Перейти к содержанию
Einshtein

[Поддержка] ToolTip характеристики в категориях Beta +

Рекомендуемые сообщения

ToolTip характеристики в категориях Beta +

ToolTip характеристики в категориях Beta +

Модуль выводит атрибуты в категориях во всплывающем окошке при наведении мышки на изображение товара.

Изначально хотел сделать эту фишку для главной страницы в модулях рекомендуемые, последние и т.д.

И благодаря Bacо, а так же Fill я теперь смогу сделать задуманное

Это бета версия, буду улучшать окошко и функционал.

Работает на Vqmod. Установку из админки не требует.

Проверено на ЧИСТОЙ вресии ocstore 1.5.1.3 и 1.5.3.1

Говорят и на 1,5,4,1 работает

В любом случае при внесении изменений из xml файла вручную - должно работать на всех версиях 1.5.x

За основу взял модуль который выводит на главной окошко показывающее рейтинг товара

Демо сайта нет, на свой не ставил, делал чисто ради спортивного интереса

PS Модуль обновлен!

Добавлена возможность отключать ненужные атрибуты в модуле (удобно если характеристик очень много).

Для этого необходимо зайти в админку каталог-атрибуты-атрибуты-изменить и в конце названия атрибута добавить двоиточие ":"

Например:

Было

Мощность

Стало

Мощность:

• +1 3

Поделиться сообщением

На 1.5.4.1 полет нормальный, тема не стандартная. Я доволен этой фишкой.

В будущем возможна ли подобная реализация ? Я бы прикупил себе подобный модуль.

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо

Я планирую сделать чтото вроде такой http://m-mobi.com.ua/

На счёт вашего варианта тоже подумаю...в любом случае решающие факторы это время и энтузиазм.

Поделиться сообщением

Спасибо

Я планирую сделать чтото вроде такой http://m-mobi.com.ua/

На счёт вашего варианта тоже подумаю...в любом случае решающие факторы это время и энтузиазм.

там интересно сделано, кстати. не подключен какой-нибудь jQ плагин, а всё вручную(вычисление позиций, создание всплывающего окна и т.п.)

Поделиться сообщением

там интересно сделано, кстати. не подключен какой-нибудь jQ плагин, а всё вручную(вычисление позиций, создание всплывающего окна и т.п.)

как же не подключен

<script src="/js/baloon/js/baloon.js" type="text/javascript"></script>

как раз такой плагин как надо...а я искал) не додумался взглянуть в исходник

Поделиться сообщением

как же не подключен

<script src="/js/baloon/js/baloon.js" type="text/javascript"></script>

как раз такой плагин как надо...а я искал) не додумался взглянуть в исходник

если подключается js файл не значит что он используется. верно?

посмотрите

$('.products .image img').bind('mouseenter',function(){

Поделиться сообщением

если подключается js файл не значит что он используется. верно?

посмотрите

$('.products .image img').bind('mouseenter',function(){

Возможно и так...но тут возникает закономерный вопрос - зачем усложнять задачу? хотя возможно это решение будет более функциональное для посетителей через телефон и тех кто использует браузер без ява

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я оставил лишь нужные мне атрибуты но мой товар имеет такую опцию как размер и он выводится под названием, можно ли как то это удалить, попробовал поэкспериментировать но у меня не получилось. Мне нужно лишь 1. название товара 2. атрибуты которые я указал 3. вывода опции размера не нужно 4. что удалить из кода?) Спасибо заранее за помощь.

Поделиться сообщением

можно ли взглянуть на ваш сайт? немного непонятно о чем речь

Поделиться сообщением

понял. Это выводятся группы атрибутов

Значит чтобы их не выводить (я кстати у себя тоже убрал), нужно в xml файле убрать следующую строку:

<span style=\'color:<?php echo $rating_color_tip; ?> ;\'><?php echo $attribute_group['name']; ?></span><br />

Поделиться сообщением

Спасибо Вам добрый человек.

