Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

подскажите что означают - Номера колонок, содержащих массу и размеры товара: M(?): L(?): W(ширина или масса?)

Ширина, масса - М

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, посмотрел видео "Цены и Конкуренты" - спасибо большое - большое дело сделано. 

 

Если кто пользуется данной функцией - пожалуйста, поделитесь опытом. 

 

Немного не понимаю

Если у меня есть файл ВСЕХ товаров поставщика с ценами, в котором на против каждого товара стоит ссылка на страницу конкурента. 

Раз в день/неделю/..... от поставщика приходит файл остатков с ценой (есть на складе - есть в файле, нет на складе - нет в файле). 

 

Мне необходимо при каждом получении файла - прописывать руками страницу конкурента? Или есть другой, более гуманный способ?? 

Змінено користувачем dmvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссылки хранятся в бд

Если это ответ к моему вопросу

 

usergio, посмотрел видео "Цены и Конкуренты" - спасибо большое - большое дело сделано. 

 

Если кто пользуется данной функцией - пожалуйста, поделитесь опытом. 

 

Немного не понимаю

Если у меня есть файл ВСЕХ товаров поставщика с ценами, в котором на против каждого товара стоит ссылка на страницу конкурента. 

Раз в день/неделю/..... от поставщика приходит файл остатков с ценой (есть на складе - есть в файле, нет на складе - нет в файле). 

 

Мне необходимо при каждом получении файла - прописывать руками страницу конкурента? Или есть другой, более гуманный способ?? 

 

Если я правильно понял

Надо 1 раз прописать все ссылки, а потом обновлять наличие и цены, по необходимости - и не надо постоянно прописывать ссылки на конкурентов? 

 

Я правильно понял? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если это ответ к моему вопросу

 
 

Если я правильно понял

Надо 1 раз прописать все ссылки, а потом обновлять наличие и цены, по необходимости - и не надо постоянно прописывать ссылки на конкурентов? 

 

Я правильно понял? 

Правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, уточните, пожалуйста, если в прайсе поставщика указаны не только цена закупа, но и РРЦ, причем РРЦ указана не у всех товаров, как сделать, чтобы у товаров с РРЦ на сайте выгружалось именно РРЦ, а у товаров без РРЦ цена считалась по формуле? 

Змінено користувачем Nikita686
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите что означают - Номера колонок, содержащих массу и размеры товара: M(?): L(?): W(ширина или масса?)

эти данные используются для расчета некоторых видов доставки, больше я их вроде бы нигде не встречал. Можно их конечно и в карточку товара вывести, но лучше это сделать через атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору!!! Недоработка.

 

Если товары уже есть в магазине и нужно обновить производителя, то при обновлении производитель которого нет не создается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору!!! Недоработка.

Если товары уже есть в магазине и нужно обновить производителя, то при обновлении производитель которого нет не создается.

А галочку ставил "создать производителя" и "обновить у товара"?

Надіслано з мого Lenovo P780

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня!

Только обновился до 8.2а

Подскажите как решить. Не добавляются новые поставщики. По сути обновляется только название,количество строк поставщиков,хотя префикс не меняется и стоит 0.xml

И так же не добавляется наименование категории в данные. а при добавлении плодится предыдущее значение.

post-671316-0-25223900-1437507552_thumb.png

post-671316-0-20133400-1437507563_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня!

Только обновился до 8.2а

Подскажите как решить. Не добавляются новые поставщики. По сути обновляется только название,количество строк поставщиков,хотя префикс не меняется и стоит 0.xml

И так же не добавляется наименование категории в данные. а при добавлении плодится предыдущее значение.

А смотрели ошибки?

