Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Вывод остатка на складе для каждой опции OC1.5 OC2


mpn2005

Recommended Posts

Выкладываю модуль options_stock_quantity_for_group.xml

 

Показывает остаток на складе только для определённой группы пользователей.

 

Группа (которой можно смотреть количество) указывается в модуле.

В строке:

if ($this->customer->isLogged() && $this->customer->getCustomerGroupId() == 1) {

1 - Это Id группы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю модуль attachicon.gifoptions_stock_quantity_for_group.xml

 

Показывает остаток на складе только для определённой группы пользователей.

 

Группа (которой можно смотреть количество) указывается в модуле.

В строке:

if ($this->customer->isLogged() && $this->customer->getCustomerGroupId() == 1) {
1 - Это Id группы.

Работает, огромное спасибо.

 

2) Так тоже можно.

В какую версию это добавлять? В ту что в п.1 упоминалась?

 

Отображение количества товара при отсутствии изменения цены, логичнее добавить в основную ветку модуля, но мне нужно совместно с привязкой к группе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отображение количества товара при отсутствии изменения цены, логичнее добавить в основную ветку модуля, но мне нужно совместно с привязкой к группе.

 

Проверил у себя. Не получилось повторить.

В независимости от цены выводит количество, даже если цена не меняется опцией.

 

Попробуйте на другом товаре. Выложите скриншот опции и её настройки в админке.

Может я что-то не так понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отображение количества товара при отсутствии изменения цены, логичнее добавить в основную ветку модуля, но мне нужно совместно с привязкой к группе.

 

Проверил у себя. Не получилось повторить.

В независимости от цены выводит количество, даже если цена не меняется опцией.

 

Попробуйте на другом товаре. Выложите скриншот опции и её настройки в админке.

Может я что-то не так понял.

 

Скрины в прикреплении.

Есть опции как-бы по умолчанию для товара, они не меняют цену не в "+" ни в "-", но модуль по ним не выводит количество.

post-670614-0-46641500-1374683639_thumb.png

post-670614-0-55975100-1374683641_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрины в прикреплении.

Есть опции как-бы по умолчанию для товара, они не меняют цену не в "+" ни в "-", но модуль по ним не выводит количество.

 

Проверил у себя на 1.5.4.1. Не получилось воспроизвести.

Может с каким другим модулем конфликтует.

Попробуйте отключать модули или начать с чистого инсталла.

 

post-26766-0-00885300-1374685793_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скрины в прикреплении.

Есть опции как-бы по умолчанию для товара, они не меняют цену не в "+" ни в "-", но модуль по ним не выводит количество.

 

Проверил у себя на 1.5.4.1. Не получилось воспроизвести.

Может с каким другим модулем конфликтует.

Попробуйте отключать модули или начать с чистого инсталла.

 

attachicon.gifscreen_6.png

 

Да, модуль работает отлично, проверил на чистой версии1.5.4.1.1, где-то несовместимость или не корректные правки исходников у меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

У меня вопрос такой, может глупый, у меня версия 1.5.5.1.1. Устанавливаю модуль через VQModManager, лог ошибок выдает

 

******************************1_Mon.log*******************************
---------- Date: 2013-12-30 22:05:04 ~ IP : 46.0.140.8 ----------
REQUEST URI : /admin/index.php?route=module/vqmod_manager&token=f108db11e3eec54a6195066add14c4ce
MOD DETAILS:
   modFile   : /***/www/mirnitok.com/vqmod/xml/vqmm_menu_shortcut.xml
   id        : VQMod Manager Menu Shortcut
   version   : 1.0.0
   vqmver    : 2.3.0
   author    : Ryan (rph) - OpenCartHelp.com
VQModObject::parseMods - Could not resolve path for [admin/controller/common/header.php] (SKIPPED)
VQModObject::parseMods - Could not resolve path for [admin/view/template/common/header.tpl] (SKIPPED)
 
Так то модуль работает, но смущает эта ошибка, кто подскажет в чем может быть проблема?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

 

У меня вопрос такой, может глупый, у меня версия 1.5.5.1.1. Устанавливаю модуль через VQModManager, лог ошибок выдает

 

