Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

гляньте вот это видео

должно вам помочь

В модуле есть "парсинг назад" поишите в Руководстве по ,<

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Если добавить некоторые товары руками,без помощи модуля,какие могут быть негативные последствия если таковые вообще будут?

Никаких.

При добавлении, модуль вам подсказывает следующий код товара: http://prntscr.com/6c8tpz

Ваша задача, только дописать после тире код поставщика, например 01

И не забудьте заполнить поле Артикул

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблемка! Пытаюсь вывести список похожих товаров, но фаил ex.xml не открывается в екселе. пробовал разные версии (2013,2007) 

Problems During Load
Problems came up in the following areas during load: Tables
 
модуль ошибок не выдаёт.
 
что делать?
 

ex.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никаких.

При добавлении, модуль вам подсказывает следующий код товара: http://prntscr.com/6c8tpz

Ваша задача, только дописать после тире код поставщика, например 01

И не забудьте заполнить поле Артикул

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это фантомные издержки производства модуля :)

Он не признает товары без цены.

Поставьте какую-нибудь колонку в поле цена, и чтобы в прайсе там стояли числа.

спасибо уже разобрался, почему-то сначала не мог и с ценами, видимо глаза уже замылились))

 

А пока на повестке еще пара вопросов:

1) Обратил внимание на пункт в описании, что в новой версии появилась поддержка модуля "Серии". Этот вот этот модуль? И как именно воспользоваться этими возможностями? А то смотрю-смотрю в модуль, но не могу найти:)

2) По парсингу категорий, пока все же решил грузить те категории что есть залив их во вкладку "Данные". Но меня смущает то что в прайсе очень серьезные несоответствия в категориях и боюсь получится каша. Поэтому хочу попробовать парсинг категорий, но не пойму один момент, если парсить категории напрямую с сайта, то нужно ли их как-то добавлять на вкладку "Данные"? А то как-то не вижу пути как именно это можно сделать. Или при парсинге уже нет необходимости сопоставлять категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Проблемка! Пытаюсь вывести список похожих товаров, но фаил ex.xml не открывается в екселе. пробовал разные версии (2013,2007) 

Problems During Load
Problems came up in the following areas during load: Tables
 
модуль ошибок не выдаёт.
 
что делать?

 

Там в 1-х двух строках, вместо цены, каким-то образом появилось число "e.e:

Ошибку можно увидеть в Application Data

Исправил, все открылось, держите файл.

ex.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо уже разобрался, почему-то сначала не мог и с ценами, видимо глаза уже замылились))

 

А пока на повестке еще пара вопросов:

1) Обратил внимание на пункт в описании, что в новой версии появилась поддержка модуля "Серии". Этот вот этот модуль? И как именно воспользоваться этими возможностями? А то смотрю-смотрю в модуль, но не могу найти :)

2) По парсингу категорий, пока все же решил грузить те категории что есть залив их во вкладку "Данные". Но меня смущает то что в прайсе очень серьезные несоответствия в категориях и боюсь получится каша. Поэтому хочу попробовать парсинг категорий, но не пойму один момент, если парсить категории напрямую с сайта, то нужно ли их как-то добавлять на вкладку "Данные"? А то как-то не вижу пути как именно это можно сделать. Или при парсинге уже нет необходимости сопоставлять категории?

1. Это тут: http://prntscr.com/6ce4v7

 

2. Не советую парсить категории:

- это плагиат, и Гугл отправит ваш сайт в самый низ рейтинга

- категории парсить сложно, будут ошибки, тут уж точно разруха наступит в магазине

 

Создайте собст. структуру категорий, руками в админ и пропишите соответствия на стр. Данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как заставить модуль распознать опции товара? 

http://prntscr.com/6c4dfk вот пример, одного из прайсов...

прайс вертикально я сформирую, артиклы, фото, описание и т.д. сделаю... но дальше что делать, я хз)

мне нужно чтоб эти опции были типа "переключатель"

а чего меня игнорят?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего меня игнорят?))

