Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

10 часов назад, Rubynoid сказал:

Рекомендую к просмотру видео "прощание с моделью" 

Я смотрел все видео.
Пересмотрел еще раз, но ответа не нашел.

То, что преобразование модели - переехало в последнюю вкладку - я нашел, но мне это ни к чему

Хотел понять под какими "Действиями" обновляется это поле.

Потому как мне цену менять не нужно и я использую "обновлять только остатки". Но в этой опции код товара не привязывается к поставщику.
Если выставить "Только обновлять" или "Добавлять и обновлять" - тоже не привязывается к поставщику

Змінено користувачем Sven
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Может кто сталкивался в чем может быть проблема?

Почему-то наценка на категории срабатывает неправильно.

Например, цена в прайсе поставщика 255 грн. По моей формуле (прикрепил скрин) http://joxi.ru/BA0LVyeHMR3aQA для этой цены должна быть наценка 35%. То есть 255*1,35=344 грн.

А у меня на сайте 363 грн.

 

Взял для теста еще одну категорию и поставил в ней наценку 43%  http://joxi.ru/n2YQjy7ibDPWM2

При этом такие результаты наценки:

Себ-ть: 52 грн. Розница: 94 грн (наценка 81%)

Себ-ть: 115 грн. Розница: 184 грн (наценка 60%)

Себ-ть: 125 грн. Розница: 199 грн (наценка 59%)

До того, как я поставил на эту категорию общую наценку 43% здесь также была формула с интервалами. Обновляю через Cron

 

Змінено користувачем Alex437
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Ребята, кто знает Эксель, очень прошу помочь. Хочу с помощью модуля загрузить товары, но перед этим нужно доделать прайс. 

Как можно отсортировать товары, которые не содержат ту или иную характеристику. Например из 555 товаров в прайсе я хочу, чтоб мне отобразило лишь те, которые НЕ содержат характеристику «Высота сиденья стула»

Буду очень благодарен за помощь. Спасибо. 

P.S. Я думаю что это как-то можно сделать с помощью фильтра, но у меня не вышло. Читал и разную документацию и смотрел обучающие ролики - безрезультатно. 

P.P.S. Если есть решение, то в идеале чтоб оно работало в гугл таблицах. 

Ссылка на файл (Google таблицы)

Исходный файл находится в прикреплениях.

Opencartforum.xlsx

Змінено користувачем LevJek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, LevJek сказал:

Здравствуйте. Ребята, кто знает Эксель, очень прошу помочь. Хочу с помощью модуля загрузить товары, но перед этим нужно доделать прайс. 

Как можно отсортировать товары, которые не содержат ту или иную характеристику. Например из 555 товаров в прайсе я хочу, чтоб мне отобразило лишь те, которые НЕ содержат характеристику «Высота сиденья стула»

Буду очень благодарен за помощь. Спасибо. 

P.S. Я думаю что это как-то можно сделать с помощью фильтра, но у меня не вышло. Читал и разную документацию и смотрел обучающие ролики - безрезультатно. 

P.P.S. Если есть решение, то в идеале чтоб оно работало в гугл таблицах. 

Ссылка на файл (Google таблицы)

Исходный файл находится в прикреплениях.

Opencartforum.xlsx 106 \u043a\u0411 · 1 download

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Sven сказал:

При какой настройке "Действие" в поставщике - обновляются поля "Код товара"?

При любой! Меняется на тот код поставщика, через какую форму поставщика на данный момент обрабатывается прайс.

Практика в помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Andrey555 сказал:

подскажите что сделать.... при upgrade модуль перестал открываться....

сделать инсталл и финиш. Обновить модификаторы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Andrey555 сказал:

доброе...

утро! ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, Alex437 сказал:

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался в чем может быть проблема?

Почему-то наценка на категории срабатывает неправильно.

Например, цена в прайсе поставщика 255 грн. По моей формуле (прикрепил скрин) http://joxi.ru/BA0LVyeHMR3aQA для этой цены должна быть наценка 35%. То есть 255*1,35=344 грн.

А у меня на сайте 363 грн.

 

Взял для теста еще одну категорию и поставил в ней наценку 43%  http://joxi.ru/n2YQjy7ibDPWM2

При этом такие результаты наценки:

Себ-ть: 52 грн. Розница: 94 грн (наценка 81%)

Себ-ть: 115 грн. Розница: 184 грн (наценка 60%)

Себ-ть: 125 грн. Розница: 199 грн (наценка 59%)

До того, как я поставил на эту категорию общую наценку 43% здесь также была формула с интервалами. Обновляю через Cron

 

вы бы лучше прикрепили текст полной формулы наценки.

Возможно формула слишком длинная, попробуйте укоротить.

Здесь ничего не стоит?

http://prntscr.com/o75myb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Rubynoid сказал:

сделать инсталл и финиш. Обновить модификаторы

делаю install выводит "Запускать из папки "admin"! Run from folder "admin"!"

 

не работает модуль - поставщики ... а также не открывается -  группа пользователей

 

Куда копать?...

 

Переустановил... вроде работает!

 

Змінено користувачем Andrey555
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

После просмотра видеопрезентации новой версии модуля появились вопросы.

Задал автору в личке, но к сожалению до сих пор нет ответа. Поэтому дублирую. Может кто подскажет?

