Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не нашел в инструкции и топике решения.

Вся номеклатура в прайс-листе поставщика должна быть добавлена в одну определенную категорию на сайте.

Можно ли как-то указать в какую именно категорию сайта производить импорт, если в прайс-листе нет категории?

Редактировать прайс-лист поставщика нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, reforket сказал:

Не нашел в инструкции и топике решения.

Вся номеклатура в прайс-листе поставщика должна быть добавлена в одну определенную категорию на сайте.

Можно ли как-то указать в какую именно категорию сайта производить импорт, если в прайс-листе нет категории?

Редактировать прайс-лист поставщика нельзя.

Категория по умолчанию убрана из поставщика. Так что нет нельзя.
Если у вас в прайсе есть к примеру любое поле где одно и тоже значение на всех товарах можете для категории выбрать эту колонку. А на вкладке категории и наценки указать этому значению нужную вам категорию.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите почему модуль не хочет исправлять значения атрибутов такого типа: 7" сенсорный, multi-touch, TFT LCD. хочу поменять его на просто 7", но он не исправляет? Такие: "есть" на "Есть" правит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Rassol2 сказал:

Категория по умолчанию убрана из поставщика. Так что нет нельзя.
Если у вас в прайсе есть к примеру любое поле где одно и тоже значение на всех товарах можете для категории выбрать эту колонку. А на вкладке категории и наценки указать этому значению нужную вам категорию.
 

К сожалению колонки с одним значением нет.

Пока что вижу 2 решения:

1) Есть колонка с 4 значениями на все позиции. Можно ли добавить эти 4 значения в "Категории и наценки" и указать им одну категорию?

2) Создать страницу на своем сайте, на которой разместить название категории и парсить её. Но на сколько я понимаю, для парсинга нужно указывать номер колонки, т.е. нельзя указать одну ссылку для всех позиций?

Змінено користувачем reforket
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, serg34 сказал:

Подскажите почему модуль не хочет исправлять значения атрибутов такого типа: 7" сенсорный, multi-touch, TFT LCD. хочу поменять его на просто 7", но он не исправляет? Такие: "есть" на "Есть" правит.

а как вы это делаете ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, reforket сказал:

К сожалению колонки с одним значением нет.

Пока что вижу 2 решения:

1) Есть колонка с 4 значениями на все позиции. Можно ли добавить эти 4 значения в "Категории и наценки" и указать им одну категорию?

2) Создать страницу на своем сайте, на которой разместить название категории и парсить её. Но на сколько я понимаю, для парсинга нужно указывать номер колонки, т.е. нельзя указать одну ссылку для всех позиций в прайс-листе?

первый вариант идеальный. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Xalasdor сказал:

 

Мне кажется <offer обязательно с пробелом на конце

Спасибо. Но нет, не работает.

Насколько я понимаю, вся информация о товаре находится между <offer и </offer>, и часть этих символов не может быть разделителем. Разделитель, это тот знак, который, по идее, стоит между окончанием предыдущего товара </offer>, и <offer началом следующего.

А его нет (((

всякие варианты с точками, запятыми и т.д. и т.п. перепробовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, serg34 сказал:

Через выгрузку атрибутов для правки, в колонке "New Value" задаю новое значение 7"

У меня тоже сегодня с этим проблемы, толи жара долбит, толи лыжи не смазанные ))) 

пытался через форму поменять - не получилось, выгрузил для правки - тоже мимо

написал автору, может посмотрит. 

 

 

UPD: из файла заработало.я криворукий. 

Змінено користувачем Vorodisa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Oliverstkut сказал:

Спасибо. Но нет, не работает.

Насколько я понимаю, вся информация о товаре находится между <offer и </offer>, и часть этих символов не может быть разделителем. Разделитель, это тот знак, который, по идее, стоит между окончанием предыдущего товара </offer>, и <offer началом следующего.

А его нет (((

всякие варианты с точками, запятыми и т.д. и т.п. перепробовал.

В моем xml вместо <offer> используется <item> и по разделителю "<item " у меня работает. Может в чем-то еще проблема? у Вас насколько я вижу YML-файл, там в действиях есть специальное значение для такого типа файлов "YML-XML" лесенкой, может в этом дело

Вообще я сам только разбираюсь с модулем, возможно кто-то из более опытных камрадов подскажет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Xalasdor сказал:

В моем xml вместо <offer> используется <item> и по разделителю "<item " у меня работает. Может в чем-то еще проблема? у Вас насколько я вижу YML-файл, там в действиях есть специальное значение для такого типа файлов "YML-XML" лесенкой, может в этом дело

Вообще я сам только разбираюсь с модулем, возможно кто-то из более опытных камрадов подскажет.

Обычный XML. Не лесенкой. Если его пересохранить в Екселе в формате XML 2003, то работает с разделителем "," (запятая). В этой же форме рабочей подобрать разделитель не получается.

Спасибо за попытку помочь )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Oliverstkut сказал:

Обычный XML. Не лесенкой. Если его пересохранить в Екселе в формате XML 2003, то работает с разделителем "," (запятая). В этой же форме рабочей подобрать разделитель не получается.

Спасибо за попытку помочь )

если вы пере сохраняете в xml 2003 то подбирать разделитель ненужно.
В формате xml 2003 вы просто смотрите номера колонок и указываете в модуле.

разделитель нужен для других форматов в том числе и csv а в xml 2003 игнорируете эту настройку. Ну или как по умолчанию ставите , и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Rassol2 сказал:

если вы пере сохраняете в xml 2003 то подбирать разделитель ненужно.
В формате xml 2003 вы просто смотрите номера колонок и указываете в модуле.

