Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

я тоже так думал, но как сформулировать?

И если делается такой импорт то там нечего не проскакивает из сайта от куда импортируем, я имею виду ссылки на картинки и.т.д

да вы просто покажите кусок такого xml файла, и посмотрим что там есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли решение этой проблемы? Как-то крон подсоединить. Может через какой-то модуль? Или доработать?

Полная автоматизация получится. :)

 

 

Здравствуйте, по сути решение для крона лежит на поверхности.

http://Ваш_магазин/admin/index.php?route=catalog/suppler/ftp&form_id=6 - ссылка для крона

где 6 - это номер прайса, т.е.  /admin/uploads/6.xml

 

крон не сможет зайти в админку без сессии, но обновление будет запущено.

 

проблема будет только если фаил большой и за один раз не обновляется, т.е. выпадает тайм лимит.

 

это решение конечно не для всех, но как вариант многим должно подойти.

 

 

а еще можно написать небольшой php код который будет запускаться кроном, он будет запускать указанную ссылку, будет проверять наличие файла sos.tmp по определенному времени повторно запускать указанную ссылку. Ну а время проверки sos.tmp это уж индивидуально для каждого хостинга.

Изменено пользователем cherkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя так делать, это разные форматы

Так вот я и спрашиваю у меня были фото с png хочу презалить их в формате gpj, думал может можно с помощью модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При заливке опций, через модуль - обратил внимание:

- если создать опции в Админка - Каталог - Опции и туда прописать значения, в которых есть двойные кавычки ("), сохраниться и залить товар через модуль 

в БД SQL таблице - данные сохраняются в виде HTML кода их значения 

- если модуль создает значения в опциях - то он в БД SQL таблице выводит их, как в файле, просто двойные кавычки ("), но в таком случае в Админка - Каталог - Опции - появляются пустые поля

 

Как можно заставить модуль переводить символы (сейчас двойные кавычке) записывать из как HTML код? 

Возможно кто-то не понял мое описание - решил прикрепить визуализацию своих слов  http://prntscr.com/93fgbx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите, кто пользуется модулем "Валюта +" или кто сейчас наполняет сайт

 

У меня при наполнении устанавливается валюта с ID=1, хоть я и указываю № столбика в котором стоит ID необходимой мне валюты 

 

Мне нужны цены в Гривне (ID=4), а у меня цены парсятся в Евро (ID=1). Приходится либо через SQL менять, либо сидеть в каждом товаре прописывать руками. 

 

Кто-то с таким сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так вот я и спрашиваю у меня были фото с png хочу презалить их в формате gpj, думал может можно с помощью модуля.

JPG

делайте экспорт таблицы product через php my admin

далее в текстовом редакторе массовая замена ".png" на ".jpg"

сохранить и импорт бэкапа обратно

 

Ответственности не несу если где то сломаете что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JPG

делайте экспорт таблицы product через php my admin

далее в текстовом редакторе массовая замена ".png" на ".jpg"

сохранить и импорт бэкапа обратно

 

Ответственности не несу если где то сломаете что то

так написали бы в начале инструкции делаете бекап всей базы данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а экспорт прайс листов в ексель с картинками делает ?

с ссылками на картинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Честно не ответил потому что не умею читать "машинный код" где нули да идинички если бы вы скинули кусок или весь прайс я бы открыл его через эксель и все посмотрел. А так .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто пользуется модулем "Валюта +" или кто сейчас наполняет сайт

 

У меня при наполнении устанавливается валюта с ID=1, хоть я и указываю № столбика в котором стоит ID необходимой мне валюты 

 

Мне нужны цены в Гривне (ID=4), а у меня цены парсятся в Евро (ID=1). Приходится либо через SQL менять, либо сидеть в каждом товаре прописывать руками. 

 

Кто-то с таким сталкивался? 

УРА разобрался, надо указывать не ID валюты, а ее международный код, для Гривны, это UAH 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


увидел что в вкладке опции есть параметры парсинга, в видео по парсингу ничего не нашел. В руководстве в разеле опции тоже ничего не нашел.
Наведите на путь истинный как же парсятся опции с сайта донора ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает парсинг атрибутов. Что не так?

Параметры владки "Атрибуты":

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <li>,: ,</li>

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:<div class="description",</ul></p>

Остальные параметры по умолчанию

Исходный код страницы парсинга:

 

<div class="description" itemprop="description">
     <p>Ищете качественный инструмент?! Поздравляем, нашли!

