Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, Rassol2 сказал:

А вы указали ссылку откуда парсить атрибуты ?
 

  Скрыть контент

MQm2qD1.png

 

что у вас тут указано

  Скрыть контент

qKkk5Qt.png

 

 

Ссылка указана, значения выставлены. Проверял несколько раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

А вы указали ссылку откуда парсить атрибуты ?
 

  Показать контент

MQm2qD1.png

 

что у вас тут указано

  Показать контент

qKkk5Qt.png

 

Мил человек, алилуя тебе.:eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, dany280414 сказал:

Ссылка указана, значения выставлены. Проверял несколько раз.

 

36 минут назад, dany280414 сказал:

Мил человек, алилуя тебе.:eek:

Забавно звучит, но рад был помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все привет. Прайс имеет формат эксель xls и разбит на листы, чтобы его выгрузить нужно все товары сохранить на одной странице? Раньше xml проходил по всем страницам нужно было только, чтобы совпадали колонки, а сейчас как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Serwak сказал:

Все привет. Прайс имеет формат эксель xls и разбит на листы, чтобы его выгрузить нужно все товары сохранить на одной странице? Раньше xml проходил по всем страницам нужно было только, чтобы совпадали колонки, а сейчас как быть?

 

если в ручную загружаете то пересохраните в xml

если автоматически то тут сложнее, под каждый лист нужно создать отдельную форму поставщика и в разделителях указать номер листа. Отсчет листов начинается с нулевого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. 

И снова opencart 3 версия 

Когда пытаюсь обновить категории по СЕО шаблону выскакивает такая ошибка.

 

otice: Undefined offset: 105 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 115 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 116 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 117 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 118 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 119 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 120 in 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Serwak сказал:

Все привет. Прайс имеет формат эксель xls и разбит на листы, чтобы его выгрузить нужно все товары сохранить на одной странице? 

Создайте несколько форм поставщика, каждая пусть будет настроена на загрузку СВОЕГО листа.

Укажите номер листа прайса тут https://prnt.sc/nsfl5u (1)

нумерация от нуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с небольшим неудобством.

В поле атрибут стоит число типа 12345.40 (разделитель - "точка")

Модуль при выводе (точнее уже при записи в базу) его отбрасывает последний ноль.

Т.е. выводит 12345.4

Этого мне не надо. Как сделать так, чтобы он не обрезал атрибут?

Т.е. оставил последний ноль.

Змінено користувачем Spadver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, nibbl сказал:

Добрый день. 

И снова opencart 3 версия 

Когда пытаюсь обновить категории по СЕО шаблону выскакивает такая ошибка.

 

otice: Undefined offset: 105 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 115 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 116 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 117 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 118 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 119 in /home/n/МОЙ_САЙТ/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5332Notice: Undefined offset: 120 in 

 

 

кстати эта ошибка на чистом ocstore 3 + модуль и ничего лишнего не поставлено. 

тоесть ошибка точно в модуле а точнее в этом инструменте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, nibbl сказал:

кстати эта ошибка на чистом ocstore 3 + модуль и ничего лишнего не поставлено. 

тоесть ошибка точно в модуле а точнее в этом инструменте

тогда напишите автору модуля, и он исправит данную ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Spadver сказал:

Столкнулся с небольшим неудобством.

В поле атрибут стоит число типа 12345.40 (разделитель - "точка")

Модуль при выводе (точнее уже при записи в базу) его отбрасывает последний ноль.

Т.е. выводит 12345.4

Этого мне не надо. Как сделать так, чтобы он не обрезал атрибут?

Т.е. оставил последний ноль.

А при чем здесь модуль?

Если создать вручную атрибут с нулем, он разве не обрезается?

Какая версия движка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nibbl сказал:

отписал уже

если не сложно потом отпишите здесь что бы мы все знали, и лишний раз автору одно и тоже не задавали :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

если не сложно потом отпишите здесь что бы мы все знали, и лишний раз автору одно и тоже не задавали :wink:

 

хорошо!

