Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрейшего всем!
Подскажите, пожалуйста, договорился с поставщиком у которого нету прайса, только прямой парс с его сайта. Все бы хорошо, но нужно собрать все ссылки на товары. Подскажите как это сделать? В этом модуле ничего такого не нашел.Может быть есть какая-то прога или скрипт? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, SergeAgueroMe сказал:

Добрейшего всем!
Подскажите, пожалуйста, договорился с поставщиком у которого нету прайса, только прямой парс с его сайта. Все бы хорошо, но нужно собрать все ссылки на товары. Подскажите как это сделать? В этом модуле ничего такого не нашел.Может быть есть какая-то прога или скрипт? Спасибо

Есть такой модуль SimplePars - отлично решит Ваши проблемы.

Если честно, покупаете его в 1 экземпляре, ставите на тестовый сайт, парсите ВСЕ сайты что Вам необходимы в рамках ВСЕХ заказов, экспортируете в excel и дальше в АОП)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 minutes ago, zhumasds said:

Есть такой модуль SimplePars - отлично решит Ваши проблемы.

Если честно, покупаете его в 1 экземпляре, ставите на тестовый сайт, парсите ВСЕ сайты что Вам необходимы в рамках ВСЕХ заказов, экспортируете в excel и дальше в АОП)))

Спасибо за совет ;-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех! Вообщем решил настроить СЕО все прописал для товара, фото, категорий и в во вкладке интрументы запустил заполнить не заполненное, а проблема в том, что СЕО данные в товар залетели а в категориях не прописываются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, bazal сказал:

СЕО данные в товар залетели а в категориях не прописываются?

прописываются. Для категорий есть отделая функция заполнить пустые метаданные категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, premisse сказал:

Добрый день!

Не будут ли помехой данному модулю длинные 9-тизначные id категорий/подкатегорий и товаров (нельзя менять)?

нет не будут.
 

Цитата

(нельзя менять)?

А вот тут подробнее что вы имеете в виду ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Borodina сказал:

У меня настроено обновление остатков по крону (три разных файла, три поставщика, запускаются раз в час, друг за другом)

Покажите как вы смогли настроить запускать именно РАЗ В ЧАС. Мне кажется вот здесь вы недопонимаете работу модуля и крона.
 

18 часов назад, Borodina сказал:

Поддержка хостинга мне посоветовала обратиться к автору модуля. 

они правы, это не в их юрисдикции.
Ответите на первый вопрос и тогда я вам смогу развернуто ответить.

А сейчас просто что бы дать наводку кое что расскажу.
У вас 3 прайса. Один запуск крона.
Какой прайс обрабатывать крону ? Наверное тот что в очереди стоит первый.
Второй запуск крона, кого обрабатывать ? И это загадка.

для решения этой загадки в модуле стоит пауза выполнения обработки. А  именно, один поставшик может отрабатывать через крон не чаше чем раз в 4 часа. Что бы дать возможность и другим поставщикам работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Kosteus сказал:

Всем привет! Подскажите:
Есть только ссылки, создаю файл (всего 3 колонки), присваиваю произвольный код и категорию. Цену, название, фото. количество методом парсинга. Так может работать модуль?
Если да, то у меня постоянно вылетает ошибка 

А урл точно есть и точно переходится про нему и картинки там есть.
Предыдущего поставщика с более подробным файлом - мне удалось настроить парсинг с 3 шт фото.

Да может.
Ну судя по ошибкам в первой строке у вас нету ссылки. Наверное это оглавление прайса.
Вторая строка возможно и есть ссылка да не на фото, а на страницу товара. А если ссылка на страницу товара тогда нужно вводить параметры парсинга фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Rassol2 сказал:

Покажите как вы смогли настроить запускать именно РАЗ В ЧАС. Мне кажется вот здесь вы недопонимаете работу модуля и крона.

 

@Rassol2 Допускаю, что недопонимаю. Паузу мы вроде бы изменяли на 1 час, но спасибо, что напомнили про нее! Обязательно проверю.

Но тогда еще странно вот что: прайс с порядком выполнения 3, обновляется как надо - раз в час. А 1 и 2 - раз в 3-4 часа.

Настроили вот так:

image.thumb.png.20b7d994834c0cd40efb4557454b0d5d.png

image.thumb.png.9c6114d15120ce10f5f88a4bc0f453df.png

Змінено користувачем Borodina
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Borodina тогда идите в /admin/cron.php
В строке примерно 398 найдете.
 

