Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем здравствуйте,

Ищу того, кто поможет внести товар в каталог из имеющихся hml-выгрузок и правильно настроит модуль. Плюс спарсит товар, на который нет ни выгрузок, ни прайса. Все подробности в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перед по покупкой для 2 опенкарта уточните возможность загрузки

1. Файлов в формате яндекс маркета?

2. Возможность добавлять товары с характеристиками из прайса, прикреплен во вложении - это основной критерий для покупки модуля.

1 структуру yml но формат перевести в xml 2003, если не ошибаюсь

2 да

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Багрепорт:

 

При парсинге длинные артибуты дублируются

 

Причина:

 

Модуль сравнивает спарсенную строку с записями в БД, однако длинные записи в БД обрезаны до varchar(64)

В результате не находя атрибута, создает новый и как следствие куча обрезанных дублей

 

Видимое решение:

до проверки обрезать строку через substr до 64

Спасибо, исправил в 8.3

Зайдите в admin/model/catalog/suppler там есть похожая конструкция (в двух местах):

 

                                        if (strlen((string)$t['name']) > 64) {

                                            $err =  " Attribute name: ". $t['name'] . " is too large. I cat it. \n";

                                            $this->adderr($err);

                                            $t['name'] = substr($t['name'], 0, 64);

                                        }

 

ищите по тексту $err =  " Attribute name:

 

Такой она должна быть, как в этом посте, замените.

Но я ничего не гарантирую :)

Если атрибут представляет собой кириллический текст длиннее 64 байт (т.е. 33 или больше русских букв), то 33-я буква будет обрезана пополам.

В конце названия атрибута будет крокозябра (если не повезет).

 

Пока, в версии 8.3 исправил, как вы просили, но давайте этот момент отследим.

 

Может лучше ничего не обрезать, а увеличить в БД размер поля?

attribute_description

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати забыл про это, резал новости и были вопросики в конце ибо пол символа

mb_substr вроде решило вопрос))

По поводу увеличения поля : можно конечно подстраивать под себя опенкарт но мне кажется только с согласия пользователя

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

перед по покупкой для 2 опенкарта уточните возможность загрузки

1. Файлов в формате яндекс маркета?

2. Возможность добавлять товары с характеристиками из прайса, прикреплен во вложении - это основной критерий для покупки модуля.

Почти нормальный прайс, только для создания товаров нужно название товара повторить, где-нибудь в 12 колонке например.

А то  у вас и название и цвет в одной и той же колонке написаны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток. Поделитесь опытом кто прайс из YML-XML заливал, для чего в "общих" функция "загрузить лесенкой и как грузить эту лесенку.

Прочтите YML файл Экселем (откройте).

Нажмите сохранить как: "Таблица XML 2003".

Посмотрите на прайс, если товары в прайсе располагаются "лесенкой", то укажите в форме номера колонок и сделайте действие "Добавлять из YML-XML лесенкой".

При этом, СКУ в прайсе ( id_3)  должны повторяться в каждой строке товара, а на стр. Атрибуты, оставьте текст "Находящемуся в колонке слева", хотя в YML прайсах, название атрибута находится справа :)

Прогоните прайс.

Обновлять цены и остатки по прайсам лесенкой нужно обычным способом "Только обновлять": т.к действие "Добавлять из YML-XML лесенкой" умеет только добавить товары (видите, текст - красного цвета).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, но нельзя таким образом ( с суммированием), сделать наценку на конкретный товар. Наценка в зависимости от стоимости довольно-таки удобна, но не всегда. Например, цены на различные товары одинаковые, но товары эти находятся на разных складах поставщика: один склад под боком и наценка в части его доставки минимальная, а другой склад за 100 км и наценка будет больше.

Как пользователю мне было бы удобно в колонке "наценка" прописывать не только процент наценки, но и чтобы была возможность приплюсовать определённую сумму.

Ага, понял.

Вы имеете в виду это: http://prntscr.com/81zih5

Сделать +50  ?

А если без знака, то значит это %

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прочтите YML файл Экселем (откройте).

Нажмите сохранить как: "Таблица XML 2003".

Посмотрите на прайс, если товары в прайсе располагаются "лесенкой", то укажите в форме номера колонок и сделайте действие "Добавлять из YML-XML лесенкой".

При этом, СКУ в прайсе ( id_3)  должны повторяться в каждой строке товара, а на стр. Атрибуты, оставьте текст "Находящемуся в колонке слева", хотя в YML прайсах, название атрибута находится справа :)

Прогоните прайс.

Обновлять цены и остатки по прайсам лесенкой нужно обычным способом "Только обновлять": т.к действие "Добавлять из YML-XML лесенкой" умеет только добавить товары (видите, текст - красного цвета).

Благодарю вас за ответ. Видимо прайс кривой мне попался, не открывается с эксель 2010. у вас нет рабочего (тренировочного), чтоб научиться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, люди добрые, сил нет никаких больше. Знаний, видимо, тоже. Почему в errors написано invalid price of product, хотя цена указана в прайсе, номер колонки правильно записан. В отчетах благополучно отрапортовано о добавлении товара, начиная со 108 строки прайса (именно этот товар и только он добавляется) и далее до конца прайса, те всех 878 строк указан sku этого несчастного товара. Что неправильно делаю? Помогите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, люди добрые, сил нет никаких больше. Знаний, видимо, тоже. Почему в errors написано invalid price of product, хотя цена указана в прайсе, номер колонки правильно записан. В отчетах благополучно отрапортовано о добавлении товара, начиная со 108 строки прайса (именно этот товар и только он добавляется) и далее до конца прайса, те всех 878 строк указан sku этого несчастного товара. Что неправильно делаю? Помогите, пожалуйста.

