Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Если обновить 3 поставщиком товары второго тогда модуль автоматом перезапишет префиксы. 

В моем случае - не вариант, много архивных моделей останется без изменений

6 минут назад, Rassol2 сказал:

Либо через phpmyadmin при помощи sql запроса


UPDATE oc_product SET `model` = REPLACE(model, '-02', '-03') WHERE model LIKE '%-02'

В запросах я не силен - можете привести точный пример такого запроса: поменять окончание -02 на -03 всех товаров производителя SONY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, OlgaSim сказал:

Добрый день! Кто может помочь, возникла проблема с парсингом атрибутов, http://eurosvet.ru/catalog/lustri/lyustra-s-tonirovannym-khrustalem-i-pultom-419-6-strotskis-00000080504 к этому товару атрибуты спарсились, http://eurosvet.ru/catalog/lustri/podvesnie-lustri/lyustra-s-khrustalem-212-5-strotskis-00000071414 а к этому нет... не понимаю почему

Что бы парсить атрибуты нужно вот сюда записать колонку которая содержит ссылки на атрибуты.
http://joxi.ru/l2ZR7KafzVb3z2

И логи всегда смотрите логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, comso сказал:

В моем случае - не вариант, много архивных моделей останется без изменений

В запросах я не силен - можете привести точный пример такого запроса: поменять окончание -02 на -03 всех товаров производителя SONY

всех товаров производителя SONY - Это не совсем то о чем вы говорили изначально. 
не могу потому что бы знать какой товар принадлежит этому производителю нужно знать его id

А если вас устраивает условие что заменить префиксы в model  с -02 на -03 то мой запрос верно составлен. 
 

Заходите в phpmyadmin в базу данных интернет магазина. Выбираете вкладку sql вставляете запрос. И жмете Вперед.

 

Возможно понадобится поменять префик базы данных
UPDATE oc_product SET `model` = REPLACE(model, '-02', '-03') WHERE model LIKE '%-02'
На тот который у вас в phpmyadmin.

как то так. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

Возможно понадобится поменять префик базы данных
UPDATE oc_product SET `model` = REPLACE(model, '-02', '-03') WHERE model LIKE '%-02'
На тот который у вас в phpmyadmin.
как то так. Удачи. 

Мне именно нужно поменять все у одного производителя - тем не менее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, comso сказал:

Мне именно нужно поменять все у одного производителя - тем не менее спасибо за совет.

Меняете запрос так.
UPDATE oc_product SET `model` = REPLACE(model, '-02', '-03') WHERE manufacturer_id = ID
ID - это идентификатор вашего производителя. Увидеть его можно в базе данных либо в админке когда зайдете в редактирования производителя в адресной строке увидите. 

1936149131__2019-05-23_15-12-16.png.b0b62b03b23ce837ea5d5adb0f166311.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rassol2 сказал:

Меняете запрос так.
UPDATE oc_product SET `model` = REPLACE(model, '-02', '-03') WHERE manufacturer_id = ID
ID - это идентификатор вашего производителя. Увидеть его можно в базе данных либо в админке когда зайдете в редактирования производителя в адресной строке увидите. 

ОК, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

Что бы парсить атрибуты нужно вот сюда записать колонку которая содержит ссылки на атрибуты.
http://joxi.ru/l2ZR7KafzVb3z2

И логи всегда смотрите логи.

спасибо за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Господа, на сколько можно доверять вот этому действию? Модуль ведь должен по содержимому фото дубли вычленять, отличающееся фото он не шлепнет? 

Я попробовал на одном товаре, вроде корректно убрал. Решил практиками поинтересоваться перед запуском по большему количеству

 

image.png.59a7f226f17880b9ad153afa160eb344.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, OlgaSim сказал:

спасибо за помощь!

 

не за что, рад был помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rozario888 сказал:

Господа, на сколько можно доверять вот этому действию? Модуль ведь должен по содержимому фото дубли вычленять, отличающееся фото он не шлепнет? 

Я попробовал на одном товаре, вроде корректно убрал. Решил практиками поинтересоваться перед запуском по большему количеству

 

image.png.59a7f226f17880b9ad153afa160eb344.png

Я так полагаю данная функция работает следующим образом. 
Берется один товар и все ссылки на фото у него и сравниваются. Если есть 2 и более похожих ссылок удаляется все кроме одной. 
Это безопасно, поскольку физически файл лежит на месте. 

Как проверить эту теорию. 
Берете один файл и добавляете в него одинаковое фото. Только так что бы физически на хостинге у вас была одна и таже фотография в разных директориях.
затем вызываете эту функцию. 
В таком случаи модуль не сможете определить что это дубль. Поскольку в базе будут разные ссылки хоть фото одно и тоже.

А вот если сможет. Тогда модуль вычисляет скорее всего хеш сумм фото для сравнения. Это более опасно. Тогда перед запуском такой функции нужно сделать бекап базы и директории image  

Ну или написать автору вопрос что бы он расписал как работает эта функция.

так или иначе мне самому интересно. Если будете проводить тест отпишитесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

так или иначе мне самому интересно. Если будете проводить тест отпишитесь

Я вот перед постом сюда и попробовал на одном товаре. Дубли лежали в разных подпапках имедж. Единственное точечно как-то АОП не правильно работает: я пробовал поиск товара по названию - не удаляет, потом по коду без поставщика - не удаляет, а вот с номером поставщика удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


52 минуты назад, rozario888 сказал:

Я вот перед постом сюда и попробовал на одном товаре. Дубли лежали в разных подпапках имедж. Единственное точечно как-то АОП не правильно работает: я пробовал поиск товара по названию - не удаляет, потом по коду без поставщика - не удаляет, а вот с номером поставщика удалил.

