Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, rvv2vvr сказал:

Подскажите пожалуйста. Я сделал Экспорт в инструментах. Поправил колонки. Как сделать импорт теперь обратно?

как обычный прайс - проставить номера колонок, заполнить страницу категорий и нажать на волшебную кнопочку "старт"))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, ALES33 сказал:

Ребята, подскажите: В /admin/uploads/ не появляется файл error... где смотреть? может где то в другом месте он?

 

тут 3 варианта

 

1 Вы выполняете действие которое не предусматривает создание файла errors (например создание категорий)

2 Вы молодец и подготовили прайс без ошибок при загрузке

3 Модуль не отработал (например из за большого объема файла который передавался через браузер, но не смог передаться из за ограничения в тарифном плане хостинга)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня вопрос по альтернативному артиклу

я связал два артиклка основной и дополнительный http://prntscr.com/or0xpt

проверил, артиклы связались

но когда стал прогонять по остаткам (там стоял второй артикул) http://prntscr.com/or0y4m

обновление прошло http://prntscr.com/or0yr0

в отчете получил сообщение: Row =~ 3 SKU = VPBA167CAV2X-04 Price not updated Quantity was set at zero

сообщение в логе ошибок:  Price not updated: Row ~= 3 SKU = VPBA167CAV2X-04 because the quantity is zero

 

но сами остатки не обновились, как стояли в наличии 25, так и осталось http://prntscr.com/or0z67

хотя поидее должно было поставить на ноль

настройки формы http://prntscr.com/or0zp9

действие стояло: Обновлять только остатки

что я сделал не так?

как настроить оновление по альтернативному артиклу?

Змінено користувачем strannik22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.01.2019 в 20:09, Rassol2 сказал:

 .

Добрый день! У меня вопрос связан и с модулем и не с модулем. Есть 3-4 поставщика, у которых одинаковый товар, но артикулы на этот товар у них разные от каждого поставщика. 

Есть ли такой модуль, который расширяет до 3-4 артикулов на товар в опен карт или хотя бы 2 артикула? И как АОП будет работать по такому принципу?

Поитогу на выходе хочется получить такой результат:

1. Значит этот неизвестный модуль выводит для администратора сайта (желательно на самом сайте виджет сделать, но только для админа) такой виджет, где написано 4 поставщика, для каждого поставщика указана цена (желательно цена закупа) и наличие товара. И если этот товар есть хотя бы у одного поставщика, то АОП выводит в карточку товара статус в наличии.

2. Второй вариант сделать так:

Закачать один и тот же товар 4 раза с разными артикулами и поставщиками, итого на сайте будет 4 одинаковых товара с разными артикулами. Прописать в файловой системе или найти (создать) модуль, который  по правилу будет выводить на сайте только один из этих товаров, правило- который в наличии поставщика, у которого цена наименьшая (чтоб не все 4 товара отображались на сайте), также по обратному принципу, товара которого нет в наличии ни у кого, выводит только один товар по правилу наименьшей цены или создать приоритет поставщика для вывода товара на сайте. 

Есть скрин такого виджета с сайта конкурента, но могу выслать только в личку, чтобы не палится).

Может есть какие то ещё варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, etinfo сказал:

Есть ли такой модуль, который расширяет до 3-4 артикулов на товар в опен карт или хотя бы 2 артикула? И как АОП будет работать по такому принципу?

Поитогу на выходе хочется получить такой результат:

АОП поддерживает альтернативные sku на один и тот же товар

Спойлер

cImmTpH.png

только нужно иметь прайс где прописаны эти ску.
 

 

13 минут назад, etinfo сказал:

1. Значит этот неизвестный модуль выводит для администратора сайта (желательно на самом сайте виджет сделать, но только для админа) такой виджет, где написано 4 поставщика, для каждого поставщика указана цена (желательно цена закупа) и наличие товара. И если этот товар есть хотя бы у одного поставщика, то АОП выводит в карточку товара статус в наличии.

такого не знаю, да и звучит как то сложно.

В остальном можно просто использовать АОП и альтернативные sku товар будет один но можно обновлять разными поставщиками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, strannik22 сказал:

действие стояло: Обновлять только остатки

что я сделал не так?

