Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

В 05.07.2019 в 16:04, ChempionUA сказал:

image.thumb.png.d4a24760d8bf3234d249625f8a6b6509.png

Не затесался ли тут http://prntscr.com/ocp4oj  у вас пробельчик?

Если не получится, а в репорте будет написано, что описание обновилось или добавилось, значит сайт имеет кодировку не utf-8, а модуль этого не заметил

Тогда прошу в личку, решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2019 в 11:47, Helixir сказал:

Интересует вопрос по поводу импортируемых товаров, редактировании и последующем импорте тех же товаров, а именно:

 

Допустим имеем такие товары и каты:

Товар 1 (Категория 1)

Товар 2 (Категория 2)

Товар 3 (Категория 3)

 

Я их импортирую в маг, оно раскидывало их по категориям как было настроено в модуле, все гуд, товары есть, но...

Например, я руками редактирую товар 3 и 2 , меняю им категорию на "Категория 5". По факту они перенеслись в категорию 5.

 

Я делаю опять импорт товаров из прайслиста, что в этом случае будет с товарами которые я перенес в другую категорию руками?

При импорте оно опять их перенесет обратно в Кат 2 и Кат 3 и уберет Кат 5 из их привязки или оно не будет трогать (обновлять) им категории?

 

Проблема у меня в том, что очень много товаров в прайсе залито в одну "универсальную" категорию, соответственно в нее заходишь, а там и колбаса и шины и самолеты все в одном. Хотелось бы по немного пораспихивать руками в нужные новые категории чтобы не путать покупателя, но делать это в прайс листе не вариант, так как поставщик дает его именно так, и с тем количеством я буду годами сидеть каждый раз чтобы все пораспихивать.

Другими словами: Можно ли сделать, чтобы в товарах, которые уже были ранее загружены с прайс листа и отредактированы - не обновлялись категории, а в последующих новых товарах все импортировалось как ранее (с созданием категории из настроек привязок категории модуля).

 

Если слишком сплавил мозг - извиняйте )))

Не перенесет, просто не включайте тут ничего зеленого http://prntscr.com/ocp6zu

И вообще, ничего не пишите здесь http://prntscr.com/ocp7cq

Ведь при обновлении, модуль сам знает категорию каждого существующего в магазине товара.

 

И переносить товары между категориями - это навредить магазину в продвижении!!

Конечно, модуль этого не желает.

- нашел товар по Артикулу

- выяснил его младшую категорию, посмотрел наценку на вкладке Категории и наценки.

- добавил наценку, если нашел

- обновил в товаре все, что вы разрешили ( цену и остаток он сам обновляет )

- записал товар обратно в БД

 

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2019 в 17:45, rudnin сказал:

не подскажите, как связаться с разработчиком? только тут?

Как обычно, напишите в личку.

Тем более, что у вас специфический вопрс.

Никто не стесняется писать в ЛС, вот вчера, например, ответил на 174 письма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Выкупил у Вас модуль обработки. Для завершения установки нужен лицензионный ключ. Можете его отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 07.07.2019 в 16:37, Rassol2 сказал:

так вы скришот покажте.
Если смотреть на это объяснение все логично.
Потому что на вкладке категория и наценка нужно было указывать именно так
/PAPKA-A-1/papka-b2/papkab3
А вы как я понял указали так
/papkab3

Вот модуль и создал заново.
Поскольку в корне директории для фото нету папки /papkab3

Первый слэш не нужен http://prntscr.com/ocpe05

он уже есть

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stranger080291 сказал:

Здравствуйте. Выкупил у Вас модуль обработки. Для завершения установки нужен лицензионный ключ. Можете его отправить?

Без проблем, это мой долг, но напишите в ЛС

Не буду же я на форуме ваш ключ выкладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Заполнил форму. Выбираю действие "Обновлять только остатки". В настройках формы поставщика номер колонки содержащий кол-во товаров оставляю пустым, количество по умолчанию - 99. В Опциях указываю номер колонки содержащей количество опции. После обработки Прайс-листа получаю такую картину:

Содержимое файла errors.tmp:

