Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Очень рад :-)

Могу сделать то, что вы предложили, прямо сейчас, если подскажите, что там в тегах должно быть.

Теги товара - ключевые слова. Допустим сделать необязательный столбец в прайсе - данные из которого будут добавляться в поле "теги\метки" товара, что облегчит вывод похожих товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теги товара - ключевые слова. Допустим сделать необязательный столбец в прайсе - данные из которого будут добавляться в поле "теги\метки" товара, что облегчит вывод похожих товаров.

Это не то, что атрибуты?

Типа: 8ГБ, Apple, 400gr, синий, Карден, Китай...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не то, что атрибуты?

Типа: 8ГБ, Apple, 400gr, синий, Карден, Китай...?

В том то и дело, что нет. Поле "Теги товара: разделяются запятой" находится на первой вкладке в самом низу при редактировании\создании товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Usergio, добрый вечер :-)

1.Меня тут спросили а может когда-нибудь ваш модуль будет по расписанию брать файл с фтп и автоматически грузить его на сайт? (тут не берем во внимание того что надо нажимать обновить страничку для полной загрузки прайса - скажем хостинг позволяет чтобы загрузилось в один толчок).

2. Какой тариф для загрузки 5000 товаров нужен чтобы прайс загрузился за один раз без обновления странички руками (на вашем хостере или на любом другом)?

3. Если будет VPS-VDS то можно его настроить чтобы можно было бы грузить такой прайс на раз? или надо брать нормальный выделенный сервер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


MikeleCorleone +1

Usergio, я тоже писал в одном из своих постов об этом, но пост мой проигнорировался, вот напоминаю его:

Пока спал, сон принсился, вернее предложение Вам на будущие версии: чтобы Ваша программа автоматически проверяла (например каждый час) определенную папку на сервере, на наличие выгрузки, и если этот файл там есть, то автоматически его подгружать в программу и выполнять, а по окончании процедуры удалять выгрузку с фтп. Чтобы каждый раз не заходить в админку, не загружать файл... Чтобы автоматизировать данный процесс.

Естественно для таких случав должен быть либо нормальный тариф у хостера, либо VPS. В моем случае, у меня вообще свой web сервер, который стоит у меня дома, на котором будет 2-3 сайта и все. На нём 2Гб оперативы и вся она в моем распоряжении без каких либо ограничений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос от блондинки. Вначале, когда я нашла это дополнение, вроде где-то прочитала, что оно загружает прайсы в xls формате. А сейчас не могу вообще нигде найти информацию об этом. Грузит ли он csv? У моего поставщика прайсы в виде xml и csv, это значит, что мне придется каждый день перед загрузкой их конвертировать? Есть ли шанс, что у Дополнения появится возможность загружать csv? Каков шанс, что вы добавите возможность автоматической загрузки прайса прямо с сайта поставщика?

Про руководство - оно отличное, почти все понятно. )) Но я бы структурировала иначе. После вкусного и забавного "введения", за скелет я бы взяла последовательность действий которые совершают люди при покупке, установке и загрузке. Т.е. п1 инсталляция .... п2 подготовка к использованию п3 загрузка прайса и т.д

Кстати, если в ячейке "цена" указана только цифра, мне нужно добавить к цифрам "руб" в файл прайса или как-то сайт это может делать сам и показать, что валюта рубль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И вот еще: если категории на моем сайте соответствуют категориям товара в прайсе, мне все равно надо вбивать соответствие?

Так же у моего поставщика в прайсе ссылки на три фото в трех, соответственно, колонках. Оставшиеся я никак не могу добавить, а только одно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак. Прайс в формате xml с сайта поставщика не грузится, ошибка "XML не был сконвертирован из XLS файла!" А почему? Это было бы так здорово!!! И как бы жизнь упростило!!!

Пробую конвертировать в экселе. Тут начинается какая-то хрень. Конвертировать не хочет, пишет, что карты в этой книге не предназначены для экспорта. Хочется уже взять биту, но компьютер очень жалко. Справка от виндоуз не содержит какой-то ценной информации для решения вопроса. Я попробовала импортировать Карты xml из прайса поставщика, но это не помогает - пишет при экспорте все тоже самое. Что же делать?

Вот, кстати, в руководство можно было бы добавить инфу про эту (что б ее...) конвертацию.

Жду ответа как соловей лета! Спасите!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак. Прайс в формате xml с сайта поставщика не грузится, ошибка "XML не был сконвертирован из XLS файла!"

Пользуюсь этой программой http://korea-cosmetics.ru/excelconverter.exe

Конвертирует быстро и дополнение для сайта принимает такой файл))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользуюсь этой программой http://korea-cosmeti...elconverter.exe

Конвертирует быстро и дополнение для сайта принимает такой файл))

50 долларов - слишком дорого для конвертера. Двести рублей еще бы куда ни шло... Вы наверное его автор? Цену снизьте в пять-шесть раз - и шанс велик, что люди будут его покупать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том то и дело, что нет. Поле "Теги товара: разделяются запятой" находится на первой вкладке в самом низу при редактировании\создании товара.

