Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 минут назад, 100UN сказал:

Подскажите пож. - почему не грузится позиция?

Использую старый шаблон с которого уже загружал.

Подозреваю, что в модуле указан столбец 8 как ссылка на фото, а там цифра 20. А ссылка у вас в седьмом столбце.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для  PRScreen

 

Подскажите пож. - почему не грузится позиция?

Использую старый шаблон с которого уже загружал.

 

Ошибка на сервере

 

The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 18-8560-002 Link: 20 too short  
 Main photo not found.  Row ~= 1 SKU = 18-8560-002 err = 6 Product passed 
 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть еще ВОПРОС.

Возможно ли заполнить поле "Теги товара" в карточке товара - в автомате из прайса, в прайсе они есть (я прикрепил файл)

Как это можно сделать?????

image.png.4e0dd0cb3726e94a67594467d374e91c.png

1.xlsx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 хвилину назад, 100UN сказав:

Подскажите пож. - почему не грузится позиция?

 

Ну вам же уже ответили

 

39 хвилин назад, PRScreen сказав:

Подозреваю, что в модуле указан столбец 8 как ссылка на фото, а там цифра 20. А ссылка у вас в седьмом столбце.

Проверьте соответствие столбцов и формы АОП

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, 100UN сказал:

Есть еще ВОПРОС.

Возможно ли заполнить поле "Теги товара" в карточке товара - в автомате из прайса, в прайсе они есть (я прикрепил файл)

Как это можно сделать?????

image.png.4e0dd0cb3726e94a67594467d374e91c.png

1.xlsx 9 \u043a\u0411 · 0 downloads

Возможно ли заполнить поле "Теги товара" в карточке товара - в автомате из прайса ( это моё Предыдущее сообщение)

Может кто знает как???

Змінено користувачем 100UN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, lorinc сказал:

Сколько товаров всего можно загрузить в Октсторе 2.3 в одну базу?

товары по разным категориям

 

хостинг обычный не впс

45 тысяч можно?

 

 

неправильно поставлен вопрос.

Сколько можно вылить воды на землю ?
Сколько угодно!

Но наступает момент когда она уже плохо впитывается )))

так вот видел сайты и по 100т работаю как часы.

Но я думаю там неплохо уделяют внимание оптимизации, если вы готовы вкладываться в автоматизацию то думаю и по ляма скушает без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

неправильно поставлен вопрос.

Сколько можно вылить воды на землю ?
Сколько угодно!

Но наступает момент когда она уже плохо впитывается )))

так вот видел сайты и по 100т работаю как часы.

Но я думаю там неплохо уделяют внимание оптимизации, если вы готовы вкладываться в автоматизацию то думаю и по ляма скушает без проблем.

 

спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, 100UN сказал:

Возможно ли заполнить поле "Теги товара" в карточке товара - в автомате из прайса ( это моё Предыдущее сообщение)

Может кто знает как???

Спойлер

image.png.e210e99dcb5a9692824e4c1329e3a2da.png

 

кстати, хороший вопрос! может вот так попробуйте??

 

спасибо всем, кто не устает повторять про спойлер) до меня с 10 го раза дошло тоже:ugeek:

а шо со смайлами?

Спойлер

image.png.d00a1cbd38e5b07580cad681bbbabd19.png

 

Змінено користувачем BF1138
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, BF1138 сказал:

а шо со смайлами?

Я уже рапортовал в тему багов форума по поводу смайлов.
Но как показала практика, и ответы под моим рапортом, у форума куда большие проблемы чем смайлы. Так что на это никто реагировать пока не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нестандартный вопрос, возможно кто-то знает ответ: 
Есть необходимость автоматически создавать новые товары по прайсу поставщика, но отправлять их все в одну общую категорию. Заранее не известно, какие новые категории могут появится у поставщика, чтобы их все прописать в модуле.

Есть ли решение для данной ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, LionHunter сказал:

Нестандартный вопрос, возможно кто-то знает ответ: 
Есть необходимость автоматически создавать новые товары по прайсу поставщика, но отправлять их все в одну общую категорию. Заранее не известно, какие новые категории могут появится у поставщика, чтобы их все прописать в модуле.

Есть ли решение для данной ситуации?

есть.
Находите одну колонку которая имеет одинаковое значение и указываете ее как колонка категории.
на странице категории и наценки указываете на ее значение соответствие какой нужно вам категории.
подходят как правила колонки статус товара.

