Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можно даже не трогать качество а вырезать только мета данные фото, это уже + при 30 000 - 40 000 тысячах фото. 

Снега не будет но и в размере выиграете, а главное выиграете в времени загрузки фото клиенту. Особенно на мобильных устройствах актуально. 

Если человек знает как, оптимизировать - то пожалуйста. Как по мне, постоянно выдергивать фото для сжатия, когда товары регулярно добавляются - ну его. Лучше хостинг расширить. Например у меня здесь https://fozzy.com/ за 120 рублей аж 10 Гб места! к тому же очень быстрый за счет новейшего оборудования.

Изменено пользователем Rubynoid

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваш совет, попробую однозначно. Но используемых фото действительно много и пережать их было бы не лишним.

Очень помог Ваш совет, действительно мусора затесалось очень много.

А можно уточнить, почему основные фото находятся в Image/data/папка и практически столько же в image/cache/data/папка, со всей структурой папок. Я настроил что-то криво или можно это как-то убрать?

Поделиться сообщением

Очень помог Ваш совет, действительно мусора затесалось очень много.

А можно уточнить, почему основные фото находятся в Image/data/папка и практически столько же в image/cache/data/папка, со всей структурой папок. Я настроил что-то криво или можно это как-то убрать?

image/cache/data/папка - все, что после image/cache/ - можно удалить - это кеш

• +1 1

Поделиться сообщением

Как вариант, можно еще подключить API Tiny PNG и не вообще не париться

• +1 1

Поделиться сообщением

можно даже не трогать качество а вырезать только мета данные фото, это уже + при 30 000 - 40 000 тысячах фото. 

Снега не будет но и в размере выиграете, а главное выиграете в времени загрузки фото клиенту. Особенно на мобильных устройствах актуально. 

Вы как всегда хорошие советы даёте, спасибо. Подскажите пожалуйста, как вырезать мета-данные фото? У меня очень длинные названия фотографий из-за них.

В Image/cache/data основной мусор набился, убрав его уже легче стало. У всех там фотографии какие-то скапливаются, или это особенность моей - кривой настройки? 

Изменено пользователем Rennovatio

Поделиться сообщением

Вы как всегда хорошие советы даёте, спасибо. Подскажите пожалуйста, как вырезать мета-данные фото? У меня очень длинные названия фотографий из-за них.

А я бы не советовал убирать мета-данные фото - именно по ним ваш товар смогут найти при просмотре фото в яндексе или гугол. Т.е. доп.трафик. Смысл магазина тогда, если его нельзя будет найти в поиске??? Смотрите сами...Как вариант - перейти на один из дешевых, но быстрых хостингов - https://fozzy.com/ - за 120 рублей 10 Гб места!

• +1 1

Поделиться сообщением

А я бы не советовал убирать мета-данные фото - именно по ним ваш товар смогут найти при просмотре фото в яндексе или гугол. Т.е. доп.трафик. Смысл магазина тогда, если его нельзя будет найти в поиске??? Смотрите сами...

Как дополнительные знания - мне хотелось бы знать. В принципе удалив кэш и дубли фото - уже стало гораздо лучше. Очень благодарен всем подсказавшим варианты решения.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Как быть, если в прайсе поставщиков несколько артикулов у одного товара, разного размера, а у меня учет по опциям не ведется?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, OCSHOP 1.5.6.4.1, версия 8.4 - не обновляетя фото. Если удалить товар и залить  - добавляется, а заменить потом  - никакой реакции. Ошибок нет (кроме Can not calculate margin. Row ~= 8 SKU = 40000010 Margin is not set on page Category and Margin 

Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 8
, это нормально для заливки по id категорий ) .Фото в папке для заливки присутствует. Что может быть куда копать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, OCSHOP 1.5.6.4.1, версия 8.4 - не обновляетя фото. Если удалить товар и залить  - добавляется, а заменить потом  - никакой реакции. Ошибок нет (кроме Can not calculate margin. Row ~= 8 SKU = 40000010 Margin is not set on page Category and Margin 

Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 8

, это нормально для заливки по id категорий ) .Фото в папке для заливки присутствует. Что может быть куда копать?