но я думаю он наверное выложит обновление сразу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток

Возникла проблема. Поставщик указывает ссылки на фото в виде: thumbnails/1374.51_6_tif_200x200.jpg

Создала каталог для фото, закачала их, в модуле выставила "Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:"

Почему то в базу идёт ссылка catalog/project/0x200.jpg, т.е. обрезается целый фрагмент: "thumbnails/1374.51_6_tif_20" после парсинга. 

Можете подсказать, как справиться с данной незадачей? Очень много товаров, соответственно фото тоже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Ariel сказал:

Доброго времени суток

Возникла проблема. Поставщик указывает ссылки на фото в виде: thumbnails/1374.51_6_tif_200x200.jpg

Создала каталог для фото, закачала их, в модуле выставила "Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:"

Почему то в базу идёт ссылка catalog/project/0x200.jpg, т.е. обрезается целый фрагмент: "thumbnails/1374.51_6_tif_20" после парсинга. 

Можете подсказать, как справиться с данной незадачей? Очень много товаров, соответственно фото тоже

Наверное луче будет если вы дадите ссылку на странницу с которой прасите, и я вам подскажу как настроить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Rassol2 сказал:

Наверное луче будет если вы дадите ссылку на странницу с которой прасите, и я вам подскажу как настроить.

Делаю парсинг с xml файла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Rassol2 сказал:

Наверное луче будет если вы дадите ссылку на странницу с которой прасите, и я вам подскажу как настроить.

 

8 часов назад, Ariel сказал:

Делаю парсинг с xml файла

 

Сработал костыль на убирание точки из названий thumbnails/1374.51_6_tif_200x200.jpg, но это решение крайне неудобное, т.к. появляется дополнительный обезьяний труд на переименование тысяч фото и смены графы фото в прайсе поставщика.

Есть возможность в модуле как-то обойти неверный парсинг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Столкнулась с проблемой. При создании списка похожих товаров в ex файл не выводятся названия, только артикул и цена. В шапке названия есть, но они пустые. В прайсе и конечно же в магазине названия у товара есть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Rubynoid сказал:

А при чем здесь модуль?

Если создать вручную атрибут с нулем, он разве не обрезается?

Какая версия движка?

Движок ocStore 3.0.2.0

Версия модуля 9,1

 

Пробовал создать вручную атрибут или подправить существующий, дописав 0.

Все создается/сохраняется с нулем.

 

У меня это пишется в SKU - тут все OK с нулем.

И для других целей в атрибут  И вот здесь система зачем-то определяет значение как число, после чего убирает последний 0.

Я так понимаю

Змінено користувачем Spadver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.06.2019 в 19:09, Rubynoid сказал:

 

А здесь стоит так? http://prntscr.com/o1x02o

 

 

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

 1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса (http://prntscr.com/j9vq9f), в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

 После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

 

Товарищи, на этом застопорился... скрин http://prntscr.com/j9vq9f не рабочий, можно еще раз повторить его?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста.

У поставщика, в прайсе, ссылки на изображения отображаются в виде: https://prnt.sc/oqhge8

В настройках модуля выставлено:

Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото , через запятую или текст начала,конца парсинга: (номер колонки)

Обновлять фото: привязать к товару

Парсить из файла: да

Категории:*Существующая папка для загрузки фото товара (без image/catalog/):project

В итоге, после импорта прайса, на товаре отсутствует картинка. В БД, в поле image - пустая запись, вместо: image/catalog/project/thumbnails/*.jpg

 

Поставщик довольно сильно ограничивает доступ к своим ресурсам, поэтому парсить с прямых ссылок на фото нет возможности, пришлось выкачать локально и перенести на хост, сохраняя структуру папок.

 

Второй день бьюсь над задачей, перебирая различные варианты, но в эти фото прям упёрлась и работа дальше никак не идёт. 

 

upd: нашла решение. Прописала в прайсе действительный путь до картинок: image/catalog/project/thumbnails/*.jpg

Змінено користувачем Ariel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, ALES33 сказал:

Товарищи, на этом застопорился... скрин http://prntscr.com/j9vq9f не рабочий, можно еще раз повторить его?

у меня этот скрин

https://prnt.sc/j9vq9f

работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.