Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

в разделе модуля "категории и наценки" выставляются наценки - смотрите видео

 Рубиноид, Вы не совсем поняли мой вопрос. Usergio рекомендовал мне модуль Валюта плюс.

Это необходимо когда мне нужна отдельная наценка на каждую единицу товара, т.к. в условиях работы на маркете не "канает" ставить Скидку в процентах на товары от и до. 

Понимаете?  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 мне нужна отдельная наценка на каждую единицу товара

так бы сразу и сказали, что на каждый товар отдельная наценка, не по категориям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите я правильно делаю настройку для опций

 

вот на сайте поставщика вот так вот такие вот опции

<!-- Размерная сетка -->
                <div class="size-block clearfix">
                    <p>Выберите размер:</p>
                                                                <div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="active                            "
                               rel="4974">
                                21                            </a>
                            <br/>
                            <a href="#" class="active                            "
                               rel="4974">
                                13.5                            </a>
                        </div>
                                            <div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="                            "
                               rel="4975">
                                22                            </a>
                            <br/>
                            <a href="#" class="                            "
                               rel="4975">
                                14                            </a>
                        </div>
                                            <div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="                            "
                               rel="4976">
                                23                            </a>
                            <br/>
                            <a href="#" class="                            "
                               rel="4976">
                                14.5                            </a>
                        </div>
                                            <div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="                            "
                               rel="4977">
                                24                            </a>
                            <br/>
                            <a href="#" class="                            "
                               rel="4977">
                                15                            </a>
                        </div>
                                            <div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="                            not-available"
                               rel="4978">
                                25                            </a>
                            <br/>
                            <a href="#" class="                            not-available"
                               rel="4978">
                                15.5                            </a>
                        </div>
                                        <span class="footer-text">Длина в см по стельке</span>
                </div>
                <!-- #End Размерная сетка -->
 

 

 

Что я делаю

 

в стоку Значение. Номер колонки в прайсе или параметры парсинга:  я ставлю значение (<div class="size-wrapper">,<br/>) 

<div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="active                            "
                               rel="4974">
                                21                            </a>
                            <br/>

 

а в строку Тексты начала и конца парсинга, через запятую:  я ставлю вот такое значение (">,</a>)

<div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="active                            "
                               rel="4974">
                                21                            </a>
                            <br/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

подскажите я правильно делаю настройку для опций

 

вот на сайте поставщика вот так вот такие вот опции

<!-- Размерная сетка -->
                <div class="size-block clearfix">
                    <p>Выберите размер:</p>
                                                                <div class="size-wrapper">
                       .....
 

Что я делаю

 

в стоку Значение. Номер колонки в прайсе или параметры парсинга:  я ставлю значение (<div class="size-wrapper">,<br/>) 

<div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="active                            "
                               rel="4974">
                                21                            </a>
                            <br/>

а в строку Тексты начала и конца парсинга, через запятую:  я ставлю вот такое значение (">,</a>)

<div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="active                            "
                               rel="4974">
                                21                            </a>
                            <br/>

нет не верно, текст начала и конца парсинга нужен для определения диапазона внутри которого будут искаться все теги. 1 диапазон на страницу вроде.

 

PS.  :ugeek: 

Мне нравится постановка вашего вопроса.

А может стоит запустить парсинг и посмотреть если работает вы делаете верно если нет то вы делаете не верно, и только тогда идете на форум и показываете что вы сделали и что за ошибки.

А то получается вы заполняете магазин свой, сделали на стройки и вместо того что бы проверить все идете на форум кого то, мягко говоря, напрягать. 

Изменено пользователем Rassol2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не верно, текст начала и конца парсинга нужен для определения диапазона внутри которого будут искаться все теги. 1 диапазон на страницу вроде.

 

PS.  :ugeek: 

Мне нравится постановка вашего вопроса.

А может стоит запустить парсинг и посмотреть если работает вы делаете верно если нет то вы делаете не верно, и только тогда идете на форум и показываете что вы сделали и что за ошибки.

А то получается вы заполняете магазин свой, сделали на стройки и вместо того что бы проверить все идете на форум кого то, мягко говоря, напрягать. 