а Вы галочку ставили? 2bf14779fd66.jpg

Поделиться сообщением

Скорее всего у вас выставлено "добавлять" товары, а не "добавлять и обновлять" - исправьте

Поделиться сообщением

Скорее всего у вас выставлено "добавлять" товары, а не "добавлять и обновлять" - исправьте

Где переключатели обозначены красным цветом - они действуют при добавлении товаров, где зеленым - при обновлении. Все есть в видео, народ, не ленитесь смотреть ;)

Поделиться сообщением

Если человек знает как, оптимизировать - то пожалуйста. Как по мне, постоянно выдергивать фото для сжатия, когда товары регулярно добавляются - ну его. Лучше хостинг расширить. Например у меня здесь https://fozzy.com/ за 120 рублей аж 10 Гб места! к тому же очень быстрый за счет новейшего оборудования.

да пусть у вас будет терабайт на хостинге и фото по 800кб, а я сидя в периферийном городе Украины с интернетом в 2 ж. И как ваши терабайты помогут мне быстро загружать страницы ? 

не стоит пренебрегать мобильными устройствами. Мощность наростить всегда сможете, а вот оптимизацию нужно делать. 

Я сам по ней нуб, но фото я стараюсь прогонять. 

Вот пример вырезаем только метаданные.

phopng_4910357_21265300.png

Как вы видите качество не страдает но я уже сэкономил почти 300кб трафика на 1 фото.

По поводу сложности выгружаете всю папку, в программе выбираете нужные настройки, выставляете не переименовывать. И запускаете. Пару минут все фото обрезаны. Затем заливаете на хостинг с заменой. 

Работа сделана. Все довольны особенно люди с плохим интернетом. 

Поделиться сообщением

По поводу сложности выгружаете всю папку, в программе выбираете нужные настройки, выставляете не переименовывать. И запускаете. Пару минут все фото обрезаны.

если бы папочек этих поменьше было бы - тогда пару минут и хватило бы точно..

Поделиться сообщением

а Вы галочку ставили? 2bf14779fd66.jpg

Где переключатели обозначены красным цветом - они действуют при добавлении товаров, где зеленым - при обновлении. Все есть в видео, народ, не ленитесь смотреть ;)

И заменить все и добавлять и обновлять и как угодно ставили. Не первый день работаю с модулем, инструкцию почти напамять знаю :). Аж интересно просто. 

Из ошибок в менеджере ошибок кстати есть парочку при очищении кеша -

PHP Warning:  rmdir(/home/.../.../.../image/cache/data/photo): Directory not empty in /.../.../.../.../admin/controller/tool/cachemanager.php on line 311

PHP Warning:  rmdir(/home/.../.../.../image/cache/data): Directory not empty in /home/.../.../.../admin/controller/tool/cachemanager.php on line 311

и после перезаливки файлов модуля появилась вдруг -

PHP Notice:  Undefined index: act_cat in /home/.../.../.../admin/model/catalog/suppler.php on line 7370  (там такая строка - $this->FixDesCategoryOne($seo_data, $store, $data['act_cat']);  )

Поделиться сообщением

если бы папочек этих поменьше было бы - тогда пару минут и хватило бы точно..

скачал директорию image c ftp 2.2гб

прогнал через прогу теперь весит 1.1 гб

Время обработки 

Входных файлов: 5244

Извлечено страниц: 5244

Перезаписано: 5244

Общая продолжительность: 4 минуты

Осталось на хостинге удалить директорию image и загрузить эту. И все. 

Время может изменятся параметров компьютера. Но это стоит того что бы сделать 1 раз.

Поделиться сообщением

у поставщика ссылки на разные фото в одной колонке прописаны и при парсинге добавляется только первое фото а все остальные не закачиваются. В ручную проставлять в другую колонку нереально долго. как можно сделать так чтобы все фото закачивались?

В админке прописывал Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото: 31, а также пробовал 31,31,31,31,31 не помогло

Изменено пользователем Michael5

Поделиться сообщением

Попробуйте в excel разбить столбец:

Данные→Текст по столбцам→разделитель "запятая"

Поделиться сообщением

опоздал.

Изменено пользователем Rassol2

Поделиться сообщением

для парсинга фото нужно обязательно чтобы активная ссылка была или нет на странице товара (код страницы)?

Поделиться сообщением

для парсинга фото нужно обязательно чтобы активная ссылка была или нет на странице товара (код страницы)?

необязательна если под активной вы подразумеваете кликабельную ссылку. 

