Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Версия ocStore 2.3.0.2.3, Модуль 9.1

После прогона прайса, выходит следующая ошибка, подскажите как исправить ?

Спойлер

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Unknown column 'ad.mf_tooltip' in 'field list'<br />Error No: 1054<br /> SELECT `a`.`attribute_id`, REPLACE(REPLACE(TRIM(pa.text), ' ', ''), ' ', '') AS `txt`, `ad`.`name`, `ad`.`mf_tooltip` AS `tooltip`, `agd`.`name` AS `gname`, `agd`.`attribute_group_id` FROM `oc_product` AS `p` INNER JOIN `oc_product_to_store` AS `pts` ON `p`.`product_id` = `pts`.`product_id` AND `pts`.`store_id` = 0 INNER JOIN `oc_product_attribute` AS `pa` ON `p`.`product_id` = `pa`.`product_id` AND `pa`.`language_id` = 1 INNER JOIN `oc_attribute` AS `a` ON `a`.`attribute_id` = `pa`.`attribute_id` INNER JOIN `oc_attribute_description` AS `ad` ON `ad`.`attribute_id` = `a`.`attribute_id` AND `ad`.`language_id` = 1 INNER JOIN `oc_attribute_group` AS `ag` ON `ag`.`attribute_group_id` = `a`.`attribute_group_id` INNER JOIN `oc_attribute_group_description` AS `agd` ON `agd`.`attribute_group_id` = `ag`. in /home/h808042660/mysite/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня смутное подозрение, что модуль разрабатывался и тестировался для PHP 5. И хотя для других версий PHP  есть файлы в папке readme, но иногда могут возникать некие проблемы из-за версий PHP

Изменено пользователем Spadver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ulmaksit сказал:

Здравствуйте, Версия ocStore 2.3.0.2.3, Модуль 9.1

После прогона прайса, выходит следующая ошибка, подскажите как исправить ?

  Скрыть контент

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Unknown column 'ad.mf_tooltip' in 'field list'<br />Error No: 1054<br /> SELECT `a`.`attribute_id`, REPLACE(REPLACE(TRIM(pa.text), ' ', ''), ' ', '') AS `txt`, `ad`.`name`, `ad`.`mf_tooltip` AS `tooltip`, `agd`.`name` AS `gname`, `agd`.`attribute_group_id` FROM `oc_product` AS `p` INNER JOIN `oc_product_to_store` AS `pts` ON `p`.`product_id` = `pts`.`product_id` AND `pts`.`store_id` = 0 INNER JOIN `oc_product_attribute` AS `pa` ON `p`.`product_id` = `pa`.`product_id` AND `pa`.`language_id` = 1 INNER JOIN `oc_attribute` AS `a` ON `a`.`attribute_id` = `pa`.`attribute_id` INNER JOIN `oc_attribute_description` AS `ad` ON `ad`.`attribute_id` = `a`.`attribute_id` AND `ad`.`language_id` = 1 INNER JOIN `oc_attribute_group` AS `ag` ON `ag`.`attribute_group_id` = `a`.`attribute_group_id` INNER JOIN `oc_attribute_group_description` AS `agd` ON `agd`.`attribute_group_id` = `ag`. in /home/h808042660/mysite/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Недоустановили модуль:
Попробуйте ввести в адресной строке браузера: ваш_сайт/install.php, затем нажать Enter и снова ввести в браузер уже ваш_сайт/finish.php и нажать снова Enter. 
Потом обновляем модификаторы

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Spadver сказал:

У меня смутное подозрение, что модуль разрабатывался и тестировался для PHP 5. И хотя для других версий PHP  есть файлы в папке readme< но иногда могут могут возникать некие проблемы...

В старину говорили - если кажется, крестится нужно :ugeek:

На самом деле настроек в модуле много. И если где то что то пропустили какой то нюанс, вот и может где то что то не так выходить, как хотелось бы.

