Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Нужно со своего сайта скачать отзывы, заполнить этот столбец под каждый товар и загрузить снова. Скажите ваш модуль подойдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, IluaTsvetkov2019 сказал:

Добрый день. Нужно со своего сайта скачать отзывы, заполнить этот столбец под каждый товар и загрузить снова. Скажите ваш модуль подойдет?

отзывы данный модуль не качает и не добавляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, столкнулся со следующей проблемой:

 

Версия Opencart - Version 3.0.3.2 (rs.2)

Версия Модуля - 9,1

 

когда через инструменты делаю заполнить url товара - он мне из заполняет в кириллице, а не в латинице (тоесть нет перевода на латиницу) как быть и что сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, KVV1 сказал:

этого достаточно для нормального хода парсинга? как это вообще происходит? если например капча, то модуль делает паузу а потом в ручную надо перегрузить страницу?

пауза парсинга это время которое ждет модуль между запросами. Что бы сайт донор не зафиксировал анимальную активность. И не более того.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, nibbl сказал:

Добрый день, столкнулся со следующей проблемой:

 

Версия Opencart - Version 3.0.3.2 (rs.2)

Версия Модуля - 9,1

 

когда через инструменты делаю заполнить url товара - он мне из заполняет в кириллице, а не в латинице (тоесть нет перевода на латиницу) как быть и что сделать?

свыкнутся, с версии 3 опенкарт поддерживает локальные юрл.
Это можно изменить, но все же это новый виток развития опенкарт, а значит с этим нужно либо свыкаться либо постоянно будете бороться и не только в данном модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<div class="bxr-detail-tab bxr-detail-props" data-tab="props">
                            <table class="bxr-props-table">
                                <tr itemprop="additionalProperty" itemscope itemtype="http://schema.org/PropertyValue">
                                <td class="bxr-props-name">
                                    <span itemprop="name">Производитель</span>
                                                                    </td>
                                <td class="bxr-props-data"><span itemprop="value">KnitPro</span></td>
                        </tr>
                                        <tr itemprop="additionalProperty" itemscope itemtype="http://schema.org/PropertyValue">
                                <td class="bxr-props-name">
                                    <span itemprop="name">Страна производства</span>
                                                                    </td>
                                <td class="bxr-props-data"><span itemprop="value">Индия</span></td>
                        </tr>
                                        <tr itemprop="additionalProperty" itemscope itemtype="http://schema.org/PropertyValue">
                                <td class="bxr-props-name">
                                    <span itemprop="name">Артикул</span>
                                                                    </td>
                                <td class="bxr-props-data"><span itemprop="value">20711</span></td>
                        </tr>
                                        <tr itemprop="additionalProperty" itemscope itemtype="http://schema.org/PropertyValue">
                                <td class="bxr-props-name">
                                    <span itemprop="name">Материал крючков для вязания</span>
                                                                    </td>
                                <td class="bxr-props-data"><span itemprop="value">Дерево</span></td>
                        </tr>
                                        <tr itemprop="additionalProperty" itemscope itemtype="http://schema.org/PropertyValue">
                                <td class="bxr-props-name">
                                    <span itemprop="name">Толщина крючков, мм </span>
                                                                    </td>
                                <td class="bxr-props-data"><span itemprop="value">7,0</span></td>
                        </tr>
                                        <tr itemprop="additionalProperty" itemscope itemtype="http://schema.org/PropertyValue">
                                <td class="bxr-props-name">
                                    <span itemprop="name">Тип крючков для вязания</span>
                                                                    </td>
                                <td class="bxr-props-data"><span itemprop="value">Классический (для пряжи)</span></td>
                        </tr>
                                        <tr itemprop="additionalProperty" itemscope itemtype="http://schema.org/PropertyValue">
                                <td class="bxr-props-name">
                                    <span itemprop="name">Страна производителя</span>
                                                                    </td>
                                <td class="bxr-props-data"><span itemprop="value">Индия</span></td>

 

 

 

 

Подскажите люди добрые. Пытаюсь спарсить атрибуты. Выставляю значения  Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <span itemprop="name">,/span></t,p="value">,</td, Тексты начала и конца парсинга, через запятую: bxr-detail-props" data-tab="props">. Не хатят атрибуты парсится вот хоть убей. Уже всю голову сломал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Rassol2 сказал:

свыкнутся, с версии 3 опенкарт поддерживает локальные юрл.
Это можно изменить, но все же это новый виток развития опенкарт, а значит с этим нужно либо свыкаться либо постоянно будете бороться и не только в данном модуле.

