Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужны ли интернет магазину SEO тексты?


Recommended Posts

Цитата

Отличие западных и наших оптимизаторов

Рунет: Закрывают пагинацию от индексации или канонизируют с первой страницей
Запад: Используют пагинацию для линковки страниц

Рунет: Ищут поисковые запросы, с помощью которых можно определить аффилированность сайтов
Запад: Не знают о фильтре аффилиатов

Рунет: Продолжают использовать nofollow для внутренней перелинковки
Запад: Не используют nofollow для перелинковки

Рунет: При размещении статей смотрят на DR домена
Запад: При размещении статей смотрят на трафик площадки

Рунет: Предпочитают поддомены
Запад: Предпочитают подпапки

Рунет: Не понимают, зачем ставить canonical со страницы на саму себя
Запад: Не понимают, почему сайты сразу не сделать на HTTPS

Рунет: Любят домены с ключевым словом
Запад: Любят домены с названием бренда

Рунет: Экономят на контенте, вкладывают в ссылки
Запад: Экономят на ссылках, вкладывают в контент

Запад: Ведут свои блоги
Рунет: Публикуются на VC

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, chukcha сказал:

Рунет: Экономят на контенте, вкладывают в ссылки
Запад: Экономят на ссылках, вкладывают в контент

Страница магазина: "силикатный кирпич" какой тут может быть захватывающий контент которым бы все зачитывались?

С целевой аудиторией: где дешевле там и берем

 

 

Рунет: Любят домены с ключевым словом
Запад: Любят домены с названием бренда

 

www . roga-i-kopita . ru

www . kirpich-nedorogo . ru

 

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Evgenii1884 сказал:

какой тут может быть захватывающий контент которым бы все зачитывались?

Держите
http://столовая100.рф/

 

В далеком 2005 году
На глаза попался сайт по выращиванию репы
на нем было представлено около 100 сказок о репе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же не зря и в заголовке и тут акцентирую внимание на ТЕКСТЕ НА СТРАНИЦЕ КАТЕГОРИИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА.

 

А что вот эта портянка, которую просто невозможно читать и не понятно что это такое, в гугле считается крутым контентом?

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Evgenii1884 сказал:

на ТЕКСТЕ НА СТРАНИЦЕ КАТЕГОРИИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА.

ЭТО НЕ ВАЖНО

Пс не знает что у вас  ИМ
Вы конечно, можете ей в это помочь - микроразметкой

Для того чтобы человек пришел из органики, Он должен ввести поисковую фразу (банальность)
А ПС должна  выбрать из своего индекса наиболее релевантные (по ее мнению) страницы (всем все и так ясно)
Но вот выбор ПС - черный ящик, и один из сигналов - связанные тексты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, chukcha сказал:

 

Раньше думал, что текст должен быть релевантным, но увидел сайт 101 столовой и возник вопрос: почему поисковики не забанят этот сайт за то, что текст не соответствует основной тематике (еда) сайта?

 

Если в магазине одежды вместо описания товара писать сказки / истории, то неужели такое допустимо (т. е. не будет никаких последствий с поисковиками)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Donni сказал:

сказки / истории

 

правда написать их так, как в 101 столовой - это нужно еще уметь, т. к. там повторяющихся слов мало и, вроде, текст уникальный, т. к. не гуглится.

Но всё равно человек зайдет по поисковому запросу и тут же покинет сайт, когда увидит пельмешки + нелегко читаемый текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


100 столовую, я показываю  не как сео, а как качество райтера, и не важно есть там пельмешки или что другое. Кроме того, ну кому нужна эта 101 столовая в инете, чтобы она ранжировалась .
Или Где покушать в Астрахани.
Если бы я  попал в Астрахань, то обязательно бы посетил 100 столовую

2 часа назад, Donni сказал:

нелегко читаемый текст

Да я его глотаю с превеликим удовольствием.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.06.2020 в 12:05, Evgenii1884 сказал:

Страница магазина: "силикатный кирпич" какой тут может быть захватывающий контент которым бы все зачитывались?

ну, например, отличия разных марок, преимущества и недостатки в сравнении с другими видами кирпича, особенности и ограничения использования...