Я удалял дубли фото. Все в норме. Ищет по одним ссылкам и по коду поставщика. То есть я когда добавлял товар, спарсил фотки главные, потом перенастроил параметры парсинга фото, чтоб брал и главные и дополнительные, и в настройках фото выбрал "только добавлять". Модуль в дополнительные добавил повтор главного фото и нужные другие. 

Дубли удалил из товара нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. 

 

Пытаюсь обновить с версии 8.9.4 на версию 9.1. По инструкции обновления заливаю папку admin и файл finish.php в корень сайта, ввожу в адресной строке браузера: мой_сайт/finish.php, обновляю модификатор и сайт выдаёт ошибку 500, в админку попасть уже не могу, при этом сайт работает

 

Подскажите пжл-та, что не так
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, PsyKing сказал:

Здравствуйте. 

 

Пытаюсь обновить с версии 8.9.4 на версию 9.1. По инструкции обновления заливаю папку admin и файл finish.php в корень сайта, ввожу в адресной строке браузера: мой_сайт/finish.php, обновляю модификатор и сайт выдаёт ошибку 500, в админку попасть уже не могу, при этом сайт работает

 

Подскажите пжл-та, что не так
 

зайдите на фтп удалите  /system/suppler.ocmod.xml
затем зайдите в /system/storage/modification и удалите директорию admin это должно помочь. 
это директория кеша. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rassol2 сказал:

зайдите на фтп удалите  /system/suppler.ocmod.xml
затем зайдите в /system/storage/modification и удалите директорию admin это должно помочь. 
это директория кеша. 

 

Спасибо, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, PsyKing сказал:

 

Спасибо, помогло

не за что. Рад был помочь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, как с помощью модуля загружать остатки по опциям? Правильно ли понимаю, что опциям нужно присвоить артикул (как это сделать?) и задать настройки в модуле? Прайс такого плана:

image.thumb.png.821fcbe9b7817ed8d1aa2a4a319deb75.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.05.2019 в 23:04, Vorodisa сказал:

Вам нужно сбросить кеш фильтра и скорее всего переиндексацию фильтра. Подробнее в теме фильтра

Спасибо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ecoferma сказал:

Приветствую. Можно ли АОПом выгрузить фид для маркетплейсов?

Он может выгрузить xml файл с всеми данными товаров. Не думаю что это одно и тоже с тем что вы хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления что то пошло не так. Прайсы не грузятся. вылазит 404 ошибка при использовании xls через пару секунд, xml подольше.  Создаются пустые sos errors. Что я мог сделать не так? Обновлялся с 9й версии. Объединение атрибутов тоже не работало.

Изменено пользователем ilyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

Он может выгрузить xml файл с всеми данными товаров. Не думаю что это одно и тоже с тем что вы хотите. 

Пример файла. В таком формате можно выгрузить?

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<yml_catalog date="2016-02-05 17:22">
<shop>
<name>ABC</name>
<company>ABC inc.</company>
<url> http://www.abc.ru/ </url>
<currencies>
<currency id="RUR" rate="1"/>
<currency id="USD" rate="80"/>
</currencies>
<categories>
<category id="1278">Электроника</category>
<category id="3761" parentId="1278">Телевизоры</category>
<category id="1553" parentId="3761">Медиаплееры</category>
<category id="3798">Бытовая техника</category>
<category id="1293" parentId="3798">Холодильники</category>
</categories>
<shipment-options>
<option days="1" order-before="15"/>
</shipment-options>
<offers>
<offer id="158" available="true">
<url> http://www.abc.ru/158.html </url>
<name>Холодильник Indesit SB 185</name>
<price>18500</price>
<categoryId>1293</categoryId>
<picture> http://www.abc.ru/1580.jpg </picture>
<vat>2</vat>
<shipment-options>
<option days="1" order-before="15"/>
</shipment-options>
<outlets>
<outlet id="1" instock="50"/>
</outlets>
<vendor>Indesit</vendor>
<vendorCode>12345678</vendorCode>
<model>Indesit SB 185</model>
<description>Холодильник Indesit SB 185</description>
<param name="Weight">120</param>
<param name="Width">70</param>
<param name="Length">250</param>
<param name="Height">180</param>
<param name="Габариты">10,5 x 6,5 x 1</param>
<param name="Бренд">Chatte</param>
<param name="Материал">Натуральная кожа</param>
<param name="Страна изготовитель">Италия</param>
<barcode>7564756475648</barcode>
</offer>
</offers>
</shop>
</yml_catalog>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, ecoferma сказал:

Пример файла. В таком формате можно выгрузить?

да, может загрузить.

http://prntscr.com/nswfel

А выгрузить своего формата.

Если нужна выгрузка умл, то для этого есть другие модули

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Rubynoid сказал:

да, может загрузить.

http://prntscr.com/nswfel

А выгрузить своего формата.

Если нужна выгрузка умл, то для этого есть другие модули

У меня есть от яндекс маркета, но он не выгружает параметр в наличии или нет в наличии (тупо выгружает те товары которые есть) а обновлять остатки им невозможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, ecoferma сказал:

У меня есть от яндекс маркета, но он не выгружает параметр в наличии или нет в наличии (тупо выгружает те товары которые есть) а обновлять остатки им невозможно 

Поставьте допиленный и все будет

 

image.png.73f44db601338f0723c05017387e8cb1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.