 

так решение данного вопроса я так и не услышал? ))))) как это можно победить в рамках этого модуля?

 

импорт экспорт только или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка 

 

Версия Opencart - Version 3.0.3.2 (rs.2)

Версия Модуля - 9,1

 

 

когда через инструменты пытаюсь сделать изменение - Исправить мета данные товара по seo шаблону, то вылетает 500 ошибка а в логах пишет это:

 

  thrown in /home/n/МОЙ САЙТ/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 40
[05-Aug-2019 20:15:28 UTC] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'meta_h1' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_product_description SET `meta_h1` = 'Буфет ELBUF 2P'  WHERE `product_id` = '57' and `language_id` = '3'' in /home/n/МОЙ САЙТ/public_html/system/library/db/mysqli.php:40
Stack trace:

 

зайдя в таблицу oc_product_description SET    https://yadi.sk/i/NCksxaeFtIataA

я не нашел meta_h1 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, nibbl сказал:

 

так решение данного вопроса я так и не услышал? ))))) как это можно победить в рамках этого модуля?

 

импорт экспорт только или как?

Откройте admin/model/catalog/suppler

введите в поиск   // translit

Во всех местах снимите комментарий  http://prntscr.com/kfgjyu

Таких мест примерно 10

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, nibbl сказал:

Ошибка 

 

Версия Opencart - Version 3.0.3.2 (rs.2)

Версия Модуля - 9,1

 

 

когда через инструменты пытаюсь сделать изменение - Исправить мета данные товара по seo шаблону, то вылетает 500 ошибка а в логах пишет это:

 

  thrown in /home/n/МОЙ САЙТ/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 40
[05-Aug-2019 20:15:28 UTC] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'meta_h1' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_product_description SET `meta_h1` = 'Буфет ELBUF 2P'  WHERE `product_id` = '57' and `language_id` = '3'' in /home/n/МОЙ САЙТ/public_html/system/library/db/mysqli.php:40
Stack trace:

 

зайдя в таблицу oc_product_description SET    https://yadi.sk/i/NCksxaeFtIataA

я не нашел meta_h1 

 

у вас не та версия модуля установлена. А точнее у вас установлена версия для ocStore 3 а у вас OpenCart 3
перезагрузите файлы модуля и будет вам счастье.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Rassol2 сказал:

у вас не та версия модуля установлена. А точнее у вас установлена версия для ocStore 3 а у вас OpenCart 3
перезагрузите файлы модуля и будет вам счастье.

 

 

спасибо тебе добрый человек!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и снова проблема на 3 opencart 

после того как начал работать с модулем, решил подправить какой то товар в ручную и сейчас при сохранении пишет такую ошибку 

 

Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/мой-сайт/public_html/admin/controller/startup/error.php:34) in /home/n/мой-сайт/public_html/system/library/response.php on line 36

 

причем это не у всех товаров, а нескольких (таких уже нашел 5 товаров )

Змінено користувачем nibbl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не могу разобраться с ценой опций. раньше выгружал в версии 8 цены так: 68+ = добавляло, 68- = отнимало.

сейчас гружу в одной опции есть цены + и - (группа опций "Комплект поставки": у одного товара: опция "с ящиками" = 68+, а у другого "без ящиков" = 68-), так оно либо все опции в + ставит (если в опциях + выбрано), либо вообще отнимает столько (от 500 отнимает 432), что цена товара становится равной 68 (если в опциях пусто выбрано)

удалил  у товара опцию в прайсе, а она у него висит...

41487816_Image7.thumb.png.235b050f2ea1a0d0ff0ddd18ef500ac1.png

да и вообще - по опциям беда. стоит количество опции = 0, так зачем оно эту опцию вообще выводит? в прайсе и цена стоит =0, а бывает, что цена опции сильно минусовая (когда удаляешь цену товара, чтобы его выключить в магазине, а в прайсе в формуле эта цена используется в цене опции другого товара)

в итоге получается что человек выбрал отсутствующую опцию, у которой цена = 0 и положил в корзину, при хорошем раскладе. при плохом он купил товар за 0 рублей.