Спойлер

89Xsvtw.png

Переменная $period равна 240 минут.

Это время в течении которого модуль будет игнорировать запуск одной и тоже же формы.
То есть.

Крон запускается в час дня, выполняет первую форму. Закончил выполнять.
Крон запускается еше раз, видит что форма один была выполнена, и выполнена она меньше времени назад чем указано в period , модуль пропускает ее и берет следующую фрму. Завершает работу с формой два.
Крон запускается еше раз, видит что первые две формы были выполнены меньше времени назад чем указано в период и берет форму 3.

Отсюда вытекает основная проблема, вам нужно выставить значение период такое, что бы за это время успевали обработаться все задания и все начиналось заново.
И если три формы не успевают обновится за один час. То обновление каждый час вы не сможете организовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.11.2019 в 12:30, Rubynoid сказал:

Поэтому рекомендуется настроить запуск через крон - меньше возни и время свободное.

Настроил CRON, всё равно появляются дубли товаров при каждом выполнении задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, выручайте:

Цитата

The Product passed: Row ~= 1 url = http://www.tools.by/?q=kat//p205 Site no answer 
 Main photo not found.  Row ~= 2 SKU = ЦБ-0000463607 err = 4 Product passed 
 

Всегда все было ок. Сегодня перестал работать, доступ по ссылке есть. Где что не так, в чем моя ошибка/?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Stin сказал:

Народ, выручайте:

Всегда все было ок. Сегодня перестал работать, доступ по ссылке есть. Где что не так, в чем моя ошибка/?

все просто сайт не отвечает модулю.
Если сайт работает а через модуль нет, значит вас забанили. И вам нужно осваивать прокси.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, mmDens сказал:

Настроил CRON, всё равно появляются дубли товаров при каждом выполнении задачи.

у вас хостинг бегет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Rassol2 сказал:

все просто сайт не отвечает модулю.
Если сайт работает а через модуль нет, значит вас забанили. И вам нужно осваивать прокси.

Блин, в какую сторону копать. Что бы зайти со своего браузера через vpn, знаю и умею. А вот что бы модуль через vpn заработал, для меня новое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Stin сказал:

Блин, в какую сторону копать. Что бы зайти со своего браузера через vpn, знаю и умею. А вот что бы модуль через vpn заработал, для меня новое.

Прокси.

 

Зайдите в файл admin/model/catalog/suppler там найдите:    $arr_proxi = array();

 

Поменяйте адреса прокси, а то тут уже устаревшие, похоже  http://prntscr.com/p6unvx
Свежие прокси возьмите тут https://hidemy.name/ru/proxy-list/?start=64#list
И выше по программе нужно раскомментировать одну строку http://prntscr.com/p6uq5d

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Stin сказал:

Спасибо, вот только что то я там этих строк у себя вообще не могу найти. их нет.

ну в крации, это слова автора. Я самолично никогда не использовал прокси в этом модуле.
Возможно в новых версиях как то переделано. Но я не в курсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Stin сказал:

Обновился, нашол. Буду пробовать. Спасибо за участие.

Не за что рад был помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 11/22/2019 at 7:45 PM, Rubynoid said:

Сначала выводим атрибуты для редактирования через инструмент - http://prntscr.com/h89j8q (1)
Скачиваем файл ех.хмл из папки админ/аплоадс
Корректируем атрибуты (прописываем в поля "New Name" желательные новые значения).
Переименовываем файл в attribute.xml
Грузим его в папку админ/аплоадс (не забываем удалять старый ех.хмл) и загружаем исправленные названия через инструмент -

http://prntscr.com/h89lb8 (2)
Затем удаляем образовавшиеся дубли атрибутов http://prntscr.com/h89mlw (3)
Также можно применить такой инструмент - http://prntscr.com/h89m7x (4)

В том то и дело, что это так не работает, и сам автор тоже написал, что так не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, aomak сказал:

В том то и дело, что это так не работает, и сам автор тоже написал, что так не работает

ну так делай как автор написал - это с его же инструкции. Возможно в новых версиях АОП уже чуть по-другому, но суть таже

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, mmDens сказал:

Настроил CRON, всё равно появляются дубли товаров при каждом выполнении задачи.

если у товаров разные артикулы, то это не дубль.

нужно сравнивать артикулы по прайсу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.