Я понимаю, что запятой :-)

Спрашивал о смысле тегов и чем их смысл отличается от мета-данных.

Мета данные я уже сделал в 3-й версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

MikeleCorleone +1

Usergio, я тоже писал в одном из своих постов об этом, но пост мой проигнорировался, вот напоминаю его:

Естественно для таких случав должен быть либо нормальный тариф у хостера, либо VPS. В моем случае, у меня вообще свой web сервер, который стоит у меня дома, на котором будет 2-3 сайта и все. На нём 2Гб оперативы и вся она в моем распоряжении без каких либо ограничений.

Не подумайте, что я не заметил вашего предложения.

Оставил напотом :-)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 долларов - слишком дорого для конвертера. Двести рублей еще бы куда ни шло... Вы наверное его автор? Цену снизьте в пять-шесть раз - и шанс велик, что люди будут его покупать.

жмете кнопку "try" и он работает без денег))

P.S. Я не автор, его мне посоветовал ТС, где-то на 20 - 24 странице этого топика)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос от блондинки. Вначале, когда я нашла это дополнение, вроде где-то прочитала, что оно загружает прайсы в xls формате. А сейчас не могу вообще нигде найти информацию об этом. Грузит ли он csv? У моего поставщика прайсы в виде xml и csv, это значит, что мне придется каждый день перед загрузкой их конвертировать? Есть ли шанс, что у Дополнения появится возможность загружать csv? Каков шанс, что вы добавите возможность автоматической загрузки прайса прямо с сайта поставщика?

Про руководство - оно отличное, почти все понятно. )) Но я бы структурировала иначе. После вкусного и забавного "введения", за скелет я бы взяла последовательность действий которые совершают люди при покупке, установке и загрузке. Т.е. п1 инсталляция .... п2 подготовка к использованию п3 загрузка прайса и т.д

Кстати, если в ячейке "цена" указана только цифра, мне нужно добавить к цифрам "руб" в файл прайса или как-то сайт это может делать сам и показать, что валюта рубль?

Пока, Дополнение принимает только XML :(

К тому же, не любой, а только "сделанный" из Экселя.

Т.е., если вам дали прайс в формате XML, откройте его и посмотрите 2-ю строку, там должно быть написано: <?mso-application progid="Excel.Sheet"?>

Если такая строка отсутствует, прочтите его Экселем, настройте (по колонкам Экселя) форму поставщика и конвертните его обратно в XML программой, которая тут, на форуме, уже упоминалась.

А вообще, поставщику не трудно предоставлять прайс в Экселе...если попросить :-)

2. ОпенКарт сам ставит валюту, тут не переживайте.

В колонку Цена добавлять "руб" не имеет смысла - я его вырезаю :ugeek:

3. Если у вас с поставщиком категории совпадают, то все равно вам, к сожалению, нужно указывать соответствие (а вдруг где-то не совпадет).

4. Несколько фото к одному товару будут добавляться в 3-й версии (почти готова).

5. Эксель, при чтении незнакомого XML-я всегда просит его карту: не знает, как интерпретировать слова типа <operation> или <offer>,

он понимает только <Row> <Cell> и пр.

Поэтому вам нужно сказать Экселю: "Создать таблицу по своему усмотрению".

Сразу предупреждаю наперед,

Эта таблица будет синего цвета (привязана к исходному XML) и формулы не работают.

Если хотите в ней что-то добавить - добавляйте в колонках справа (которые белые).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак. Прайс в формате xml с сайта поставщика не грузится, ошибка "XML не был сконвертирован из XLS файла!" А почему? Это было бы так здорово!!! И как бы жизнь упростило!!!

Да, было бы здорово, но к сожалению для XML файлов нет единого стандарта ключевых слов. :( - каждый пишет, как хочет.

Ничего не могу сделать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

жмете кнопку "try" и он работает без денег))

P.S. Я не автор, его мне посоветовал ТС, где-то на 20 - 24 странице этого топика)))

Признаюсь, посоветовал я.

Конвертатор лоялен к пользователям, по-своему :-)

Если вы его не купили, он вам крокозябры пишет вместо путей и имен файлов, но работает :-D

Правильно, нажимаете try и выбираете файлы и целевую папку "Обзором".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь, посоветовал я.

Конвертатор лоялен к пользователям, по-своему :-)

Если вы его не купили, он вам крокозябры пишет вместо путей и имен файлов, но работает :-D

Правильно, нажимаете try и выбираете файлы и целевую папку "Обзором".

