Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Думаю сделать чтоб сео урл товара  делался по шаблону <название производителя>-<модель>. В каком файле так можно сделать?

В файле admin/model/catalog/suppler

 

ищите тексты:  // SEO URL  там увидите.

 

Имя производителя: $meta_manuf

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, автор.

Вроде как подумал, что с модулем разобрался полностью, однако, сейчас не могу решить одну проблему.

Проблема заключается в парсинге цены и статуса, а конкретно в обновлении цены: если количество товара спарсилось как 0 штук (статус "нет в наличии" - товара на сайте донора нет в наличии, а цена есть), то цена ни в какую не обновляется. У товаров, которые в наличии на сайте донона, цены обновляются без всяких проблем.

Прошу помочь, никак не додумаюсь в чём ошибка моя. Выкладываю свои настройки для поставщика.

Я тоже столкнулся с этой проблемой, и в версии 8.3 (уже почти готова) расширил понятие "цену определить не удалось".

Например, у донора цена на сайте есть, но где-то написано "снято с производства" или "нет на складе", или еще что-то.

Естественно, что цена не отвечает действительности.

 

Тогда вы делаете так: http://prntscr.com/813ld5

И регулируете эту ситуацию, с помощью меню: http://prntscr.com/813lve

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кхе кхе , а возможно ли попросить  ввести в версию 8.3 кнопочку  "Кирдык защите" , поле " задержка", чтобы не слишком быстро ходить по страницам донора и возможность использовать проксюхи ???  Честно сказать понимаю, что это гемор для разработчика но.......  но..... но..... ну очень уж хочется что бы не  модифицировать файл движка, а чих, пых где надо включил, где ненадо не включил. Более того, менеджерам такой инструмент совсем не нужен, а вот нам - демпингерам  ой-ей как было бы в тему.  Готов ради такого случая проплатить еще одну лицензию модуля, уж очень хочется. 

ОК, ставлю кнопку на стр. Общие :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вчера модуль работал отличною

Сегодня я решил обновиться, нго в ерорс получил вот такую ошибку:

The Product passed: Row ~= 7 url = http://поставщик.com.ua/Batareya_universalnaya_APC_10000_mAh_Li-Polimer_M10WH-EC-p177680.html Site no answer

 

Я думал что забанили, и в suppler дописал след строки:

$err = " HEAD = " . $head ." \n";

$this->adderr($err);

 

В результате этого ерорс стал выдавать вот такую ошибку:

 

The Product passed: Row ~= 7 url = http://поставщик.com.ua/Batareya_universalnaya_APC_10000_mAh_Li-Polimer_M10WH-EC-p177680.html Site no answer

HEAD = HTTP/1.1 403 Forbidden

Server: nginx/1.4.6 (Ubuntu)

Date: Tue, 04 Aug 2015 11:50:51 GMT

Content-Type: text/html

Content-Length: 177

Connection: keep-alive

Vary: Accept-Encoding

 

Я так и не понял банят мен или нет, ссылка в ручном режиме открывается без проблем.

Если это не бан, то что?

Здесь ключевое 403 Forbidden

Погуглите :(

 

Бывает, что с локалки продолжает парсить, попробуйте, но с задержкой:

 

function curl_get_contents(&$url, $pi) {

        sleep(5);  // пауза перед парсингом страницы донора 5 секунд

        $body = '';

        $url = $this->checkurl($url);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Всем доброе время суток )))

Хочу приобрести данный модуль, все почитал, видео посмотрел. Может , что то не дочитал или не досмотрел, но появилось несколько вопросов. 

1) Для вывода цен на товар где присутствую разные опции, я использую связку модулей - Обновление цены при выборе опции, без AJAX (vqmod) v1.5.x v2.0.x (для того что бы при выборе опции в ИМ изменялась цена в карточке товара) и [vQMod] Дополнительные действия с ценой опции 1.5.3.1_5 (для того что бы цена для опции в Admin-ке задавалась целым число). Вопрос: будет ли дружить модуль "Автоматическая обработка прайс-листов."  с этими модулями.

Немного подробностей в чем моя задача и почему я спрашиваю.