Все в ваших руках. Модуль все фиксирует. Смотрим отчеты из папки админ/аплоадс и подправляем настройки АОПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, byba сказал:

через какое то  сильно подставите свой бизнес в зависимость от работника.  В идеале руководитель должен сам знать все нюансы настройки и работы с модулем. 

Вот и я про тоже, есть думаю более простые решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возникла такая проблема.

Не можем  спарсить к себе фото товара с сайта поставщика.  У нас на хостинге, в журнале ошибок, выдается  ошибка, связанная
с SSL соединением, при загрузке фото товара.
http://prntscr.com/omw941  

Как решить данную проблему наиболее разумно?

1. Обратиться к поставщику (мы у них зарегистрированы, как контрагенты) в техподдержку их сайта, возможно, у них какая-то защита стоит, поэтому у нас ошибка при загрузке? Правда техподдержка у них удаленная, на фрилансе, и  бывает по 2-3 дня не отвечает ( а оно им особо надо...?) 

2. Возможно ошибка у нас выдается НЕ из-за защиты у поставщика на сайте, а из-за наших каких то неверных  настроек, с нашим SSL ?  Тогда как решить проблему с нашей стороны ?

Может кто-то подскажет? Будем признательны, если выложите ссылку на ресурс, где можно прочитать, какими способами решается такая проблема?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.07.2019 в 22:34, Tlislike2 сказал:

Версия модуля - 9.1 

Русская сборка opencart 3

Столкнулся с проблемой. Через cron не загружает и не обновляет товары, количество которых превышает 100 ед.

Если в прайсе до ста товаров, то все отрабатывает. Если больше, то просто сутками весит статус "работает".

Ошибок не выдает. Кєш чистил. Модификаторы обновлял.

 

 

Ребят, хоть какие то варианты решения есть? никак не могу победить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, Tlislike2 сказал:

Ребят, хоть какие то варианты решения есть? никак не могу победить(

Попробуйте в крон поставить большее время между запусками.  Предположу, что крон поновой перезапускает задание , со сбросом предыдущих результатов. 2й вариант поставить наоборот меньшие значения на перезапуск крона.    Зайдите в папку admin/aploads/sos.php   загрузите с разницей в 3-5 мин, откройте блокнотом .  Если цифра  будет одинаковая. то время на перезапуск крона необходимо ставить меньше (срабатывает тамлимит хостинга) если разные,  то больше -  срабатывает перезапуск. 

Изменено пользователем byba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, Zetx сказал:

если в прайсе указана нулевая цена, тоесть в ячейке стоит - 0, товар можно загрузить?

нет, для модуля одинаково пустая ячейка или в ней стоит 0

 

в прайсах бывает много лишних строк, например шапка, отступы для категорий и т.д.

именно по колонке цена модуль определяет является ли строка товаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cherkas сказал:

нет, для модуля одинаково пустая ячейка или в ней стоит 0

 

в прайсах бывает много лишних строк, например шапка, отступы для категорий и т.д.

именно по колонке цена модуль определяет является ли строка товаром

что посоветуете делать с такими строками, где указано ноль, как в столбце "наличие" так и в столбце "цена"?

мне нужно, чтоб они зашли в магазин со статусом ожидание-2-3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, Rubynoid сказал:

Видео короткие - по 10 -15 минут в среднем.

Но видимо не всем дано, а вернее нет желания и терпения

 21 видео по 15 минут в среднем = 5 часов 30 минут! 

Блог бастер, тут да терпения хрен у кого хватит.

Еще и запомнить нужно!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Zetx сказал:

что посоветуете делать с такими строками, где указано ноль, как в столбце "наличие" так и в столбце "цена"?

мне нужно, чтоб они зашли в магазин со статусом ожидание-2-3 дня?

Тут дело в понимании логики работы магазина. Если в прайсе цена ноль, по какой стоимости будет у вас товар, даже если загрузится? Ответ - ставьте любую цену(отразится у вас на сайте) вручную в прайсе и грузите.

