Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Комментарии в уведомлении о заказе


s7ranger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Установлен OpenCart 1.5.3.1. Внешний вид уведомления о заказе использую вот отсюда - в этом файле изменён текст, приходящий на почту админа. Так вот, если покупатель оставляет комментарий при оформлении заказа, этот комментарий не приходит ни ему на почту, ни на почту админа. Подскажите пожалуйста что необходимо исправить в том файле, чтобы комментарий приходил на почту. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А он и в дефолтном письме не приходит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom, просто раньше был магазин на 0.2.2, там комментарии приходили, делал другой магазин на 1.5.3.1, изначально изменил внешний вид уведомлений на почту админа, но над комментариями как-то не заморачивался, сейчас делаю ещё один магазин на 1.5.3.1, и вот встал вопрос о комментариях. Неужели это упущение разработчиков и никак нельзя это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В прежних версиях был,сейчас можно и в админке глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же, простите, бред, каждый раз заходить в админку, чтобы посмотреть есть ли комментарий к заказу или нет. А вообще, можно ли как-то вывести комментарии к заказу в письмо админу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но это же, простите, бред, каждый раз заходить в админку, чтобы посмотреть есть ли комментарий к заказу или нет. А вообще, можно ли как-то вывести комментарии к заказу в письмо админу?

Перед $mail = new Mail();

вставить:

if ( !empty($order_info['comment']) ) {
 $text .= $language->get('text_new_comment') . "\n";
 $text .= $order_info['comment'] . "\n\n";
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


DAN, пробовал уже, все равно комментарии не приходят.

Я немного перепиливал, по моему именно файл из первого поста. Админу приходит просто текст с коментом. Клиенту - html, но без коментариев (так и не смог победить). Думаю дело в формировании поля коментарий. Если интересно могу сюда выложить свой order.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет, нужно сделать чтобы и клиенту и админу приходило полноценное письмо, а не html и хотя бы админу оно приходило с комментариями. Пробовал и так и сяк, ничего не получается. Возможно не хватает знаний, поэтому и обратился к форумчанам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


DAN, слева как я понимаю это письмо админу? У меня оба письма и админу и клиенту как на вашем скрине справа. Вот в них можно как-то добавить комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


DAN, слева как я понимаю это письмо админу? У меня оба письма и админу и клиенту как на вашем скрине справа. Вот в них можно как-то добавить комментарии?

Да, слева-админ, справа-клиент. Я пытался сделать что бы и клиенту приходил комментарий у меня не получилось. Я забил на это. 8-) решил зачем клиенту его коммент, все равно при созвоне, если чего то писал, то обговариваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Велика ты Лень Матушка! Пару кликов сделать до админки никак,проще код перелопатить но приделать этот коментарий к письму!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велика ты Лень Матушка! Пару кликов сделать до админки никак,проще код перелопатить но приделать этот коментарий к письму!))))

О да :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Tom, а можно поподробнее где в админке это искать?

Заходишь в админку и сразу же видишь последние заказы.Жмёшь " Просмотр" и потом " История заказа" , всё)))

А вот в " Продажи -> Заказы -> Просмотр " этой инфы нет, там указана только дата,количество и сумма заказа!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom, вот именно про такой метод я и писал выше, что

Но это же, простите, бред, каждый раз заходить в админку, чтобы посмотреть есть ли комментарий к заказу или нет.

Просто зачастую бывают ситуации, когда нет доступа к админке. Тогда уж проще вообще убрать поле для комментариев, чем так мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет доступа к админке-нет доступа к письмам! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого нужен ИНТЕРНЕТ! :wink: Раз его нет ,то нет ни писем ни админки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для почты в смартфоне есть настроенный почтовый клиент, который оповещает о поступившем заказе, а вот пароля от админки, который как правило довольно замороченный (вариант записать его на бумажку или ещё куда-то не рассматриваю), может под рукой не оказаться. Ну да ладно, это спор бессмысленный, главное я понял - комментарии никак невозможно прикрепить к письму. Вообще, чем больше работаю с OpenCart, тем больше удивляюсь - от версии к версии что-то новое добавляется в движок, а самое простое, но все же нужное, убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я торгую смартфонами! С него и работаю с магазином! А пароль придумать не замороченный то же проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

может кто подскажет:

у меня в уведомлении админу (стандартном)

к полю комментарий в конце прилепляется <br>

не могу найти где - все участвующие файлы просмотрел

это мелочь, но неприятно, что непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Ну что? так и непоявится никакой гуру, который мог бы подсказать как же все таки прикрутить эти долбанные коментарии в письмо клиенту??

Сам уже голову сломал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.