 

ну если б у меня всё заработало я бы не писал на форуме и не просил помощи в решении. Может подскажите как правильно задать граници парсинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну если б у меня всё заработало я бы не писал на форуме и не просил помощи в решении. Может подскажите как правильно задать граници парсинга

откуда мы знаем? Может и пришли бы.

Ошибки какие ? 

Границы парсинга вообще не обязательно задавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда мы знаем? Может и пришли бы.

Ошибки какие ? 

Границы парсинга вообще не обязательно задавать. 

 
это из файла errors.tmp
curl error head = Couldn't resolve host 'Ссылка на поставщика' 
 curl contens error = Couldn't resolve host 'Ссылка на поставщика' 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://Ссылка на поставщика Site no answer 
 
это из файла report.tmp
 Row =~ 2 SKU = Артикул X-030-12 Price updated Quantity updated Product name updated  Manufacturer updated 
 Attribute updated 
 
других ошибок нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 
это из файла errors.tmp
curl error head = Couldn't resolve host 'Ссылка на поставщика' 
 curl contens error = Couldn't resolve host 'Ссылка на поставщика' 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://Ссылка на поставщика Site no answer 
 
это из файла report.tmp
 Row =~ 2 SKU = Артикул X-030-12 Price updated Quantity updated Product name updated  Manufacturer updated 
 Attribute updated 
 
других ошибок нету

 

это нужно ваш доступ к FTP и прайс, + доступ в админку что бы все проверить.

Какие то ошибки с ссылками на поставщика, на страницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нужно ваш доступ к FTP и прайс, + доступ в админку что бы все проверить.

Какие то ошибки с ссылками на поставщика, на страницы. 

Цена на товар парсится нормально а вот опции почему то не хотят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Копировать колонку затем специальная вставка, поставьте галочку значение. 

И все будет гуд.

 

Как бы не ставить в фото заменить все, а ставить НИКОГДА!

 

Спаcибо!))) Я со спец вставкой с самого начала наверно и делал, а потом забыл.. Теперь все работает. То есть формулы в ячейках должны быть железно исключены?

 

Про фотографии понял. Но вопрос такой. Если я хочу заменить только главное фото, что делать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Что я делаю

 

в стоку Значение. Номер колонки в прайсе или параметры парсинга:  я ставлю значение (<div class="size-wrapper">,<br/>) 

<div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="active                            "
                               rel="4974">
                                21                            </a>
                            <br/>

а в строку Тексты начала и конца парсинга, через запятую:  я ставлю вот такое значение (">,</a>)

<div class="size-wrapper">
                            <a href="#" class="active                            "
                               rel="4974">
                                21                            </a>
                            <br/>

Вы перепутали - поменяйте свои значения для "Тексты начала и конца парсинга, через запятую" и "...параметры парсинга" наоборот.

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы перепутали - поменяйте свои значения для "Тексты начала и конца парсинга, через запятую" и "...параметры парсинга" наоборот.

пробовал тоже никакого результата.

 

Даже пробовал спарсить в опцию цену (которая 100% парсится) но результата никакго.

Может нужно где то указать колонку со ссылкой на поставщика для опций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


пробовал тоже никакого результата.

 

Даже пробовал спарсить в опцию цену (которая 100% парсится) но результата никакго.

Может нужно где то указать колонку со ссылкой на поставщика для опций? 

в модуле в какой раздел заполняете? Атрибуты или опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


пробовал тоже никакого результата.

 

Даже пробовал спарсить в опцию цену (которая 100% парсится) но результата никакго.

Может нужно где то указать колонку со ссылкой на поставщика для опций? 

Если Вы парсите в раздел модуля "атрибуты", то нужно обязательно создать в БД группу атрибутов №1

См. видео Атрибуты с 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опции

В разделе "общие" в модуле посмотрите, выставлено или нет - "Создавать значения опций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да выставлено

то нужно смотреть полностью ваши настройки, сам прайс - так трудно сказать, в чем ошибка на расстоянии...

Сами проверьте все - посмотрите 21-е видео "опции" - там все подробно рассказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


то нужно смотреть полностью ваши настройки, сам прайс - так трудно сказать, в чем ошибка на расстоянии...