Если количество ноль, то поставьте вручную на те товары которые "ждать 2-3 дня" например количество 777 (чтоб самим не забыть) и грузите. Но у опенкарта либо есть товар, либо нет, отсюда и статусы - в наличии или нет=ожидание=предзаказ. Выйти из ситуации можно, сделав в прайсе самому колонку со значением UPC, где напишите значение Ожидание 2-3 дня, форме АОП ее указать и грузить. На витрине у вас в карточке товара должно выводиться значение поля UPC. (Смотри шаблон или спец модификатор).

АОП загрузит все, что скормите. Дальше через инструменты в нем играйте с остатками и ценами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток! Может кто подскажет, как корректно добавить часть описания в html в 500 товаров через данный модуль. Задача - именно добавить новое описание к уже существующему.

 

В модуле есть настройка Обновлять описание и Соединить с описанием: во вкладке Общие. Значения этих настроек - во вложении на скриншоте. Вроде все правильно и должно работать, новое описание действительно добавляется к старому, но перед ним почему-то добавляется адское количество пробелов. При этом само описание в загружаемом прайсе XML не содержит эти <br />, а начинается сразу с <table>.

В самом товаре выглядит это так (то что до <br /> - старое описание, то что после <br /> - таблица, это новая часть описания):

 

<p>
	Слесарный верстак — профессиональное оборудование, которое используется для работ как в специализированных цехах или мастерских,так и личных нужд в гараже. Изделие представляет собой стол специальной конструкции, на котором располагаются все необходимые инструменты и ремонтные заготовки. Слесарный металлический верстак, как правило, оборудован емкостями для расходных материалов и крепежными конструкциями для хранения деталей. Такие изделия отличаются прочностью, устойчивостью и долговечностью.<br />
	Допустимая нагрузка на столы — до 400 кг., на однотумбовые верстаки - до 400 кг, на двухтумбовые - до 600 кг. При использвании столешницы из фанеры 30 мм - нагрузка на двухтумбовый верстак возрастает до 1000 кг.<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	<br />
	&nbsp;</p>
<table cellpadding="0" cellspacing="0" class="attribute table">
	<tbody>
		<tr>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					"MDC"</p>
			</td>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					MD-МДФ+ С- оцинк. лист</p>
			</td>
		</tr>
		<tr>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					"MDS"</p>
			</td>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					MD-МДФ+ S- стальной лист</p>
			</td>
		</tr>
		<tr>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					"F24"</p>
			</td>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					F24- Фанера 24 мм</p>
			</td>
		</tr>
		<tr>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					"F24С"</p>
			</td>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					F24- Фанера 24 мм+ С- оцинк. лист</p>
			</td>
		</tr>
		<tr>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					"F24S"</p>
			</td>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					F24- Фанера 24 мм+ S- стальной лист</p>
			</td>
		</tr>
		<tr>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					"F30"</p>
			</td>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					F30- Фанера 30 мм</p>
			</td>
		</tr>
		<tr>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					"F30S"</p>
			</td>
			<td>
				<br />
				<br />
				<p>
					<br />
					F30- Фанера 30 мм+ S- стальной лист</p>
			</td>
		</tr>
	</tbody>
</table>

Модуль почему-то добавляет кучу <br /> - можно это как-то убрать, чтобы загрузить 2 часть описания без пробелов?

111111111111.png

Изменено пользователем kunca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


37 минут назад, kunca сказал:

Доброго времени суток! Может кто подскажет, как корректно добавить часть описания в html в 500 товаров через данный модуль. Задача - именно добавить новое описание к уже существующему.

 

111111111111.png

вот так попробуйте

http://prntscr.com/on332q

в крайнем случае можно лишние теги удалить через инструмент

http://prntscr.com/on33sq

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Zetx сказал:

что посоветуете делать с такими строками, где указано ноль, как в столбце "наличие" так и в столбце "цена"?

