Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужны ли интернет магазину SEO тексты?


Recommended Posts

Эта тема наверняка поднималась много раз, но все меняется и как вы считаете на данный момент, в 2020 году?

Вот например листинг интернет магазина кирпичей или айфонов.

Речь идет о категории с ассортиментом, понятно что это не касается карточки товара и характеристик определенного товара.

Я пришел на витрину с товарами, зачем мне этот текст находящийся внизу заказанный у копирайтера, который вообще не в теме вопроса, написал тупо по тз воду водную и вставил ключи.

Неужели кто то читает текст в категории магазина (Для того чтоб разобраться в незнакомом вопросе и сделать выбор) о том как прекрасно покупать кирпичи (беря в расчет что все они разные, общее может быть только водой) и как сразу стану счастливым если куплю.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Evgenii1884 сказал:

Эта тема наверняка поднималась много раз, но все меняется и как вы считаете на данный момент, в 2020 году?

Вот например листинг интернет магазина кирпичей или айфонов.

Речь идет о категории с ассортиментом, понятно что это не касается карточки товара и характеристик определенного товара.

Я пришел на витрину с товарами, зачем мне этот текст находящийся внизу заказанный у копирайтера, который вообще не в теме вопроса, написал тупо по тз воду водную и вставил ключи.

Неужели кто то читает текст в категории магазина (Для того чтоб разобраться в незнакомом вопросе и сделать выбор) о том как прекрасно покупать кирпичи (беря в расчет что все они разные, общее может быть только водой) и как сразу стану счастливым если куплю.

 

так а при чем тут 2020 год? допустим я никогда вобще эти тексты не читаю, и мало кто читал, они для продвижения пишутся... чтоб страница  была выше, людей зашло больше... работает ли это? хз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Artm сказал:

они для продвижения пишутся... чтоб страница  была выше, людей зашло больше

Я же не просто так поднял этот вопрос))))

Понятно что они для того чтоб впихнуть в них ключи, но вот запрос купить диван, в топе нет ни одного сайта с текстом, иногда проскакивает 2-3 строчки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все "сео спецы" твердят на перебой, что нужно писать полезные ОРИГИНАЛЬНЫЕ тексты для описания категорий. (что еще более смешнее оригинальные тексты для карточек товара) как может быть оригинальным текст для айфон 11 например? только если ненужную отсебятину добавлять, а так какая польза от нее?

Змінено користувачем Evgenii1884
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Evgenii1884 сказал:

Я же не просто так поднял этот вопрос))))

Понятно что они для того чтоб впихнуть в них ключи, но вот запрос купить диван, в топе нет ни одного сайта с текстом, иногда проскакивает 2-3 строчки. 

 

не может такого быть
про мета теги не забывайте + какой у сайта ранг
понятное дело что на первые позиции новый сайт не зайдет, пусть у него хоть милион слов диван будет на странице
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, emain сказал:

про мета теги не забывайте + какой у сайта ранг

Это две три строчки текста, про ранг речи нет -это все понятно.

ну тут другой момент сразу возникает, получается что больше никакие сайты не смогут войти в топ, потомучто там сидят многолетние магазины, а пока новый сайт будет наращивать ранг( тоже вопрос, как он нарастит если посещений не будет) те еще больше вырастут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Evgenii1884 сказал:

Все "сео спецы" твердят на перебой, что нужно писать полезные ОРИГИНАЛЬНЫЕ тексты для описания категорий. (что еще более смешнее оригинальные тексты для карточек товара) как может быть оригинальным текст для айфон 11 например? только если ненужную отсебятину добавлять, а так какая польза от нее?

я тож сталкиваюсь с тем что по факту сейчас в топе сайты вобще 3 слова текста - страница в 10ке,
ларчик просто открывается - идемте на официальный источник по теме у яндекса и гугла и смотрим - сегодня им важнее всего поведенческие.... от этого и пляшем

но тексты все равно надо писать - иначе робот может не правильно оценить тематичность страницы, копипасту от копирайтеров не нужно уже вроде

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Artm сказал:

сегодня им важнее всего поведенческие.

отключите аналитику и метрику

Откуда ПС возьмет поведенческое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

отключите аналитику и метрику

Откуда ПС возьмет поведенческое?

Не все так просто, и без метрики все прекрасно видит 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Evgenii1884 сказал:

Не все так просто, и без метрики все прекрасно видит 

Что видит?

Ну да напихав в совй браузер..

Нет явных способов оценить поведенческий фактор, если о событиях  не сообщать ПС.
Только второстепенные

Стоны и ахи за стенкой, не говорят о том, что там занимаются сексом, это может говорить о том, что за стеной тяжело больной человек.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, chukcha сказал:

Нет явных способов оценить поведенческий фактор, если о событиях  не сообщать ПС.

