Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отображается неверная цена товаров


Recommended Posts

всем добрый день


я не разработчик и не программист, занимаюсь наполнением этого сайта) буду очень благодарна, если кто-то поможет мне исправить вопрос без залаза в код и сложности, чисто через функционал кабинета

 

итак: цена товара привязана к доллару (т.к. закупка в долларах)

было принято решение сделать такую связку: указывать цену в долларах, отображаться она будет в рублях, курс установим пока вручную (75 руб/дол). потому в пункте "автоматическое обновление валют" стоит "нет"

 

в чём проблема: у товара есть "опции" (объёмы парфюма), у каждого объёма своя цена. в настройках "базовую цену" указываю в долларах, в графе "основная цена" она отображается уже в рублях по курсу 75

 

в настройках то всё отображается верно..

 

а вот когда я смотрю этот товар на сайте, то там появляются какие-то заоблачные цены (18000 тыс и тд, вместо 6000-9000), которые никак не связаны с теми суммами, которые указаны в настройках

 

что могла (кэш почистить и т.д.) сделала, всё обшарила, совсем запуталась

 

что сделать, чтобы на сайте цена отображалась нормально, как в настройках товара?)

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, aleksandra007 said:

что сделать, чтобы на сайте цена отображалась нормально, как в настройках товара?)

 

Цена у товара проставлена?

У вас похоже на основную цену товара прибавляется ваша опция  9000+9000=18000 и т.д. по всем опциям.

v1.jpg

 

Как вариант не заполнять основную цену тогда опции будут правильно суммироваться, но в карточке товар без выбора опции будет с ценой 0.00 р. или сделать (модулем,  заказать доработку) опцию выбранной по умолчанию так как у конкурентов) т.е. в карточке товара по умолчанию выбрана опция.

 

1019668047_v2(2).jpg.0ceb8163c67ee30f90a835db40aad07d.jpg

Змінено користувачем Andrey174
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно проставлять цену опций так:
- если она не меняется (равняется основной цене товара) то ставить 0

- если она увеличивается, то цену опции ставить не как фиксированную, а как + к основной цене

Например, если стоимость товара 1000, а стоимость с опцией 1200, то в опцию пишем 200

Либо ставить модуль Обновление цены при выборе опции, в нем есть возможность задавать цену основного товара для конкретной опции (ставить значение =, а не  +)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Можете сделать проще. Берем гугл ищем модуль "option-equals-sign" (бесплатный кажись). И после установки используем знак "=" в опциях. Все Ваша проблема решена. Цены отображает актуальные напрямую из опций и главная цена остается редактируемой.

В 23.05.2020 в 23:14, aleksandra007 сказал:

я не разработчик и не программист, занимаюсь наполнением этого сайта) буду очень благодарна, если кто-то поможет мне исправить вопрос без залаза в код и сложности, чисто через функционал кабинета

Не забудьте бэкап сделать, перед установкой модуля. Должен быть совместим, но все же. 

И проверьте в опциях наличие знака "=". Данный модуль часто идет в комплектах с другими, может уже быть нужный функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.