Прайс поставщика выглядит примерно так
Артикул/модель | Название                          |  Цена
1234                   |  Плюшка с маком, 100гр. |   100 руб.
5678                   |  Плюшка с маком, 200гр. |   200 руб.
У меня в ИМ товар выглядит так 
Плюшка с маком и две опции: 1) 100гр. ценна =110р. 2) 200гр. ценна = 210р.
Хочу обновлять цены по для каждого артикула делать на него нужную мне наценку (это посмотрел модуль умеет вроде)  и выводить их точным числом.

 

Это "артикулы в опциях".

В 8.2а начал поддержку артикулов в опциях, правда немного сыровато, но работает.

В 8.3 эту функцию удалось отладить, благодаря вам, в частности knopic :)

 

Конфликтов с другими модулями быть не должно, даже если что-то будет, поправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой поставщик присылает прайс в PDF и когда у него получится. 

 

Задача для модуля: 

1. брать цены с сайта поставщика  - настроено, берется 

2. контролировать цены Конкурентов и выводить среднее значение. 

 

Сделал, файл-импорта, в котором связаны: Арт., URL-донора, URL-конкурента

 

При запуске модуля - получаю ошибку, которая дублируется в зависимости от количество строк в файле импорта. 

Please, set the column number, containing the purchase price in price-list

 

Настройка вкладок следующая: 

"Основные"

http://joxi.ru/RmzzgbVF4WplmO

Установить цену, на основании анализа цен конкурентов: "Меньше средней" на 1

Использовать ссылки: "Сохраненные в товаре" 

Если цена у конкурентов оказалась меньше цены закупки: "Установить минимальную цену конкурентов"

Если цену определить не удалось: "Не обновлять цену и количество" 

 

"Цены конкурентов"

http://joxi.ru/82Qq7ONho1l52d

Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта: Указал колонку в которой прописана ссылка на страницу товара на сайте конкурента"

Сайт: "www.donor.name"

Параметры парсинга: "Цена,USD"

Введите текст, обозначающий отсутствие цены: Пусто, т.к. на у донора не видел товаров без цены 

Использовать, как цену закупки: "Нет"

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой

Параметры парсинга: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой 

Анализ цен конкурентов (АЦК) можно использовать как с прайсом от поставщика, так и без него (запуск из Инструментов).

Если вы прогоняете прайс поставщика, то в нем есть цены.

Задача модуля, сравнить цены поставщика с ценами конкурентов и сделать вывод.

Для сравнения цен, модулю нужно знать базовую цену, без нее он не знает, с чем сравнивать.

 

Поэтому, в поле "Цена закупки" обязательно нужно указать колонку прайса с базовой ценой.

Это колонка может быть той же самой, что и "Цена". http://prntscr.com/813yk7

 

Если вы запустили обновление цен из Инструментов, и парсите несколько конкурентов, то вы можете выбрать одного из них в качестве базовой цены: http://prntscr.com/814059

Ведь прайса же нет(

 

Чуть выше, объяснил настройки, которые вы не поняли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тоже столкнулся с этой проблемой, и в версии 8.3 (уже почти готова) расширил понятие "цену определить не удалось".

Например, у донора цена на сайте есть, но где-то написано "снято с производства" или "нет на складе", или еще что-то.

Естественно, что цена не отвечает действительности.

 

Тогда вы делаете так: http://prntscr.com/813ld5

И регулируете эту ситуацию, с помощью меню: http://prntscr.com/813lve

Цена на сайтах доноров есть, но всё равно не обновляется, если не включить принудительное обновление. Без принудительного обновления - у товаров, которые отсутствуют на сайте, цена не обновляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый автор.

Было бы заметательным, если цену можно было рассчитывать по формуле, а не только устанавливать наценку (множитель). Т.е. можно было применять также сложение или вычетание. Такая фишка есть у ParseMX.

Например, в поле вводится (x*1.1+1200), где x это цена взятая из прайс-листа поставщика или та, которая спарсилась.

Змінено користувачем neveshaynos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цена на сайтах доноров есть, но всё равно не обновляется, если не включить принудительное обновление. Без принудительного обновления - у товаров, которые отсутствуют на сайте, цена не обновляется.

Принудительное обновление обновляет цену, даже в случае, когда у товара остаток = 0 в прайсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор.

Было бы заметательным, если цену можно было рассчитывать по формуле, а не только устанавливать наценку (множитель). Т.е. можно было применять также сложение или вычетание. Такая фишка есть у ParseMX.

Например, в поле вводится (x*1.1+1200), где x это цена взятая из прайс-листа поставщика или та, которая спарсилась.

