Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Не получается перенести магазин на другой домен


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите как же правильно перенести магазин с тестового поддомена на основной, уже и редактировал 2 файла config.php

и пытался базу импортировать, сайт встает показывается, но в админку не пускает появляется белый экран с шибками ниже на скриншоте, подскажите что делать ?(

nlq6XTWq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В админке сделать бэкап,по фтп слить папку Image.Установить чистый магазин,установить если был в предыдущем шаблон и все модули установленные в предыдущем магазине,восстановить новый магазин бэкапом старого,по ФТП удалить папку IMAGe и воткнуть туда старую!Ну И Сменить Аватарку)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый popersan, вы думаете, что если на юзерпике большие сиськи, то вам все кинутся отвечать? Писали бы тогда "редактировала" и "пыталась".

знаете, когда мне не хочется помочь человеку или тупо лень, я просто тогда и ничего не пишу, проще промолчать мне кажется, вот например спасибо огромной верхнему коментарию, пользователю Tom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Конфиги + база + файлы движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда я вижу наглеца или обманщика, мне бывает не лень его поставить на место, а не просто пройти мимо.

наглец и обманщик ? а вы не оборзели ли?

ну ка объяснитесь в чем это я наглей и обманщик? тут за такое и на ... могут послать далеко и надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Человек, который подписывается не своим именем (псевдонимом), ровно как и мужчина, выдающий себя за женщину - обманывает.

хахахаха вы в своем уме ?

ну и насмешили.... это что паспорт что бы я все достоверно указывал,

я не из тех дибилов которые оставляют в сети свои реальные данные что бы потом она-информация попала куда нибудь в плохие руки, и я не выдаю себя за женщину, картинку на аватар поставил которая мне нравится, или я тут представлялся женским именем, я замечу что в вашем нике toporchillo тоже ни чего естественно нет, врят ли вас зовут так в жизни, да и я сомневаюсь что в жизни вы выглядите точно так же как ваш пустой аватар! поэтому я считаю ваши коментарии не уместы.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Человек, который подписывается не своим именем (псевдонимом), ровно как и мужчина, выдающий себя за женщину - обманывает.

Не смог мимо пройти. Вы не заболели часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Человек, который подписывается не своим именем (псевдонимом), ровно как и мужчина, выдающий себя за женщину - обманывает.

Мож у него с секс идентификацией проблемы, вот и сиськи к аве прилепило :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я уже писал как-то, переношу по такому алгоритму (занимает несколько минут):

1. Архивирую в zip магазин, который нужно переносить (включая папку install). На удаленном хосте это можно сделать в панели управления, или, к примеру, скриптом gmanager.

2. Пока архивируется - делаю дамп его БД (в панели управления, или скриптом adminer).

3. Заливаю на новый сервер архив с магазином, распаковщик архива (unzipper), менеджер БД (adminer). Распаковываю архив.

4. Заменяю оба файла конфигурации opencart на чистые, делаю штатную установку магазина (для того, чтобы руками не прописывать конфиги - часто можно ошибиться, а потом полчаса искать какую-то мелочь).

5. Заменяю данные в БД на данные из дампа (sql-запрос в менеджере БД).

Готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я уже писал как-то, переношу по такому алгоритму (занимает несколько минут):

1. Архивирую в zip магазин, который нужно переносить (включая папку install). На удаленном хосте это можно сделать в панели управления, или, к примеру, скриптом gmanager.

2. Пока архивируется - делаю дамп его БД (в панели управления, или скриптом adminer).

3. Заливаю на новый сервер архив с магазином, распаковщик архива (unzipper), менеджер БД (adminer). Распаковываю архив.

4. Заменяю оба файла конфигурации opencart на чистые, делаю штатную установку магазина (для того, чтобы руками не прописывать конфиги - часто можно ошибиться, а потом полчаса искать какую-то мелочь).

5. Заменяю данные в БД на данные из дампа (sql-запрос в менеджере БД).

Готово.

Делаю практически так же, только распаковываю файловый архив после штатной установки. при этом помня про файлы конфигурации, которые не надо заменять.

Также не забываем про индивидуальные настройки сервера (файлы .htaccess и php.ini)

Если пользуетесь vqmod, то бывает, что его нужно просто переустановить.

только вот нескольких минут обычно недостаточно. Особенно если нужно еще проверить настройки php, установить недостающие расширения. Да еще если нужно разобраться с админпанелью хостера, особенно если она нестандартная. Да и кеш картинок на рабочем магазине вырастает до нескольких Гигабайт и его архивация/извлечение занимает много времени. А если хостер предоставляет только ftp доступ, то перекачка всех файлов (не в архиве) занимает очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет, тут прямо как в соцсети ))) и я в риалосте не koks  :-D но у меня есть похожае проблема все форумы прочитал но не нашел свое решение ситуация такова переношу свой сайт со старого домена на новый не трогая старый сайт просто скопировал содержимое старого сайта вставил в новую папку с новым доменам поменял название сайта тут /www/сайт.ru/admin config.php  и тут /www/сайт.ru config.php И У МЕНЯ ВЫДАЁТ ОШИБКУ что неправильно или надо исправить?  ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

 

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache/2.2.15 (CentOS) Server at tires-rims.ru Port 80

  

хахахаха вы в своем уме ?
ну и насмешили.... это что паспорт что бы я все достоверно указывал,
я не из тех дибилов которые оставляют в сети свои реальные данные что бы потом она-информация попала куда нибудь в плохие руки, и я не выдаю себя за женщину, картинку на аватар поставил которая мне нравится, или я тут представлялся женским именем, я замечу что в вашем нике toporchillo тоже ни чего естественно нет, врят ли вас зовут так в жизни, да и я сомневаюсь что в жизни вы выглядите точно так же как ваш пустой аватар! поэтому я считаю ваши коментарии не уместы.

 

И к стати том просто красава  8-)  помог мне и не один раз И НЕ ТОЛЬКО МНЕ НАВЕРНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если просто поменять домен saite.ru на домен site.ru на том же хосте без базы данных (она не нужна) то как подскажите плз.Т.е заменить один домен другим на том же месте. Достаточно поменять в конфигах имя домена? Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет, тут прямо как в соцсети ))) и я в риалосте не koks  :-D но у меня есть похожае проблема все форумы прочитал но не нашел свое решение ситуация такова переношу свой сайт со старого домена на новый не трогая старый сайт просто скопировал содержимое старого сайта вставил в новую папку с новым доменам поменял название сайта тут /www/сайт.ru/admin config.php  и тут /www/сайт.ru config.php И У МЕНЯ ВЫДАЁТ ОШИБКУ что неправильно или надо исправить?  ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

 

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache/2.2.15 (CentOS) Server at tires-rims.ru Port 80

  

 

И к стати том просто красава  8-)  помог мне и не один раз И НЕ ТОЛЬКО МНЕ НАВЕРНО!

У меня тоже самое было поменял Options +FollowSymlinks на Options +SymLinksIfOwnerMatch в файле .htaccess

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Парни переезд с другого хоста я делал без проблем а вот сейчас у меня ситуация следующая. У меня на хосте основной домен и два дополнительных. Я хочу поменять основной домен на другой. Имя домена его замена в конфигах как то отразться на двух других ? Вроде не должен меняю я всего лишь домен а не пути вдля других. Как скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.