Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а как спарсить цену конкурента, если она доступна только зарегистрированным пользователям? На самом деле это не конкурент, а поставщик, ну да не важно))

И ещё никак не парсится описание: 

прописываю Тексты начала и конца парсинга, через запятую: <div class="description-spoiler-text">,</div></noindex>или: <div class="description-spoiler-text">,</noindex> Почему-то этот текст после сохранения обрезается :( получается либо </div& либо </noin и ни ошибок никаких не выдаёт, но и не добавляет описание на сайт. Обновлять описание: всегда, номер колонки со ссылкой указала, кол-во повторений 1> (пробовала и пустое оставить) действие: добавлять и обновлять

Авторизируетесь на сайте доноре.

Затем берете все куки и дублируете в файл 

admin/model/catalog/suppler

 

В трех местах 

 

Строка 9426   //  curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');

Строка 9427   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83"); 

 

Строка 9467   // curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');

Строка 9468   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83");

 

Строка 9561   // curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');

Строка 9562   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83");

 

Заменяете в трех местах

Имя куки, и содержимое, затем двоеточие и снова имя равно значение. И так все куки что имеют отношения к авторизации. 

PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, проблема! Есть прайс-лист в котором много товаров с нулевыми остатками, при "прогоне" через модуль, товары, с количеством "0", включаются и кол-во = 99. Как исправить? 3 часа прогонял, и тут вот оно чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Друзья, проблема! Есть прайс-лист в котором много товаров с нулевыми остатками, при "прогоне" через модуль, товары, с количеством "0", включаются и кол-во = 99. Как исправить? 3 часа прогонял, и тут вот оно чё.

может там не указан остаток ?

Если будет в колонке 0 то модуль поставит остаток 0.

А если ничего не указано применит значение по умолчанию.

Я полагаю что 99 это значение по умолчанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, проблема! Есть прайс-лист в котором много товаров с нулевыми остатками, при "прогоне" через модуль, товары, с количеством "0", включаются и кол-во = 99. Как исправить? 3 часа прогонял, и тут вот оно чё.

Разобрался, нужно дефолтное значение ставить не 99, как у меня было, а 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может там не указан остаток ?

Если будет в колонке 0 то модуль поставит остаток 0.

А если ничего не указано применит значение по умолчанию.

Я полагаю что 99 это значение по умолчанию. 

да, именно так и было у меня, сам додумал, но и вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Авторизируетесь на сайте доноре.

Затем берете все куки и дублируете в файл

admin/model/catalog/suppler

В трех местах

Строка 9426 // curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');

Строка 9427 curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83");

Строка 9467 // curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');

Строка 9468 curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83");

Строка 9561 // curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');

Строка 9562 curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83");

Заменяете в трех местах

Имя куки, и содержимое, затем двоеточие и снова имя равно значение. И так все куки что имеют отношения к авторизации.

PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83

попробую. А по описанию не подскажете, что ему надо?))

И ещё никак не парсится описание:

прописываю Тексты начала и конца парсинга, через запятую: <div class="description-spoiler-text">,</div></noindex>или: <div class="description-spoiler-text">,</noindex> Почему-то этот текст после сохранения обрезается :( получается либо </div& либо </noin и ни ошибок никаких не выдаёт, но и не добавляет описание на сайт. Обновлять описание: всегда, номер колонки со ссылкой указала, кол-во повторений 1> (пробовала и пустое оставить) действие: добавлять и обновлять

Изменено пользователем Stasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


попробую. А по описанию не подскажете, что ему надо?))

параметры парсинга

description-spoiler-text">,</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас переделываю сайт делал его на одном сервере (там тоже установлен модуль "Поставщики"), а сейчас я сайт перенес на нормальный сервер, но подскажите пожалуйста как мне теперь включить модуль здесь? 

http://prntscr.com/ah6ltb нажимаю на редактирование поставщика и получаю http://prntscr.com/ah6lzm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто знает, для этого сайта: САЙТ что нужно прописать, чтобы фото спарсилось и атрибуты, уже стока всего перебрал, и никак не получается.

