Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Никак не могу залить прайс.

Выходит ошибка

PHP Notice:  Error: Unknown column 'seo_h1' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_product_description SET `product_id` = '1570', `language_id` = '2', `name` = 'Набор T6192RU Aquadoodle Классический', `description` = '', `seo_h1` = '' in /home/________/public_html/system/database/mysql.php on line 50

Помогите разобраться! Можно за символическую $

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак не могу залить прайс.

Выходит ошибка

PHP Notice:  Error: Unknown column 'seo_h1' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_product_description SET `product_id` = '1570', `language_id` = '2', `name` = 'Набор T6192RU Aquadoodle Классический', `description` = '', `seo_h1` = '' in /home/________/public_html/system/database/mysql.php on line 50

Помогите разобраться! Можно за символическую $

папки опенкарт и осторе не перепутали? перепроверьте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем! кто мне поможет с установкой модуля (не бесплатно)? У меня не стандартная ситуация, на сайте реализованы связанные опции по размерам и у каждого размера есть свой артикул, да и у почти всех поставщиков одежды тоже самое, соответственно и наличие и цена на каждый размер своя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Error: Unknown column 'main' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_suppler SET `suppler_id` = '1', `name` = '', `main` = '0', `sort_order` = '2', `rate` = '1', `ratep` = '1', `ratek` = '1', `cod` = '', `item` = '', `cat` = '', `qu` = '', `price` = '', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '5', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '1', `chcode` = '0', `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '', `places` = '', `parsi` = '', `pointi` = '', `placei` = '', `parsc` = '', `pointc` = '', `placec` = '', `parsp` = '', `pointp` = '', `placep` = '0', `parsd` = '', `pointd` = '', `placed` = '', `parsm` = '', `pointm` = '', `placem` = '', `parsk` = '', `parsq` = '', `pointq` = '', `placeq` = '', `bprice` = '', `kmenu` = '0', `catcreate` = '0', `stay` = '0', `joen` = '0', `off` = '0', `umanuf` = '0', `onn` = '0', `refer` = '0', `disc` = '0', `newurl` = '0', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `ddata` = '0', `bonus` = '', `ddesc` = '0', `qu_discount` = '', `plusopt` = '0', `idcat` = '0', `t_ref` = '0', `termin` = '', `t_status` = '', `onoff` = '1', `zero` = '0', `metka` = '0', `jopt` = '0', `optsku` = '0', `newproduct` = '' in /home/f/fr7985nm/textileluxe.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

вчера ночью обновил модул стоял версия 7,4 обновил до 8,2 и вот такую ошибку получаю когда нажмаю сохранит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Error: Unknown column 'main' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO oc_suppler SET `suppler_id` = '1', `name` = '', `main` = '0', `sort_order` = '2', `rate` = '1', `ratep` = '1', `ratek` = '1', `cod` = '', `item` = '', `cat` = '', `qu` = '', `price` = '', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '5', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '1', `chcode` = '0', `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '', `places` = '', `parsi` = '', `pointi` = '', `placei` = '', `parsc` = '', `pointc` = '', `placec` = '', `parsp` = '', `pointp` = '', `placep` = '0', `parsd` = '', `pointd` = '', `placed` = '', `parsm` = '', `pointm` = '', `placem` = '', `parsk` = '', `parsq` = '', `pointq` = '', `placeq` = '', `bprice` = '', `kmenu` = '0', `catcreate` = '0', `stay` = '0', `joen` = '0', `off` = '0', `umanuf` = '0', `onn` = '0', `refer` = '0', `disc` = '0', `newurl` = '0', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `ddata` = '0', `bonus` = '', `ddesc` = '0', `qu_discount` = '', `plusopt` = '0', `idcat` = '0', `t_ref` = '0', `termin` = '', `t_status` = '', `onoff` = '1', `zero` = '0', `metka` = '0', `jopt` = '0', `optsku` = '0', `newproduct` = '' in /home/f/fr7985nm/textileluxe.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

вчера ночью обновил модул стоял версия 7,4 обновил до 8,2 и вот такую ошибку получаю когда нажмаю сохранит

из readme_upgrade.txt  в БД поля добавляли?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пацаны! А так и должно быть- пытаюсь в товаре установленном модулем удалить в ручном режиме отсутствующий цвет. Нажимаю сохранить но он не удаляется, тоесть снова заходишь в товар а он всё равно присутствует.
Пардон-разобрался. Надо в связанных опциях тоже удалять...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как заставить модуль распознать опции товара? 

http://prntscr.com/6c4dfk вот пример, одного из прайсов...

