Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго дня!

А как у данного модуля дела обстоят с поддержкой свежих версий ocstore?

Надо магазин поднимать,а я уперся в вопрос выбора дистрибутива.

Я правильно понимаю,что данный модуль с последними версиями ocstore  не работает и для него

актуальной версией является дистриб ocstore 2014 года 1.5.5.1.2 ?

Работает

Разве что H1 может не заполнять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Насколько я понял, создавать вариативный товар (одинаковый товар с разными опциями) можно лишь объединяя товары с одинаковыми артикулами. А есть ли возможность объединения товаров с одинаковыми названиями? И есть ли возможность доработки модуля для загрузки файла в формате csv, может, кто сталкивался? Просто есть необходимость настройки автоматической синхронизации с программой учета, а она экспортирует на фтп только в csv...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

И есть ли возможность доработки модуля для загрузки файла в формате csv, может, кто сталкивался? Просто есть необходимость настройки автоматической синхронизации с программой учета, а она экспортирует на фтп только в csv...

нету. Для изменения формата нужно будет переписать чуть ли не весь модуль. 

 

 

 

А есть ли возможность объединения товаров с одинаковыми названиями?

Кнопки такой я невидел. Но можно через выгрузку желтого прайса попробовать. 

 

 

 

Добрый день! Насколько я понял, создавать вариативный товар (одинаковый товар с разными опциями) можно лишь объединяя товары с одинаковыми артикулами. 

не совсем ясно что вы подразумеваете.

Луче ссылку на пример такого товара.

Опции можно создавать, и связанные можно. И в и тоге будет один товар с множеством опций. 

Грубо говоря это и есть стандартная карточка товаров с опцией. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ВО вкладке категории проставьте всем категориям наценку минус -100

Если я не ошибаюсь вот так это делается 

http://joxi.ru/KAxoZpGf4QwZe2

Попробовал, не получилось. Пробовал следующие действия:только обновлять, обновить только цены, принудительное обновление цен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал, не получилось. Пробовал следующие действия:только обновлять, обновить только цены, принудительное обновление цен

а что у вас на вкладке общее вот здесь стоит ? 

http://joxi.ru/EA4zJd7sD9K6Lm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

работает с любым шаблоном.

Просто модуль никак не связан с шаблоном, даже без шаблона, будет работать.  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробовал, не получилось. Пробовал следующие действия:только обновлять, обновить только цены, принудительное обновление цен

данная формула для цены (1-100000000000)-100 обозначает скидку 100%, а не вычитание.

 

Формат цен такой, на примере:

(0-100)10,(100-200)9.5,(200-500)-8,(500-1000)+30,(1000-100000000)2

Все без пробелов.

(0-100) - наценка 10%

(100-200) - наценка 9,5%

(200-500) - скидка 8%

(500-1000) - к цене прибавляется число 30

(1000-100000000)  - все остальные цены

 

Вот это не правильно:  (0-100)3,(101-200)2

Товар с ценой 100,50 руб. - никуда не попадет.

 

Посмотрите видео "Цены" - найдете ответ на свой вопрос...

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И есть ли возможность доработки модуля для загрузки файла в формате csv, может, кто сталкивался? Просто есть необходимость настройки автоматической синхронизации с программой учета, а она экспортирует на фтп только в csv...

С FTP можно работать через командную строку, в Экселе тоже есть средства автоматизиции. Потому в принципе можно вод Windows написать скрипт vbs который будет забирать файл csv, конвертировать в нужный формат, сохранять, а потом обратно закачивать на хост. Я видел такие скриты которые забирают данные из базы MSSQL через ADODB.Connection и сохраняют в Excel, пример тут. В принципе таким же образом можно автоматизировать все что угодно и получить на выходе любой формат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С FTP можно работать через командную строку, в Экселе тоже есть средства автоматизиции. Потому в принципе можно вод Windows написать скрипт vbs который будет забирать файл csv, конвертировать в нужный формат, сохранять, а потом обратно закачивать на хост. Я видел такие скриты которые забирают данные из базы MSSQL через ADODB.Connection и сохраняют в Excel, пример тут. В принципе таким же образом можно автоматизировать все что угодно и получить на выходе любой формат.

Ну так пробуйте - кто Вам мешает? Потом отпишитесь, как эксперименты прошли...Может еще кто воспользуется таким способом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С FTP можно работать через командную строку, в Экселе тоже есть средства автоматизиции. Потому в принципе можно вод Windows написать скрипт vbs который будет забирать файл csv, конвертировать в нужный формат, сохранять, а потом обратно закачивать на хост. Я видел такие скриты которые забирают данные из базы MSSQL через ADODB.Connection и сохраняют в Excel, пример тут. В принципе таким же образом можно автоматизировать все что угодно и получить на выходе любой формат.

 

 

прямо в дырочку!!! но есть способ еще проще.

 

сам скрипт не писал, заказывал на фрилансе, обошелся мне в 10$

 

скрипт забирает по указанному мной адресу прайс в формате csv, преобразовывает его в таблицу xml 2003, дает этому файлу имя которое я укажу в настройках (например 4.xml) и кладет в папку uploads.