Изменено пользователем wwizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто знает, для этого сайта: САЙТ что нужно прописать, чтобы фото спарсилось и атрибуты, уже стока всего перебрал, и никак не получается.

Ключевое слово. class="colorbox"

Количество повторений повторений <1

И в первом и во втором случаи через запятую повторите столько раз сколько вы хотите парсить фото. 1 , 2 ,3,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ключевое слово. class="colorbox"
Количество повторений повторений <1

И в первом и во втором случаи через запятую повторите столько раз сколько вы хотите парсить фото. 1 , 2 ,3,4

Спасибо, а  с атрибутами как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пишу в поиске совета. Товар залит, все правильно и по категориям. Появилась необходимость изменить название части позиций, добавив необходимый мне префикс в названии. От поставщика запросил свежий прайс, изменил название, форму поставщика настроил на нужные колонки, т.к. прайс сделал упрощенный как для обновления по артикулу остатков и цены. Указал обновлять название. Внизу выбрал "обновлять". Но при обновлении выходит ошибка. Не обновляется.

В строке браузера после домена следующий текст /admin/index.php?route=catalog/suppler/start&token=2257a91d4858be94f35b99a611934944

А в журнале ошибок 2016-03-19 17:53:46 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'optsku' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_product_option_value SET `product_option_id` = '227', `product_id` = '2608', `option_id` = '13', `option_value_id` = '50', `quantity` = '0', `subtract` = '0', `price` = '0', `price_prefix` = '=', `points` = '0', `points_prefix` = '=', `weight` = '0', `weight_prefix` = '=', `optsku` = '' in /home/f/fh7922kj/sverli-krepi.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 51
 

В чем может быть причина?

Изменено пользователем GRAFIN77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пишу в поиске совета. Товар залит, все правильно и по категориям. Появилась необходимость изменить название части позиций, добавив необходимый мне префикс в названии. От поставщика запросил свежий прайс, изменил название, форму поставщика настроил на нужные колонки, т.к. прайс сделал упрощенный как для обновления по артикулу остатков и цены. Указал обновлять название. Внизу выбрал "обновлять". Но при обновлении выходит ошибка. Не обновляется.

В строке браузера после домена следующий текст /admin/index.php?route=catalog/suppler/start&token=2257a91d4858be94f35b99a611934944

В чем может быть причина?

что написано в файле report.tmp после попытки обновить.

То что в строке браузера написано не важно, это ваш запрос к сайту и не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу в поиске совета. Товар залит, все правильно и по категориям. Появилась необходимость изменить название части позиций, добавив необходимый мне префикс в названии. От поставщика запросил свежий прайс, изменил название, форму поставщика настроил на нужные колонки, т.к. прайс сделал упрощенный как для обновления по артикулу остатков и цены. Указал обновлять название. Внизу выбрал "обновлять". Но при обновлении выходит ошибка. Не обновляется.

В строке браузера после домена следующий текст /admin/index.php?route=catalog/suppler/start&token=2257a91d4858be94f35b99a611934944

А в журнале ошибок 2016-03-19 17:53:46 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'optsku' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_product_option_value SET `product_option_id` = '227', `product_id` = '2608', `option_id` = '13', `option_value_id` = '50', `quantity` = '0', `subtract` = '0', `price` = '0', `price_prefix` = '=', `points` = '0', `points_prefix` = '=', `weight` = '0', `weight_prefix` = '=', `optsku` = '' in /home/f/fh7922kj/sverli-krepi.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 51

 

В чем может быть причина?

Решение найдено. Правда причину ошибки так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что написано в файле report.tmp после попытки обновить.

То что в строке браузера написано не важно, это ваш запрос к сайту и не более. 