******************************1_Mon.log*******************************
---------- Date: 2013-12-30 22:05:04 ~ IP : 46.0.140.8 ----------
REQUEST URI : /admin/index.php?route=module/vqmod_manager&token=f108db11e3eec54a6195066add14c4ce
MOD DETAILS:
   modFile   : /***/www/mirnitok.com/vqmod/xml/vqmm_menu_shortcut.xml
   id        : VQMod Manager Menu Shortcut
   version   : 1.0.0
   vqmver    : 2.3.0
   author    : Ryan (rph) - OpenCartHelp.com
VQModObject::parseMods - Could not resolve path for [admin/controller/common/header.php] (SKIPPED)
VQModObject::parseMods - Could not resolve path for [admin/view/template/common/header.tpl] (SKIPPED)
 
Так то модуль работает, но смущает эта ошибка, кто подскажет в чем может быть проблема?

 

 

Ваша ошибка относится к модулю: vqmm_menu_shortcut.xml

На работу модуля 'Вывод остатка' эта ошибка и не будет влиять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, спасибо за модуль, установил на тему MetroShop все работает отлично. В опциях если количество товара равно 0 то эта опция не выводится, можно ли сделать так чтобы она выводилась с (товара нет в наличиии, или как сейчас с другими 0 шт.) очень нужно и по-моему логично, покупатель будет видеть что товар с такой опцией в продаже есть но его сейчас просто нет в наличии. Заранее спасибо. :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление:

 

v1.0.4 (30.01.2014) - Добавлен вывод опций с количеством 0 на складе. Опция запрещается к выбору.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление:

 

v1.0.4 (30.01.2014) - Добавлен вывод опций с количеством 0 на складе. Опция запрещается к выбору.

А если я захочу, чтобы можно было предзаказ для опции сделать? Реализован этот момент, я просто думаю скачивать новую версию или не стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Обновление:

 

v1.0.4 (30.01.2014) - Добавлен вывод опций с количеством 0 на складе. Опция запрещается к выбору.

Спасибо за модуль! Подскажите где подправить, чтобы опция с количеством 0 не запрещалассь к выбору? Хотелось бы  эту опцию (с кол-вом 0) сделать как предзаказ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль! Подскажите где подправить, чтобы опция с количеством 0 не запрещалассь к выбору? Хотелось бы  эту опцию (с кол-вом 0) сделать как предзаказ.

Добрый вечер.

Надо в модуле удалить этот кусок кода:

<?php echo (($option_value['subtract'] && !$option_value['quantity']) ? 'disabled="disabled"' : ''); ?>

Удалять буква в букву. :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. у меня в опциях нигде нет цены, как сделать чтобы кол-во все таки выводилась, а то ничего не происходит((((

Тоже очень интересует этот вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
  • 4 months later...
  • 3 months later...

Тоже присоединяюсь отличный модуль. Установил все работает. Подскажите как сделать чтоб количество шт не выдавалось, А выдавалось только "нет в наличии" при остатках 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья ни кто не подскажет?

Не программист, но попробуйте это

 

      <add>
        <![CDATA[
          <?php if ($option_value['subtract']) {
            if ($option_value['quantity'] > 0)
              echo '<span class="option_quantity"> - '.$option_value['quantity'].' '.$text_pcs.'. </span>';
            else
              echo '<span class="option_quantity option_no_stock"> - '.$text_out_of_stock.'. </span>';            
          } ?>
        ]]>
      </add>
 
заменить на это
 
      <add>
        <![CDATA[
          <?php if ($option_value['subtract']) {
            if ($option_value['quantity'] == 0)
              echo '<span class="option_quantity option_no_stock"> - '.$text_out_of_stock.'. </span>';            
          } ?>
        ]]>
      </add>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал не совсем то. Количество убралось но и убралась опция которой нет в наличии. А надо чтоб она оставалась только добавлялась (нет в наличии)

Змінено користувачем Ivanzo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал не совсем то. Количество убралось но и убралась опция которой нет в наличии. А надо чтоб она оставалась только добавлялась (нет в наличии)

 

mrnew спасибо большое все получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Шикарный модуль! Потрясающая помощь от автора! Прикрутил с моими хотелками, подружил с другим модулем и это все для старой версии Опенкарт 1.5.2.1 - просто восторг!!!

Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день. Установила модуль. Но не показывает количество товара. Помогите пожалуйста. Сайт vitalinna.com.ua

Спасибо вам за вашу работу!!!! Не могу даже модули по опциям к нему прикрутить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.