 Price not updated: Row ~= 118 SKU = 1
 Price not updated: Row ~= 119 SKU = 1
 Price not updated: Row ~= 120 SKU = 1 Zero price counted 
 Price not updated: Row ~= 120 SKU = 2
 Price not updated: Row ~= 121 SKU = 2
 Price not updated: Row ~= 122 SKU = 2 Zero price counted 
 Price not updated: Row ~= 122 SKU = 3
 Price not updated: Row ~= 134 SKU = 3
 The Product passed: Row ~= 303 SKU not found in price-list 

Остатки ОПЦИЙ у всех 3-х товаров обновляются, колличество корректное. Общее колличество товара у 1-го и 2-го товара равно сумме кол-ва всех опций, а у 3-го товара общее колличество почему-то 99. Пробовал обновлять разное колличество товаров. Колличество 99 получается у последнего товара в прайсе??? И почему в логах вылазит такое  Price not updated: Row ~= 120 SKU = 1 Zero price counted , когда в 120 строке уже товар с SKU = 2 ???

 

и на этот вопрос если можно ответьте

Спасибо

Изменено пользователем Paint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, usergio сказал:

Без проблем, это мой долг, но напишите в ЛС

Не буду же я на форуме ваш ключ выкладывать :)

Написал час назад, жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 08.07.2019 в 12:02, alinalessioYandex сказал:

У меня прайс выгружается почему-то без названия.

1. Прайс .yml

2. Модуль выдает вот такой список колонок (через две черты я обозначил, какая из колонок соответствует колонкам в настройках модуля):


 Column# 1  id  
 Column# 2  type  
 Column# 3  available  
 Column# 4  url  
 Column# 5  price  // цену
 Column# 6  oldprice  // спец. цены
 Column# 7  currencyId  
 Column# 8  categoryId  // категорию // количество 
 Column# 9  picture  // фото 
 Column# 10  vendor  // производителя 
 Column# 11  vendorCode  // артикул (sku)
 Column# 12  name  // название
 Column# 13  description  // описание
 Column# 14  param  
 Column# 15  name  
 Column# 16  dimensions  

3. Действие YML - XML лесенкой

 

Все выгружается, но название остается пустым.

Пытался менять колонку названия на 15, 21, но либо выдавало что-то другое, либо оставалось пустым.

Сам прайс прилагаю.

402.yml 3 \u043a\u0411 · 1 download

Если вы пользуетесь загрузкой "лесенкой", то номера колонок берите из таблицы Эксель

( открываете прайс экселем и смотрите )

Вот ваша лесенка  http://prntscr.com/ocpis0

 

И забудьте ее, как страшный сон.

Ведь модуль 9.1 уже умеет загружать такие прасы без танцев на лесенке  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в прайсе все характеристики распределены по отдельным колонках, как настроить форму, чтобы она загрузила, создала все эти характеристики для всех товаров прайс-листа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, sattva сказал:

у меня в прайсе все характеристики распределены по отдельным колонках, как настроить форму, чтобы она загрузила, создала все эти характеристики для всех товаров прайс-листа!

посмотрите видео "атрибуты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спойлер
13 часов назад, LevJek сказал:

Здравствуйте! Есть необходимость отредактировать файл в экселе (атрибуты и их значения, подправить описание). Через инструменты сделал экспорт. Открыл в экселе, сделал несколько пробных правок. После чего на основной странице модуля выбрал "обновить". Прописал номера столбцов для СКУ, Атрибута (которые менял). После нажатия кнопки СТАРТ - модуль запрашивает заполнить остальные поля (картинки, путь к изображениям, категории товаров и т.д). Скажите пожалуйста, как мне обновить только два поля: описание, атрибуты. Спасибо! 

 

@usergio @Rubynoid Подскажите пожалуйста :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, LevJek сказал:
  Скрыть контент

 

@usergio @Rubynoid Подскажите пожалуйста :oops:

 

заполните одно поле во вкладке Категории и наценки - http://prntscr.com/ocu2rk

 

и посмотрите где стоят * во вкладке общие, там тоже нужно прописать номера столбцов (можно любых пустых, но тогда выбирайте не обновлять данное поле), но это не касается цены, столбец цены должен быть обязательно, по нему определяется в строке товар или нет.

 

потом поставьте - http://prntscr.com/ocu2hl

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sattva сказал:

у меня в прайсе все характеристики распределены по отдельным колонках, как настроить форму, чтобы она загрузила, создала все эти характеристики для всех товаров прайс-листа!

