Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разделение заказа на несколько отправлений


Recommended Posts

Мне нужен функционал разделения заказа, исходя от производителя.

Пример:

 

Есть 3 разных производителя. Один в Москве, Второй в Сочи, Третий в Новосибирске. Все производители отправляют товары со своих складов. Клиент заходит на сайт и набирает товары в корзину. Как Вы понимаете, рассчитать адекватно доставку для всего заказа не получится. Как я предполагаю, нужно делать разделение на несколько отправлений и доставку рассчитывать для каждого отправления отдельно, а затем суммировать к заказу.

Буду рад оплатить работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в чем разница в доставке, кроме сроков?

Возможно, более простым вариантом будет организация разных способов доставки в зависимости от производителя с помощью модуля Filterit

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Filterit есть. Разница в том, что в заказе для каждого отправления своя масса, а не общая масса корзины. Ну соответственно доставка рассчитывается для каждого отправления, если в заказе сразу несколько производителей. Формально, нужно делить корзину на несколько заказов, чтобы работало все точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, isoterick сказал:

Верно, это и есть маркетплейс. Что Вы имеете в виду, в какую сторону смотреть?)

 

в сторону модулей, которые добавляют данный функционал ) Кажется, Торговая площадка есть на этом форуме, ну и на opencart.com

у меня увы, в маркетплейсах опыта нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вообще, доставка - это ваша проблема, а не пользователя.
Если я бы покупал несколько позиций и мне сказали бы, что доставка каждой из них будет оплачиваться отдельно, то я бы ушел из такого магазина))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это делается как раз для удобства клиента. Вы ничего не покупаете на озоне?) Там также заказ дробится на несколько отправлений, а вся "магия" просто происходит на бэк-энде)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Окей, до Озона Украине (и мне лично) далеко, конечно)) Но в озоне совсем другой принцип работы - поставщики отправляют свой товар на их склад, откуда и осуществляется доставка) То есть срок доставки берется от максимального отдаленного склада Озона. Но из-за собственной системы доставки, они могут себе это позволить.
И вообще озон, это плохой пример, так как схема бизнеса у него совсем другая)
Мы же говорим о магазине на opencart..

Змінено користувачем andrewborodiy
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если говорить об Украине, то самый близкий пример - это Розетка, где также как бы маркетплейс. Вам отправляют товары от разных магазинов одной посылкой и вы сразу видите конечную цену за доставку одной общей посылки, а не несколько отдельных.

Змінено користувачем andrewborodiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vetroff сказал:

 

В Хмельницком? ) наверняка нет )

Покажите мне, пожалуйста, пример сайта, где вы платите за доставку от каждого поставщика отдельно)

Змінено користувачем andrewborodiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, andrewborodiy сказал:

Покажите мне, пожалуйста, пример сайта, где вы платите за доставку от каждого поставщика отдельно)

 

алиэкспресс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Vetroff сказал:

 

алиэкспресс

Чтобы использовать модель алиэкспресс вам нужно иметь и его преимущества. И доставка там, если вам известно, вообще никак не регламентируется))
Может прийти через 2 недели, может через 2 месяца.
 

Более лучший пример - Prom.ua, который умирает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И все это работает только в контексте очень крупного бизнеса. Когда есть известный бренд и явные преимущества..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, isoterick сказал:

Это делается как раз для удобства клиента. Вы ничего не покупаете на озоне?) Там также заказ дробится на несколько отправлений, а вся "магия" просто происходит на бэк-энде)

 

Смотрите, Вам выше уже давали целый модуль - Торговая площадка.

Смотрите пункт "Раздельное оформление" - http://mmtrade.mazein.ru/faq/

 

Сейчас у Вас, как устроен Торговая площадка? На каком то модуле маркетплейс или обычный Интернет-магазин?

Реальное есть разделение на продавцов и ими же добавление товара?

Или Вы полностью управляете ИМ, а товары градируете сами по продавцам? Например, у Вас производители - это и есть продавцы.

