Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11 минут назад, Rassol2 сказал:

нет при действии. Заполнить вкладку категории и наценки с фото. Пересоздавать категории не будут. 
Это тоже самое что заполнить вкладку категории и наценки только модуль сам пропищит директории для фото.
Я про вот эту действие.
http://joxi.ru/ZrJY6B8uwkJ7BA

Эту крутку мы тоже знаем.

Все приходит с опытом))

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос знающим или кто сталкивался. Ситуация:

1. Скачивал раньше (версия АОП 8.9) прайс и пересохранял в excel xml формат. Загружал в /uploads. Обновлял и добавлял без проблем.

2. Теперь версия 9.1 через cron настроил загрузку csv прайса, но возникла проблема с кодировкой (кириллица). Автор ответил на мой вопрос " у вас прайс не в кодировке UTF-8 кириллица читается, как неизвестные символы. " . Проверил все настройки в файлах сайта и настройках сервера, везде установлено utf-8.

Как научить/настроить, чтобы скачиваемый файл заданием cron сохранялся на сервере в нужной кодировке сразу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, morozzz16 сказал:

Как научить/настроить, чтобы скачиваемый файл заданием cron сохранялся на сервере в нужной кодировке сразу?

Никак. АОП качает оригинальный прайс, а чтобы поменять кодировку - пишите поставщику.

Случай такой же был у заказчицы  - кодировка была в 1251, написала поставщику и он переделал выгрузку в ютф-8.

А если поставщику все равно на своих дропшиперов и диллеров, значит он теряет свой доход.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, morozzz16 сказал:

Вопрос знающим или кто сталкивался. Ситуация:

1. Скачивал раньше (версия АОП 8.9) прайс и пересохранял в excel xml формат. Загружал в /uploads. Обновлял и добавлял без проблем.

2. Теперь версия 9.1 через cron настроил загрузку csv прайса, но возникла проблема с кодировкой (кириллица). Автор ответил на мой вопрос " у вас прайс не в кодировке UTF-8 кириллица читается, как неизвестные символы. " . Проверил все настройки в файлах сайта и настройках сервера, везде установлено utf-8.

Как научить/настроить, чтобы скачиваемый файл заданием cron сохранялся на сервере в нужной кодировке сразу?

Мы с автором уже обсуждали этот вопрос, и решение найдено. Так что я думаю в в дальнейших обновления автор добавит возможность выбора кодировки для сохраняемого файла. 

А сейчас если у вас прайс приходит не в UTF-8 а в другой кодировке, нужно самому написать скрипт который будет по расписанию дергать файл менять кодировку и класть его в /admin/uploads/ откуда модуль АОП уже будет успешно брать и обновлять все. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь! Пожалуйста, помогите запретить модулю устанавливать порядок сортировки "1000" товарам, которых нет в наличии! Можно платно! Сейчас по умолчанию товары так загружаются. Как это изменить?

Змінено користувачем Borodina
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, PsyKing сказал:

как очистить раздел "категории и наценки" ?

Галочку напротив дел поставить и нажать сохранить. Повторить если страниц много

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!  Ребята я новичок и с этим модулем вообще впервые столкнулся.  Модуль установил и активировал без проблем.  А вот настроить этот модуль ну вообще не получается.  Все делаю по инструкции,  но все ровно пишет обновлено 0 и добавлено 0. Уже замучался сил и нервов нет.  2 дня угробил.  Смотрел в ошибках пишет что нет в той графе которой прописал артикула.  Хотя все прописал верно и по инструкции.  Ребята очень нужна ваша помощь.  Помогите настроить этот модуль и загрузить товары. Буду очень благодарен 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Apistol87 сказал:

Всем привет!  Ребята я новичок и с этим модулем вообще впервые столкнулся.  Модуль установил и активировал без проблем.  А вот настроить этот модуль ну вообще не получается.  Все делаю по инструкции,  но все ровно пишет обновлено 0 и добавлено 0. Уже замучался сил и нервов нет.  2 дня угробил.  Смотрел в ошибках пишет что нет в той графе которой прописал артикула.  Хотя все прописал верно и по инструкции.  Ребята очень нужна ваша помощь.  Помогите настроить этот модуль и загрузить товары. Буду очень благодарен 

Дайте скриншот настроек.
И можете приложить тот прайс который вы скармливаете модулю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, dnepromag сказал:

Добрый вечер.

