Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Также предлагаю в новой версии рассмотреть возможность следующих нововведений:

1) Добавить возможность устанавливать связи м/у товарами. Для этого в прайсе эксель добавить столбец "рекомендуемые", где для каждого товара можно указать связанные товары (координаты ячеек. Разделителем можно сделать ; или ,)

2) Добавить поле для meta-keywords, meta-description, title (необязательные поля, заполняется на усмотрение пользователя)

3) Добавить возможность выбора полей, по которым необходимо выполнять проверку при переобновлении прайса (можно в форме галочек рядом с каждым полем при настройке модуля)

4) Добавить автосоздание сео-псевдонима методом транслитерации названия товара.

1. Пока не представляю, как можно эту идею реализовать, понимаю ее практическую ценность, но ... не знаю, как это сделать. Ведь, товары из прайса считываются последовательно...вот если бы рекомендуемые товары были в той же строке, что и основной товар - тогда "да" , но какой же поставщик предоставит нам такой прайс?

Представляете, сколько памяти потребуется, что бы загрузить прайс целиком, а потом, в нем что-то искать?

Это мне напоминает типичную программу "экспорта-импорта": "Мы жрем память и время, а вы платите за хостинг больше (700 долл)".

2. Сделать можно, но только для группы товаров.

Автомат - он и есть автомат. :(/>

Т.е. "тупой".

Повставляет, ваши обобщения для категории типа: "электроника", "станки", "оборудование"... если такое устраивает, то сделаю.

Спасибо за подсказку.

3. Например, вы разрешаете заменить ваше описание товара на описание, которое пришло вчера из прайса? Ставите галочку "Заменить", и вся ваша авторская, многодневная работа по форматированию и облагораживанию текста "Описания" пропадает.

Но если вы намекаете на замену атрибутов существующих товаров, то вы , совершенно правы. Заменять их нужно обязательно, причем, не спрашивая!

Например, существует товар "мука", расфасованная по 3кг, ее цена Х.

В новом прайсе (с тем же кодом SKU) - цена 2Х, но в пачке уже - 6кг., значит, атрибут "Упаковка" должен замениться автоматически, без лишних вопросов программисту. 8-)/>

Иначе, народ не поймет.

Согласен.

4. Понятие "сео-псевдоним" исчезло в поздних версиях ОпенКарта,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<Очень важное предложение по версииv 3.0> :-D

Например есть 2-и более прайсов и мы грузим товары, 1-й прайс загрузился весь, а 2-й ну скажем кое-где не загрузились товары потому что категория не совпала, косячно загрузились товары потому что там спец символы не прописаны в настройках (ну автор меня поймет ;) ) и будет проще просто снести все товары из 2-го прайса, исправить прайс и загрузить по-новой нежели искать и изменять через сайт. Но как же это сделать, ведь есть еще нормально загруженные товары с 1-го прайса, а там куева (пардон) туча товаров (ну например 6тыщ :-D ). Я пока что вижу (как недопрограммист :ugeek: но верстальщик :-D ) один способ реализации - шаблон модели изменить вместо xxx-01 на 01-хххх и делать сортировку в админке по модели и скажем ставить в админке вывод товаров 100 штук на странице, выделять будет проще для удаления, ну и удалять. Но вы как программист может найдете какой-либо более элегантный метод удаления всех товаров из конкретного прайса, когда товаров в магазине уже и без него предостаточно...

</Очень важное предложение по версииv 3.0> :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Пока не представляю, как можно эту идею реализовать, понимаю ее практическую ценность, но ... не знаю, как это сделать. Ведь, товары из прайса считываются последовательно...вот если бы рекомендуемые товары были в той же строке, что и основной товар - тогда "да" , но какой же поставщик предоставит нам такой прайс?

Представляете, сколько памяти потребуется, что бы загрузить прайс целиком, а потом, в нем что-то искать?

Это мне напоминает типичную программу "экспорта-импорта": "Мы жрем память и время, а вы платите за хостинг больше (700 долл)".