Никогда на это не обращал внимание но всегда парсил.

Если неправ поправьте. 

• +1 1

Поделиться сообщением

скачал директорию image c ftp 2.2гб

прогнал через прогу теперь весит 1.1 гб

Время обработки 

Осталось на хостинге удалить директорию image и загрузить эту. И все. 

Время может изменятся параметров компьютера. Но это стоит того что бы сделать 1 раз.

нужно просто уточнять, что для этой проги не нужно указывать отдельные папки 1-9, как в большинстве программ, что очень долго, а что ей достаточно указать общую - дата, а вы просто не поняли, что я имел ввиду.

Поделиться сообщением

Купил модуль, установил, пункт поставщики в каталоге не появился. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Купил модуль, установил, пункт поставщики в каталоге не появился. В чем может быть проблема?

Прошу прощения, тупанул. Не обновил модули

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался. Загрузил товары. В форме поставщика указал изначально показывать в младшей категории. Затем решил и в родительских. В форме указал, сохранил, прогнал снова прайс. Товары также все в младшей. Пошел тогда в форме поставщика на станицу инструменты и там выбрал в поле "Действие" показывать в младшей и всех родительских категориях. Старт. Проверяю - нет изменений. Кэш чистил. Что не так? В админке ошибки нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Meriko
      Здравствуйте!!!!
      Нужно с сайта другая CMS не опенкарт парсить товары и залить на новый сайт(ocstore 2.3).
      Товаров около 6000 шт.
      Сколько будет стоить работа и возможно ли выполнить?
    • От Sha
      599.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

MULTIEDIT - Пакетное редактирование товаров (Opencart 2.1 и 2.3)

MULTIEDIT - пакетное редактирование товаров (Opencart 2.1 и 2.3)
      Multiedit - предназначен для группового редактирования различных параметров и опций товаров. Модуль позволяет быстро отредактировать все возможные стандартные атрибуты, описания, и другие свойства выбранных продуктов без необходимости индивидуального входа в карточку товара.  Это могут быть продукты выбранные из общего списка или все товарные единицы из одной либо нескольких категорий и производителей. Модуль повторяет внешний вид и расположение всех редактируемых полей как при обычном изменении товара, но изменения вносятся не в один, а во все выбранные изделия. Таким образом данное дополнение значительно облегчит процесс редакции данных и позволит сэкономить много времени.
      Данный модуль это надёжный инструмент и хороший помощник в редактировании товаров и наполнении интернет магазина.

Мега скидки, при последующих покупках!!!

С помощью модуля можно массово:
      Редактировать названия, описания, мета теги;  
      Редактировать созданные опции, атрибуты к выбранным товарам
      Менять принадлежность к категории и производителю;
      Управлять фильтрами;
      Добавлять файлы к выбранным товарам (видео, инструкции и тд);
      Управлять скидками и акциями;
      Настраивать бонусные баллы;
      Редактировать изображения;
      Настраивать ЧПУ;
      Назначать регулярные платежи;
      Указывать сопутствующие и рекомендуемые товары;
      Пакетно изменять цены
      и другое... (детальнее смотреть демо)

ДЕМО (список товаров)
      ДЕМО (редактирование выбранных товаров)
      ДЕМО (редактирование всех товаров выбранной категории)
      ДЕМО (редактирование всех товаров выбранного производителя)
      Логин: demo Пароль: demo

Версии CMS
      Модуль тестировался и работает на OpenCart 2.3.x.x Версию модуля для OpenCart, ocStore 1.5.6 можно скачать здесь  
      Локализация
      Русский English  
      Установка и обновление модуля
      С помощью стандартного функционала OpenCart

Лицензия
      Данный модуль реализуется по принципу: одна лицензия на один домен. Вы не можете распространять, передавать или иным образом предоставлять третьим лицам право на использование данного продукта.  
      Гарантии и обязательства
      Разработчик не гарантирует отсутствие ошибок или корректной работы дополнения если: 
      В код сайта внесено много изменений; На сайте установлены конфликтующие между собой компоненты; Приобретаемое дополнение не совместимо с Вашей версией CMS. Во избежание потери данных перед установкой, рекомендуем делать бэкап файлов и базы данных!