 

так как Вы хотите не получиться. Модуль работает по принципу один товар - одна строка. Все данные по товару нужно уместить в одну строку, как правильно в прайсе указывать опции есть в тестовых прайсах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если товар занимает в прайсе несколько строк, то артикулы должны повторяться в каждой такой строке или

если не повторяются, то заведите новую кодлоку в прайсе и проставьте метки "продолжения товара":

Как в примере в колонке №8

 

Артикулы в опциях.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возможно ли сделать в обработке чтобы остаток был не целым числом, а дробным? (или что для этого необходимо имзенить и в каких файлах?)

(у меня для количества используется тип DECIMAL(15,3))

В файле xml в остатке стоит например 0,745 - при обновлении остатка обработка воспринимает остаток из файла как 0 и записывает на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, после определенного обновления код товара стал записываться как ххх~уу

 

Это Вы просто стилизировали волнистой линией или в ней кроется какой то великий смысл?

 

382e8ba2cc22.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте, после определенного обновления код товара стал записываться как ххх~уу

 

Это Вы просто стилизировали волнистой линией или в ней кроется какой то великий смысл?

 

382e8ba2cc22.png

На сколько помню волнистая линия это ваш склад (или главный поставщик). Точно не помню что из этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если товар занимает в прайсе несколько строк, то артикулы должны повторяться в каждой такой строке или

если не повторяются, то заведите новую кодлоку в прайсе и проставьте метки "продолжения товара":

Как в примере в колонке №8

сделал так, как вы сказали, только модуль по ходу не понимает этих цифр "продолжения товара", и сделал мне вот такую красоту) взял первую и последнюю фоту...http://prostora.net/modular_systems/modular_systems1/modulna-sistema-%E2%80%9Eselina%E2%80%9C.html и цену тоже последнюю

вот как выглядит прайс http://prntscr.com/6cixu3 сделал сразу разные артиклы для проверки, в нижнем варианте просто создало каждого товара по отдельности, а в верхнем варианте 1 товар) но первую и последнюю позицию) в одном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно поподробнее об Артикулы в опциях?

 

У меня есть прайс http://www.ptbs.ru/img/price.xlsx , могу ли я с помощью "связанных SKU", "Артикулах в опциях" или еще какой магии  сделать так, чтобы первая строка стала товаром, а 2,3,4 и 5-я его опциями со своими ценами? 

 

В теме несколько раз уже встречались подобные вопросы, но решения я не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При импорте из прайс листа от нового поставщика создал производителя по умолчанию (без бренда) для всех товаров из прайса.

Затем решил вытянуть реального средствами Excel и обновить.

Производитель обновился только тот, который существовал в магазине. Новый не создался (галочки создавать и обновлять стоят).

Пробовал все виды обновлений из выпадающего списка в форме.

В этот раз создал новых в магазине руками, что посоветуете на будущее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При импорте из прайс листа от нового поставщика создал производителя по умолчанию (без бренда) для всех товаров из прайса.

Затем решил вытянуть реального средствами Excel и обновить.

Производитель обновился только тот, который существовал в магазине. Новый не создался (галочки создавать и обновлять стоят).

Пробовал все виды обновлений из выпадающего списка в форме.

В этот раз создал новых в магазине руками, что посоветуете на будущее?

После галочек кнопку Применить или Сохранить нажимали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня вообще не грузим прайс не могу понять почему

Посмотрите кто сможет мучаюсь уже второй день  

не удивительно, формат не тот вообще

в экселе белеберда

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновлял цены через модуль. Экспортировал прайс с магазина, изменил цены, прогнал. В результате новая цена попала во вкладку Скидки, и она же показывалась на карточке товара. А основная цена осталась прежняя, которую модуль выгрузки цен для ЯМ добросовестно отправлял на Маркет. Получилось, что на ЯМ цена заявлялась выше, чем у меня в магазине. В связи с чем ЯМ отправил магазин в бан. Под самый праздник попал! В чём ошибка, может кто подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.