Подскажите, как запускать задание по крону на VPS Хостинга Украины? :)

так же как и на любом другом. Настроили форму и на хостинге выставили запуск файл cron.php
Но если вам нужно подробнее. Вы напишите в чем у вас непонимания. И я попробую объяснить. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Rassol2 сказал:

так же как и на любом другом. Настроили форму и на хостинге выставили запуск файл cron.php
Но если вам нужно подробнее. Вы напишите в чем у вас непонимания. И я попробую объяснить. 

 

Проблема вся в том, что у меня не хостинг а VPS. Крон пишет, что не находит файл. Но тут я вроде разобрался, жду пока отработает крон. Если не разберусь обязательно напишу Вам. Спасибо. :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Rassol2 сказал:

@dnepromag к стати в видео про крон автор настраивает именно на хостинге Украина. :) 

 

Все верно, но у меня VPS с ISP менеджером :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


после обновления версии модуля, при попытке что-то сделать вот такая ошибка 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'noindex' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `oc_product` SET `model` = '4567-02', `sku` = '9493', `price` = '276', `stock_status_id` = '8', `quantity` = '0', `subtract` = '1', `image` = 'catalog/newpicrures/46/7/image-cache-import_files-6b-6bfd42ea-7c03-11e6-891d-000e2e95b393-800x800.jpeg', `status` = '1', `noindex` = '1', `sort_order` = '1000', `weight` = '0.00000000', `length` = '0.00000000', `width......

 

кто знает как поправить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Rassol2 сказал:

Дайте скриншот настроек.
И можете приложить тот прайс который вы скармливаете модулю. 

 

Спойлер

image.thumb.png.fbbdde56bf902a4ee88b659faae7c0c0.png

 

 

Спойлер

image.thumb.png.3064ae9196fb7b5ee2e9e55c090bba96.png

 

 

Спойлер

image.thumb.png.7522d081425f9c7b1e89e213ae5db603.png

 

 

Спойлер

image.thumb.png.ffbddb9b7d494b8945d169410f7cf88c.png

 

Прайс во вложении

поставщик_5.xlsx

Змінено користувачем Apistol87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто-то случаем не пробовал запихнуть инструментами

- SKU  в короткое описание или в описание ? 

или в атрибут на крайний случай - из уже загруженных товаров 

Змінено користувачем l1key
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите спарсить характеристики товара.

Товар:

https://timeofstyle.com/kostyum-sportivnyj-tolstovka-shtany-95p8025.html

 

Пробовал в атрибутах указать:

<td>,</td>,<td>,</td>

 

текст начала и конца:

Характеристика</td>,</table>

Нечего не получается.... хотя вроде все правильно

 

Змінено користувачем Tlislike2
Проблема решена
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Tlislike2 сказал:

Помогите спарсить характеристики товара.

Товар:

https://timeofstyle.com/kostyum-sportivnyj-tolstovka-shtany-95p8025.html

 

Пробовал в атрибутах указать:

<td>,</td>,<td>,</td>

 

текст начала и конца:


Характеристика</td>,</table>

Нечего не получается.... хотя вроде все правильно

 

Проблема решена. Забыл в названии товара указать ссылку для парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тестирую версию 9.1 на техническом поддомене.

Всё норм, вот с установкой % акции непонятка.

Устанавливаю во вкладке Инструменты вот так:

151854613_1.thumb.PNG.2dd2e955dbb936fc6cfdab4ccf424676.PNG

Акции не устанавливаются.

Где я ошиблась?

 

UPD. Спасибо usergio за подсказку, надо устанавливать не наименование группы клиентов, а её номер

Змінено користувачем PRScreen
дополнение ответа
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, ecoferma сказал:

А где взять допиленный? Или подскажите где и что править (кое, что умею) 

в модулях смотрите любые экспорты в яндекс 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.