Техническая поддержка
      Техническая поддержка доступна пользователям из списка покупателей модуля.
      Обращаясь с просьбой разобраться в проблеме, предоставьте:
      Адрес сайта; Доступ в админ-панель; Доступ на FTP-сервер. По вопросам технической поддержки или консультаций, Вы можете связаться с нами через: 
      Личные сообщения на форуме; Электронный адрес opencart@grodas.com.ua.  Режим работы с 10-00 до 18-00 по киевскому времени за исключением выходных и праздничных дней. 

Добавил Sha Добавлено 16.03.2017 Категория Редакторы Системные требования php 5.4 и выше Сайт разработчика http://grodas.com.ua Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От Sha
      MULTIEDIT - пакетное редактирование товаров (Opencart 2.1 и 2.3)
      Multiedit - предназначен для группового редактирования различных параметров и опций товаров. Модуль позволяет быстро отредактировать все возможные стандартные атрибуты, описания, и другие свойства выбранных продуктов без необходимости индивидуального входа в карточку товара.  Это могут быть продукты выбранные из общего списка или все товарные единицы из одной либо нескольких категорий и производителей. Модуль повторяет внешний вид и расположение всех редактируемых полей как при обычном изменении товара, но изменения вносятся не в один, а во все выбранные изделия. Таким образом данное дополнение значительно облегчит процесс редакции данных и позволит сэкономить много времени.
      Данный модуль это надёжный инструмент и хороший помощник в редактировании товаров и наполнении интернет магазина.

Мега скидки, при последующих покупках!!!

С помощью модуля можно массово:
      Редактировать названия, описания, мета теги;  
      Редактировать созданные опции, атрибуты к выбранным товарам
      Менять принадлежность к категории и производителю;
      Управлять фильтрами;
      Добавлять файлы к выбранным товарам (видео, инструкции и тд);
      Управлять скидками и акциями;
      Настраивать бонусные баллы;
      Редактировать изображения;
      Настраивать ЧПУ;
      Назначать регулярные платежи;
      Указывать сопутствующие и рекомендуемые товары;
      Пакетно изменять цены
      и другое... (детальнее смотреть демо)

ДЕМО (список товаров)
      ДЕМО (редактирование выбранных товаров)
      ДЕМО (редактирование всех товаров выбранной категории)
      ДЕМО (редактирование всех товаров выбранного производителя)
      Логин: demo Пароль: demo

Версии CMS
      Модуль тестировался и работает на OpenCart 2.3.x.x Версию модуля для OpenCart, ocStore 1.5.6 можно скачать здесь  
      Локализация
      Русский English  
      Установка и обновление модуля
      С помощью стандартного функционала OpenCart

Лицензия
      Данный модуль реализуется по принципу: одна лицензия на один домен. Вы не можете распространять, передавать или иным образом предоставлять третьим лицам право на использование данного продукта.  
      Гарантии и обязательства
      Разработчик не гарантирует отсутствие ошибок или корректной работы дополнения если: 
      В код сайта внесено много изменений; На сайте установлены конфликтующие между собой компоненты; Приобретаемое дополнение не совместимо с Вашей версией CMS. Во избежание потери данных перед установкой, рекомендуем делать бэкап файлов и базы данных!

Техническая поддержка
      Техническая поддержка доступна пользователям из списка покупателей модуля.
      Обращаясь с просьбой разобраться в проблеме, предоставьте:
      Адрес сайта; Доступ в админ-панель; Доступ на FTP-сервер. По вопросам технической поддержки или консультаций, Вы можете связаться с нами через: 
      Личные сообщения на форуме; Электронный адрес opencart@grodas.com.ua.  Режим работы с 10-00 до 18-00 по киевскому времени за исключением выходных и праздничных дней. 

• От GeorgyM
      500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг для Opencart : загрузка товаров / статей, для Опенкарт, OcStore, v.1.x, 2.x, 3.x
      Услуги по автоматизации наполнения Вашего сайта.
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, обзоров всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркета, Авито, Юлы, Price.ru любого сайта Вашего конкурента или поставщика.
      Могу собрать данные в Excel и CSV любого формата, а так же импортировать в Вашу базу данных.

Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.
      Срок работ от "супер срочно - сделать прямо сейчас"!

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
      В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.
      Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.

В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.
      Любая сложность парсинга!

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:
      Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.
      Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Скрипт автоматического наполнения магазина, так же могу разработать.
      Добавил GeorgyM Добавлено 22.08.2017 Категория Услуги  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу