Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Данные вопросы уже подымались

 

1. Да, если у доноров нет Арт. - надо придумать самому 

2. Ограничение 64 Kb - но помните, что буква кириллицы весит больше, чем латиница  

Спасибо, тему про отсутствие артикула нашла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забанили IP - менять только IP сервера. Надо обратиться к хостингу и попросить сменить IP. 

 

Судя по настройкам - не поддерживает прокси. 

 

Время - зависит от настроек сервера. Самый простой вариант - разделить файл не кучу маленьких до 200 шт и делать больше паузу между загрузкой файла со ссылками. 

Стилус использует вот это https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html   тобишь - reCAPTCHA, и с ней не могут справить ни a-parser, ни Content Downloader   можете замучатся каждый раз менять IP

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стилус использует вот это https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html   тобишь - reCAPTCHA, и с ней не могут справить ни a-parser, ни Content Downloader   можете замучатся каждый раз менять IP

Ага, вижу, что нужно повторить пост, назрело :)

 

                                                          Как парсить сайты защищенные от парсинга.

                                                            ( Инструкция на примере Яндекс Маркета).

                                                                                     

В файл admin/model/catalog/suppler

нужно вставить после строки: function curl_get_contents(&$url, $pi) {

Следующий текст.

if (!$pi) {

     $p = strrpos($url, "?");

        if (!$p) $p = strrpos($url, "/");

        $name = substr($url, $p+1);

        $p = strrpos($name, ".");

        if ($p) $name = substr($name, 0, $p);

        $name = trim($name);

        

        $file_s    = "./uploads/".$name;

        if (file_exists ($file_s)) {

            $st ='';

            $s = @fopen($file_s,'r');

            while (!@feof($s)) {

                $f = @fgets($s, 4096);

                $st = $st.$f;

            }    

            @fclose($s);

            $ht = $st;

        } else {

            $err = " file error = " . $file_s ." \n";

            $this->adderr($err);

            $err = $url ." \n";

            $this->adderr($err);

        }    

        return $ht;

  }

Собираем ссылки на товары с Яндекса в наш прайс.

Делаем их активными, быстрым, двойным нажатием ЛКМ на каждой ссылке.

Идем по прайсу по ссылкам:

Открываем стр. Яндекса с товаром, отмечаем в ссылке от знака ? до конца ссылки или до точки: http://prntscr.com/7kfnwg

или, если знака ? нет, то от слэша: http://prntscr.com/7kfou7

 

Нажимаем  ctrl+C  ctrl+S  ctrl+V  Enter

Собираем файлы страниц нашего защищенного))) донора на своем компе, удаляем из названий .html или .htm  (групповое переименование).

Закачиваем все эти файлы в admin/udloads

Прогоняем наш прайс со ссылками на Яндекс.

Проскакивает очень быстро :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забанили IP - менять только IP сервера. Надо обратиться к хостингу и попросить сменить IP. 

 

Судя по настройкам - не поддерживает прокси. 

 

Время - зависит от настроек сервера. Самый простой вариант - разделить файл не кучу маленьких до 200 шт и делать больше паузу между загрузкой файла со ссылками. 

Можно еще вставить задержку, чтобы не слишком быстро ходить по страницам донора.

В admin/model/catalog/suppler после строки function curl_get_contents(&$url, $pi) {

вставьте sleep(5);  - это задержка на 5 сек

 

http://prntscr.com/7za69f

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Понравился модуль и хочу его купить. Проблема в том, что у многих поставщиков в прайсах нет артикула. Как вариант, попробовать сделать его самостоятельно исходя из названия и типоразмера (нужно для шин и дисков). Есть ли у модуля ограничения на количество символов в артикуле? И если есть, то какое?

64 буквы и/или цифры.

Русская буква идет за две.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже пол дня не могу настроить парсер. Неделю назад все отлично работало а сейчас не хочет. Источник http://stylus.com.ua/ru/products/details/182567/index.html#all

 

Характеристики

параметры парсинга:

<tr><th>,</th>,<td>,</td></tr>

Тексты начала и конца парсинга, через запятую

tech-spec">,</table>

Описание

параметры парсинга:

video-review">,</sectio

Я думаю может ип сервера забанилы на сайте доноре? Как можно проверить?