Сами проверьте все - посмотрите 21-е видео "опции" - там все подробно рассказано

смотрел - но там показано только как с прайс-листа опции грузить а сами настройки по границам не показано. Если просто грузить с прайс-листа тогда всё опции грузятся. но я интересует их настройка через парсер. Поскольку размеры часто заканчиваются и не всегда есть возможность углядеть. а так через парсер было бы удобнее такое делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Прошу совета бывалых и опытных пользователей сего модуля. Видео уроки пересмотрел 2 раза, но так и не понял.

Я делаю магазин керамической плитки который имеет следующую структуру:

1. Главная категория, то есть плитка по назначению. Например "плитка для кухни" и т.д.

2. Покупатель, выбрав нужную категорию плитки переходит на страницу с подкатегориями, по моей задумке это будут коллекции плитки. Вот пример: http://www.ridaprom....tka-dlya-vannoj Перейдя по ссылке вы увидите, что на странице предоставлены коллекции которые относятся к плитке для ванной.

3. Выбрав нужную (понравившуюся) коллекцию, покупатель переходит дальше и попадает на страницу с карточками товаров, которые входят в эту коллекцию.

Внимание, вопрос: Как с помощью прайс листа, задать изображения подкатегориям (коллециям).

Заранее благодарю всех за ответы!

 

п.с. для наглядности прилагаю ссылку на форму своего прайса (прайс формировал 2 дня, вроде бы все учел.)

Изменено пользователем serenkiy26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Прошу совета бывалых и опытных пользователей сего модуля. Видео уроки пересмотрел 2 раза, но так и не понял.

Я делаю магазин керамической плитки который имеет следующую структуру:

1. Главная категория, то есть плитка по назначению. Например "плитка для кухни" и т.д.

2. Покупатель, выбрав нужную категорию плитки переходит на страницу с подкатегориями, по моей задумке это будут коллекции плитки. Вот пример: http://www.ridaprom....tka-dlya-vannoj Перейдя по ссылке вы увидите, что на странице предоставлены коллекции которые относятся к плитке для ванной.

3. Выбрав нужную (понравившуюся) коллекцию, покупатель переходит дальше и попадает на страницу с карточками товаров, которые входят в эту коллекцию.

Внимание, вопрос: Как с помощью прайс листа, задать изображения подкатегориям (коллециям).

Заранее благодарю всех за ответы!

 

п.с. для наглядности прилагаю ссылку на форму своего прайса (прайс формировал 2 дня, вроде бы все учел.)

Проще всего для подкатегорий добавить вручную фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Прошу совета бывалых и опытных пользователей сего модуля. Видео уроки пересмотрел 2 раза, но так и не понял.

Я делаю магазин керамической плитки который имеет следующую структуру:

1. Главная категория, то есть плитка по назначению. Например "плитка для кухни" и т.д.

2. Покупатель, выбрав нужную категорию плитки переходит на страницу с подкатегориями, по моей задумке это будут коллекции плитки. Вот пример: http://www.ridaprom....tka-dlya-vannoj Перейдя по ссылке вы увидите, что на странице предоставлены коллекции которые относятся к плитке для ванной.

3. Выбрав нужную (понравившуюся) коллекцию, покупатель переходит дальше и попадает на страницу с карточками товаров, которые входят в эту коллекцию.

Внимание, вопрос: Как с помощью прайс листа, задать изображения подкатегориям (коллециям).

Заранее благодарю всех за ответы!

 

п.с. для наглядности прилагаю ссылку на форму своего прайса (прайс формировал 2 дня, вроде бы все учел.)

Про фото для категорий читал когда-то в инструкции (наберите ключевик "категория, категории"), помню, что их нужно размещать в отдельной папке и прописывать в прайсе. Как по мне проще все руками сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проще всего для подкатегорий добавить вручную фотографии.

 

 

Про фото для категорий читал когда-то в инструкции (наберите ключевик "категория, категории"), помню, что их нужно размещать в отдельной папке и прописывать в прайсе. Как по мне проще все руками сделать

Та я вроде бы тоже думал руками. Но когда коллекций плитки очень много (несколько сотен), руками добавлять как то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Та я вроде бы тоже думал руками. Но когда коллекций плитки очень много (несколько сотен), руками добавлять как то не комильфо.

НУ смотрите в примере который вы предоставили там идут так к примеру (http://www.ridaprom.ru/plitka_doroga) это большая категория и в ней выводится список товаров. Сделайте на примере данного сайта.

 

P.S. это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.