Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, zava19 сказал:

Добрый день. Скажите ваш модуль может работать xml, xlsx  файлами где указаны несколько видов валюты ? USD UAH и тд . читал  ответы в теме не понял смысл в чём что бы был перерасчёт указанный курсом с локализации ? такое может делать ? если нет сколько стоит доработка или что нужно ещё установить. Дайте пожалуйста понятный развёрнутый ответ на наболевшую тему многих)) Спасибо за понимание)

 

Модуль АОП поддерживает модуль Валюта +

 

если у Вас в прайсах указаны коды валют в международном формате, то в связке эти модули решат Вашу проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, cherkas сказал:

 

Модуль АОП поддерживает модуль Валюта +

 

если у Вас в прайсах указаны коды валют в международном формате, то в связке эти модули решат Вашу проблему

Спасибо за быстрый ответ!, скажите еще у вас на ролике в you tube про версию 9.1 выгрузка xml файла нужно указывать колонки цифрами , но если в одном товаре много параметров в другом меньше сбиваются номера колонок наверное ,можно указать названиями колонок? при выгрузке xml файлов или как лучше их выгружать что бы было меньше ошибок? Спасибо ещё раз . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, в коде артикула встроенные опции.
Пример:
01234-01 - (01234 - товар, 01-опция) 

Что в таком случае делать? 
С одной стороны я могу удалить из колонки "артикул" в прайсе "-01" но с другой стороны при заказе мне уже не покажет артикул опции, придется лезть в прайс-лист поставщика. и искать цельный артикул под заказанный товар и опцию.
Прайс-лист постоянно обновляется, и есть ссылки для синхронизации с сайтом и т.д (там уже точно ничего не отредачу)

Короче вопрос такой для меня запутанный, что я это сообщение писал 20минут перебирая всякие варианты в голове. Неделю мучаюсь.

Наверняка тут многие этот этап прошли, подскажите как оно, когда пришли к ответу)
C меня + в карму и в репу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, zava19 сказал:

Спасибо за быстрый ответ!, скажите еще у вас на ролике в you tube про версию 9.1 выгрузка xml файла нужно указывать колонки цифрами , но если в одном товаре много параметров в другом меньше сбиваются номера колонок наверное ,можно указать названиями колонок? при выгрузке xml файлов или как лучше их выгружать что бы было меньше ошибок? Спасибо ещё раз . 

 

 

модуль перед загрузкой проходит если не ошибаюсь 15000 строк прайса и формирует шапку сам с учетом смещения столбцов, и если Вы настроите номера согласно этой нумерации(нужно предварительно прогнать прайс с действием "Проверить номера колонок") то смещение при работе очень мало вероятно, и то только при работе по крону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Как модулем спарсить атрибуты в колонке не через ссылку донора (т.к. вечный бан), а через колонку в файле xml. В колонке прописаны атрибуты с тэками спарсиные через датакол. Файл прикрепил. В самой колонке файла прописано так:

 

<table class="ch" style="margin-bottom:24px">
    <tbody>
            <tr>
            <td class="name"><span>Разновидность кофемашины<span></span></span></td>
                            <td class="value">автоматическая</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Объем резервуара для воды<span></span></span></td>
                            <td class="value">2 л</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Емкость контейнера для кофе<span></span></span></td>
                            <td class="value">300 г</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Емкость контейнера для отработанного кофе<span></span></span></td>
                            <td class="value">8 порций</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Тип кофе<span></span></span></td>
                            <td class="value">зерновой, молотый</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Капучинатор<span></span></span></td>
                            <td><i style="position:relative;left:1px;display:inline-block;width:12px;height:10px;background: url(/i/icons.png) no-repeat -4px -36px;"></i></td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Встроенная кофемолка<span></span></span></td>
                            <td><i style="position:relative;left:1px;display:inline-block;width:12px;height:10px;background: url(/i/icons.png) no-repeat -4px -36px;"></i></td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Давление<span></span></span></td>
                            <td class="value">19 бар</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Материал корпуса<span></span></span></td>
                            <td class="value">пластик</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Напряжение<span></span></span></td>
                            <td class="value">220 В</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Мощность<span></span></span></td>
                            <td class="value">1.25 кВт</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Ширина<span></span></span></td>
                            <td class="value">280 мм</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Глубина<span></span></span></td>
                            <td class="value">350 мм</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Высота<span></span></span></td>
                            <td class="value">320 мм</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Вес (без упаковки)<span></span></span></td>
                            <td class="value">10 кг</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Вес (с упаковкой)<span></span></span></td>
                            <td class="value">12 кг</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Цвет<span></span></span></td>
                            <td class="value">черный, серебристый</td>
                    </tr>
            <tr>
            <td class="name"><span>Страна-производитель<span></span></span></td>
                            <td class="value">Китай</td>
                    </tr>
        </tbody>
    </table>