Надіслано з мого Lenovo P780

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


The Product passed: Row ~= 89 Empty link in column = 9

только такие записи

Если я правильно понимаю, то

1. в строке 89, нет ссылки в колонке 9 

2. эта запись отоспится ко вкладке "Основные", а не "Данные" (чей скрин приложен) 

 

либо в этой колонке нет ссылки, либо во вкладке "Основные" - указан не правильный № колонки - судя по записи

 

я сужу, со своей колокольни - вроде все правильно, но не хватает 1 галочки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет,это я пытался добавлять товар,в эроре по моему вопросу ошибок нет

Если я правильно понимаю, то

1. в строке 89, нет ссылки в колонке 9 

2. эта запись отоспится ко вкладке "Основные", а не "Данные" (чей скрин приложен) 

 

либо в этой колонке нет ссылки, либо во вкладке "Основные" - указан не правильный № колонки - судя по записи

 

я сужу, со своей колокольни - вроде все правильно, но не хватает 1 галочки

Нет,это я пытался добавлять товар,там да я не верно указывал колонку.,в эроре по моему вопросу ошибок нет. Может кто сталкивался с подобным

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил и активировал модуль (7,5) на ocStore 1.5.5.1.2  в графе *Соответствует вашей категории: не возможно выбрать уже созданную категорию их просто там нет, тоже самое для: Категория по умолчанию: , Производитель по умолчанию:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил и активировал модуль (7,5) на ocStore 1.5.5.1.2  в графе *Соответствует вашей категории: не возможно выбрать уже созданную категорию их просто там нет, тоже самое для: Категория по умолчанию: , Производитель по умолчанию:

 

В категориях нажмите кнопку "Исправить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите,

1. после импорта из excel к названию товара добавляются - &13; (в строках excel этих символов не видно)

2. Можно ли чтобы в атрибутах к размеру, длине, массе добавлялись кг. и см., а то например: длина 4 и вес 5, как не очень смотрится.

3. Можно ли импортировать описание и добавить к нему описание по шаблону, пробовал не выходит, получается или только по шаблону или описание из excel.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите,

1. после импорта из excel к названию товара добавляются - &13; (в строках excel этих символов не видно)

2. Можно ли чтобы в атрибутах к размеру, длине, массе добавлялись кг. и см., а то например: длина 4 и вес 5, как не очень смотрится.

3. Можно ли импортировать описание и добавить к нему описание по шаблону, пробовал не выходит, получается или только по шаблону или описание из excel.

1. скорее всего это код переноса строки - надо удалить этот символ. 

2. думаю можно, для этого надо самому прописывать при импорте. Но если импорт уже закончен - надо исправить с помощью вкладки "Инструмент"  

3. Да, во вкладке "SEO" под описанием написано [d]- существующее описание 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по поводу второго вопроса пока не выходит, сделал вот так:

 

 

1. скорее всего это код переноса строки - надо удалить этот символ. 

2. думаю можно, для этого надо самому прописывать при импорте. Но если импорт уже закончен - надо исправить с помощью вкладки "Инструмент"  

3. Да, во вкладке "SEO" под описанием написано [d]- существующее описание 

 

по второму вопросу пока не выходит, сделал вот так:

[d]
<p>
[2] [3] [4]
<h3>Характеристики [n]</h3><p>
[m]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по поводу второго вопроса пока не выходит, сделал вот так:

по второму вопросу пока не выходит, сделал вот так:

[d]

[2] [3] [4]

Характеристики [n]

[m]

По второму или третьему?

То, что ты написал надо делать во вкладке "сео", а в "общих"

"Обновлять описание" и "соединять с описанием" - надо установить интересующие параметры

Надіслано з мого Lenovo P780

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как быть если поставщик отправляет прайс, в котором если товара нет в наличии, он его просто удаляет из прайса. Т.е. вначале я загрузил прайс с позицией, которая была в наличии, а при следующей загрузки прайса, этой позиции уже нет в данном прайсе, но на сайте позиция никуда не девается и стоит статус "В наличии", а нам нужно сделать так, чтобы если позиция была удалена из прайса, то и на сайте стоял статус "Нет в наличии".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.