видно по логам что модуль смог определить товар, значит вопрос не в артикулах.
Так же по логу видно что действие стояло не обновить только остатки.
Скорее Только обновлять.

А в таком случаи модуль обновляет только если у товара остатки больше 0

Может после выбора действия вы забили нажать сохранить форуму ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

только нужно иметь прайс где прописаны эти ску.

Да, есть такое. Но где этот альтернативный ску будет отображаться в админке ( в карточке товара)? Например создам файл каталога, пропишу 3 колонки артикулов, укажу в АОП эти колонки, модуль загрузит этот товар с этими артикулами, а где потом я найду эти доп.артикулы в карточке товара в админке, только если лезть в БД?

 

Может есть модуль или можно создать модуль, который устанавливает дополнительное поле Артикул (второй артикул) в карточке товара в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, etinfo сказал:

Может есть модуль или можно создать модуль, который устанавливает дополнительное поле Артикул (второй артикул) в карточке товара в админке?

нет такого модуля нету, да и быть не может.
Поскольку альтернативные sku прописаны в базе данных в таблице suppler то есть таблице модуля АОП
Это нужно вам самим прописать в контроллере и в модели файла product.php доставать эти данные и выводить в карточке товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, dvk18 сказал:

видео посмотрите про артикул

Видео я смотрел много раз. По этому и задаю вопрос, чтоб второй артикул или альтернативный артикул вывести в карточке товара в админке, а не лезть в БД и не искать их по id.

Хочется в итоге получить такое: Есть один товар у которого имеется 2-3 артикула от разных поставщиков ( у каждого поставщика свой артикул на одинаковый товар).  Далее АОП обновляет эти прайсы от поставщиков, и если из этих поставщиков у кого есть этот товар в наличии, то статус товара становиться в наличии, даже если у двух других поставщиков  нет этого товара в наличии. И некий модуль, который я ищу или жду предложений кто готов сделать делает так: Он запоминает и выводит данный товар в отдельное окошко на сайте для администратора, в котором имеются сравнительные данные по цене, по наличию от поставщиков. Например появляется окно и в нем идет сравнение:

Поставщик 1 - товар в наличии - цена 1000 р.

Поставщик 2 - товар в наличии - цена 990 р.

Поставщик 3 - товара нет в наличии - цена 900 р.

И модуль выбирает поставщика у которого товар есть в наличии и по цене дешевле и выводит эту инфу в карточку товара на сайт, например товар есть в наличии по цене 990 р. (т.е от поставщика 2 - по приоритету).

Сейчас модуль работает так: у поставщика 1 есть товар и модуль ставит статус в наличии, у поставщика 2 есть товар, модуль оставляет товар как есть вналичии, и при обновление поставщика 3 этого товара у него нет  вналичии и модуль ставит статус товара нет в наличии! А по факту же товар есть в наличии у поставщика 1 и 2..

 

Возможно ли такое осуществить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, etinfo сказал:

Возможно ли такое осуществить?

да возможно.
Я только что отписывался другому человеку и ответ такой же.
Сделать можно все что угодно. Вопрос времени и денег.

Вы хотите организовать у себя своего рода 3 склада внутри магазина. И что бы там сидел своего рода работник который сравнивал один товар на каждом складе и выводил лучшее предложение из имеющихся.

Да так что бы аоп еше и умел наполнять эти склады. Думаю да это возможно сделать. Придется допилить модуль аоп. И реализовать внутри опенкарта такую систему.
Но теперь главный вопрос, а вы готовы оплатить всю это работу ? Если вопрос пойдет не на сотню долларов ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, как настроить форму загрузчика на "Акцию", чтоб у товара загружалось и отображалось на сайте две цены: большая (зачеркнутая) и новая (временная по акции).

вот так: 

image.png.0aa0da0d8534a86353538f72f15e1bf2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, etinfo сказал:

Добрый день! У меня вопрос связан и с модулем и не с модулем. Есть 3-4 поставщика, у которых одинаковый товар, но артикулы на этот товар у них разные от каждого поставщика. 

Есть ли такой модуль, который расширяет до 3-4 артикулов на товар в опен карт или хотя бы 2 артикула? И как АОП будет работать по такому принципу?