 

Здравствуйте. Есть вопросы по новой версии модуля 9.1

1. Работаю с реальным файлом от поставщика (кусочек файла прилагается viva.xml ) По нему сделан файл columns

Проблема в том, что артикул товара указан в param name. Т.е. в атрибутах. И если я указываю именно его, то характеристики товара (атрибуты) не записываются. Если же я указываю вместо артикула ID, то все ОК. В Вашем видео тоже артикул в параметрах. Но также есть и спец поле <art>. Что позволяет обойти эту проблему. Но как быть в моем случае?

Видео моих действий можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/i/bvb5_rZo4XvSdA

 

2. Еще пожелания. Можно ли из характеристик (атрибутов) убрать часть параметров, Например, в моем случае, не хотелось бы показывать "файлы для загрузки"

 

3. Другой поставщик передает укороченную ссылку на картинку. (типа 123.jpg) Для получения полной ссылки везде надо подставить типа 

http://site.ru/image/

Т.е. полный путь будет

http://site.ru/image/123.jpg

Это легко "слепить" в таблице Эксель. Но как быть с XML ?

 

4. Хотелось бы также и перед артикулом иметь возможность вставить префикс. Типа номера поставщика. Тогда артикул будет всегда уникальный, состоять из идентификатора поставика и его артикула.

columns-viva.tmp viva.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4. Хотелось бы также и перед артикулом иметь возможность вставить префикс. Типа номера поставщика. Тогда артикул будет всегда уникальный, состоять из идентификатора поставика и его артикула.

Этот пунтк, как оказалось уже реализован во вкладке Инструменты модуля

 

Там же игрался с опцией "удалить товары". Все проходит без сообщений об ошибках. Вот только товары не удаляются. Вроде бы и папку storage/cashe чистил после выполнения удаления...

Ожидал получить возможность удаления товаров конкретного поставщика. Номер которого указан на первой вкладке модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Spadver сказал:

4. Хотелось бы также и перед артикулом иметь возможность вставить префикс. Типа номера поставщика. Тогда артикул будет всегда уникальный, состоять из идентификатора поставика и его артикула.

Этот пунтк, как оказалось уже реализован во вкладке Инструменты модуля

 

Там же игрался с опцией "удалить товары". Все проходит без сообщений об ошибках. Вот только товары не удаляются. Вроде бы и папку storage/cashe чистил после выполнения удаления...

Ожидал получить возможность удаления товаров конкретного поставщика. Номер которого указан на первой вкладке модуля.

1. неожиданный поворот
FybjE4X.png

 

По поводу второго. Уже года 4-5 как реализовано. Вы убедитесь что префикс поставщика есть в поле model что то вроде 11212-01
И вот этих настроек достаточно.
SkdGGVP.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2

Rassol2

 

Спасибо за ответ.

1. С префиксом артикула разобрался.

2. Там же есть поле для префикса ссылбки фото. Надеюсь работает.

3. По удалению из вкладки интсрументы. Почему-то у меня не работает. буду ковырять. И смотреть на старой версии модуля.

 

А вот пункт 1 и 2 из моего запроса так и остался подвешанным. Это про артикул если он в поле атрибутов затесался и пропуск части атрибутов.

 

Правда мне удалось настроить "танцы с бубнами" после вставки товара. Т.е. несколько раз использовать модуль. Но уже тогда ни о каком "автоматическом" обновлении речи не идет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ozz сказал:

Здравствуйте!

Можно ли с помощью модуля Скопировать данные из Модели в Артикул?

Можно, инструмент

http://prntscr.com/o7w5ei

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перенес сайт на локалку и когда захожу в настройки отдельного поставщика, выходит экран с какими-то символами.

Как быть и что делать? Версия модуля, показывает 8.9.4

2019-06-28_21-02-54.thumb.png.2ada389beeacb61c868a211ba72c25c6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Перенес сайт на локалку и когда захожу в настройки отдельного поставщика, выходит экран с какими-то символами.

Как быть и что делать? Версия модуля, показывает 8.9.4

 

включить ионкубе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Rubynoid сказал:

включить ионкубе

Спасибо. Включил. Так лучше. Но еще висят несколько ошибок. А они из-за чего? Еще что-то включить?

Notice: Undefined offset: 1 in D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 320Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 321Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 547Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 737Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 739Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 311Notice: Undefined variable: form_id in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\controller\catalog\suppler.php on line 1663

Я так понял, не хватает ключа, но у меня есть ключ, но куда его вводить?

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Спасибо. Включил. Так лучше. Но еще висят несколько ошибок. А они из-за чего? Еще что-то включить?


Notice: Undefined offset: 1 in D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 320Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 321Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 547Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 737Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 739Notice: Undefined offset: 1 in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\model\catalog\suppler.php on line 311Notice: Undefined variable: form_id in 
D:\OSPanel\domains\localhost\pfdecor\admin\controller\catalog\suppler.php on line 1663

Я так понял, не хватает ключа, но у меня есть ключ, но куда его вводить?

не настроен в полной мере локальный сервер.

Если эти ошибки мешают - к разработчику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Makc20122012 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а куда вставлять колонку наличия? Что-то не найду такого окна. 

наличие зависит от количества на складе.
И того если у вас цифры, конкретно кол-во. То вписываете сюда.
BYdg0xc.png
А если текст в наличии или нет тогда во второй квадрат по аналогии
Есть в наличии=10,Нет в наличии=0

И эти настройки будут регулировать вывод текста в карточке товара, есть в наличии или отсутствует.
Настройка статуса чуть ниже в форме.
7UDuSDo.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.