Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Агрегатор Яндекс Доставки: новый ЛК + ПВЗ на карте + интеграция


tabook

Recommended Posts

Со стороны ЯД еще как есть настройки. Если вы выбрали ограниченный перечень доступных служб доставки, и выбранные, к примеру не доставляют во Владивосток. Или вес отправления слишком велик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Планируется ли в новой версии функционал по отслеживанию отправлений, который был раньше? ЯД статусы по API отдает: https://yandex.ru/support/delivery-3/api.html правда отдает, а не только по документации)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Пожелания по расширению функционала модуля:

1. Обновление статусов заказов 

2. Хотелось бы добавить описание проезда для Пвз (есть в api)

3. Добавить стоимость доставки пвз на иконки в карту (как на скриншоте), так было бы намного информативней для покупателя.

 

3809351F-724D-406C-A4BB-A85BE77CBA6D.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.02.2021 в 15:42, zavaruev сказал:

Планируется ли в новой версии функционал по отслеживанию отправлений, который был раньше? ЯД статусы по API отдает: https://yandex.ru/support/delivery-3/api.html правда отдает, а не только по документации)

 

Планируется давно, но и причина почему не сделано также озвучена неоднократно.

 

Хорошо, давайте еще раз подробно распишу чтобы было куда посылать, когда очередной раз всплывет этот вопрос.

 

Дело в том, что старое API предоставляло возможность дать информацию о заказах, чьи статусы изменились за определенное время. Новое же API умеет только отдать историю статусов заказа(определенных заказов).

Чтобы вы понимали - это просто пропасть в подходах, похоже вторая команда просто сделала "на отвали", ведь в реальных проектах второй подход загружает сервера большим количеством обрабатываемой информации, холостыми прогонами, ненужными запросами, необходимостью самому хранить историю.

Представьте себе, что мы имеем дома (магазины), в них - квартиры (заказы) и в каждой квартире возможно некое событие, скажем, включение света. Подход номер один (старое АПИ) предоставляет возможность следующего запроса - дай мне список квартир, где с 15:00 вчерашнего дня был включен/выключен свет и текущее состояние. Где 15:00 - это моя последняя проверка. В ответ я получаю книгу, в которой перечислены дома, квартиры.

Теперь смотрите что предлагает второе АПИ (новый ЛК). Ты мне скажи перечень домов и квартир, а я тебе дам все-все их учетные книги за все время, а ты бери копайся, смотри и сравнивай что изменилось. После сравнения заведи свои "домовые" книги, куда перепишешь актуальное состояние.

 

Вы можете себе представить сколько ненужной работы нужно произвести на сервере? Сколько вызовов АПИ? Даже если ни один заказ в магазине с момента последней проверки не изменил свой статус, все равно нужно будет взять все заказы магазина, запросить по ним историю статусов и сравнить где произошла (и произошла ли) смена статуса.

Сравните с поведением старого АПИ - мне бы Яндекс вернул просто пустой список - с момента последнего запроса изменений не было!

 

Надеюсь теперь понятны причины, почему мне подобное АПИ абсолютно не приемлемо - я не хочу положить ни свой сервер, ни сервера магазинов и почему пытаюсь добиться от Яндекса адекватных методов, подобно старому АПИ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, mx928 сказал:

Здравствуйте!

Пожелания по расширению функционала модуля:

1. Обновление статусов заказов 

2. Хотелось бы добавить описание проезда для Пвз (есть в api)

3. Добавить стоимость доставки пвз на иконки в карту (как на скриншоте), так было бы намного информативней для покупателя.

 

3809351F-724D-406C-A4BB-A85BE77CBA6D.jpeg

 

1. См пост выше.

2. Посмотрю, что можно сделать. Скорее всего протяну данные, если их нет в модуле, но выводить не буду. Не всем и не всегда это нужно, а объем данных приличный.

3. Да, возможно неплохая идея, нужно глянуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, весь новый личный кабинет ЯД, а не только его API - убогая поделка, сделанная дебилами) Но другого нет, придется жить с этим. Можно хотя бы модуль, где клиент может проверить статус своего заказа, был такой в старой версии и было куда клиента послать следить за своим заказом. Клиенты это очень любят, даже если доставка в соседний дом)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, zavaruev сказал:

 где клиент может проверить статус своего заказа, 

Хорошо, проверю эту часть, должна работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mx928 по п.3 немного изменений:

1. 

В файле system/library/yd3.php в районе 602-й строки добавьте:

$properties['iconContent'] = $cost;

2. В этом же файле в районе 74 строки, где инициализируется массив маркеров, добавьте к каждому элементу после названия цвета, но перед Icon слово Stretchy, чтобы получилось вот так:

    private $markers = array(
        'islands#blueStretchyIcon',
        'islands#redStretchyIcon',
...
        'islands#oliveStretchyIcon'
    );

 

Результат:

image.png.1cb7adad1f5cad81e5d738db0bd90ee5.png

 

 

P.S. Как по мне - на любителя, поэтому скорее всего в релиз добавлять не буду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, tabook сказал:

@mx928 по п.3 немного изменений:

1. 

В файле system/library/yd3.php в районе 602-й строки добавьте:


$properties['iconContent'] = $cost;

2. В этом же файле в районе 74 строки, где инициализируется массив маркеров, добавьте к каждому элементу после названия цвета, но перед Icon слово Stretchy, чтобы получилось вот так:


    private $markers = array(
        'islands#blueStretchyIcon',
        'islands#redStretchyIcon',
...
        'islands#oliveStretchyIcon'
    );

 

Результат:

image.png.1cb7adad1f5cad81e5d738db0bd90ee5.png

 

 

P.S. Как по мне - на любителя, поэтому скорее всего в релиз добавлять не буду.