Если в еррорсе пишут: Site no answer то возможно, что забанили(

Чтобы в этом убедиться, можно посмотреть заголовок ответа сайта на ваш запрос.

В файле admin/model/catalog/suppler

После строки:  $head = $this->getHead($url);

Вставьте строки:

$err = " HEAD = " . $head ." \n";

$this->adderr($err);

Результат смотрите в uploads/errors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто останавливается и все, пока не уменьшишь файл до 4-5 тысяч строк.. 

А вы запускайте прайс от сюда: http://prntscr.com/7zaagv

Тогда размер не имеет значения :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос как парсить с сайтов где url на русском?

Пишет такую ошибку

 

 

 | curl contens error = Couldn't resolve host 'многоног.рф' 
3 | The Product passed: Row ~= 1 url = http://многоног.рф/converse/nizkie-kedy/converse-classic-low-white.html Site no answer 
Змінено користувачем Leanidas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторю свой вопрос - может, кто-то сталкивался?!

Мой поставщик присылает прайс в PDF и когда у него получится. 

 

Задача для модуля: 

1. брать цены с сайта поставщика  - настроено, берется 

2. контролировать цены Конкурентов и выводить среднее значение. 

 

Сделал, файл-импорта, в котором связаны: Арт., URL-донора, URL-конкурента

 

При запуске модуля - получаю ошибку, которая дублируется в зависимости от количество строк в файле импорта. 

Please, set the column number, containing the purchase price in price-list

 

Настройка вкладок следующая: 

"Основные"

http://joxi.ru/RmzzgbVF4WplmO

Установить цену, на основании анализа цен конкурентов: "Меньше средней" на 1

Использовать ссылки: "Сохраненные в товаре" 

Если цена у конкурентов оказалась меньше цены закупки: "Установить минимальную цену конкурентов"

Если цену определить не удалось: "Не обновлять цену и количество" 

 

"Цены конкурентов"

http://joxi.ru/82Qq7ONho1l52d

Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта: Указал колонку в которой прописана ссылка на страницу товара на сайте конкурента"

Сайт: "www.donor.name"

Параметры парсинга: "Цена,USD"

Введите текст, обозначающий отсутствие цены: Пусто, т.к. на у донора не видел товаров без цены 

Использовать, как цену закупки: "Нет"

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой

Параметры парсинга: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИСАТЬ, оставил пустой 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста как для товара ( одного производителя ), который находится в определенной категории массово поменять категорию. При заливки указали не верную категорию, можно в принципе удалить весь товар и добавить заново, но может есть проще вариант. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В инструментах должен быть выбор категории, производителя и целевой категории

Да, я сразу выбрал категорию и целевую категорию, но вот что выбирать в "Действие" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо огромное разработчику. Мне очень помогает этот модуль, без него не представляю как бы работала с магазином. Я использую модуль для обновления остатков и цен. Обновление магазина происходит в считанные минуты, сейчас это очень актуально, т.к курс не стабилен и поставщики цены меняют почти каждый день. Поддержка оперативная, разработчик реагирует мгновенно. Все просьбы по модулю дорабатывает спокойно и без претензий. Спасибо :-)

Змінено користувачем knopic
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна инфа по данному модулю.

Ибо я в этой теме не очень пока шарю.

В общем есть 2 вида прайсов:

Первый это основной с помощью которого заполнялся магазин: категории, название  товара, артикул, фото, описание, хар-ки и т.д.

И есть прайсы(название, артикул, цена) с ценами которые присылают поставщики. Ибо вбивать новые цены постоянно в основной прайс долговато будет, можно ли брать цены из данных прайсов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна инфа по данному модулю.

Ибо я в этой теме не очень пока шарю.

В общем есть 2 вида прайсов:

Первый это основной с помощью которого заполнялся магазин: категории, название  товара, артикул, фото, описание, хар-ки и т.д.