2. Сделать можно, но только для группы товаров.

Автомат - он и есть автомат. :(/>

Т.е. "тупой".

Повставляет, ваши обобщения для категории типа: "электроника", "станки", "оборудование"... если такое устраивает, то сделаю.

Спасибо за подсказку.

3. Например, вы разрешаете заменить ваше описание товара на описание, которое пришло вчера из прайса? Ставите галочку "Заменить", и вся ваша авторская, многодневная работа по форматированию и облагораживанию текста "Описания" пропадает.

Но если вы намекаете на замену атрибутов существующих товаров, то вы , совершенно правы. Заменять их нужно обязательно, причем, не спрашивая!

Например, существует товар "мука", расфасованная по 3кг, ее цена Х.

В новом прайсе (с тем же кодом SKU) - цена 2Х, но в пачке уже - 6кг., значит, атрибут "Упаковка" должен замениться автоматически, без лишних вопросов программисту. 8-)/>

Иначе, народ не поймет.

Согласен.

4. Понятие "сео-псевдоним" исчезло в поздних версиях ОпенКарта,

1. Понятно

2. Так или иначе, все вручную редактируют прайс перед загрузкой. Я имел ввиду, чтобы мы сами (кто хочет) добавили к каждому товару колонки титл, ключевики, описание, а скрипт просто считал и подставил куда надо.

3. Да, вы выразились лучше, чем я)

4. Может, я не правильно излагаю, или неправильно выразился, но поле SEO URL у меня никуда не исчезло ни в 1.5.1.3, ни в 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<Очень важное предложение по версииv 3.0> :-D

Например есть 2-и более прайсов и мы грузим товары, 1-й прайс загрузился весь, а 2-й ну скажем кое-где не загрузились товары потому что категория не совпала, косячно загрузились товары потому что там спец символы не прописаны в настройках (ну автор меня поймет ;) ) и будет проще просто снести все товары из 2-го прайса, исправить прайс и загрузить по-новой нежели искать и изменять через сайт. Но как же это сделать, ведь есть еще нормально загруженные товары с 1-го прайса, а там куева (пардон) туча товаров (ну например 6тыщ :-D ). Я пока что вижу (как недопрограммист :ugeek: но верстальщик :-D ) один способ реализации - шаблон модели изменить вместо xxx-01 на 01-хххх и делать сортировку в админке по модели и скажем ставить в админке вывод товаров 100 штук на странице, выделять будет проще для удаления, ну и удалять. Но вы как программист может найдете какой-либо более элегантный метод удаления всех товаров из конкретного прайса, когда товаров в магазине уже и без него предостаточно...

</Очень важное предложение по версииv 3.0> :-D

Спасибо за идею, главное, вовремя высказанную (уже собрался садиться).

Думаю поступить так: сделаю пункт: "Удалить товары с Кодом больше хххх"

Пойдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею, главное, вовремя высказанную (уже собрался садиться).

Думаю поступить так: сделаю пункт: "Удалить товары с Кодом больше хххх"

Пойдет?

код это модель? как будет работать, то есть больше чем -01 или полный код-модель? (если у вас код это модель).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ни как не пойму, что делаю не так, перечитал эту тему несколько раз, дайте совет, что делать, у меня

Version 1.5.4.1, купил

Suppler1541_vqmod, загрузил все по приложенной инструкции и ничего не работает, в админе в разделе каталог/производители ничего не появляется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Понятно 2. Так или иначе, все вручную редактируют прайс перед загрузкой. Я имел ввиду, чтобы мы сами (кто хочет) добавили к каждому товару колонки титл, ключевики, описание, а скрипт просто считал и подставил куда надо. 3. Да, вы выразились лучше, чем я) 4. Может, я не правильно излагаю, или неправильно выразился, но поле SEO URL у меня никуда не исчезло ни в 1.5.1.3, ни в 1.5.4.1

Можете объяснить на примере, как сформировать SEO URL ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

код это модель? как будет работать, то есть больше чем -01 или полный код-модель? (если у вас код это модель).