Поделиться сообщением

Автору спасибо! отличное дополнение. Вы планируете, в дальнейшем, как то регулировать кол-во показываемых атрибутов?

Поделиться сообщением

Рад что Вам понравилось

Когда добьюсь того функционала и внешнего вида как планирую - буду расширять дополнение

Поделиться сообщением

Что бы у каждого товара выводились свои атрибуты на главной странице:

модуль featured: 'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($product_info['product_id']),

модуль latest: 'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']),

модуль bestseller: 'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']),

модуль special: 'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']),

по крайней мере у меня всё работает maxystore 1.5.3.1 выводит у каждого товара свои атрибуты.

• +1 1

Поделиться сообщением

странно, по этому же принципу у они выводятся в категориях и продуктах у ocstore. Но почему-то не работают в модулях рекомендуемые и т.д

Выводил по подсказке Baco вот так:

$this->data['attribute_groups'] = $this->model_catalog_product->getProductAttributes($this->request->get['product_id']);

Но увы - выводятся одинаковые. Правда тестировал на своем в доль и поперек переделаном сайте. Может поэтому и не работают. В понедельник побалуюсь ещё. Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением

странно, по этому же принципу у они выводятся в категориях и продуктах у ocstore. Но почему-то не работают в модулях рекомендуемые и т.д

Выводил по подсказке Baco вот так:

$this->data['attribute_groups'] = $this->model_catalog_product->getProductAttributes($this->request->get['product_id']);

Но увы - выводятся одинаковые. Правда тестировал на своем в доль и поперек переделаном сайте. Может поэтому и не работают. В понедельник побалуюсь ещё. Спасибо за наводку!

Сейчас попробовал на дефолтном ocstore 1.5.3.1 на модуле featured всё пашет,только я делал не через VQMOD а прописал всё в шаблон.

В catalog/controller/module/featured.php я ставил 'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($product_info['product_id']),

а если заменить $product_info на $result то товары выводят одинаковые атрибуты да и ошибка вываливается.

post-3023-0-41684500-1358022174_thumb.png

post-3023-0-81008300-1358022183_thumb.png

• +1 1

Поделиться сообщением

А ведь действительно! Через $result пытался вывести. Спасибо огромное fill !

У меня сейчас аврал...занимаюсь переносом 4х сайтов общим весом 50гб + учеба ещё. Но думаю за будние справлюсь с задачами и смогу доработать новое окошко и в новом релизе уже будут характеристики в новом оформлении и с выводом в модулях рекомендуемые, последние, акции и т.д

• +1 1

Поделиться сообщением

Сделал ещё для Рекомендуемых. Это более облегченная версия, но имхо выглядит более органично и функционально. По тестируйте у себя, а то я проверил только на 1,5,3,1 , времени совсем не хватает

• +1 2

Поделиться сообщением

Отличный модуль.

Было бы неплохо дополнить выводимую информацию ещё опциями (у меня магазин одежды внутри товара размеры) и описанием.

Поделиться сообщением

Отличный модуль.

Было бы неплохо дополнить выводимую информацию ещё опциями (у меня магазин одежды внутри товара размеры) и описанием.

это легко можно сделать, но тогда он превратится в очередной "быстрый просмотр товара" .

Когда разгребусь с работой - планирую сделать бесплатные версии для остальных популярных модулей с улучшением визуальной части, а потом приступлю к разработке бюджетной версии с возможностью включать все те функции из админки...там будут и атрибуты и опции и описание...

Поделиться сообщением

модуль обновлен, добавлена возможность отключать атрибуты которые не нужно показывать в модуле

Поделиться сообщением

Einshtein, скажите пожалуйста, а можно например вместо опций и атрибутов выводить полное описание товара

Поделиться сообщением

Einshtein, скажите пожалуйста, а можно например вместо опций и атрибутов выводить полное описание товара

можно, я обещал модернизировать модуль, но недоходят все никак руки, либо просто лень :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.