce это магазин, а ваш сайт фиг пойми что.

Я не говорю, что мной созданный сайт идеал, далеко нет, но он точно не хуже выше описанных. Еще в начале выбора CMS, читая форумы, я встречал мнения что к WP у ПС лучше отношение чем к OpenCart. Но WP не переношу, и как вариант не рассматривал. Хотя как определить что сайт на OpenCart, разве, что по структуре папок css и картинок.

 

В 21.11.2020 в 20:06, specialforce22 сказал:

Модуль, который объединяет в одну карточку такие же модели товаров, при этом можно скрыть в каталоге весь ряд, а оставить 1 карточку, на которую все остальные модели товара будут ссылаться 301 редиректом.

О чем то подобном размышлял и думал писать, и посадить на отдельный домен как эксперимент. Все же хочется разнообразия на каждой странице сайта с минимальными усилиями. А не писать оду цвету, как он будет прекрасно сматреца с вашим зонтиком в дождливую погоду, перенося в средневековые времена! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.