 

таким образом я настроил автообновление с сайта поставщика по крону, при чем прайс поставщик дает в формате csv.

 

сначала я запускаю скрипт через крон, а потом через несколько минут запускаю нужного мне поставщика в модуле (например поставщика №4) тоже через крон (как это делать я писал раньше).

 

 

 

конечно, данный способ всем не подойдет, тут нужен индивидуальный подход. кому то нужно отключать товары которые пропали в прайсе, кому то еще что то ...

 

автоматом через данный модуль пока такое сделать нельзя.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Плагин полностью загружает все товары, вроде как без ошибок, но выдает ошибку:

 

 

Notice: mysql_query(): send of 32 bytes failed with errno=32 Broken pipe in /home/m/marriy79/planeta-instrumentov.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 22Warning: Error while sending QUERY packet. PID=19271 in /home/m/marriy79/planeta-instrumentov.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 22Notice: Error: MySQL server has gone away
Error No: 2006
SELECT * FROM `oc_language` in /home/m/marriy79/planeta-instrumentov.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

Есть варианты, почему так происходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день!

Загружаю товары,

проблемы с 500 error + есть такое впечатление что фото в папках перетираются. т.е. все папки с фото содержат по 9998 фото и их количество не увеличивается, а товары добавляются. 

Это ограничение скрипта(модуля), как можно увеличить ? как добавить количество папок под фото?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый!

Плагин полностью загружает все товары, вроде как без ошибок, но выдает ошибку:

 

Есть варианты, почему так происходит?

слишком большая нагрузка, сервер ложится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хочу отписаться по работе модуля.

 

Как было раньше:

1. Парсер.

2. Модуль по загрузке товара.

 

1. Был парсер контента с сайта(ов). Парсер представлял из себя надстройку у экселя с кучей возможностей. Возможностей очень много, но одно но...Он не совсем простой. Нужно хоть чуть-чуть разбираться в HTML и регулярных выражениях. (Информации достаточно в сети, было бы желание научиться) Я разобрался, но на каждого поставщика приходится тратить время и времени тратишь гораздо больше чем тут. После того как спарсил нужно "допилить" прайс и через модуль залить на сайт.

2. Модуль по загрузке прайса. Ужасная конечно вещь была...бывало долго приходилось копаться чтоб просто все залить. Время улетало в трубу. 

 

Теперь отзыв об этом модуле.

А) Возможности. Все что нужно есть, прайс проглатывает без проблем. 

Б) Автоматически прописывает меты хоть в карточке товара, хоть в категории - супер штуковина, за раз делаешь огромную работу.

В) Панель инструменты позволяет сделать кучу манипуляций с контентом. Очень удобно, очень много полезных функций, могу все описать, но все описано в инструкции.

Г) Все приводит к единому прайсу. 

Д) Инструкция, видео-уроки с подробным описанием, сам во всем разобрался без проблем.

Е) Все очень просто и доступно по работе, никаких непонятных моментов нет.

 

Делюсь опытом.

Да, один минус, собирать ссылки на карточки товаров. Но, в модуле по парсингу, эта функция есть. Можно за 1 минуту все собрать. Только надстройка платная, я брал дешевле, около полугода назад...И нужно разбираться или платить автору надстройки, чтоб он настроил. Но мне он провел обучение по скайпу и я все понял)))

 

http://excelvba.ru/programmes/Parser

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


he Product passed: Row ~= 3 Empty link in column =

Что бы это значило?

Вродь такого же типа прайс что и предыдущий :unsure:

в прайсе, в строке 3 нету ссылки на товар который вы собираетесь парсить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я как бы и не парсил с донора.Готовый прайс загрузить пытаюсь

модуль жалуется на ссылку, перепроверьте внимательно вкладку главное, может ошибочно добавили не в то поле колонку.

Или скиньте скриншот этой страницы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль жалуется на ссылку, перепроверьте внимательно вкладку главное, может ошибочно добавили не в то поле колонку.

Или скиньте скриншот этой страницы. 

http://joxi.ru/V2VDx0BF0DqZnr

http://joxi.ru/xAeLpZ1sYq5Dd2

http://joxi.ru/Y2L6d1XSnDq4yr

http://joxi.ru/eAOLZ87s4lDP9r

http://joxi.ru/nAynalqSXeb0Gr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть подозрение что у вас в колонке 6 указана имя фото, но сами фото вы не разместили в директории /image/data/temp/

и модуль считает что в колонке 6 у вас указана ссылка на прямое фот. И вот отсюда лезут ошибки. 

Поставьте фото заглушку и тогда проверите мою теорию

Прямая ссылка на фото по умолчанию:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть подозрение что у вас в колонке 6 указана имя фото, но сами фото вы не разместили в директории /image/data/temp/

и модуль считает что в колонке 6 у вас указана ссылка на прямое фот. И вот отсюда лезут ошибки. 

Поставьте фото заглушку и тогда проверите мою теорию

Прямая ссылка на фото по умолчанию:

 

Не хочет,патлюка.

Изначально я создал категорию и вбил её в ручную в "Категор и наценки".Может это как то влияет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.