прайс вертикально я сформирую, артиклы, фото, описание и т.д. сделаю... но дальше что делать, я хз)

мне нужно чтоб эти опции были типа "переключатель"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос, а если допустим я загрузил 6 тысяч товаров из прайса с помощью данного скрипта. На следующий день обновились цены на 500 товаров, я загружаю новый прайс в магазин и цены соответственно на эти позиции тоже изменятся? Или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос, а если допустим я загрузил 6 тысяч товаров из прайса с помощью данного скрипта. На следующий день обновились цены на 500 товаров, я загружаю новый прайс в магазин и цены соответственно на эти позиции тоже изменятся? Или нет?

если артикл не меняется, цены поменяет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос. При парсинге атрибутов обязательно указывать название товара. Проблема в том, что в теге title заключено название магазина, с которого делаю парсинг и характеристики. Есть какая-то возможность парсить атрибуты без названия или взять название из другого места? Подскажите, пожалуйста. 

Страничка товара поставщика для наглядности: http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-530G-21174G50MNII_NXMJ5EU001-p112730.html

Я честно говоря не знаю откуда взять название так, чтобы еще и к названию не приклеилось что-то ненужное. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Намек понял :)

Включил в новую версию.

 

Стоп, а почему это вам не подходит: http://prntscr.com/6btus5

 

?

Виноват тогда :) Просто в 7.1 или 7.2 что пока стоит у меня - этого действия нет..

 

И вопрос - в 7.* версиях при удалении товара фото же тоже удалялись? А то я всегда считал, что да :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В хлебных крошках есть просто название товара "Ноутбук ACER Aspire E1-530G-21174G50MNII (NX.MJ5EU.001)"

 

Верно, но как правильно указать это в поле "Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:"? Сам элемент имеет вид:

 

<div class="crumbs crumbs_inside">   <a href="/" title="Главная">Главная</a> <span></span>   <a href="/category/Noutbuky-c1191/" title="Ноутбуки">Ноутбуки</a> <span></span>   Ноутбук ACER Aspire E1-530G-21174G50MNII (NX.MJ5EU.001) </div>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, не получается заполнить вкладку "Данные". Делаю согласно инструкции, но в итоге ничего не создает. А в errors.tmp пишет такое и не может обработать не одной строки:

 

The Product passed: Row ~= 1 SKU = артикул Invalid price of product = 

The Product passed: Row ~= 2 SKU = 401.255.50 Invalid price of product = 
The Product passed: Row ~= 3 SKU = 202.143.40 Invalid price of product = 

для наглядности приложил фрагмет прайса из которого идет парсинг. Для того чтобы исключить ошибки в полях удалил все лишние колонки оставил только артикул, название товара, категория. но пробовал и с более полным прайсом. результат был тот же.

 

test.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Верно, но как правильно указать это в поле "Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:"? Сам элемент имеет вид:

 

<div class="crumbs crumbs_inside">   <a href="/" title="Главная">Главная</a> <span></span>   <a href="/category/Noutbuky-c1191/" title="Ноутбуки">Ноутбуки</a> <span></span>   Ноутбук ACER Aspire E1-530G-21174G50MNII (NX.MJ5EU.001) </div>

 

гляньте вот это видео

должно вам помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос. При парсинге атрибутов обязательно указывать название товара. Проблема в том, что в теге title заключено название магазина, с которого делаю парсинг и характеристики. Есть какая-то возможность парсить атрибуты без названия или взять название из другого места? Подскажите, пожалуйста. 