Ну да, "Код товара" - это "Модель".

То, что после минуса (номер поставщика) не учитывается.

Но если вы ранее указали, что вас интересуют товары только ЭТОГО поставщика,

тогда номер после тире будет учтен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да, "Код товара" - это "Модель".

То, что после минуса (номер поставщика) не учитывается.

Но если вы ранее указали, что вас интересуют товары только ЭТОГО поставщика,

тогда номер после тире будет учтен.

Можно мне в личку что надо исправить, чтобы грузились товары без картинок. Планируете сделать флажок чтобы вкл-откл возможность загрузки без картинок? Кстати сегодня грузанул прайс, загрузилось все, ошибок на этот раз меньше и только по таймауту и невозможности отобразить страничку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ни как не пойму, что делаю не так, перечитал эту тему несколько раз, дайте совет, что делать, у меня

Version 1.5.4.1, купил

Suppler1541_vqmod, загрузил все по приложенной инструкции и ничего не работает, в админе в разделе каталог/производители ничего не появляется

Типичная ситуация. :unsure:

В папке vqmod/vqcache должны находиться 3 уже измененных файла:

vq2-admin_controller_common_header - с двумя изменениями (см. Изменения).

, vq2-admin_view_template_common_header и

vq2-admin_language_russian_common_header

Проследите, что бы эти файлы там были (если их нет скопируйте и переименуйте по образцу других)

или внесите изменения вручную (согласно "Изменения")

оригинальные файлы ОпенКарта не трогайте!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно мне в личку что надо исправить, чтобы грузились товары без картинок. Планируете сделать флажок чтобы вкл-откл возможность загрузки без картинок? Кстати сегодня грузанул прайс, загрузилось все, ошибок на этот раз меньше и только по таймауту и невозможности отобразить страничку.

Нет проблем, но может лучше подправить прайс?

Всем товарам без картинок присвоить, например, логотип производителя или вашего магазина - все же красивее будет :-)

Можно картинку "Нет фото".

Дело в том, что Опенкарт очень некрасиво отображает товары без картинок в "Сетке".

Настаиваете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет проблем, но может лучше подправить прайс?

Всем товарам без картинок присвоить, например, логотип производителя или вашего магазина - все же красивее будет :-)

Можно картинку "Нет фото".

Дело в том, что Опенкарт очень некрасиво отображает товары без картинок в "Сетке".

Настаиваете?

Я заменять сейчас не стану, у меня итак фотка на всех товарах одна Нет фото. Мне на всякий случай, чтобы знать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Типичная ситуация. :unsure:

В папке vqmod/vqcache должны находиться 3 уже измененных файла:

vq2-admin_controller_common_header - с двумя изменениями (см. Изменения).

, vq2-admin_view_template_common_header и

vq2-admin_language_russian_common_header

Проследите, что бы эти файлы там были (если их нет скопируйте и переименуйте по образцу других)

или внесите изменения вручную (согласно "Изменения")

оригинальные файлы ОпенКарта не трогайте!!!

я прошу прощение, сделал как вы сказали из папки изменения вытащил и переименовал из папок

"adm_contr_common", "adm_view_template_common" и adm_lang_ru_common все три файла, переименовал

vq2-admin_controller_common_header

, vq2-admin_view_template_common_header

vq2-admin_language_russian_common_header

и залил в соответствующий раздел мой_магазин/vqmod/vqcache/

и ничего, может посмотрите меня плиззз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Типичная ситуация. :unsure:

В папке vqmod/vqcache должны находиться 3 уже измененных файла:

vq2-admin_controller_common_header - с двумя изменениями (см. Изменения).

, vq2-admin_view_template_common_header и

vq2-admin_language_russian_common_header

Проследите, что бы эти файлы там были (если их нет скопируйте и переименуйте по образцу других)

или внесите изменения вручную (согласно "Изменения")

оригинальные файлы ОпенКарта не трогайте!!!