 

если наименование характеристик записано в шапке, то эти самые характеристики придется создать ручками, а потом во вкладке Атрибуты сделать сопоставление столбцов и созданных руками характеристик

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, cherkas сказал:

 

нужно прописать номера столбцов (можно любых пустых, но тогда выбирайте не обновлять данное поле)

 

потом поставьте - http://prntscr.com/ocu2hl

 

 

Спасибо, @cherkas, попробую !А как сделать так, чтоб не обновлять данное поле? Ведь если я проставил в "Общие" номера колонок и выбираю обновить, оно его и обновит. Или не так? Разве можно выборочно то обновлять, а иное не обновлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, LevJek сказал:

Разве можно выборочно то обновлять, а иное не обновлять? 

конечно можно

Там же все понятно)

Примеры:

http://prntscr.com/ocxc2x

http://prntscr.com/ocxcg7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


rozetkaUA-X2_2_test2.xlsxrozetkaUA-X2_2_test.xml

7 hours ago, cherkas said:

 

если наименование характеристик записано в шапке, то эти самые характеристики придется создать ручками, а потом во вкладке Атрибуты сделать сопоставление столбцов и созданных руками характеристик

да в шапке, но ведь у каждого товара будет свое значение атрибута, а если делать сопоставление то можно выбрать только одну связку "Групппа атрибута-атрибут"! а надо, чтобы значения атрибутов были у товаров свои! 

http://prntscr.com/ocxnn9

Изменено пользователем sattva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, sattva сказал:

и как эти все атрибуты на автомате добавить?

указываете все колонки где есть атрибуты. На вкладке атрибуты.

И запускаете модуль.
Модуль сам создаст все стрибуты в вашем магазине.
Затем на вкладке атрибуты. Напротив каждой колонки выбираете нужный атрибут  в магазине.

В крации все. Модуль готов грузить прайс где имя атрибута в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, usergio сказал:

Если вы пользуетесь загрузкой "лесенкой", то номера колонок берите из таблицы Эксель

( открываете прайс экселем и смотрите )

Вот ваша лесенка  http://prntscr.com/ocpis0

 

И забудьте ее, как страшный сон.

Ведь модуль 9.1 уже умеет загружать такие прасы без танцев на лесенке  :)

Дело в том, что я обновил модуль до 9.1. И пытался подставить 21 столбик (я там выше писал). Но название все равно пустое.

А как этот прайс можно загрузить без танцев на лесенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть настройка "Значение из универсальной колонки поместить в:" можно выбрать "Мое поле". А как указать-то это "мое поле"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Ответьте пожалуйста на этот вопрос, второй день бьюсь - не могу понять

 

Что не так с этим последним товаром? У меня нет общего кол-ва товаров, а есть только ко-во опций. Товары каждого размера в прайс листе записаны каждый с новой строчки, артикул одинаковый. Оставляю поле с номером колонки пустым - после обработки прайса последнему товару подставляется общее кол-во из значения по умолчанию, хотя у других товаров все норм, общ.кол-во = кол-у опций. Ставлю на вкладке Общие номер колонки с количеством точно такой же как и на вкладке Опции - у всех товаров ко-во опять нормальное, а у последнего в прайсе общее кол-во = кол-ву последней опции????? Что делаю не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, sattva сказал:

rozetkaUA-X2_2_test2.xlsx 16 \u043a\u0411 · 0 downloads rozetkaUA-X2_2_test.xml 17 \u043a\u0411 · 1 download

да в шапке, но ведь у каждого товара будет свое значение атрибута, а если делать сопоставление то можно выбрать только одну связку "Групппа атрибута-атрибут"! а надо, чтобы значения атрибутов были у товаров свои! 

http://prntscr.com/ocxnn9

 

не путайте наименование характеристик и значения

пример:

Мощность: 20кВт

 

здесь Мощность это наименование характеристики, а 20кВт - ее значение.

 

так вот, если у Вас наименования в шапке, то их все придется создать руками, а вот значения характеристик модуль создаст сам и привяжет их к соответствующим товарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krluch сказал:

Как сейчас происходит обход ограничений хостинга по тайм-лимиту, если задача стоит в кроне?

крон дернул модуль модуль отработал.
Крон дернул модуль модуль отработал.

И так далее. Главное что бы модуль запускался по настройками в вкладке модуля.
А крон его дергал хоть каждую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.