Можно в Данные писать так: (1-500)3+100,(500-1000)+200

1.Три процента, плюс 100 руб.

2. Плюс 200 руб

 

Минус ставить нельзя, минус будет означать "вычесть %":   (1-500)-3

минус 3%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Почему-то не работает "удалить неиспользуемые фото в товаре". Категорию не указывал, поставщики "все". Модуль крутит 1-2 мин. Потом все. Папка image1 остается пустой. В ошибках ругается на 2 товара. Пробовал неск. раз, всегда такой результат. Где копать ?

1 | Photo: ../image/data/hungari/bahama/4/383-kupalnik-102-561-5.jpg not copied. Product_ID: 15024
2 | Photo: ../image/ not copied. Product_ID: 15426

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот еще в догонку вопрос. Заливал небольшой прайс на 80 товаров. Потом с помощью модуля разложил фото по папкам (0..9). Так вот - в каждой (!) папке лежит по 80 товаров :% Wow !  Это саботаж какой-то. Как такое могло получиться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


версия 6.3 - не добавляет товар, пишет Готово.

пробный прайс из двух строк, в uploads ничего не создается (ни report, ни errors), права на папку 777

картинки в прайсе были как ссылка на сервер поставщика, теперь в прайсе только имя файла картинки, сами картинки закачаны в image/data

что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно в Данные писать так: (1-500)3+100,(500-1000)+200

1.Три процента, плюс 100 руб.

2. Плюс 200 руб

 

Минус ставить нельзя, минус будет означать "вычесть %":   (1-500)-3

минус 3%

Да, но нельзя таким образом ( с суммированием), сделать наценку на конкретный товар. Наценка в зависимости от стоимости довольно-таки удобна, но не всегда. Например, цены на различные товары одинаковые, но товары эти находятся на разных складах поставщика: один склад под боком и наценка в части его доставки минимальная, а другой склад за 100 км и наценка будет больше.

Как пользователю мне было бы удобно в колонке "наценка" прописывать не только процент наценки, но и чтобы была возможность приплюсовать определённую сумму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем времени суток. Поделитесь опытом кто прайс из YML-XML заливал, для чего в "общих" функция "загрузить лесенкой и как грузить эту лесенку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поясните что вы имеете в виду, в прайсе вам поставщик категории дает.

У меня в прайсе xml прописаны категории, я их изменяю в xml документе загружаю при помощи модуля на сайт ("Только обновить"), после чего на сайте товары остаются в тех же категориях которые были до изменения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в прайсе xml прописаны категории, я их изменяю в xml документе загружаю при помощи модуля на сайт ("Только обновить"), после чего на сайте товары остаются в тех же категориях которые были до изменения.

вам надо прописать категории на странице данные вместе с папкой для фото. иначе модуль не поймет "куда совать товар". нужно соотнести категории в прайсе с категориями на сайте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Багрепорт:

 

При парсинге длинные артибуты дублируются

 

Причина:

 

Модуль сравнивает спарсенную строку с записями в БД, однако длинные записи в БД обрезаны до varchar(64)

В результате не находя атрибута, создает новый и как следствие куча обрезанных дублей

 

Видимое решение:

до проверки обрезать строку через substr до 64

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Багрепорт:

 

При парсинге длинные артибуты дублируются

 

Причина:

 

Модуль сравнивает спарсенную строку с записями в БД, однако длинные записи в БД обрезаны до varchar(64)

В результате не находя атрибута, создает новый и как следствие куча обрезанных дублей

 

Видимое решение:

до проверки обрезать строку через substr до 64

Поддерживаю. Тоже самое наблюдалось еще с 5 версии (когда начал пользоваться).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перед по покупкой для 2 опенкарта уточните возможность загрузки

1. Файлов в формате яндекс маркета?

2. Возможность добавлять товары с характеристиками из прайса, прикреплен во вложении - это основной критерий для покупки модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Багрепорт:

 

При парсинге длинные артибуты дублируются

 

Причина:

 

Модуль сравнивает спарсенную строку с записями в БД, однако длинные записи в БД обрезаны до varchar(64)

В результате не находя атрибута, создает новый и как следствие куча обрезанных дублей

 

Видимое решение:

до проверки обрезать строку через substr до 64

я наоборот захожу в таблицу БД и увеличиваю кол-во символов в атрибуте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.