у пеня в папке изменения файлов больше чем в папке vqmod/vqcache

так и должно быть??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Начал сегодня добавлять товары на основной сайт и увидел, что галочка в пункте "Отображать в категории" напротив родительской категории не ставится...

Посмотрел на тестовом, там она тоже не проставилась. Подскажите как это исправить?

UPD: почитал ветку и выяснил, что данных настроек мы не делали))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я прошу прощение, сделал как вы сказали из папки изменения вытащил и переименовал из папок

"adm_contr_common", "adm_view_template_common" и adm_lang_ru_common все три файла, переименовал

vq2-admin_controller_common_header

, vq2-admin_view_template_common_header

vq2-admin_language_russian_common_header

и залил в соответствующий раздел мой_магазин/vqmod/vqcache/

и ничего, может посмотрите меня плиззз

Конечно, дайте доступ в личке.

Сайт,

вход в админ

ФТП-сервер, фтп-логин, фтп-пароль

Не переживайте, я уже так многим делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у пеня в папке изменения файлов больше чем в папке vqmod/vqcache

так и должно быть??

Верно заметили.

Должны быть все!

Когда мы сделаем пункт Поставщики в меню Категории - программа заработает и потребует работы от vqmod-а,

тогда он все и заменит и добавит.

Ленивый гад :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Начал сегодня добавлять товары на основной сайт и увидел, что галочка в пункте "Отображать в категории" напротив родительской категории не ставится...

Посмотрел на тестовом, там она тоже не проставилась. Подскажите как это исправить?

UPD: почитал ветку и выяснил, что данных настроек мы не делали))

Да, пока родительскую категорию не сделал :(

Объясню почему.

Изменится структура базы данных и у людей, что купили пропадут настройки.

Думаю, как эту проблему решить.

Идея есть, остались детали.

Форум тормозит работу, много вопросов: полная личка :( просьб помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изменится структура базы данных и у людей, что купили пропадут настройки.

А это не возможно сделать правкой кода, что бы не переделывать все дополнение? Просто ну очень нужно ставить эту галку :)

Готов предложить не большое денежное вознаграждение ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Верно заметили.

Должны быть все!

Когда мы сделаем пункт Поставщики в меню Категории - программа заработает и потребует работы от vqmod-а,

тогда он все и заменит и добавит.

Ленивый гад :-)

Конечно, дайте доступ в личке.

Сайт,

вход в админ

ФТП-сервер, фтп-логин, фтп-пароль

Не переживайте, я уже так многим делал.

ок,я выслал все данные в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете объяснить на примере, как сформировать SEO URL ?

Вот по такому принципу, также как работает скрипт translit.js https://opencartforum.com/topic/10066-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-seo-url-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b0/page__view__findpost__p__69113

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А это не возможно сделать правкой кода, что бы не переделывать все дополнение? Просто ну очень нужно ставить эту галку :)

Готов предложить не большое денежное вознаграждение ;)

Конечно можно, но хочу для всех.

Не переживайте, дайте день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ок,я выслал все данные в личку

Посмотрел, кое что подправил.

К сожалению, не смог попасть в админ (что-то с паролем).

Попробуйте сделать инсталл vqmod и посмотреть в меню Категории.

Там после пункта Производители должен быть пункт Поставщики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот по такому принципу, также как работает скрипт translit.js http://opencartforum...dpost__p__69113

Понял.

Ну вы мне и задачки подбрасываете :-)

Допустим, я вытащил уникальное seo-имя из названия категории или продукта(?), вставил его в соответствующее поле.

А дальше? Никакой пользы это не принесет.

Нужно еще автоматом заполнить: HTML-тег H1, HTML-тег Title:, Мета-тег Keywords:, Мета-тег "Описание": и Теги товара.

Вот это было бы очень полезно

Надеюсь, что-нибудь придумать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.