Jump to content
Gariks

Процессорные минуты

Recommended Posts

Posted (edited)

Вопрос, может простой, но все таки. Сделал выгрузку в гугл, уже сутки прошли. А на хостинге все возрастает количество израсходованных процессорных минут. Так должно быть?   

Edited by Gariks

смотрите подробную статистику, по каким запросам/страницам наибольшая нагрузка и когда, чтобы пришло понимание, с чем связано. Хостер пишет что лимиты исчерпаны, или в чем проблема ? 

Posted (edited)
8 минут назад, Seriusis сказал:

смотрите подробную статистику, по каким запросам/страницам наибольшая нагрузка и когда, чтобы пришло понимание, с чем связано

В логах хостинга, страницы все совершенно разные. Но в конце в скобках, везде написано это: (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html) 

То есть, это Googlebot ? 

Но процессорные минуты расходуются все больше и больше, скоро лимит выйдет.  Это следствие ссылки выгрузки для гугла, то есть так и должно быть или нет? 

Что можно сделать? Я же не знаю, сколько их в итоге израсходуется, но уже 80% израсходовалось и продолжает расти. Я же вчера еще ссылку выгрузил. 

Это все можно как то остановить?  

Edited by Gariks

5 минут назад, Gariks сказал:

В логах хостинга, страницы все совершенно разные. Но в конце в скобках, везде написано это: (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html) 

То есть, это Googlebot ? 

Но процессорные минуты расходуются все больше и больше, скоро лимит выйдет.  Это следствие ссылки выгрузки для гугла, то есть так и должно быть или нет? 

Что можно сделать? Я же не знаю, сколько их в итоге израсходуется, но уже 80% израсходовалось и продолжает расти. Я же вчера еще ссылку выгрузил. 

Это все можно как то остановить?  

если не знаете что делать, то откройте тему в разделе услуг с просьбой анализа и оптимизации. 

31 минуту назад, Seriusis сказал:

если не знаете что делать, то откройте тему в разделе услуг с просьбой анализа и оптимизации

А сама выгрузка то, должна расходовать процессорные минуты?

43 минуты назад, Gariks сказал:

А сама выгрузка то, должна расходовать процессорные минуты?

любое выполнение кода расходует минуты. Другое дело, если очень много позиций, то генерация будет занимать много ресурсов. Можете понаблюдать, если это единоразово, то не заморачивайтесь. Вы же выгрузку каждый день делать не будете.

Posted (edited)
14 минут назад, Seriusis сказал:

любое выполнение кода расходует минуты. Другое дело, если очень много позиций, то генерация будет занимать много ресурсов. Можете понаблюдать, если это единоразово, то не заморачивайтесь. Вы же выгрузку каждый день делать не будете.

В том то и дело, что вчера сделал выгрузку. Генерация самой выгрузки - 3 сек. Вчера в течении буквально одной минуты, загрузилось все на гугл. А процессорные минуты, сегодня расходуются, причем расход увеличивается в течении дня. 

Edited by Gariks

27 минут назад, Gariks сказал:

процессорные минуты, сегодня расходуются

смотри логи - есть подозрение на эксплоит. скачай бесплатный aibolit и прогони им

Был случай когда гугл бот ддосил сайт после выгрузки.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

15 минут назад, pimur сказал:

Был случай когда гугл бот ддосил сайт после выгрузки.

а что делать то?

а что делать то?
https://www.cossa.ru/sandbox/117275/
Вы и сами могли поискать)

тормозной сайт + жадный хостер 

19 минут назад, Otvet сказал:

тормозной сайт + жадный хостер 

Ага) А до выгрузки все нормально было) И хостер нормальный.

32 минуты назад, pimur сказал:

https://www.cossa.ru/sandbox/117275/
Вы и сами могли поискать)

Спасибо, конечно, но наверное информация устаревшая. Так как сейчас, такого нет в настройках Google Search Console

Спасибо, конечно, но наверное информация устаревшая. Так как сейчас, такого нет в настройках Google Search Console
https://support.google.com/webmasters/answer/48620?hl=ru

https://support.google.com/webmasters/search?hl=ru&q=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&from_promoted_search=true

Достаточно спросить гугл

54 минуты назад, Gariks сказал:

Ага) А до выгрузки все нормально было) И хостер нормальный.

построили дорогу, до того как по ней начали ездить всё нормально было

вывод: виноваты автомобили, без них всё ок

Posted (edited)
17 минут назад, pimur сказал:

Достаточно спросить гугл

Через поиск, я тоже нашел. Я имел ввиду, что в кабинете, этого пункта в настройках не нашел. Но тем не менее, спасибо за направление. А то изначально как в статье написано: шок был) Уже изменил. Завтра-послезавтра посмотрю на результат. 

Edited by Gariks

12 минут назад, Otvet сказал:

построили дорогу, до того как по ней начали ездить всё нормально было

вывод: виноваты автомобили, без них всё ок

Юмор оценен) А я думал, форум для дельных советов, а не для философствования ;) 

Но, это тоже нужно)  

Через поиск, я тоже нашел. Я имел ввиду, что в кабинете, этого пункта в настройках не нашел. Но тем не менее, спасибо за направление. А то изначально как в статье написано: шок был) Уже изменил. Завтра-послезавтра посмотрю на результат. 
Дайте фидбек кстати, сюда. Интересна развязка