Стройте грандиозные планы, реализуйте свои идеи и не бойтесь знакомиться с новыми материалами и техниками. У вас всё получится, ведь у нас вы найдете инструмент как для бытового использования, так и для профессиональной деятельности. Может быть, Дрель ударная ДУ-550 именно то, что вы всегда искали.

И не бойтесь, что потратите больше запланированного бюджета, ведь мы предлагаем вам наиболее честное соотношение цена/качество.
<ul>
<li>Потребляемая мощность: 550 Вт</li>
<li>Напряжение: 220 V, 50 Гц</li>
<li>Максимальный диаметр сверления: сталь- 10 мм
<li>Максимальный диаметр сверления: бетон- 13 мм
<li>Максимальный диаметр сверления: дерево- 25 мм
<li>Частота вращения: 0-3000 об/мин
<li>Масса без упаковки: 1,9 кг </li>
<li>Дополнительные параметры: 2 режима работы: сверление/сверление с ударом, электронная регулировка числа оборотов, реверс, ключевой патрон.</li>

</ul></p>
</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не работает парсинг атрибутов. Что не так?

Параметры владки "Атрибуты":

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <li>,: ,</li>

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:<div class="description",</ul></p>

Остальные параметры по умолчанию

Исходный код страницы парсинга:

 

<div class="description" itemprop="description">

     <p>Ищете качественный инструмент?! Поздравляем, нашли!

Стройте грандиозные планы, реализуйте свои идеи и не бойтесь знакомиться с новыми материалами и техниками. У вас всё получится, ведь у нас вы найдете инструмент как для бытового использования, так и для профессиональной деятельности. Может быть, Дрель ударная ДУ-550 именно то, что вы всегда искали.

И не бойтесь, что потратите больше запланированного бюджета, ведь мы предлагаем вам наиболее честное соотношение цена/качество.

<ul>

<li>Потребляемая мощность: 550 Вт</li>

<li>Напряжение: 220 V, 50 Гц</li>

<li>Максимальный диаметр сверления: сталь- 10 мм

<li>Максимальный диаметр сверления: бетон- 13 мм

<li>Максимальный диаметр сверления: дерево- 25 мм

<li>Частота вращения: 0-3000 об/мин

<li>Масса без упаковки: 1,9 кг </li>

<li>Дополнительные параметры: 2 режима работы: сверление/сверление с ударом, электронная регулировка числа оборотов, реверс, ключевой патрон.</li>

</ul></p>

</div>

Вроде все в норме что в admin/uploads/error.tpl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все в норме что в admin/uploads/error.tpl ?

может где то еще какие настройки  нужно сделать что бы у меня появились атрибуты в товаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может где то еще какие настройки  нужно сделать что бы у меня появились атрибуты в товаре?

на вкладке главное у вас установлено обновлять создавать и добавлять атрибуты ? 

так же в поле имя товара указан номер колонки с ссылкой для парсинга ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вкладке главное у вас установлено обновлять создавать и добавлять атрибуты ? 

так же в поле имя товара указан номер колонки с ссылкой для парсинга ? 

Во вкладке  Общие  все что вы сказали указано, т.е:

Атрибуты в товаре: обновить, создать, добавить (пробывал удалить и создать заново)

 

* Номер колонки, содержащейназвание товара или параметры парсинга: Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга: 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


значит есть подозрение что все парситса, просто у вас в базе данных категория имеет id не равный 1.
И по этому атрибуты невидно ни в админке ни в товаре.
Но это нужно уже в mysql править.

Я как то уже описывал как это сделать можете пробежаться поиском по теме. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял а как фото для товаров находятся? они в прайсе должны быть что ли?

Да, ссылки на фото должны быть в прайсе. Или должна быть ссылка в прайсе на товар, тогда фото можно спарсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста с категориями:

Попробовал с помощью модуля "создать категории" из прайс-листа и не вижу их в админке. Родительская категория (Трубы и комплектующие ППР) была создана вручную, в админке/категориях общее число 70. Через модуль нажал "создать категории", в главном меню магазина они добавились (скрин 1, АААА, водопровод, отопление), а в админке/категории их нет, хотя общее число пишет 73, а отображает только 70. Вложенных категорий нет (скрин 2). Они же должны быть видны? Сделал скрин как они указаны в прайсе (скрин 3). На вкладке "категории и наценки" они отлично сами привязались (скрин 4). Где я делаю ошибку?

post-697759-0-73096100-1447770367_thumb.jpg

post-697759-0-68379400-1447770488_thumb.jpg

post-697759-0-29682900-1447770768_thumb.jpg

post-697759-0-72190600-1447770772_thumb.jpg

Изменено пользователем Rennovatio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.