Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Оптимизация клиентской части (Open Cart 3)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Необходимо оптимизировать сайт под управлением OC3. Не устраивает низкая скорость загрузки страниц и категорий. Важно провести оптимизацию не с помощью кэшировшиков, а исправив архитектурные и логические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю если удалите yumenu и https://s3.amazonaws.com/downloads.mailchimp.com/js/mc-validate.js, то сразу скорость появится. А так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, buslikdrev сказал:

Я думаю если удалите yumenu и https://s3.amazonaws.com/downloads.mailchimp.com/js/mc-validate.js, то сразу скорость появится. А так

 

 

Нет, нет, спасибо.

Мы уже общались. Не готов к сотрудничеству.
Тут есть много специалистов @sitecreator, @markimax, @100napb, @MaxD .

У них там за спиной у всех десятки тысяч проектов.

Вот к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, buslikdrev сказал:

Я думаю если удалите yumenu и https://s3.amazonaws.com/downloads.mailchimp.com/js/mc-validate.js, то сразу скорость появится. А так

 

 

Спасибо за рекомендацию, но как сказал snastik выше - у нас не пошел диалог.

Изменено пользователем vasiliyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как бы забавно это не звучало, но я сейчас как раз доделываю дополнение, которое смягчает фундаментальную архитектурную ошибку OpenCart - форму записи товаров, при которой никакие индексы по ним не работают.

 

В результате ускоряется поиск, категории, и - возможно даже - фильтры. Абсолютно прозрачно, без какого-либо кеширования.

Голый OpenCart с 2 миллионами товаров летает, но на реальных магазинах скорее всего будет не так радужно.

 

Если у кого-то есть тестовый сервер, хорошо наполненый товарами - можем потестить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы забавно не звучало, но у нас работает уже полтора года проект с ФИЛЬТРОМ! на полтора миллиона товаров, а сделать голый движок, который будет вертеть 3-4-5М - это прямо вот ща за пару часов.

 

Индексы не работают? Вы просто не умеете их готовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snastik И вы туда же... Какой смысл сравнивать то, что может сделать коробочное дополнение, с тем, что кто-то может сделать руками? Это как сравнивать стиральную машину и Марфу Петровну, которая бережно постирает руками, еще и зашьет где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MaxD сказал:

@snastik И вы туда же... Какой смысл сравнивать то, что может сделать коробочное дополнение, с тем, что кто-то может сделать руками? Это как сравнивать стиральную машину и Марфу Петровну, которая бережно постирает руками, еще и зашьет где надо.

Вы пишите в целом глупости про неработающие индексы.

И судя по всему в вашем этом потенциальном решении речь идет про плоские таблицы и денормализацию базы, чтобы ваши навыков в настройке базы, хватило для того чтобы индексы заработали по плоской таблице с name и description рядом с seo_url и sort_order - но это вряд-ли коробочное решение. От слова совсем.
Дальше я не могу комменитровать.

 

И 5 м товаров - в таком же примере как у вас поднять на голом движке на VPS за 5 долларов (без ЧПУ, без обновляемых цен-остатков, без трафика, без фильтра - это просто!  Так же как наложить 20 000 страниц статических файлов и показывать доверчивым клиентам.
 


А вот рассказывать про то что поиск заработает быстрее от коробочного решения. Это такая маркетинговая пыль в глаза, как и ваш lightning, очень странная. Потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snastik Ок, не буду обращать внимания на поливание Lightning грязью.

 

Про индексы... Как вы решаете выдачу отсортированных товаров на страницу категории, если в ней пол-ляма товаров? Какие индексы вам в этом помогают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaxD сказал:

@snastik Ок, не буду обращать внимания на поливание Lightning грязью.

 

Про индексы... Как вы решаете выдачу отсортированных товаров на страницу категории, если в ней пол-ляма товаров? Какие индексы вам в этом помогают? 

 

Вы что все сговорились?
Ну мы вам не школа юного оптимизатора с @Yoda.


Что за детские провокации и попытки выведать секреты?

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все жду, когда эта семейная пара сделает ****** и все-таки продемонстрирует сообществу свой супер-секретный, супер-летающий, с супер-мильйонами товаров сайт, на котором все летает. но это, видать, секретная информация. сайт-то хоть в сети, или у вас в спальне на подкроватном сервере, companeros?

 

Выдано предупреждение:
- оскорбление пользователей

Наказание:

- ограничение публикаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snastik @MaxD @LiLu коллеги, интересно читать ваши дебаты - это как роман (я уже и другие ветки перечитал вашего сражения), но просьба - пожалуйста не засоряйте этот топик - мы ищем исполнителя в нем... он нам очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@vasiliyk Да, простите. На самом деле вопрос такой. У вас случайно нет тестовой копии вашего сайта? Могли бы затестить, может и исполнитель не понадобится. 

Можно, конечно, и на живом, но тестовый лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaxD сказал:

@vasiliyk Да, простите. На самом деле вопрос такой. У вас случайно нет тестовой копии вашего сайта? Могли бы затестить, может и исполнитель не понадобится. 

Можно, конечно, и на живом, но тестовый лучше. 

 

Можно поднять тестовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@korya какое себе "такое себе"?

вы не нашли ответ на вопрос, как убрать "работает на опенкарт", или что?

на каком основании вы делаете выводы на "коммьюнити так себе"? что тут срутся?

Так у вас под подъездом срутся. Подъезд так себе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2020 в 17:24, vasiliyk сказал:

Добрый день. Необходимо оптимизировать сайт под управлением OC3. Не устраивает низкая скорость загрузки страниц и категорий. Важно провести оптимизацию не с помощью кэшировшиков, а исправив архитектурные и логические ошибки.

 

Добрый день, могу помочь проанализировать и исправить ошибки мешающие скорости загрузки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/18/2020 at 12:08 AM, LiLu said:

@korya какое себе "такое себе"?

вы не нашли ответ на вопрос, как убрать "работает на опенкарт", или что?

на каком основании вы делаете выводы на "коммьюнити так себе"? что тут срутся?

Так у вас под подъездом срутся. Подъезд так себе.. 

Такое какое оно есть, 300 рублевые цыгане

О, да, яркий представитель) Я что-то говорил о том, что мне нужно что-то искать?
Лей мне в уши, какой ты ездатый программист и некто тут кроме тебя не умеет что-то делать! Суть вловил? 
На основани того, что у меня есть глаза, если Вы сударь не видите, ну то я Вам ничем помочь не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.