Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите модуль поддерживает "Опции"

Например: товар есть в трех цветах. И при добавлении товара на сайте у него должна появиться опция "Цвет" с выбором этих цветов. Такое возможно?

В прайсе данные характеристики думаю указывать каждую с новой строки или через запятую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите модуль поддерживает "Опции"

Например: товар есть в трех цветах. И при добавлении товара на сайте у него должна появиться опция "Цвет" с выбором этих цветов. Такое возможно?

В прайсе данные характеристики думаю указывать каждую с новой строки или через запятую.

Модуль загружает в магазин товары из прайс-листа построчно.

Т.е. одна строка - один товар.

Если есть товар, то у него есть конкретная цена, картинка ... и конкретный цвет.

Главное, что код этого товара отличается от кодов других товаров в прайсе (если коды одинаковые, то считается, что это тот же самый товар)

Такие колонки, как цвет, объем, вес, диаметр, материал, страна изготовитель..... заносятся и показываются в разделе "Характеристики" (возле "Описание")

Называются атрибуты.

Атрибуты модуль поддерживает, а поиск по атрибутам реализован freelancer-ом с помощью чекбоксов (ставите галочки и программа находит товар одновременно по нескольким параметрам).

С опциями через запятую, идея не плохая можно было бы подумать о реализации. :-)

Но чуть позже, еще есть мелочи во 2-й версии, которые задумал сделать на днях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я Вас правильно понял, товар который имеет 3 цвета будет добавлен на сайт с каждым цветом отдельно?

Если товар имеет несколько фото, ссылки как указывать в прайсе?

Если в описании есть картинки модуль сможет их добавить в описание? Если да, то какие теги нужно подставить к ссылкам?

Опции думаю лучше делать с новой строки, так как они могут состоять из нескольких слов и знаков :) А так был бы очень признателен Вам за опции! Уж очень они были бы кстати.

Добавьте пожалуйста в дополнение:

1) Опции

2) Много картинок к товару

3) Возможность добавления картинок в описание

Скажу Вам за это огромное спасибо и сразу же куплю дополнение :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да нет, в прайсе всего-то 12 колонок) Я в личку написал письмо, хочу прайс выслать как раз. Встречный вопрос: у меня в папке image/data есть вложенные папки. Можно ли в них создавать папки и прописывать путь в настройках папка1/папка2/папка3?

Попробуйте так, например: monitors/samsung/22/tn_film

Без первого и последнего слеша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я Вас правильно понял, товар который имеет 3 цвета будет добавлен на сайт с каждым цветом отдельно? Если товар имеет несколько фото, ссылки как указывать в прайсе? Если в описании есть картинки модуль сможет их добавить в описание? Если да, то какие теги нужно подставить к ссылкам? Опции думаю лучше делать с новой строки, так как они могут состоять из нескольких слов и знаков :)/>/> А так был бы очень признателен Вам за опции! Уж очень они были бы кстати. Добавьте пожалуйста в дополнение: 1) Опции 2) Много картинок к товару 3) Возможность добавления картинок в описание Скажу Вам за это огромное спасибо и сразу же куплю дополнение :eek:/>/>

Вы предполагаете, что в прайс листе все это будет?

Т.е. поставщик подготовит прайс с множеством картинок и с опциям?

Тут наоборот, люди пишут, что в прайсах отсутствуют не то, что картинки, даже категории.

Приходится вставлять все в полуавтоматическом режиме Экселя, а картинки искать самостоятельно или ставить на всю категорию одну типичную картинку.

Думаю, что если я сделаю эту большую работу, как вы написали, то спросом все это пользоваться не будет почти ни у кого.

Вам просто повезло с поставщиком - это большая редкость :-)/>

Выйдет так, что я сделаю работу для одного человека.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой прайс, это парсенные данные с сайта в csv формат, сколько картинок захочу столько и будет :oops: :-D

Сайт на движке схожем с opencart, поэтому мне очень бы пригодились опции! Остальное потом можно руками залить, если это тяжело сделать.