по-хорошему надо так - настроил формулу в экселе на все опции, растянул на прайс. где есть количество - грузим и отображаем. где нету - не грузим и удаляем у товара.

и добавить как с атрибутами выбор при загрузке "Удалить и создать заново"

а то приходится лазать по всем товарам и у каждого выбирать что именно пойдёт в опцию и править формулы, что чревато ошибками и тянет ну очень много времени.

я уже за#@!манался с этими опциями.

 

 

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста где искать проблему, заполняю прайс все как обычно по шаблон но товар не загружается выдает мне такие ошибки :

The Product passed: Row ~= 1 Category 6 not found on page 'Category and margin'

 The Product passed: Row ~= 2 SKU = Артикул Invalid price of product = 0

 The Product passed: Row ~= 3 SKU = А-07183 Product name not found in price-list

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. стоит ли загрузка по ID категориям? судя по тому, что имя = число

2. проверьте столбец в прайсе и в модуле - верно ли указан. может в нём формула и модуль не берёт её?

3. формула?

вставьте как значения в xlsx и загрузите.

залиты файлы для работы с экселем?

в того ли поставщика грузите? может выбрали другого с другими столбцами, забитыми в модуле?

странно, что в каждой строке своя ошибка. то есть, в строке 2 категорию нашло, выходит?

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, nibbl сказал:

и снова проблема на 3 opencart 

после того как начал работать с модулем, решил подправить какой то товар в ручную и сейчас при сохранении пишет такую ошибку 

 

Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/мой-сайт/public_html/admin/controller/startup/error.php:34) in /home/n/мой-сайт/public_html/system/library/response.php on line 36

 

причем это не у всех товаров, а нескольких (таких уже нашел 5 товаров )

наверное не выполнили finish.php после установки модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, OlgaGlu сказал:

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста где искать проблему, заполняю прайс все как обычно по шаблон но товар не загружается выдает мне такие ошибки :

The Product passed: Row ~= 1 Category 6 not found on page 'Category and margin'

 The Product passed: Row ~= 2 SKU = Артикул Invalid price of product = 0

 The Product passed: Row ~= 3 SKU = А-07183 Product name not found in price-list

 

по ошибке видно.
1. Строка нет категории,
2. строка нет цены на товар
3. У товара нет имени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, dany280414 сказал:

И тишина. Одни добрячки тут смотрю.

А вы указали ссылку откуда парсить атрибуты ?
 

Спойлер

MQm2qD1.png

 

что у вас тут указано

Спойлер

qKkk5Qt.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, nibbl сказал:

и снова проблема на 3 opencart 

после того как начал работать с модулем, решил подправить какой то товар в ручную и сейчас при сохранении пишет такую ошибку 

 

Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: optsku in /home/n/мой-сайт/public_html/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/мой-сайт/public_html/admin/controller/startup/error.php:34) in /home/n/мой-сайт/public_html/system/library/response.php on line 36

 

причем это не у всех товаров, а нескольких (таких уже нашел 5 товаров )

Опенкарт3 имеет отличительную особенность от прошлых движков.

Если вы добавляете в него некоторое ПО, то нужно разыскать на сайте папку storage ( она может находится в корне сайта, не тольео в папке system )

и вычистить там подпапку cache.

 

Если не получится, то вы всегда можете написать мне в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, vastrel сказал:

не могу разобраться с ценой опций. раньше выгружал в версии 8 цены так: 68+ = добавляло, 68- = отнимало.

сейчас гружу в одной опции есть цены + и - (группа опций "Комплект поставки": у одного товара: опция "с ящиками" = 68+, а у другого "без ящиков" = 68-), так оно либо все опции в + ставит (если в опциях + выбрано), либо вообще отнимает столько (от 500 отнимает 432), что цена товара становится равной 68 (если в опциях пусто выбрано)

удалил  у товара опцию в прайсе, а она у него висит...

41487816_Image7.thumb.png.235b050f2ea1a0d0ff0ddd18ef500ac1.png

да и вообще - по опциям беда. стоит количество опции = 0, так зачем оно эту опцию вообще выводит? в прайсе и цена стоит =0, а бывает, что цена опции сильно минусовая (когда удаляешь цену товара, чтобы его выключить в магазине, а в прайсе в формуле эта цена используется в цене опции другого товара)

в итоге получается что человек выбрал отсутствующую опцию, у которой цена = 0 и положил в корзину, при хорошем раскладе. при плохом он купил товар за 0 рублей.

