Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сбилась кодировка


mavolume

Recommended Posts

Добрый вечер, дорогие друзья! Просьба помочь с решением проблемы:

По непонятной мне причине сбилась кодировка в таблице "product_description" и теперь у товаров metta описания следующего плана: "?????? ??????? ????????? "LUMAX" DA1205A ???????? 470-862 ???, 13-15??, 5? USB ?? ???????? ???? ? ????????? ? ????????-???????? ??????40.??"

Изменений в файлы сайта не вносил никаких. Точной даты данного сбоя не знаю, но появился он недавно и также устанавливались (платные, совместимые) модули и с данного форума и нет. Версия моего опенкарта 3.0.2.0

Пробовал делать свежую выгрузку товаров из 1С, там также не производилось никаких манипуляций.

Товары были выгружены, затем проверил как собственно отображаются сами описания в БД на хостинге, а там та же самая ситуация что и в админке.

Куда смотреть, что еще стоит проверить?  

Смотрел в какой кодировке сайт отображает покупателю, кодировка UTF8 и там же в коде видно мета тег="???????"

сайт: хозмаг40.рф

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@anboza А можете подсказать для неопытного пользователя что значит без БОМ и как оно выглядеть должно? В phpmyadmin на сервере пишет следующее:

Сопоставление кодировки соединения: utf8mb4_unicode_ci (насколько мне известно данный параметр так и должен стоять)

Кодировка сервера: cp1252 West European (latin1) хостинг рег.ру

И еще она странность пару десятков товаров в БД русский язык в мета описаниях нормально прописано.а всего товаров 7тыс и остальное как-раз и поехало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по скрину видно - проблема в самом заполнении данных

если они у вас откуда-то выгружаются - криво ипортировались

если заполняются через какой-то генератор - криво сгенерировались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.