В этом случае надо различными модулями связывать ассортимент доставок или с товарами определенными или с производителями, в конечном итоге.

 

Сам сталкивался с такой проблемой в Тиу, когда клиенты делали из общего каталога платформы заказы, я то не знал полный состав их заказа, потому что мне поступал только мой, а потом клиенты писали на меня отрицательный отзыв, что заказ пришел не весь)))

 

Короче, обычная рутина продавца)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, isoterick сказал:

Есть 3 разных производителя. Один в Москве, Второй в Сочи, Третий в Новосибирске. Все производители отправляют товары со своих складов. Клиент заходит на сайт и набирает товары в корзину. Как Вы понимаете, рассчитать адекватно доставку для всего заказа не получится. Как я предполагаю, нужно делать разделение на несколько отправлений и доставку рассчитывать для каждого отправления отдельно, а затем суммировать к заказу.

 

Аааа - ну да вчитался, то есть у Вас обычный ИМ, а Продавцы - это производители.

Слушаете, а это у Вас теория или практика? В смысле насколько часто корзина ломится больше одной единицы? Конечно зависит от направления, но по-моим наблюдение 90% картина, когда человек зашел за одним товаром - ну это так мысли в слух))

 

Выше я грил примерно, как можно Филтерит + Доставка плюс + Simple +- если вникнуть еще что-то.

 

Есть еще такой оперативный ход - брать частично стоимость доставки на себя, а заказ "комплектовать", например, у СДЭК же есть такая тема, как частичная и комлпексная выдача заказа. То есть усредненно из 3-х точек товар идет в одну, но логично, что человеку выставить необходимо, допустим, 250 руб. за доставку (а доставка Вам вышла в 750 руб....там или Вы на себя берете или с Поставщиком делите и тд. и тп...)

 

В общем - это первое, что пришло в голову...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 24.05.2020 в 21:53, andrewborodiy сказал:

Окей, до Озона Украине (и мне лично) далеко, конечно)) Но в озоне совсем другой принцип работы - поставщики отправляют свой товар на их склад, откуда и осуществляется доставка) То есть срок доставки берется от максимального отдаленного склада Озона. Но из-за собственной системы доставки, они могут себе это позволить.
И вообще озон, это плохой пример, так как схема бизнеса у него совсем другая)
Мы же говорим о магазине на opencart..

Озону сейчас разные продавцы, похоже, не отправляют свой товар, а товар отправляется разными отправлениями со складов продавцов. 

Последние заказы у меня были именно такими - приходили отдельными посылками в разное время.

Но фишка Озона в том, что доставка там бесплатная! Т.е. я заранее не морочаюсь, что доставка за разные отправления может быть разной и вообще не морочаюсь тем, что надо за доставку еще платить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...
В 24.05.2020 в 21:58, andrewborodiy сказав:

Если говорить об Украине, то самый близкий пример - это Розетка, где также как бы маркетплейс. Вам отправляют товары от разных магазинов одной посылкой и вы сразу видите конечную цену за доставку одной общей посылки, а не несколько отдельных.

не правда..розетка доробить замовлення, і відправляє декількома посилками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
В 24.05.2020 в 21:58, andrewborodiy сказав:

Если говорить об Украине, то самый близкий пример - это Розетка, где также как бы маркетплейс. Вам отправляют товары от разных магазинов одной посылкой и вы сразу видите конечную цену за доставку одной общей посылки, а не несколько отдельных.

не правда. розетка ділить замовлення якщо воно навіть знаходиться на різних складах, правда доставка у свої точки видачі безкоштовна тих замовлень

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.01.2022 в 20:25, voronlviv сказал:

не правда. розетка ділить замовлення якщо воно навіть знаходиться на різних складах, правда доставка у свої точки видачі безкоштовна тих замовлень

Дякую за поправку, дійсно тільки нещодавно Розетка додала можливість розміщувати та надсилати товар з їхнього складу (фулфілмент).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.