Или выбираете колонку в которой заведомо известны все варианты значений. и указываете аналогично все значения на вкладке категории и наценки.
Хорошая идея ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

Хорошая идея ?

Спасибо) Но таких колонок нет... Артикул, название, описание, категория, фото, цена, бренд, атрибуты. Прицепится не к чему. 
Думал, может есть возможность внести где-то в коде модуля внести правку, чтобы по умолчанию была всегда 1 категория. Сайт работает только с 1 поставщиком.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, LionHunter сказал:

Спасибо) Но таких колонок нет... Артикул, название, описание, категория, фото, цена, бренд, атрибуты. Прицепится не к чему. 
Думал, может есть возможность внести где-то в коде модуля внести правку, чтобы по умолчанию была всегда 1 категория. Сайт работает только с 1 поставщиком.  

И такое есть, а точнее было.
Сейчас посмотрю по коду. Но за такие подсказки автор меня не погладить )))
Если заглушка еше осталась то сейчас подскажу что сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, LionHunter сказал:

Спасибо) Но таких колонок нет... Артикул, название, описание, категория, фото, цена, бренд, атрибуты. Прицепится не к чему. 
Думал, может есть возможность внести где-то в коде модуля внести правку, чтобы по умолчанию была всегда 1 категория. Сайт работает только с 1 поставщиком.  

Ну собственно как указать категорию по умолчанию.

Открываем /admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl
Ишим там вот эту строку

<input type="hidden" name="my_cat" value="0" />
И редактируем ее вот так
<input name="my_cat" value="<?php echo $my_cat?>" />

что бы вышло как на скриншоте.

Спойлер

pPd3Qlq.png



После чего увидите в форме такое поле.
 

Спойлер

2sK1CpW.png


В него вам нужно вписать Id категории которая будет использоваться по умолчанию для товара.
и сохранить

Внимание!
1. Прописания категории по умолчанию не освобождает вас от заполнения хотя бы одного значения на вкладке категории и наценки.
2. Делал я так в втихаря еше на версии 8.4 когда автор удалил такую возможность. Но с того времени утекло много времени, так что проверьте работает ли.
Возможно и по логике модуля что то было изменено.
Но зная все величие кода в 20т строк, разработка довольно сложна и возможно еше не выпилили эту возможность :)

не забудьте отписаться. А то и самому интересно )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

ТОвары загружал вручную, в данный момент получаю остатки от поставщика, но цена там не устраивает. Пытаюсь ввести свои цены а по прайсу поставщика обновлять только остатки через пункт "обновлять только остатки" ОДнако параллельно изменяются и цены. Если поменять в прайсе номер колонки с ценами то прайс выдает ошибки. Кто нибудь может сталкивался с данной ситуацией?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, slava088 сказал:

ТОвары загружал вручную, в данный момент получаю остатки от поставщика, но цена там не устраивает. Пытаюсь ввести свои цены а по прайсу поставщика

может сделать заготовку колонки со своими ценами и менять колонку цен поставщика на свою, с таким же порядком товаров.

 

никогда не придавала этому значение, не могу сказать, должно так быть или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, slava088 сказал:

Привет всем.

ТОвары загружал вручную, в данный момент получаю остатки от поставщика, но цена там не устраивает. Пытаюсь ввести свои цены а по прайсу поставщика обновлять только остатки через пункт "обновлять только остатки" ОДнако параллельно изменяются и цены. Если поменять в прайсе номер колонки с ценами то прайс выдает ошибки. Кто нибудь может сталкивался с данной ситуацией?

Спасибо

скорее всего после выбора колонки обновлять только остатки вы забыли сохранить форму.
Ведь при выборе только остатки обновляются только они.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, BF1138 сказал:

может сделать заготовку колонки со своими ценами и менять колонку цен поставщика на свою, с таким же порядком товаров.

 

никогда не придавала этому значение, не могу сказать, должно так быть или нет.

Если представить что в прайсе хотя бы 1000 товаров то такой подход сразу усложняет работу раз так в сто.
Никто не гарантирует что порядок товара в новом прайсе не изменится. А если каждый раз это не проверять и просто обновить то будет ой как больно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, закинул обновления 9.1 вроде все прошло успешно все по инструкции сделал и в панели управления пропала вкладка поставщики, причем он точно работает после обновления старую страницу обновил написано было поставщика 9.1. теперь найти не могу где кнопка поставщики. может подскажете. спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.