по-хорошему надо так - настроил формулу в экселе на все опции, растянул на прайс. где есть количество - грузим и отображаем. где нету - не грузим и удаляем у товара.

и добавить как с атрибутами выбор при загрузке "Удалить и создать заново"

а то приходится лазать по всем товарам и у каждого выбирать что именно пойдёт в опцию и править формулы, что чревато ошибками и тянет ну очень много времени.

я уже за#@!манался с этими опциями.

 

 

Опенкрт сделан так, что в Опциях находятся не цены, а + или - к базовой цене товара, т.е. к этой цене http://prntscr.com/op6h1e

Модуль может прочесть из прайса цены опций, записать их в товар, как реальные цены со знаком =

но если включена кнопка  "Пересчитать цены в опциях, как плюс к цене товара"  http://prntscr.com/op6iv8

цены в опциях будут пересчитаны, как плюс ( или к базовой цене товара или к минимальной среди опций ).

 

Если вы запретите модулю пересчитывать цены в опциях, то будьте готовы к тому, что опенкарт положит в корзину двойную цену

Базовая + Цена опции.

 

Если в прайсе задана базовая цена товара отдельно от цен в опциях, например:

           1                2                 3              4                        5                          6                      7                       8

    Артикул         Цвет        Кол-во       Цена          Цена товара      Кол-во товара       Размер             фото

    А1234С        Синий          12         1234.50               1000                      40                    36         ссылка,ссылка,ссылка
    А1234С        Желтый        5           1068                   1000                      40                    38         ссылка,ссылка,ссылка

 

и вы прописали в форме поставщика колонку с базовой ценой товара - 5, а колонку с ценами опций - 4, тогда модуль вычислит так:

 

База - 1000

Синий - +234.50

Желтый - +68

 

если вы не прописали колонку с отдельной базовой ценой, а везде указали колонку 4, тогда модуль вычислит:

 

База - 1068

Синий - +166.50

Желтый - +0

 

2. Если в прайсе не указан знак в цене опции, то подразумевается знак = т.е. 1234.50=

Знак в прайсе будет проигнорирован, есть вы явно указали его в форме поставщика  http://prntscr.com/op6oqh

 

3. Пересчет опций, как +/- к цене товара происходит после того, как товар сменяется в прайсе

 

Артикул     категория    цена     количество        цвет         размер       количество       цена          ссылка на фото           

sku1           кат1              1                  1              красный          Х                    12             123.50        http://sitte

sku1           кат1              1                  1              белый             Х                    10               22.44        http://sitte/com....jpg

sku1           кат1              1                  1              синий              М                    5                  12.0        http://sitte/com....jpg

sku1           кат1              1                  1              черный            L                    0                     5          http://sitte/com....jpg

---------------------------------------- второй товар ----------------

sku2            кат1              1                  1              красный          Х                     3                 32.66        http://sitte

sku2            кат1              1                  1              черный            L                    2                    50         http://sitte

sku2            кат1              1                  1              синий               XL                 4                     41         http://sitte

 

Поскольку модуль не знает, что будет в прайсе дальше ( возможно, что встретится еще опция пройденного товара ), рекомендую

после добавления товаров с опциями, сразу прогнать этот же прайс еще раз для обновления цен.

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, с этим я разобрался методом тыка )))

13 minutes ago, usergio said:

База - 1000

Синий - +234.50

Желтый - +68

основная проблемы и непонимание было в том, что опции, которые поменял в прайсе, из товара не уходят и висят "хвосты" с нулевой ценой. я не мог понять шо такойэ, потом дошел и стал проходить инструментами "удалить опции" и прогонял прайс. стало заметно лучше с головой :)

все-же основная проблема - с нулевыми остатками. хотя, ща гляну, может все нормально работает, а у меня просто хвосты опций неудаленных висели.

из моей эпопеи стало ясно, что при загрузке хорошо бы иметь выбор "удалить и создать заново опции" и не грузить вообще опции с нулевым остатком (это проверю сейчас)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.