так то это полезный контент... ну если конечно не перегибать в сторону "Наш силикатный кирпич — самый силикатный кирпич на рынке силикатных кирпичей. Среди всех производителей силикатного кирпича..."

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашёл сайт в поиске на опенкарт тех стор ( двери пром называется) смотрю эфф показы в я и вижу 100к + при 1.5 страниц думаю емае гуру сео

Зашёл на сайт а текстов нема:)) 

 

Сам плачу копирайтеру за текста. 

 

Без текста был на 1ом месте по запросу в 20к вордстат. 

 

Добавил текст с поставщика 1в1 для теста - так же был пару мес  топ 1.

 

Добавили текст уникальный

 

- топ 20)))) 

 

Логики нет. Замечаю важнейшую роль в тайтле. 

 

Текст тупо для увеличения продвигаемых слов. 

 

Страница лучше двигается по множетству запросов просто и это + текстов, факт) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Soong сказал:

Нашёл сайт в поиске на опенкарт тех стор ( двери пром называется) смотрю эфф показы в я и вижу 100к + при 1.5 страниц думаю емае гуру сео

Зашёл на сайт а текстов нема:)) 

ну вот а я зашел, и тексты там есть, просто не на всех страницах, но есть, откройте штук 20 категорий и увидите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Soong сказал:

Добавили текст уникальный

 

- топ 20)))) 

 

Страница лучше двигается по множетству запросов просто и это + текстов, факт) 

Не понимаю как вяжется одно с другим?

Добавил текст выпал из топа, но текст нужен, как это?

 

Посмотрел сайт по дверям, нигде не заметил текста, только под катом один и тот же текстик на 5-6 предложения, один на все страницы.

И действительно у них не все достаточно хорошо по показам.

 

Видно что сайтом кто то занимается и следовательно тексты отсутствуют не из за того что его забыли добавить.

 

Либо ( что более вероятно) используются не стандартные методы продвижения

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажу про свой сайт. Когда задумал его то текст поставил на первое место. Тексты надо было переводить, грамотно, правильно. Платил деньги - на ветер. Потом сам переписывал. Долго, муторно, длинно - итог: не читают. Говорю: там же написано - Ответ: та мне спросить быстрее. Бесило и обидно за потраченное время было.

 

Что бы правильно описать товар и ответить на вопросы покупателя надо его (товар) дать в руки ему (покупателю), показать и рассказать. Когда это все происходит в физ.магазине или на выставке - нет проблем. Опытный продавец - супер. Рядом на полке стоит товар для сравнения - джекпот. Поэтому задача всего сайта - дать товар в руки покупателю (дизайн, контент и все остальное). Магазин парфюма. А попробуй этот запах описать в словах, текстом. Или фото, видео. Это хорошие деньги будут за статью. И она всего представления не даст. Плюс надо коротко, двумя строками. Вот как это сделали в шикарном примере: matruecannabis точка ком

 

Вообщем писал я большие статьи. Все расписывал, что да как. По индексации толком и не понял их влияние.

 

Сейчас решил делать упор на FAQ и видео. Месяц тому начал экспериментировать. При вопросе покупателя: А что внутри? Отправляю видео. Результат: 100% продажа. Добавлю только, что играет еще то, что покупатель видит живой товар в моих руках. Это важно. Так как наложкой я отправляю очень-очень редко. Можно еще и разные гиф- мульты-аниме делать но то круто и дорого (пример выше).

 

Можно ли считать видео как замену сео-текста? Думаю да. Свое, уникальное видео на сайте + канал сайта. Только короткое. До 70 сек. не больше. Больше лучше разбить на части. Плюс раздел Вопрос-ответ.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Google о текстовом контенте на страницах онлайн-магазинов 👌

Нужен ли текст на странице с описанием товара? Если да, то сколько? Каждый владелец торговой площадки имеет свои ответы на эти вопросы, важно также знать, что думают по этому поводу в Google. Отвечает Джон Мюллер:

💬 «Трудно сказать. С одной стороны, я точно знаю благодаря разговорам с представителями команды мобильного индексирования, что отсутствие текстового контента на страницах с товарами усложняет для нас ранжирование таких страниц. Очевидно, что одних только внутренних ссылок для этого маловато. Поэтому я не могу утверждать, что оптимизированный текст внизу страницы, на которой продается конкретный товар, это однозначно плохо.