тест.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, etinfo сказал:

Добрый день! Как модулем спарсить атрибуты в колонке не через ссылку донора (т.к. вечный бан), а через колонку в файле xml. В колонке прописаны атрибуты с тэками спарсиные через датакол. Файл прикрепил. В самой колонке файла прописано так:

...

в таком виде не загрузите ни как, нужно или разбирать в excel уже спарсенное или перепарситвать. В любом случае нужно подгонять к виду который принимает модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, cherkas сказал:

в таком виде не загрузите ни как, нужно или разбирать в excel уже спарсенное или перепарситвать. В любом случае нужно подгонять к виду который принимает модуль.

Понятно. спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, dvk18 сказал:

что мешает оставить артикул как есть?

Ты предположил один товар с одной опцией, а если я вот так картину поставлю?
01234-01
01234-02
01234-03
Товар один и тот же , опции разные. АОП создаст это как разные товары.
Он не понимает что цифры до знака "-" это артикул а после знака это опции.
А я не понимаю как это решить.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как понять слово парсер? Если нет прайс листа как мне его спарсить с сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, bodyak0 сказал:

Как понять слово парсер? Если нет прайс листа как мне его спарсить с сайта?

парсер это программа которая собирает контент по заданным Вами условиям/настройкам.

 

если нет прайса тут 2 пути, либо изучать какой то парсер (их много в интернете) настраивать его и собирать то, что Вам нужно с сайта донора, либо обращаться в раздел платных услуг, там много желающих помочь (я так же оказываю услуги парсинга и наполнения).

 

модуль Автоматической Обработки Прайслистов так же является парсером для платформы OpenCart, но ему нужен фаил со ссылками на товары, без этого он не парсит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Одна из коллекций не отображается на сайте, при переходе на карточку товара выдает такую ошибку Fatal error: Allowed memory size of 201326592 bytes exhausted (tried to allocate 24000 bytes) in /home/vantazhn/keramachoice.com/www/system/library/image.php on line 34

Через вкладку Товары админки товар загружен с фото и ценой. Кто подскажет что нужно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kobzon сказал:

при переходе на карточку товара выдает такую ошибку Fatal error: Allowed memory size of 201326592 bytes exhausted (tried to allocate 24000 bytes) in /home/vantazhn/keramachoice.com/www/system/library/image.php on line 34

 

вероятно оригинал фото либо дофига весит, либо имеет размеры как у бабушкиного ковра

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Counter54 сказал:

Еще вопрос? Почему префикс не добавляется, а полностью меняет код товара(модель). т.е. если было 123456 то должно быть 123456-12, а у меня просто -12.

В коде товаров только черточки http://prntscr.com/enzlol (1)
которые создаются при обновлении в товарах.

Нужно в Инструментах прогнать http://prntscr.com/eo0ro7 (2)
А потом прогнать обновление цен каждого поставщика, чтобы префиксы стали правильными.

См. видео 5 "прощание с моделью" с 4-й минуты
на https://www.youtube.com/watch?v=Myitqc2yKcQ&index=5&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включен крон. Он срабатывает каждый час. Сам прайс он загружает в папку admin/uploads, но товары не загружаются. Фалов с ошибками нет. Как понять почему не загружаются товары?

2019-09-03_10-15-00.png.d7f1d5bb16757ddd4a9fcfce67b1157e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Описание многократно повторяется. С чего бы это? Загружалось через крон.

