Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

18 hours ago, Rassol2 said:

поострите что написано в логе обновления, найдите строку с одним из таки товаров, по артикулу и гляньте какие действия над остатками произвел модуль. 

 

because the quantity is zero 

это я посмотрел в errors.tmp. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Скажите пожалуйста, как исправить ошибку (см. спойлер). Она возникает после генерации URL категорий, производителей, товаров. Что я делал:

  1. В модуле, в поле "Производитель товара(не выбрано=все):" выбрал одного производителя "TEST"
  2. В инструментах выбрал "Заполнить пустые URL производителя"
  3. Запустил модуль
  4. Получил ошибку

Ошибка:

Спойлер

Fatal error: Uncaught ArgumentCountError: Too few arguments to function ModelCatalogSuppler::chURL(), 1 passed in /home/мойсайт/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 6103 and exactly 2 expected in /home/мойсайт/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:2474 Stack trace: #0 /home/мойсайт/public_html/admin/model/catalog/suppler.php(6103): ModelCatalogSuppler->chURL('htc') #1 /home/мойсайт/public_html/admin/model/catalog/suppler.php(13931): ModelCatalogSuppler->FillURLManufacturer(Array, '0') #2 /home/мойсайт/public_html/storage/modification/system/engine/loader.php(248): ModelCatalogSuppler->Action(Array, '1') #3 /home/мойсайт/public_html/system/engine/proxy.php(47): Loader->{closure}(Array, Array) #4 /home/мойсайт/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php(119): Proxy->__call('Action', Array) #5 /home/мойсайт/public_html/storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerCatalogSuppler->base() #6 /home/мойсайт/public_html/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Obje in /home/мойсайт/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2474

 

Вводные:

Модуль последней версии. Чистый, без доработок

Установлен чистый OcStore 3 с платным шаблоном

Давно мучаюсь с этой проблемой. Буду очень благодарен за любой ответ.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, LevJek сказал:

Вводные:

Модуль последней версии. Чистый, без доработок

Установлен чистый OcStore 3 с платным шаблоном

Давно мучаюсь с этой проблемой. Буду очень благодарен за любой ответ.  

а финиш вообще делался после обновления модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Tlislike2 сказал:

Подскажите как убрать наценку, чтобы просто были опции без цены....

http://prntscr.com/nv997b

если убрать наценку, то при переключении на эту опцию будет цена 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Tlislike2 сказал:

Чтобы везде было так:

http://prntscr.com/nvgoe3

Инструмент http://prntscr.com/nvgqid

Внимание! Перед использованием Инструментов, сделайте бекап БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Eulvanlave сказал:

Может кто подсказать, как сделать эти атрибуты раздельно? 

атр.PNG

не совсем ясно что значит сделать раздельно ? 
Если вы как то парсили и это содержимое одной ячейки тогда легче парсинг перенастроить. 

Либо попробовать в экселе.
Поиск замена по одном столбцу где это значение.
Ищите символ : заменяете на ; 

Затем разделить по столбцам, признак ; 
И у вас получатся колонки имя, значение, имя, значение

Но нужно проверять в таком методе вероятность что будет где то сдвиг ОЧЕНЬ большая. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tlislike2 сказал:

спасибо

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторюсь. 

Добрый день, подскажите у меня есть прайс поставщика. и необходимо обновить остатки.

Те остатки, которые с четким количеством, обновляются хорошо, а те, которые больше 1000=1000 - ставит , что нет в наличии.

Все делается через крон, через файл xls.

Если в прайсе написать bolshe 1000, и в настройках модуля тоже, то все становится, как надо. 

т.е проблема где то в кодировке. Подскажите, где это может быть. думаю где то в файлах для ексель, которые из папки read me

 

2019-05-29_10-58-28.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, zhenik сказал:

Повторюсь. 

Добрый день, подскажите у меня есть прайс поставщика. и необходимо обновить остатки.

Те остатки, которые с четким количеством, обновляются хорошо, а те, которые больше 1000=1000 - ставит , что нет в наличии.

Все делается через крон, через файл xls.

Если в прайсе написать bolshe 1000, и в настройках модуля тоже, то все становится, как надо. 

т.е проблема где то в кодировке. Подскажите, где это может быть. думаю где то в файлах для ексель, которые из папки read me

 

2019-05-29_10-58-28.png

Я такое не встречал. 
Думаю этот вопрос вам луче автору в ЛС задать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!
- загрузил товары с артикулом в опциях (кольца с размерами)  .. теперь вот вопрос как их обновить по артикулу без "признака повторения" в прайсе ? - как признак там можно взять родительский артикул .. но между ними нет разрывов ..

да и мне кто-то говорил что обновлять опции по артикулу должно  из без признака повторения... но что-то у меня пока не выходит..

спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Вчера задавала вопрос про загрузку установочных файлов на сервер, посоветовали делать это через Filezilla. Попробовала, ситуация та же - в окне Filezilla отображается, что все скопировано с заменой, а по факту на сервере ничего не меняется, не появляются папки, которым нужно задать права 777. В чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, l1key сказал:

Всем привет!
- загрузил товары с артикулом в опциях (кольца с размерами)  .. теперь вот вопрос как их обновить по артикулу без "признака повторения" в прайсе ? - как признак там можно взять родительский артикул .. но между ними нет разрывов ..