Нет, какой-то определенный фрагмент текста должен быть. Он поможет нашим поисковым алгоритмам лучше понять, о чем именно эта страница. Плюс пользователи тоже смогут его прочитать и лучше разобраться в предлагаемой продукции.

С другой стороны, опыт доказывает, что в большинстве случаев на страницах торговых площадок SEO-текста слишком много. 90-95% – ненужный словесный мусор, который рождает серьезную проблему.

Представьте, что есть страница онлайн-магазина, в верхней части которого выложен список товаров, а внизу страницы (под списком) – огромная простыня текста. В этой ситуации наши алгоритмы в буквальном смысле растеряются, пытаясь понять ключевой интент такой страницы. Это коммерческая страница или же все-таки информационная?

На практике возможен вариант, когда Google интерпретирует такую коммерческую страницу как информационную и решит не направлять на нее покупателей. Запросы, по которым люди пытаются найти нужные товары, просто не покажут этот URL-адрес на странице выдачи».

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
В 17.06.2020 в 01:49, bivit1993 сказал:

Куча интернет-магазинов с seo-портянками на 3-5 тысяч символов, переспамленные ключами, и все они даже не на первых страницах...
Мой опыт говорит о том, что всё-таки важна оптимизация заголовков и текста, это первичный сигнал ПС - о чем вообще данная страница и что на ней.
Но и фанатично писать копирайтерские портянки тоже смысла нет, их даже читать никто не будет 🤷‍♂

По поводу спама названием региона. Вхождение города в заголовках - безусловно важно! Как доказательство - мелкие региональные сайты имеют позиции в выдаче значительно выше, чем, например, Спортмастер, у которого мегакрутая стата, пф, и оверсильный бренд. Просто потому, что региональный сайт оптимизирован под запрос купить велосипед в Туле, а Спортмастер без привязки к регионам ранжируется.

Я провел эксперимент - добавил в описание категории текст с разметкой Google FAQ (вопрос-ответ):

<h2>Часто задаваемые вопросы про Велосипеды</h2>

<h3>Где купить Велосипед в Туле?</h3>
<p>Посмотреть вживую, протестировать и купить велосипед можно в нашем магазине.
Всегда в наличии самые популярные модели различного уровня!
<strong>Наш адрес:</strong>
г. Тула, ул. Центральная, 12</p>

<h3>Какие Велосипеды самые недорогие?</h3>
<p>Самые бюджетные модели:
Школьник
Аист
...</p>

<h3>Какие Велосипеды самые популярные в 2020 году?</h3>
<p>Самые продаваемые велосипеды в этом году:
Кама
Уралец
...</p>

 

Результат эксперименты - сайт в топ выдачи по запросу купить велосипед в туле адрес и другим продвигаемым СЧ и НЧ запросам. Плюс сниппет благодаря микроразметке FAQ красиво смотрится в выдаче, дополняя описание страницы блоками вопросов и ответов. Так же, на мой взгляд, помимо SEO такой подход хорош тем, что клиент видит полезную для него информацию, структурированную, удобно и красиво оформлено, а не как сплошное полотно текста на 5000 слов, которое даже читать никто не рискнет :)

Такой вот длинный, но детальный пост получился :D Кто-нибудь практикует подобный выше подход?

 

 

 

 

 

А этот блок работает на товаре?

 

Я могу его вывести непосредственно на карточке товара, что бы он индексировался и показывался в гугле?

 

https://lisoped.ua/product/tryukovoy-samokat-root-invictus-scooter-gold-76161773 

Змінено користувачем Patrick5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сейчас решает плотность, а не тексты ... проверено!!

делайте грамотную структуру, делайте посадочные с целевой групировкой товаров, делайте так, чтоб пользователь даже не тыкал в меню, и не рылся там, как на помойке, а зашел на сайт и сразу попадал на нужную группу товаров ...