мне нужно, чтоб они зашли в магазин со статусом ожидание-2-3 дня?

 

я в таких случаях задаю вместо 0 цену 1 000 000 (если конечно в прайсе таких цен нет) и после загрузки инструментами меняю 1 000 000 на 0

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста а есть ли у модуля возможность копирования (содание дублей) и перенос поставщиков с одного сайта на другой (экспорт импорт)

я просто не нашел такой возможности, для новичков было бы неплохо обмениваться такими настройками или созздавать копию уже существующих настроек, а не создавать поставщика каждый раз с нуля) ну или хотябы настройки поставщиков для ваших демо прайсов перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установил модуль, почитал форум, глянул на инструкции и понял что у меня реально нету столько времени со всем этим сейчас разбираться)

Настройка обновлений прайсов по цене и остаткам мне нужна была уже вчера)

Есть тут на форуме специалисты по настройке поставщиков, кто готов за денежки помочь мне настроить этот чудо модуль и создать всех необходимых поставщиков?

Я думаю их у меня штук 30-40 будет)

Если есть, то пишите в личку, по деньгам думаю договоримся)

ну и заодно меня надо немного подучить, чтобы я мог с ним хоть как то управляться)

Изменено пользователем strannik22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помогите, пожалуйста, разобраться почему модуль неправильно цену увеличивает...

 

Исходные данные:

В прайсе поставщика товар имеет цену 3,7$.
Курс прайса: 28
Учитывать маржу на категории - указано "ДА".
Для всех категорий указана одинаковая формула наценки - (0-100)540,(100-200)300,(200-800)250,(800-2000)220,(2000-1000000)180

В Финальных заданиях крона указана настройка "Применить множетель в Поле1 для цен товаров" и указан множитель 2,5

 

Запуск задачи выполняю по крону. В файле report для данного прайса указано что цена была обновлена, вот - http://prntscr.com/omyvo8

 

После выполнения операции товар в магазине имеет цену 258,23 грн.

 

Хотя я ожидал увидеть цену по такому расчету:
1) Цена товара в прайсе 3,7* 28 (курс прайса)=103,6 грн. 
2) Попадает в диапазон (100-200) http://prntscr.com/on35ff  получаем 103.6+300%=310,8 грн., согласно Екселю - http://prntscr.com/omz176
3) 310,8*2,5 (множетель в Поле1 из финального задания) = 777 грн.

Согласно указанного курса прайса, формулы наценки для категории и множителя в финальном задании цена товара должна быть - 777 грн., а по факту в магазине получаю цену - 258,23 грн. 

 

Почему модуль может неправильно считать? Что нужно сделать мне чтобы умножал правильно согласно всех указанных настроек в форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет Всем! Подскажите знающие люди куда смотреть. Вопрос: обновляю цену через парсинг конкурента, цены парсятся только модуль игнорирует запятую в цене конкурента, вот такая цена на сайте конкурента 656,31 р.  а вот такую он мне ставит на моем сайте 65631.00руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет, кто готов взяться за настройку загрузки АОП, один поставщик, товары с и без опций, у опций и товаров все артикулы прописаны, подробнее в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не нашел ответа. Может подскажете, как проходит парсинг с сайта на котором стоит защита и через некоторое количество запросов ты в бане? Есть в модуле функционал например добавить проксей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, KVV1 сказал:

Не нашел ответа. Может подскажете, как проходит парсинг с сайта на котором стоит защита и через некоторое количество запросов ты в бане? Есть в модуле функционал например добавить проксей?  

прокси не слышал. Только пауза парсинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rassol2 сказал:

прокси не слышал. Только пауза парсинга.

этого достаточно для нормального хода парсинга? как это вообще происходит? если например капча, то модуль делает паузу а потом в ручную надо перегрузить страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.