разделитель нужен для других форматов в том числе и csv а в xml 2003 игнорируете эту настройку. Ну или как по умолчанию ставите , и все.

 

если убрать разделитель или оставить точку, запятую, двоеточие (не важно что), то модуль выдает ошибку:

 Поле "Разделитель" не содержит тэга, разделяющего товары в прайс-листе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Oliverstkut сказал:

 

если убрать разделитель или оставить точку, запятую, двоеточие (не важно что), то модуль выдает ошибку:

 Поле "Разделитель" не содержит тэга, разделяющего товары в прайс-листе

По умолчанию в модуле стоит
https://prnt.sc/o4zj2i

 

при работе с xml 2003 я никогда не меняю это значения и все работает.
Меняю только когда другие форматы. Возможно для работы с xml 2003 нужно что бы стояла ,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

при работе с xml 2003 я никогда не меняю это значения и все работает.
Меняю только когда другие форматы. Возможно для работы с xml 2003 нужно что бы стояла ,

с xml 2003 так у меня и стоит, по умолчанию.

а с чистым xml выдает  Поле "Разделитель" не содержит тэга, разделяющего товары в прайс-листе

если прописываю разделитель <offer (с пробелом в конце), и вообще даже когда любое значение, то отчет нулевой (ничего не добавленно и не обновленно). Форму использую туже, что и с xml 2003.

Ну разве что и форму нужно переделывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Oliverstkut сказал:

с xml 2003 так у меня и стоит, по умолчанию.

а с чистым xml выдает  Поле "Разделитель" не содержит тэга, разделяющего товары в прайс-листе

если прописываю разделитель <offer (с пробелом в конце), и вообще даже когда любое значение, то отчет нулевой (ничего не добавленно и не обновленно). Форму использую туже, что и с xml 2003.

Ну разве что и форму нужно переделывать?

я отвечал на сообщение где вы сказали про xml 2003 там не нужно, а вот в обычно xml нужно указывать.
Я бы вам подсказал. Но не сейчас сильно много работу. Может ночью если будет время я вам напишу разделитель который нужно в вашем xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Если делаю какие-либо модификации товара через модуль – все ОК. Но если что-либо изменить в товаре (даже просто исправить описание) через стандартный интерфейс опенкарта, то при последующем обновлении товара модулем получаю ошибку:

Страница недоступна

Сайт sib.in.ua пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Myr сказал:

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Если делаю какие-либо модификации товара через модуль – все ОК. Но если что-либо изменить в товаре (даже просто исправить описание) через стандартный интерфейс опенкарта, то при последующем обновлении товара модулем получаю ошибку:

Страница недоступна

Сайт sib.in.ua пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то исправить?

А вы именно проверили что это происходит на том товаре что вы обновили в ручную ?
К примеру создав прайс на 1 товар. Обновив через модуль. затем что то поправили руками в этом товаре. И затем опять прайсом и получаете ошибку ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин назад, Rassol2 сказав:

А вы именно проверили что это происходит на том товаре что вы обновили в ручную ?
К примеру создав прайс на 1 товар. Обновив через модуль. затем что то поправили руками в этом товаре. И затем опять прайсом и получаете ошибку ?

Да, именно так и проверял

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Myr сказал:

Да, именно так и проверял

 

изменение стандартных полей у товара 100% не могут привести к краху модуля.
Тогда стоит вопрос. Что у вас установлено в магазине ?
какие то модификаторы для товаров ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин назад, Rassol2 сказав:

изменение стандартных полей у товара 100% не могут привести к краху модуля.
Тогда стоит вопрос. Что у вас установлено в магазине ?
какие то модификаторы для товаров ?

Модификаторы на сайте есть, но не для обработки товаров. Все действия с товарами делаю через модуль Автоматической обработки прайс листов

 

Змінено користувачем Myr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Myr сказал:

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Если делаю какие-либо модификации товара через модуль – все ОК. Но если что-либо изменить в товаре (даже просто исправить описание) через стандартный интерфейс опенкарта, то при последующем обновлении товара модулем получаю ошибку:

Страница недоступна

Сайт sib.in.ua пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то исправить?

Включите отображение ошибок в php.ini или .htaccess

Тогда будет понятно в какую сторону копать дальше

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 година назад, Rassol2 сказав:

изменение стандартных полей у товара 100% не могут привести к краху модуля.
Тогда стоит вопрос. Что у вас установлено в магазине ?
какие то модификаторы для товаров ?

 

2 година назад, Nomandvs сказав:

Включите отображение ошибок в php.ini или .htaccess

Тогда будет понятно в какую сторону копать дальше

 

Вроде разобрался «в какую сторону копать». Проблема при работе с языковыми локализациями. У меня в настройках магазина 2 языка, один из которых я отключил (НЕ удалил). Если при отключенном втором языке отредактировать и сохранить изменения в товаре (обычным способом, без модуля), то из базы данных удаляется строка товара (таблица product_description и другие), соответствующая отключенному языку.

Есть подозрение, что модуль почему-то пытается прописать что-то в строки базы данных, относящиеся к двум разным языкам, но… строк, относящихся к отключенному языку найти не может, поэтому и получается ошибка.

Змінено користувачем Myr
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Myr теперь вам к автору. Такое он можете пофиксить. Или уже пофиксил. Недавно вносились правки в локализацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.