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.10.2020 в 09:24, Zetx сказал:

сейчас решает плотность, а не тексты ... проверено!!

делайте грамотную структуру, делайте посадочные с целевой групировкой товаров, делайте так, чтоб пользователь даже не тыкал в меню, и не рылся там, как на помойке, а зашел на сайт и сразу попадал на нужную группу товаров ...

Я так понимаю подразумевается наполнение страницы активной семантикой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитайте статью про разбор понятия "Что такое поисковая оптимизация" и это сможет помочь ответить на вопрос ТС. Но писать эффективно работающий контент - это целое искусство. В это можно долго разбираться. Вопрос очень непростой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе, живым пользователям текст практически не нужен, но, как по мне, текст необходим поисковым роботами для определения релевантности страницы поисковым запросам. На сегодняшний день текст - это самое эффективное средство для определения релевантности. Другое дело, что форма текста для этого может быть разной в зависимости от тематики. Есть сферы, где для определения релевантности хватит одной строчки текста или вообще только текст метатегов, а есть области, для которых нужно писать портянки. Хотя, конечно, алгоритмы ПС совершенствуются и сегодня они способны более точно определить тематику и релевантность при меньшем объёме текста. Поэтому для ПС размер текста имеет все меньшее значение. В таких условиях все большее значение приобретает текст анкоров ссылок как входящих так и исходящих. Поэтому мы нередко можем наблюдать на хороших позициях, например, страницу категории товаров без сео текста, но с толково прописанными текстами ссылок на товары. А в карточках этих товаров есть толковые тексты ссылок на данную страницу категории. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.11.2020 в 21:10, EVMedvedev сказал:

Но писать эффективно работающий контент - это целое искусство. 

 

Это то, что хочется повесить на стену перед глазами) Круто сказано!

Приветствую @Evgenii1884 , как всегда с упоением читаю Ваши тему, благодарю, что поднимаете такие вопросы, которые помогают задумываться, расти и вникать в чьи-то мнения.

 

SEO-тексты нужны, также, как и важны!

 

 

Пруфы есть и они железные - 10 лайков данного поста простимулируют меня открыться))

Про лайки шутка - просто стесняюсь, надо же будет все доказательства показать, а вдруг они не такие железные и я сяду в лужу))

 

  • +1 7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Это то, что хочется повесить на стену перед глазами) Круто сказано!

Приветствую @Evgenii1884 , как всегда с упоением читаю Ваши тему, благодарю, что поднимаете такие вопросы, которые помогают задумываться, расти и вникать в чьи-то мнения.

 

SEO-тексты нужны, также, как и важны!

 

 

Пруфы есть и они железные - 10 лайков данного поста простимулируют меня открыться))

Про лайки шутка - просто стесняюсь, надо же будет все доказательства показать, а вдруг они не такие железные и я сяду в лужу))

 

Тыдыщ +1 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напишу про свой сайт. Создал страницу, поясняющую определенный вопрос исключительно для потенциальных клиентов. В итоге заходят со всех стран СНГ и страница является топ-2 по русскоязычному поиску и эта одна страница составляет 50% трафика всего сайта. Писал все сам, коротко, понятно, со своим фото и табличкой. Дело 30 минут.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.10.2020 в 10:24, Zetx сказал:

сейчас решает плотность, а не тексты ... проверено!!

делайте грамотную структуру, делайте посадочные с целевой групировкой товаров, делайте так, чтоб пользователь даже не тыкал в меню, и не рылся там, как на помойке, а зашел на сайт и сразу попадал на нужную группу товаров ...

 

Это конечно все хорошо, страницы под все запросы, для такой структуры необходимо развернутое большое меню и в частности из за этого почти все такие страницы улетят из поиска с пометкой недостаточно качественные.

А проблема как раз в этом меню и во всех тех страницах с низкой частотностью запроса, по сути на основе своего сайта делаете дорвей.

В итоге получаем:

Сквозное меню с одинаковой плотностью на всех страницах (и не всегда это тот ключ что нужен странице)

Одинаковая сортировка

Если есть вывод опций на странице категорий, то и одинаковые значения опций и цены на нескольких страницах.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.