Самое главное реализовать опции...готов предложить заплатить за них отдельно, раз это единичный случай))

И Вы не ответили по поводу тегов в описании, если я там напихаю тегов, дополнение их в таком же виде выложит на сайт?

И еще вопрос, цена с точкой должна быть или можно с запятой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой прайс, это парсенные данные с сайта в csv формат, сколько картинок захочу столько и будет :oops: :-D

Сайт на движке схожем с opencart, поэтому мне очень бы пригодились опции! Остальное потом можно руками залить, если это тяжело сделать.

Самое главное реализовать опции...готов предложить заплатить за них отдельно, раз это единичный случай))

И Вы не ответили по поводу тегов в описании, если я там напихаю тегов, дополнение их в таком же виде выложит на сайт?

И еще вопрос, цена с точкой должна быть или можно с запятой?

Начну с простого :-) (с низу вверх).

Цена может быть с запятой (это я так, на всяк случай написал "с десятичной точкой").

Может содержать руб. руб р р. грн.грн гр. гр

Теги в описании можно попробовать организовать - попробую.

Опции сделать было бы можно, если бы они были в одной строке, в разных колонках, т.е. так же, как у меня сделаны атрибуты.

Модуль работает только на движке ОпенКарт, заточен на структуру БД ОпенКарта - пишу прямо в базу.

Несколько картинок закачать тоже можно, но, опять же, если они будут в одной строке в разных колонках,

но сразу предупреждаю, что они будут в папке с картинками называться блабла_2, блабла_3..... так нужно ОпенКарту.

П.С. Представленный модуль не является традиционным модулем экспорта/импорта.

Он работает с типичными прайс-листами, типичных поставщиков, минимизирует затраты на хостинг и на содержание штата компьютерщиков (основные затраты магазина).

И построен по принципу "мы БД не вытираем, чтобы потом сформировать ее заново" (читали Руководство? его можно скачать бесплатно), модуль корректирует БД и дополняет новыми товарами из прайс-листа.

Если, хостер прервет работу модуля по тайм-лимиту 30 сек. (дешевый тариф), то у нас не останется стертая и недописанная БД, как это может случиться при традиционном импорте.

Достаточно нажать на кнопку и модуль продолжит работу.

Памяти ему достаточно 64 Мбайт.

Цель: в перспективе, обеспечить возможность не держать в офисе магазина никаких баз данных, явок и паролей :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На данный момент желательно два нововведения для дополнения:

1) Добавить опции

2) Возможность добавлять описание в формате html, т.е. с тегами

Готов предложить небольшое вознаграждение за данные добавления, так как это единичный случай.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас очень много работы.

Практически не отхожу от компьютера, люди обращаются за помощью в настройке.

Бывают сложные прайсы, до сих пор нахожу мелкие "непредусмотренности".

Есть задумка на 3-ю версию - очень хочется ее сделать.

Там будет возможность выключать товары и чистить БД.

К выходным хочу выпустить 2.1

Появится возможность корректировать цены товаров, имея всего два поля в прайс-листе - код товара и цену.

Думаю, как с маржей поступить :-)

В общем, занят.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас очень много работы.

Практически не отхожу от компьютера, люди обращаются за помощью в настройке.

Бывают сложные прайсы, до сих пор нахожу мелкие "непредусмотренности".

Есть задумка на 3-ю версию - очень хочется ее сделать.

Там будет возможность выключать товары и чистить БД.

К выходным хочу выпустить 2.1

Появится возможность корректировать цены товаров, имея всего два поля в прайс-листе - код товара и цену.

Думаю, как с маржей поступить :-)

В общем, занят.

Понял, пока в принципе не к спеху)) Жду пока освободитесь....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял, пока в принципе не к спеху)) Жду пока освободитесь....

ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ох и любят у нас писать в личку

А вопрос-то важный: после установки модули в Категориях не появился пункт Поставщики

Отвечал в личке так:

Вот что должно быть в папке cache vqmod-а:

vq2-admin_controller_catalog_product

vq2-admin_controller_common_header

vq2-admin_controller_report_product_purchased

vq2-admin_controller_sale_order

vq2-admin_language_russian_catalog_product

vq2-admin_language_russian_common_header

vq2-admin_language_russian_report_product_purchased

vq2-admin_model_catalog_product

vq2-admin_model_report_product

vq2-admin_view_template_common_header

vq2-admin_view_template_report_product_purchased

vq2-admin_view_template_sale_order_invoice

2.

vq2-system_engine_controller

vq2-system_engine_front

vq2-system_engine_loader

vq2-system_library_language

vq2-system_library_template

vq2-system_startup

2-я группа файлов - должна появиться сама без проблем.

В 1-ю группу входят файлы, в которые я вносил изменения (эти измененные файлы я приложил в раздаче)

т.е. они там такие, какими их должен был бы сделать vqmod и поместить к себе в cach

Если он не захотел это делать сам, то мы ему поможем, скопируем из раздачи два файла, отвечающие за вывод пункта Поставщики:

vq2-admin_language_russian_common_header

vq2-admin_view_template_common_header

Имена файлов vqmod-a формируются интуитивно-понятно.

После копирования, пункт в меню должен появиться, программа заработает и vqmod будет вынужден сделать все замены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поставил вчера модуль залил 30 товаров, у всех залитых товаров установился одинаковый код товара "1-01", я так понимаю что должно быть в формате ""артикул"-"код поставщика"" к примеру КД31-01, КД33-01 и т. д.

чего делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поставил вчера модуль залил 30 товаров, у всех залитых товаров установился одинаковый код товара "1-01", я так понимаю что должно быть в формате ""артикул"-"код поставщика"" к примеру КД31-01, КД33-01 и т. д.

чего делать?

где xxx-01 это код товара - модель (в понимании движка), а -01 это номер поставщика-номер прайс листа, эти цифры модуль ставит сам по порядку 1, 2, 3 и т д,, артикул товара должен содержаться у вас в прайсе - это ключевое поле по нему модуль будет ориентироваться впоследствии (он должен быть уникальным). Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поставил вчера модуль залил 30 товаров, у всех залитых товаров установился одинаковый код товара "1-01", я так понимаю что должно быть в формате ""артикул"-"код поставщика"" к примеру КД31-01, КД33-01 и т. д.

чего делать?

Дайте пожалуйста, ссылку на сайт.

И если можно демо-вход а админ панель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

товар был загружен с помощью этого модуля. Через 2 дня в прайсе изменил цены. Импортировал. На странице категории (список товаров) цена не поменялась, а на странице уже самого товара изменилась. В чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


товар был загружен с помощью этого модуля. Через 2 дня в прайсе изменил цены. Импортировал. На странице категории (список товаров) цена не поменялась, а на странице уже самого товара изменилась. В чем проблема?

Почистить кеш пробовали? как это делается не на сборке maxystore не знаю, так что не спрашивайте, а в maxystore есть спец кнопка в админке... :-D
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня Сборка MaxyStore Version 1.5.3.1. Кнопки нет. Без кнопки что делать?

Подождать пока кто-нибудь другой ответит, есть папка cache но пока туда не лезьте... На сборке 1.5.4.1 есть кнопочка. Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополнение, при добавлении товара, ставит галочку в "Показывать в категориях" только напротив той в которую устанавливаем?

Можно сделать так что бы и напротив родительской категории еще ставила?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополнение, при добавлении товара, ставит галочку в "Показывать в категориях" только напротив той в которую устанавливаем?

Можно сделать так что бы и напротив родительской категории еще ставила?

Не думал, что это понадобится :oops:

Посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

очистил /vqmod/vqcache/ пропали некоторые модули

Если вы не обновляли модуль, то это делать не обязательно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.