Уже не посмотрю, обновился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пишу в поиске совета. Товар залит, все правильно и по категориям. Появилась необходимость изменить название части позиций, добавив необходимый мне префикс в названии. От поставщика запросил свежий прайс, изменил название, форму поставщика настроил на нужные колонки, т.к. прайс сделал упрощенный как для обновления по артикулу остатков и цены. Указал обновлять название. Внизу выбрал "обновлять". Но при обновлении выходит ошибка. Не обновляется.

В строке браузера после домена следующий текст /admin/index.php?route=catalog/suppler/start&token=2257a91d4858be94f35b99a611934944

А в журнале ошибок 2016-03-19 17:53:46 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'optsku' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_product_option_value SET `product_option_id` = '227', `product_id` = '2608', `option_id` = '13', `option_value_id` = '50', `quantity` = '0', `subtract` = '0', `price` = '0', `price_prefix` = '=', `points` = '0', `points_prefix` = '=', `weight` = '0', `weight_prefix` = '=', `optsku` = '' in /home/f/fh7922kj/sverli-krepi.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 51

 

В чем может быть причина?

 

не хватает полей в БД

 

залейте прикрепленный фаил в корень сайта и запустите его в браузере

suplerBD.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rassol2, спасибо за внимание к моему вопросу.

У меня есть еще один нюанс. Я изначально заливал товар без опций. Теперь решил добавить опцию "количество в упаковке". Сделал пробный прайс на 4 позиции, указал значение опций например вот так "50;25" без кавычек разумеется. Цена же в базу залита за 1 шт. Обновился, опция появилась, значение не выводится. Возможно для каждой опции еще и цена нужна? Т.е. должен быть столбец указывающий цены опций? Например ели 1 шт стоит 2 рубля, то цена опций "100;50". Так? Или можно без этого решить? Т.е. возможно привязать и выводить цену опции, которая формируется из арифметического действия умножения цены на кол-во?

Парни, да вы и в выходные тут живете! Значит я не один такой...

Изменено пользователем GRAFIN77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не хватает полей в БД

 

залейте прикрепленный фаил в корень сайта и запустите его в браузере

Как запуск произвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в адресной строке браузера указать полный путь к файлу

 

так же как inst.php при установке модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rassol2, спасибо за внимание к моему вопросу.

У меня есть еще один нюанс. Я изначально заливал товар без опций. Теперь решил добавить опцию "количество в упаковке". Сделал пробный прайс на 4 позиции, указал значение опций например вот так "50;25" без кавычек разумеется. Цена же в базу залита за 1 шт. Обновился, опция появилась, значение не выводится. Возможно для каждой опции еще и цена нужна? Т.е. должен быть столбец указывающий цены опций? Например ели 1 шт стоит 2 рубля, то цена опций "100;50". Так? Или можно без этого решить? Т.е. возможно привязать и выводить цену опции, которая формируется из арифметического действия умножения цены на кол-во?

Парни, да вы и в выходные тут живете! Значит я не один такой...

 

Если я правильно Вас понял то Вам нужно ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хватает полей в БД

 

залейте прикрепленный фаил в корень сайта и запустите его в браузере

Сделал. Чистое окно браузера в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделал. Чистое окно браузера в итоге

 

 

да там и не должно ничего быть

 

программа вносит поля в БД в соответствии с инструкцией к модулю, Руками вносить и проверять долго и не удобно, так быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите с парсингом фото!Не получается!

Сайт донор - авекс

Что прописывать в строке-- (Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото , через запятую или текст начала,концапарсинга)

Спасибо.

post-688398-0-45623300-1458405214_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!

Подскажите с парсингом фото!Не получается!

Сайт донор - авекс

Что прописывать в строке-- (Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото , через запятую или текст начала,концапарсинга)

Спасибо.

Текст начала парсинга и конец водите

,class="right">

Параметры парсинга

href=','> href=','> href=','> href=''> href=','> href=','> href='
>1,>2,>3,>4,>5,>6,>7

Должно сработать, но детально не проверял.

И не стоит прикручиваться сюда писать "найдите мне теги".

Мы можем объяснить принцип поиска тегов, объяснить куда их писать. Но теги вы должны сами искать.

Изменено пользователем Rassol2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.