Ладно парни, спасибо! Простите, если кого обидела. )) В установке было написано, что в "попробовать" программа будет работать пять раз или типа того. Подумала я: "Ну, нафик" и решила вопрос установкой Либре Офиса. Это тоже хорошо помогает. Спасибо вам!

Следующий коммент к автору: у меня 160 категорий товара. :( И вот я ввожу их на странице "данные". Я привязываю за один раз одну категорию. А потом она сохраняется и после этого я оказываюсь на странице "Поставщики". Чтобы загрузить следующую мне надо пройти по трем ссылкам и так 160 раз. 8-) Мне кажется после сохранения категории было бы правильнее оставаться на той же странице. )) Или это так и бывает, просто я что-то опять не правильно делаю?

А теперь самое ужасное: :oops: Я добавила пару категорий, и пробую загрузить прайс, чтобы наконец увидеть, что он грузится. И вот я загружаю прайс и тут мне опять выскакивает сообщение, теперь следующего содержания: Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"! И тут, (вы понимаете, я же блондинка!) мой мозг рушится совсем. Зачем мне папка размещения фото товара на странице, если у меня уже в прайсе 2 000 ссылок на эти картинки?

Ладно, у меня дедушка был математиком. Наверное это картинки для украшения страниц с категориями на моем сайте? А может он все-таки хочет, что бы я ему указала где лежать картинки у поставщика?

Дорогие мои, Help me again!!!

Меня посетила страшная догадка: это будет папка на моем сайте в которую будут загружаться все картинки по ссылкам с сайта поставщика? Неужели это так?

Змінено користувачем WildCharm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понимаю, что запятой :-)

Спрашивал о смысле тегов и чем их смысл отличается от мета-данных.

Мета данные я уже сделал в 3-й версии

Тешу себя мыслью, что мы об одном и том же :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кста, а в 3 версии будет реализация показа в родительской категории?)

Да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ладно парни, спасибо! Простите, если кого обидела. )) В установке было написано, что в "попробовать" программа будет работать пять раз или типа того. Подумала я: "Ну, нафик" и решила вопрос установкой Либре Офиса. Это тоже хорошо помогает. Спасибо вам!

Следующий коммент к автору: у меня 160 категорий товара. :( И вот я ввожу их на странице "данные". Я привязываю за один раз одну категорию. А потом она сохраняется и после этого я оказываюсь на странице "Поставщики". Чтобы загрузить следующую мне надо пройти по трем ссылкам и так 160 раз. 8-) Мне кажется после сохранения категории было бы правильнее оставаться на той же странице. )) Или это так и бывает, просто я что-то опять не правильно делаю?

А теперь самое ужасное: :oops: Я добавила пару категорий, и пробую загрузить прайс, чтобы наконец увидеть, что он грузится. И вот я загружаю прайс и тут мне опять выскакивает сообщение, теперь следующего содержания: Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"! И тут, (вы понимаете, я же блондинка!) мой мозг рушится совсем. Зачем мне папка размещения фото товара на странице, если у меня уже в прайсе 2 000 ссылок на эти картинки?

Ладно, у меня дедушка был математиком. Наверное это картинки для украшения страниц с категориями на моем сайте? А может он все-таки хочет, что бы я ему указала где лежать картинки у поставщика?

Дорогие мои, Help me again!!!

Меня посетила страшная догадка: это будет папка на моем сайте в которую будут загружаться все картинки по ссылкам с сайта поставщика? Неужели это так?

Как не старайтесь, а гены дедушки свое возьмут :-)

Вы, интуитивно, правильно поняли фразу: "Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"

как: "На стр. Данные не указана папка для размещения фотографии товара"

Для математика, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Спасибо, исправлю.

Папочки в /image/data создайте заранее, и побольше, побольше.

На каждую категорию..., а может и на под-категории.

Не рекомендуется держать в одной папке больше 300 картинок: быстрее будет сайт работать.

А на странице Данные указывайте только имя папки (без пути).

Мне кажется после сохранения категории было бы правильнее оставаться на той же странице.

Мне тоже так кажется :-)

Но, если вы заметили, колега, в ОпенКарте все работает по принципу: исправил(добавил)-сохранил-вывалилось :(

Не хотелось много переделывать, вот и оставил, как есть.

Надеюсь, что вам не часто придется корректировать форму поставщика.

Не исключаю (ваша идея!), что в будущем, сделаю кнопку: "Использовать категории поставщика".

Опять же, спасибо.

П.С. Картинки не для украшения страниц, а для бизнеса. Специально, проводил опрос среди пользователей интернет-магазинов.

90% говорят: "Если не вижу картинки - сразу ухожу со страницы"

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тешу себя мыслью, что мы об одном и том же :)

ОК. Сделаю, как задумал, а там разберемся :|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.