 

Как вариант можно еще так)

1237371405_2021-02-0820_01_23.png.4d32a2376cd41a8dda05e82befa19859.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел бы еще уточнить алгоритм работы опции "Обработка заказа, рабочих дней" если поставить ноль то все работает, как ожидалось, но только  в рабочие дни: ничего не прибавляется к сроку доставки если оформить заказ до "Часа "перескока", в нерабочие дни предлагает доставку на следующий день. Было и в предыдущей версии, но раз переходим на новую, плюс сегодня опять были сложности из-за этого)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, zavaruev сказал:

Хотел бы еще уточнить алгоритм работы опции "Обработка заказа, рабочих дней" если поставить ноль то все работает, как ожидалось, но только  в рабочие дни: ничего не прибавляется к сроку доставки если оформить заказ до "Часа "перескока", в нерабочие дни предлагает доставку на следующий день. Было и в предыдущей версии, но раз переходим на новую, плюс сегодня опять были сложности из-за этого)


Такая же проблема,  приходится в дни отгрузки ставить рабочих дней 0 , а потом обратно 1 🤦‍♂️

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напишите в личку конкретные даты, скрин настроек, результат и ожидаемое поведение. Боюсь, что АПИ просто игнорирует передаваемую дату доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, mx928 сказал:

Цвет иконки у почты России и PickPoint одинаковый, можно это исправить?

Исправляйте. Идентификаторы партнеров у всех аккаунтов разные, значит вам не повезло.

В файле system\library\yd3.php 636 строка

return $this->markers[hexdec(md5($logo_url)[10])];

поиграйтесь числом индексом - 10, попробуйте другие значения (0..15).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при выборе доставки от КСЭ, подгружается огромный лого:

Screenshot_2.png.d1a7bb3f160535ad1e631b85979dffde.png

 

для остальных вариантов, всё красиво отображается

Как я понимаю, яндекс отдает именно для КСЭ такой не формат

Может задать для этой ТК принудительный ресайз или просто заменять своим логотипом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, gree сказал:

при выборе доставки от КСЭ, подгружается огромный лого:

 

для остальных вариантов, всё красиво отображается

Как я понимаю, яндекс отдает именно для КСЭ такой не формат

Может задать для этой ТК принудительный ресайз или просто заменять своим логотипом?

 

 

Файл /catalog/view/javascript/yd3.css

добавьте в начало файла

.yandex_delivery_icon {
height: 28px;
width: 110px;
}
.yandex_delivery_icon img {
width: 100%;
height: 100%;       
}

28 и 110 можно поменять по вкусу. далее Ctrl+F5

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.02.2021 в 23:16, zavaruev сказал:

Хотел бы еще уточнить алгоритм работы опции "Обработка заказа, рабочих дней" если поставить ноль то все работает, как ожидалось, но только  в рабочие дни: ничего не прибавляется к сроку доставки если оформить заказ до "Часа "перескока", в нерабочие дни предлагает доставку на следующий день. Было и в предыдущей версии, но раз переходим на новую, плюс сегодня опять были сложности из-за этого)


удалось решить этот вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.02.2021 в 15:18, tabook сказал:
В 08.02.2021 в 15:15, zavaruev сказал:

 где клиент может проверить статус своего заказа, 

Хорошо, проверю эту часть, должна работать.

Да, было бы классно, если бы появился такой функционал. 

Только нужно учесть, что в магазине могут быть и другие способы доставки (не через Яндекс.доставка). В таком случае хотя бы просто отображать статус заказа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

При настройке параметра "Сортировать методы курьерской доставки для покупателя по возрастанию стоимости - ДА"

Список курьерских доставок выводится так:

 

 

Снимок экрана 2021-02-16 в 14.18.19.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете добавить следующие параметры из api?

Для вариантов доставки:

tags string

Тип варианта доставки:

  •  
    FASTEST — самый быстрый.
  •  
    CHEAPEST — самый дешевый.
  •  
    OPTIMAL — оптимальный.

 

Для ПВЗ: 

 

instruction string

Способ проезда.

Змінено користувачем mx928
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что нового в версии 0.3.9

- Исправлена сортировка по стоимости методов курьерской доставки.

- В css добавлено правило вывода иконки метода доставки.

- исправлен алгоритм работы опции "Обработка заказа, рабочих дней"

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.02.2021 в 09:41, Sergeyy84 сказал:

Да, было бы классно, если бы появился такой функционал. 

Только нужно учесть, что в магазине могут быть и другие способы доставки (не через Яндекс.доставка). В таком случае хотя бы просто отображать статус заказа. 

Этот функционал уже реализован, но скрыт, т.к не тестировался  в реальных магазинах. Напишите в лс, скажу какую строчку кода убрать и все заработает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.02.2021 в 14:19, mx928 сказал:

Здравствуйте!

При настройке параметра "Сортировать методы курьерской доставки для покупателя по возрастанию стоимости - ДА"

Список курьерских доставок выводится так:

 

 

Снимок экрана 2021-02-16 в 14.18.19.png

Исправлено в новой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.02.2021 в 14:30, mx928 сказал:

Можете добавить следующие параметры из api?

Для вариантов доставки:

tags string

Тип варианта доставки:

  •  
    FASTEST — самый быстрый.
  •  
    CHEAPEST — самый дешевый.
  •  
    OPTIMAL — оптимальный.

 

Для ПВЗ: 

 

instruction string

Способ проезда.

Добавил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.