И есть прайсы(название, артикул, цена) с ценами которые присылают поставщики. Ибо вбивать новые цены постоянно в основной прайс долговато будет, можно ли брать цены из данных прайсов?

Можно. Модуль будет искать по артикулу товар и обновлять цены.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброе время суток )))

Хочу приобрести данный модуль, все почитал, видео посмотрел. Может , что то не дочитал или не досмотрел, но появилось несколько вопросов. 

1) Для вывода цен на товар где присутствую разные опции, я использую связку модулей - Обновление цены при выборе опции, без AJAX (vqmod) v1.5.x v2.0.x (для того что бы при выборе опции в ИМ изменялась цена в карточке товара) и [vQMod] Дополнительные действия с ценой опции 1.5.3.1_5 (для того что бы цена для опции в Admin-ке задавалась целым число). Вопрос: будет ли дружить модуль "Автоматическая обработка прайс-листов."  с этими модулями.

Немного подробностей в чем моя задача и почему я спрашиваю.

Прайс поставщика выглядит примерно так
Артикул/модель | Название                          |  Цена
1234                   |  Плюшка с маком, 100гр. |   100 руб.
5678                   |  Плюшка с маком, 200гр. |   200 руб.
У меня в ИМ товар выглядит так 
Плюшка с маком и две опции: 1) 100гр. ценна =110р. 2) 200гр. ценна = 210р.
Хочу обновлять цены по для каждого артикула делать на него нужную мне наценку (это посмотрел модуль умеет вроде)  и выводить их точным числом.
Змінено користувачем ZanSuro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера модуль работал отличною

Сегодня я решил обновиться, нго в ерорс получил вот такую ошибку:

The Product passed: Row ~= 7 url = http://поставщик.com.ua/Batareya_universalnaya_APC_10000_mAh_Li-Polimer_M10WH-EC-p177680.html Site no answer

 

Я думал что забанили, и в suppler дописал след строки:

$err = " HEAD = " . $head ." \n";
$this->adderr($err);

 

В результате этого ерорс стал выдавать вот такую ошибку:

 

The Product passed: Row ~= 7 url = http://поставщик.com.ua/Batareya_universalnaya_APC_10000_mAh_Li-Polimer_M10WH-EC-p177680.html Site no answer
HEAD = HTTP/1.1 403 Forbidden
Server: nginx/1.4.6 (Ubuntu)
Date: Tue, 04 Aug 2015 11:50:51 GMT
Content-Type: text/html
Content-Length: 177
Connection: keep-alive
Vary: Accept-Encoding

 

Я так и не понял банят мен или нет, ссылка в ручном режиме открывается без проблем.

Если это не бан, то что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кхе кхе , а возможно ли попросить  ввести в версию 8.3 кнопочку  "Кирдык защите" , поле " задержка", чтобы не слишком быстро ходить по страницам донора и возможность использовать проксюхи ???  Честно сказать понимаю, что это гемор для разработчика но.......  но..... но..... ну очень уж хочется что бы не  модифицировать файл движка, а чих, пых где надо включил, где ненадо не включил. Более того, менеджерам такой инструмент совсем не нужен, а вот нам - демпингерам  ой-ей как было бы в тему.  Готов ради такого случая проплатить еще одну лицензию модуля, уж очень хочется. 

поддерживаю, куплю новую лицензию -)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый, автор.

Вроде как подумал, что с модулем разобрался полностью, однако, сейчас не могу решить одну проблему.

Проблема заключается в парсинге цены и статуса, а конкретно в обновлении цены: если количество товара спарсилось как 0 штук (статус "нет в наличии" - товара на сайте донора нет в наличии, а цена есть), то цена ни в какую не обновляется. У товаров, которые в наличии на сайте донона, цены обновляются без всяких проблем.

Прошу помочь, никак не додумаюсь в чём ошибка моя. Выкладываю свои настройки для поставщика.

8fb97d6427de.png5c3810b7e224.png336765538039.png7c898a4b98c0.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.