да и мне кто-то говорил что обновлять опции по артикулу должно  из без признака повторения... но что-то у меня пока не выходит..

спасибо 

вы наверное забыли поменять вот этот параметр. 
http://joxi.ru/DmBLVgWIJP6XJA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Valero4ka сказал:

Здравствуйте! Вчера задавала вопрос про загрузку установочных файлов на сервер, посоветовали делать это через Filezilla. Попробовала, ситуация та же - в окне Filezilla отображается, что все скопировано с заменой, а по факту на сервере ничего не меняется, не появляются папки, которым нужно задать права 777. В чем может быть дело?

фантастика какая то. 
А вы покажите скриншот директории /admin/ 
PS. За последние лет так 5 ни разу не пришлось выставлять права доступа на папки. Уже прошли те времена когда это нужно было делать. Как правило по умолчанию все директории и файлы заливаются с оптимальными правами доступа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

вы наверное забыли поменять вот этот параметр. 
http://joxi.ru/DmBLVgWIJP6XJA

да нет, тут все ок. 

модуль обновляет только основные данные карты товара так как он имеет артикул как в первой опции.

самое смешное что я инструментами заменил артикул карточки товара на - модель. и артикулы остались только в опциях - но модуль все равно обновляет именно карточку товара, а не опции - как он его идентифицирует без артикула загадка ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, l1key сказал:

да нет, тут все ок. 

модуль обновляет только основные данные карты товара так как он имеет артикул как в первой опции.

самое смешное что я инструментами заменил артикул карточки товара на - модель. и артикулы остались только в опциях - но модуль все равно обновляет именно карточку товара, а не опции - как он его идентифицирует без артикула загадка ..

И если зайти в товар и посмотреть что в поле Артикул (SKU) там не будет прописан артикул который в опции ? 
Если нет то как модуль определяет понятия не имею. 

Но все должно работать именно так. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Rassol2 сказал:

фантастика какая то. 
А вы покажите скриншот директории /admin/ 
PS. За последние лет так 5 ни разу не пришлось выставлять права доступа на папки. Уже прошли те времена когда это нужно было делать. Как правило по умолчанию все директории и файлы заливаются с оптимальными правами доступа. 

Делаю по инструкции из файла readme install, там п.2 "

2. Установите права 755 или 777 папкам:

- для OpenCart 1.5.х.х
admin/uploads, image/data/temp, image/data/photo, image/data/description и image/data/attribute

- для OpenCart 2.x.x.x
admin/uploads, image/catalog/temp, image/catalog/photo, image/catalog/description и image/catalog/attribute

"

Вот у меня не появляются на сервере эти папки. Например, скриншот /admin уже после копирования через Filezilla615753980_.thumb.jpg.05d5da5580510aca3c5586bf37903e34.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Rassol2 сказал:

Но все должно работать именно так. 

а какие поля для обновления артикула в опциях нужно заполнять? - вкладку опции нужно настраивать ?

вот артикул в карте товара:

Спойлер

image.png.1b386bf185bf4ab399ae5ebd52e8ca99.png   

а вот артикулы в опциях 

Спойлер

image.png.9bb14b13cf18ab777e2132b9e5a7dfc3.png

а вот что пишет отчет - обновляет себе хоть бы что ему) хотя в прайсе и в помине нет таких артикулов.

Спойлер

 Row =~ 10 SKU = 92-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 12 SKU = 95-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 19 SKU = 103-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 20 SKU = 104-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 21 SKU = 105-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 24 SKU = 111-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 27 SKU = 112-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 29 SKU = 112-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 30 SKU = 112-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 31 SKU = 121-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 37 SKU = 124-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 39 SKU = 124-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 40 SKU = 124-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 42 SKU = 125-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 45 SKU = 126-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 47 SKU = 126-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 
 Row =~ 48 SKU = 128-08 Price updated Quantity updated  Product options updated 

 

 

 

Змінено користувачем l1key
дополнил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Valero4ka сказал:

2. Установите права 755 или 777 папкам:

- для OpenCart 1.5.х.х
admin/uploads, image/data/temp, image/data/photo, image/data/description и image/data/attribute

- для OpenCart 2.x.x.x
admin/uploads, image/catalog/temp, image/catalog/photo, image/catalog/description и image/catalog/attribute

"

можете пропустить этот шаг. 

Я как то не доверяю я веб панелям. Там вон написано для очистки буфера. Значит есть какой то кеш. Смотрите все чрез FTP клиент. 
Железобетонный метод. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, l1key сказал:

а какие поля для обновления артикула в опциях нужно заполнять? - вкладку опции нужно настраивать ?

вот артикул в карте товара:

  Показать контент

image.png.1b386bf185bf4ab399ae5ebd52e8ca99.png   

а вот артикулы в опциях 

  Показать контент

image.png.89dc5440f42110372fd858ad3b957e1a.png

 

image.png

А вот это интересный вопрос. 
Если артикул не в опции, то в опциях поля артикул ненужно заполнять.
Значит если есть артикул у опции и вы хотите обновить цену. Достаточно выбрать обновлять опции. И указать на главной вкладке колонку с артикулами. И что артикул определяет опции. 

Но могу ошибаться. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.