Страничка товара поставщика для наглядности: http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-530G-21174G50MNII_NXMJ5EU001-p112730.html

Я честно говоря не знаю откуда взять название так, чтобы еще и к названию не приклеилось что-то ненужное. Спасибо.

 

В коде Вашего донора  название товара встречается в чистом виде как последний элемент - рубрик (хлебных крошек),  так и в заголовке H1 - в описании.И там и там, удобно для парсинга.

 

Я уже раньше Вам отвечал - и давал ссылку на архив с  полной  выгрузкой  товаров с Ващего донора, возможно  не обратили внимание. Там и ссылки на товары, ссылки на изображения, артикулы, цены, атрибуты и т.д.

 

Тут: https://yadi.sk/d/nK7I3eR0exiBB

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, обновление ждать сегодня? :)

У меня все готово, но боюсь выкладывать (

Давайте, выложу, то что уже сделал по просьбам трудящихся, а ваше предложение отправлю вам на почту (маякните в ЛС)

Надо же на ком-то  потренироваться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а если допустим я загрузил 6 тысяч товаров из прайса с помощью данного скрипта. На следующий день обновились цены на 500 товаров, я загружаю новый прайс в магазин и цены соответственно на эти позиции тоже изменятся? Или нет?

Согласен с Nedin

Добавлю только: Если в прайсе у товаров не будет на остатке 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. При парсинге атрибутов обязательно указывать название товара. Проблема в том, что в теге title заключено название магазина, с которого делаю парсинг и характеристики. Есть какая-то возможность парсить атрибуты без названия или взять название из другого места? Подскажите, пожалуйста. 

Страничка товара поставщика для наглядности: http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-530G-21174G50MNII_NXMJ5EU001-p112730.html

Я честно говоря не знаю откуда взять название так, чтобы еще и к названию не приклеилось что-то ненужное. Спасибо.

Парсить Название товара при парсинге атрибутов нужно всего лишь для того, чтобы указать номер колонки со ссылкой.

Я по этой ссылке буду парсить атрибуты.

Само название я, конечно, тоже буду парсить, но не буду его обновлять в товаре, если включено "Обновлять название: нет"

Т.е. смело ставьте <title>,</title> - не важно, что там спарсится.

 

Другое дело если вы создаете новые товары, тут название запишется в товар.

Но вы его потом, сможете обновить из прайса)

 

У Брейна неплохие названия, но если что, потом сделайте экспорт в Эксель (модулем) поправьте названия руками (а заодно и урлы)

и втяните его с обновлением назад.

 

У Брейна более-менее норм название тут:

Текст начала парсинга: property="og:title"

Параметры: ","

 

Или тут.

Текст начала парсинга: photo_controll

Параметрв парсинга: <h1>,</h1>

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Виноват тогда :) Просто в 7.1 или 7.2 что пока стоит у меня - этого действия нет..

 

И вопрос - в 7.* версиях при удалении товара фото же тоже удалялись? А то я всегда считал, что да :)

Думаете я помню :)

Товары вместе с фото удаляются только из Инструментов (гляньте, есть там такой пункт).

Фото удаляются из image/data без проблем, а вот из cache их удалить - проблема.

Модуль часто жалуется, что не может это сделать (прав не хватает).

Это не страшно, ведь вы всегда можете почистить cache руками :)

 

Чувствую, вам пора делать это: http://prntscr.com/6c8fzk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, не получается заполнить вкладку "Данные". Делаю согласно инструкции, но в итоге ничего не создает. А в errors.tmp пишет такое и не может обработать не одной строки:

для наглядности приложил фрагмет прайса из которого идет парсинг. Для того чтобы исключить ошибки в полях удалил все лишние колонки оставил только артикул, название товара, категория. но пробовал и с более полным прайсом. результат был тот же.

Это фантомные издержки производства модуля :)

Он не признает товары без цены.

Поставьте какую-нибудь колонку в поле цена, и чтобы в прайсе там стояли числа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.