Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Может есть инструкция, как базу 1.5.6.4. перезалить на Ocstore 2.3


pavels1978

Recommended Posts

Коллеги, подскажите, хочу потестировать сайт опенкарт 1.5.6.4 на шаблоне ocstore 2.3 

Может есть инструкция, как правильно это сделать? Вопрос по правильному подключению базы в старом формате.

Змінено користувачем pavels1978
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, pavels1978 сказал:

Коллеги, подскажите, хочу потестировать сайт опенкарт 1.5.6.4 на шаблоне ocstore 2.3 

Может есть инструкция, как правильно это сделать? Вопрос по правильному подключению базы в старом формате.

базы не совместимы. и каким образом вы собираетесь тестировать САЙТ на опенкарт1.5 с шаблоном 2.3 если эти вещи не совместимы?

логичный путь- создать поддомен, установить 2.3, установить шаблон, перенести данные из бд 1.5 на бд 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, Dimasscus said:

базы не совместимы. и каким образом вы собираетесь тестировать САЙТ на опенкарт1.5 с шаблоном 2.3 если эти вещи не совместимы?

логичный путь- создать поддомен, установить 2.3, установить шаблон, перенести данные из бд 1.5 на бд 2.3

Наверное я не правильно выразился. именно перенести данные из 1.5.6.4 в 2.3. и нужно.

Поддомен создал, щаблон 2.3 работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pavels1978 сказал:

Наверное я не правильно выразился. именно перенести данные из 1.5.6.4 в 2.3. и нужно.

Поддомен создал, щаблон 2.3 работает.

остается два варианта- либо модулем миграции перенести бд, либо в ручную. на форуме есть тема о том как это делать в ручную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, pavels1978 сказал:

Наверное я не правильно выразился. именно перенести данные из 1.5.6.4 в 2.3. и нужно.

Поддомен создал, щаблон 2.3 работает.

по сути вам нужно сравнивать таблицы с данными которые вы планируете переносить и изменять их под новые условия.

например если вам нужны только товары и категории- тогда вы должны заменить (но не просто заменой, а изменяя старые под структуру новых) таблицы атрибутов, опций, категорий, товаров, языка, и чпу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, nikifalex сказал:

вручную пройтись и перенести. инструкция тут врядли возможна, но при творческом вдумчивом подходе все будет в лучшем виде.

инструкцию я где то писал в теме на форуме несколько лет назад. тогда переносил 1.5.4 на .1.5.6 вроде , под руководством и поддержкой уважаемого @Tom, спасибо ему.

но вот найти не могу

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pavels1978 сказал:

Склоняюсь к A-migration. Но в старой базе сделаны доп поля. Импорт-экспорт слишком муторно будет использовать. Товаров 35 000.

ну так тем более если у вас доп поля, а еще думается поля созданные модулями- то тут только в ручную сопоставляя что от чего и к  чему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 minutes ago, pimur said:

https://opencartforum.com/topic/71769-delaem-obnovlenie-opencartocstore-1523/

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Спасибо. Пока решил, 10 товаров экспортом - импортом сделаю, посмотрю, как выглядит на новом шаблоне и буду принимать решение - переезжать целиком или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.