Ну нет так нет, тут же вопрос про тексты

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каждый делает, как считает нужным. Где-то, возможно, выдача подскажет, нужны тексты или нет.

Я уже как пару лет забил на тексты, при этом у меня есть несколько сайтов, у которых весь текст на сайте - это 1000 знаков в подвале на главной (страницы доставки и прочего не считаем). Все сайты, скажем так, заточены под определенный сегмент ниши, при этом все в топе по нужным ключам (причем, под топом подразумевается топ1-2).

Я не к тому, что тексты - зло. Я к тому, что и без текстов вполне можно быть там, где хочется ))

Но, конечно, ниши разные, конкуренты разные, да и сами сайты разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИМХО, можно и без текстов, но с текстами лучше)))

Однако, спамные псевдо-сео тексты, типа "у нас вы можете купить кирпич дёшево." нафик не нужны. От них кроме вреда, никакой пользы.

Но вот если вы сможете написать текст, который люди будут читать... и который подтолкнёт их сделать заказ... вот тогда и будет СЕО:rolleyes: Но такие тексты редко попадаются, почему-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, florapraktik сказал:

у нас вы можете купить кирпич дёшево.

Это цветочки

Мы молодая, но быстро растущая команда по производству кирпичей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, chukcha сказал:

Это цветочки

Всяко бывает, конечно. Интернет, он большой.

Но, купить кирпич дёшево, это просто маст хэв. Без этого трафика не будет!:D А, ну ещё спам городами, это тоже маст хэв)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

ИМХО, можно и без текстов, но с текстами лучше)))

Однако, спамные псевдо-сео тексты, типа "у нас вы можете купить кирпич дёшево." нафик не нужны. От них кроме вреда, никакой пользы.

Но вот если вы сможете написать текст, который люди будут читать... и который подтолкнёт их сделать заказ... вот тогда и будет СЕО:rolleyes: Но такие тексты редко попадаются, почему-то.

Ну вот так все и говорят, нужно написать такой текст что был полезен, без спама, чтоб трафик привлек да еще чтоб его и читали и заказы сразу после прочтения оставляли.))))

Похоже на фантастику)))

А что это за такой текст? никто конечно же не знает, пример никто не может привести, следовательно это все теория и первое оправдание горе сеошников и аудистов.)))

Я имею ввиду сео студии которые сидят на холодных звонках, оправдывая это тем что рынок очень конкурентный очень дорого быть в топе.))))

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, chukcha сказал:

Мы молодая, но быстро растущая команда по производству кирпичей

Зато для людей, без переспама))))) все как в своих отписках рекомендует Платон Щукин)))) бадн точно не грозит)))

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Evgenii1884 сказал:

...А что это за такой текст? никто конечно же не знает, пример никто не может привести...

Вот, кстати. Покупал на днях болгарку, и как раз сегодня вечером забрал с Новой Пошты. Купил вот здесь: https://yurgen.com.ua/ и не в последнюю очередь благодаря тексту на главной. Я его прочёл, он мне понравился и я считаю его хорошим примером правильного текста для главной. Это продающий текст, никакой фантастики)))

Правда говоря, я не знаю, что у них там с органическим трафиком:-). Но, вот эта ссылка, которую я сейчас оставил пойдёт им в плюс;) (и пофик на ноуфолоу в атрибутах).

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, chukcha сказал:

Это цветочки

Мы молодая, но быстро растущая команда по производству кирпичей

а наши инженеры с 30 летним опытом работы? (которым по 25) ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чем именно полезность и продажность этого текста?

 

Мы - настоящие.

Мы профессионалы.

С нами можно договориться.

Нашему магазину больше десяти лет

В нашем коллективе профессионалы

Так же наша фирма является 

 

Страница оптимизированная под запрос МЫ?

Змінено користувачем Evgenii1884
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, chukcha сказал:

отключите аналитику и метрику

Откуда ПС возьмет поведенческое?

так это ж кстати скорее всего негативно скажется на выдаче в ПС - разве нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Evgenii1884 сказал:

В чем именно полезность и продажность этого текста?

 

понятно что написано обычным человеком а не копирайтером который написал что сказали, используя кучу не нужных слов и оборотов, просто и понятно

 

 

25 минут назад, Evgenii1884 сказал:

Ну и тут как бы логичная картина

456604273_2020-06-1622_21_32.png.c6ad482da621a3272601dc640fdd58a4.png2118850235_2020-06-1622_21_23.thumb.png.c31ac2fdb647bf5cffcc300f6127bdfb.png

 

конечно логичная картина - он даже в Москве имеет 9 эффективных показов в месяц!)))в яндексе! при том что ему ни эта ПС ни регион - не интересны!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.