Вот этот товар в прайсе:

<offer id="209" type="vendor.model" available="true">
<url>https://louvrehome.ru/products/product-202</url>
<price>200</price>
<currencyId>USD</currencyId>
<categoryId>3</categoryId>
<picture>https://cdn.shopify.com/s/files/1/0248/3989/products/Maylo2_1024x1024.jpg</picture>
<picture>https://cdn.shopify.com/s/files/1/0248/3989/products/3_59481f86-3b92-437d-a1c5-781aee0728d4_1024x1024.jpg</picture>
<picture>https://cdn.shopify.com/s/files/1/0248/3989/products/2_1c361b9a-83b3-417e-82e8-c0fac0da200c_1024x1024.jpg</picture>
<picture>https://cdn.shopify.com/s/files/1/0248/3989/products/1_c34c14be-e5e6-4f0d-b748-e00ec962214a_1024x1024.jpg</picture>
<picture>https://cdn.shopify.com/s/files/1/0248/3989/products/4_e7370089-0096-4d2a-b50b-f590d33f9adf_1024x1024.jpg</picture>
<picture></picture>
<vendorCode>HT018</vendorCode>
<name>Настольная лампа ""Майло"</name>
<description>Тип цоколя: Е27. <br/>Напряжение: 220 Вольт. <br/>Длина провода 1,4 м.  <br/>Материал абажура: 100% хлопок.<br/>Тип розетки: евро.<br/></description> 
 <param name="material">Керамика/Хлопок</param>
 <param name="color">Синий</param>
 <param name="stock">10</param>
 <param name="dimensions">68,5</param>
 <param name="wholesaleprice">120</param>
</offer>    

А вот этот товар уже на сайте:

2019-09-03_17-31-56.png.0ba79db6c7d2a8700220f3ef17cf4040.png

 

Вот настройка описания в модуле:

2019-09-03_17-27-32.png.df2aaf02f0819d44914f6f1c6d8a2205.png

 

Что не так, подскажите пожалуйста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alinalessioYandex сказал:

Что не так, подскажите пожалуйста?

Я тоже заметила, что при выборе "Обновлять описание - Всегда" новая версия добавляется к старой. И тут уже надо спрашивать у разработчика, что там не так в коде.

Лично я при обновлении товара отключаю обнову описания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. У меня крон позволяет запускать скрипт в любое время, но я заметил, что он все равно запускает четко ровно каждый час (12:01, 13:01 и так каждый час).

2. Есть огромный прайс в 60 000+ товаров с атрибутами.

3. Скрипт запустился в 21:00 и стал выгружать этот прайс.

4. Прошел час и в 22:00 в файле sos.tmp застряла одна строка — 4264-ая. Дальше не двигается.

 

Вопрос: Может ли быть такое, что скрипт не успел выгрузить весь прайс до того, как крон снова заставляет запускать все с самого начала?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, alinalessioYandex сказал:

1. У меня крон позволяет запускать скрипт в любое время, но я заметил, что он все равно запускает четко ровно каждый час (12:01, 13:01 и так каждый час).

2. Есть огромный прайс в 60 000+ товаров с атрибутами.

3. Скрипт запустился в 21:00 и стал выгружать этот прайс.

4. Прошел час и в 22:00 в файле sos.tmp застряла одна строка — 4264-ая. Дальше не двигается.

 

Вопрос: Может ли быть такое, что скрипт не успел выгрузить весь прайс до того, как крон снова заставляет запускать все с самого начала?

Утро вечера мудренее. ))) Лёг спать. А утром сос уже показывает 20561 строку. Так что ложная тревога. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.09.2019 в 23:09, Rubynoid сказал:

В коде товаров только черточки http://prntscr.com/enzlol (1)
которые создаются при обновлении в товарах.

Нужно в Инструментах прогнать http://prntscr.com/eo0ro7 (2)
А потом прогнать обновление цен каждого поставщика, чтобы префиксы стали правильными.

См. видео 5 "прощание с моделью" с 4-й минуты
на https://www.youtube.com/watch?v=Myitqc2yKcQ&index=5&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_

Спасибо)Может еще подскажете почему не все производители отображаются в модуле)?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Никак не могу запустить cron.

В планировщике в задаче каждые 3 мин запускается.

По факту до тайм-лимита доходит и останавливается. Приходится обновлять каждый час примерно

2019-09-04_14-08-53.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.