Ячейку с ценами проверьте, нет ли формул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде нет их там. Теперь при погоне прайса пропадает фото этого единственного товара. Вручную вносится нормально, нахожу его в папке, которую модуль придумал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага, понял.

Вы имеете в виду это: http://prntscr.com/81zih5

Сделать +50  ?

А если без знака, то значит это %

Да, это имею в виду. Удобно для меня будет иметь такую возможность в модуле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как лучше поступить:

1 Дать модулю сылки на картинки донора и пусть он сам их и жует?

2 Или сбросить уже спарсеные картинки донора на хостинг?

Как вернее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я создал аопрос в разделе с ошибками, в общем меня направили в сторону инструмента, который привязывает картинки к товарам, т.е. к этому модулю, проблема такова:

 

На самом сайте такой ошибки я пока не встречал, но думаю она сильно влияет на скорость загрузки сайта.

Обнаружил я её так - я проверил свой сайт на скорость загрузки на ресурсе tools.pingdom.com, и увидел что один скрипт занимает вреени значительно больше остальных

11.JPG

Кликнув на эту ссылку я увидел вот что:

 

 

22.JPG

 

Может кто-то сталкивался? грузит сайт прилично

 

PS сейчас товаров закачал больше, и теперь эта страница весит почти 300 кб

Змінено користувачем zamez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вам надо прописать категории на странице данные вместе с папкой для фото. иначе модуль не поймет "куда совать товар". нужно соотнести категории в прайсе с категориями на сайте

У меня во вкладке "Данные" все прописано, но все равно при загрузке прайса на сайт категории не обновляются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ очень советую данный модуль! Сумма может для кого то не маленькая, но он вам сэкономит очень и очень много времени! К тому же автор этого модуля Сергей (Usergio) золотой души человек. При возникновении трудностей в использовании всегда поможет и не откажет. Разжует для того кто не понимает как им пользоваться и самое главное в наше время с зарядной периодичностью совершенствует данный модуль. 

Змінено користувачем sharman35
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Анализ цен конкурентов (АЦК) можно использовать как с прайсом от поставщика, так и без него (запуск из Инструментов).

Если вы прогоняете прайс поставщика, то в нем есть цены.

Задача модуля, сравнить цены поставщика с ценами конкурентов и сделать вывод.

Для сравнения цен, модулю нужно знать базовую цену, без нее он не знает, с чем сравнивать.

 

Поэтому, в поле "Цена закупки" обязательно нужно указать колонку прайса с базовой ценой.

Это колонка может быть той же самой, что и "Цена". http://prntscr.com/813yk7

 

Если вы запустили обновление цен из Инструментов, и парсите несколько конкурентов, то вы можете выбрать одного из них в качестве базовой цены: http://prntscr.com/814059

Ведь прайса же нет(

 

Чуть выше, объяснил настройки, которые вы не поняли.

Спасибо за ответ, только руки добрались )))

 

Если я правильно понимаю, то работа выглядит следующим образом: 

1. парсим цены поставщика, т.к. у меня их нет в Excel 

2. Меняю курс "Курс конкурентов:" во вкладке "Основные", сохраняюсь 

3. Захожу во вкладку "Инструменты" и в выпадающем списке выбираю "Обновить цены по ценам конкурентов". У меня обновляться согласно настроек во вкладках "Основные" и "Цены конкурентов" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

22.JPG

 

Может кто-то сталкивался? грузит сайт прилично

 

PS сейчас товаров закачал больше, и теперь эта страница весит почти 300 кб

Я нашёл паразита, может кому-то ещё пригодится.

Просто отключите vqmod_autocomplete.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, исправил в 8.3

Зайдите в admin/model/catalog/suppler там есть похожая конструкция (в двух местах):

 

                                        if (strlen((string)$t['name']) > 64) {

                                            $err =  " Attribute name: ". $t['name'] . " is too large. I cat it. \n";

                                            $this->adderr($err);

                                            $t['name'] = substr($t['name'], 0, 64);

                                        }

 

ищите по тексту $err =  " Attribute name:

 

Такой она должна быть, как в этом посте, замените.

Но я ничего не гарантирую :)

Если атрибут представляет собой кириллический текст длиннее 64 байт (т.е. 33 или больше русских букв), то 33-я буква будет обрезана пополам.

В конце названия атрибута будет крокозябра (если не повезет).

 

Пока, в версии 8.3 исправил, как вы просили, но давайте этот момент отследим.

 

Может лучше ничего не обрезать, а увеличить в БД размер поля?

attribute_description

так когда же будет то долгожданная 8.3?) ОЧчччееннььь нужны цены товаров в разных валютах)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, извините может уже где-то вопрос подымался, как вносить две цены в магазин. Например, маржа для опта 20% от закупки, цена розницы 50%. Спасибо за ответы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый! не припасено ли метода обновления прайса от бестолкового поставщика, у которого в прайсе нет кодов? только наименование товара, которое отличается от того, что заведено в магазин, и цена...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно ли в качестве пути к картинкам установить путь к картинкам на винчестере?

или только варианты копировать в image/data либо с сервера поставщика?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.