Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Процессорные минуты


Gariks

Recommended Posts

Вопрос, может простой, но все таки. Сделал выгрузку в гугл, уже сутки прошли. А на хостинге все возрастает количество израсходованных процессорных минут. Так должно быть?   

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотрите подробную статистику, по каким запросам/страницам наибольшая нагрузка и когда, чтобы пришло понимание, с чем связано. Хостер пишет что лимиты исчерпаны, или в чем проблема ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Seriusis сказал:

смотрите подробную статистику, по каким запросам/страницам наибольшая нагрузка и когда, чтобы пришло понимание, с чем связано

 

В логах хостинга, страницы все совершенно разные. Но в конце в скобках, везде написано это: (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html) 

То есть, это Googlebot ? 

Но процессорные минуты расходуются все больше и больше, скоро лимит выйдет.  Это следствие ссылки выгрузки для гугла, то есть так и должно быть или нет? 

Что можно сделать? Я же не знаю, сколько их в итоге израсходуется, но уже 80% израсходовалось и продолжает расти. Я же вчера еще ссылку выгрузил. 

Это все можно как то остановить?  

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Gariks сказал:

 

В логах хостинга, страницы все совершенно разные. Но в конце в скобках, везде написано это: (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html) 

То есть, это Googlebot ? 

Но процессорные минуты расходуются все больше и больше, скоро лимит выйдет.  Это следствие ссылки выгрузки для гугла, то есть так и должно быть или нет? 

Что можно сделать? Я же не знаю, сколько их в итоге израсходуется, но уже 80% израсходовалось и продолжает расти. Я же вчера еще ссылку выгрузил. 

Это все можно как то остановить?  

если не знаете что делать, то откройте тему в разделе услуг с просьбой анализа и оптимизации. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Seriusis сказал:

если не знаете что делать, то откройте тему в разделе услуг с просьбой анализа и оптимизации

 

А сама выгрузка то, должна расходовать процессорные минуты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Gariks сказал:

 

А сама выгрузка то, должна расходовать процессорные минуты?

любое выполнение кода расходует минуты. Другое дело, если очень много позиций, то генерация будет занимать много ресурсов. Можете понаблюдать, если это единоразово, то не заморачивайтесь. Вы же выгрузку каждый день делать не будете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Seriusis сказал:

любое выполнение кода расходует минуты. Другое дело, если очень много позиций, то генерация будет занимать много ресурсов. Можете понаблюдать, если это единоразово, то не заморачивайтесь. Вы же выгрузку каждый день делать не будете.

 

В том то и дело, что вчера сделал выгрузку. Генерация самой выгрузки - 3 сек. Вчера в течении буквально одной минуты, загрузилось все на гугл. А процессорные минуты, сегодня расходуются, причем расход увеличивается в течении дня. 

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Gariks сказал:

процессорные минуты, сегодня расходуются

смотри логи - есть подозрение на эксплоит. скачай бесплатный aibolit и прогони им

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, pimur сказал:

https://www.cossa.ru/sandbox/117275/
Вы и сами могли поискать)

 

Спасибо, конечно, но наверное информация устаревшая. Так как сейчас, такого нет в настройках Google Search Console

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
Спасибо, конечно, но наверное информация устаревшая. Так как сейчас, такого нет в настройках Google Search Console
https://support.google.com/webmasters/answer/48620?hl=ru

https://support.google.com/webmasters/search?hl=ru&q=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&from_promoted_search=true

Достаточно спросить гугл

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, Gariks сказал:

 

Ага) А до выгрузки все нормально было) И хостер нормальный.

 

 

построили дорогу, до того как по ней начали ездить всё нормально было

вывод: виноваты автомобили, без них всё ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, pimur сказал:

Достаточно спросить гугл

 

Через поиск, я тоже нашел. Я имел ввиду, что в кабинете, этого пункта в настройках не нашел. Но тем не менее, спасибо за направление. А то изначально как в статье написано: шок был) Уже изменил. Завтра-послезавтра посмотрю на результат. 

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Otvet сказал:

 

 

построили дорогу, до того как по ней начали ездить всё нормально было

вывод: виноваты автомобили, без них всё ок

 

Юмор оценен) А я думал, форум для дельных советов, а не для философствования ;) 

Но, это тоже нужно)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
Через поиск, я тоже нашел. Я имел ввиду, что в кабинете, этого пункта в настройках не нашел. Но тем не менее, спасибо за направление. А то изначально как в статье написано: шок был) Уже изменил. Завтра-послезавтра посмотрю на результат. 
Дайте фидбек кстати, сюда. Интересна развязка

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.