Я в таком случае себе создаю список связанных СКУ и храню его на компе, постоянно дополняя.

В случае чего, его можно прогнать заново.

У меня есть готовая форма для прогона этого "прайса".

Вот такая:

 

http://prntscr.com/cm4324 (1)

http://prntscr.com/cm43c3 (2)

http://prntscr.com/cm43ik (3)

http://prntscr.com/cm440l (4)

 

Основной артикул - это товар, который уже есть в магазине, а альтернативный - которого может не быть в магазине, но вы собираетесь его добавлять.

Или тоже есть в магазине, но тогда, после связывания артикулов, его нужно будет удалить, как дубль.

После связывания, обязательно распечатайте полную таблицу: http://prntscr.com/cm4549 (5)


В колонке 3 должен быть СКУ существующего в магазине товара, а в колонке 4 - СКУ этого же товара, но с другим поставщиком.

Второе СКУ привяжется к первому и они оба будут указывать на 1 (первый) товар.

Второй товар можно удалить из админки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, DVB сказал:

Добрый день! Подскажите, как настроить форму загрузчика на "Акцию", чтоб у товара загружалось и отображалось на сайте две цены: большая (зачеркнутая) и новая (временная по акции).

вот так: 

image.png.0aa0da0d8534a86353538f72f15e1bf2.png

вот колонка для акционных цен

https://prnt.sc/orac07

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Sven сказал:

Нигде не нахожу информации по импорту из YML прайса. Может кто-то подсказать, где почитать или посмотреть?

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 hours ago, etinfo said:

Например появляется окно и в нем идет сравнение:

Поставщик 1 - товар в наличии - цена 1000 р.

Поставщик 2 - товар в наличии - цена 990 р.

Поставщик 3 - товара нет в наличии - цена 900 р.

И модуль выбирает поставщика у которого товар есть в наличии и по цене дешевле и выводит эту инфу в карточку товара на сайт, например товар есть в наличии по цене 990 р. (т.е от поставщика 2 - по приоритету).

Возможно ли такое осуществить?

Вы имеете ввиду такой вариант? Здесь формируется наценка от меньшей цены, наличие ставится автоматически по статусу из прайс листов поставщиков. 

image.png.3c315d163e5f1786bcf3aab98f559b65.png

Змінено користувачем andriks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, andriks сказал:

Вы имеете ввиду такой вариант? Здесь формируется наценка от меньшей цены, наличие ставится автоматически по статусу из прайс листов поставщиков. 

image.png.3c315d163e5f1786bcf3aab98f559b65.png

Да! Но только, чтоб эту информацию не видел почитатель сайта, только админ сайта, наш продавец.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы не плохо добавить небольшой планировщик.

Я ставлю несколько(3-5-10-..) заданий( прайсов) в задание и он по нажатию кнопки выполняется.

Думал как крон к этому прикрутить, но как то сложно, у меня 90+ поставщиков, а надо каждый раз разные запускать. 

 

Ну и добавить поиск или выпадающее меню для быстрого перехода к поставщику(прайсу). Или алфавит выложить, что б быстро переключаться к нужному поставщику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 minutes ago, etinfo said:

Да! Но только, чтоб эту информацию не видел почитатель сайта, только админ сайта, наш продавец.

Правильно. Так и реализовано. Видят только менеджеры или админ. Но это реализовано к сожалению не модулем автора. 

Змінено користувачем andriks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 minutes ago, Dimonchik said:

Было бы не плохо добавить небольшой планировщик.

Я ставлю несколько(3-5-10-..) заданий( прайсов) в задание и он по нажатию кнопки выполняется.

Думал как крон к этому прикрутить, но как то сложно, у меня 90+ поставщиков, а надо каждый раз разные запускать. 

 

Ну и добавить поиск или выпадающее меню для быстрого перехода к поставщику(прайсу). Или алфавит выложить, что б быстро переключаться к нужному поставщику.

Как вы боретесь с дублями товаров? Как формируется наличие? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, andriks сказал:

Правильно. Так и реализовано. Видят только менеджеры или админ. Но это реализовано к сожалению не модулем автора. 

Написал в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.