Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 часа назад, l1key сказал:

архив _ocStore_&_MaxyStore

распаковываем

делаем инсталл

выставить все права в админ группе

обновить модификаторы

появится в меню "поставщики"

заходим, активируем

делаем финиш. Все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, BF1138 сказал:

 

спасибо большое! я в принципе так и делала, в мануале это есть, но там не нашла, в колонке "признак повторения товара" на странице "общие" что должно быть?? и напротив этого галочки, связать опции, связать артикулы, что ставить? пробовала разные варианты, папка admin/uploads все время пустая

2019-04-19_10-08-26.png

а где название товара указывать в случае, если опции идут столбцом? у меня было оно прописано в каждой строке и добавилось столько же товаров и для каждого только одна опция доступна. Не хотелось бы весь прайс переписывать в одну строку через точку с запятой

 

а так вроде да работает почти, уже что-то начинаю понимать, спасибо огромное за помощь!!!

Змінено користувачем BF1138
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.04.2019 в 17:36, Rassol2 сказал:

Это я для себя делал заметку когда то, делюсь с вами

 

==================================================================

 

Здесь будет описаны форматы прайсов которые модуль Автоматическая обработка прайс листов для Opencart может понять и загрузить в интернет магазин.

Может быть 2 типа прайсов с опциями, которые модуль может загрузить

1. Самый простой: один товар - одна строка.
Товар занимает одну строку (если заметили, именно в таком формате модуль экспортирует товары)

op1.png

1а. Подвид первого варианта, когда каждая опция имеет свой артикул

op2.png

2. Товар занимает несколько смежных строк.

op3.png

2а. Подвид второго варианта, когда каждая опция имеет свой артикул

op4.png

П.С. Только при варианте 1а нужно заполнять это поле Ссылка

а где название товара указывать в случае 2, если опции идут столбцом? у меня было оно прописано в каждой строке и добавилось столько же товаров и для каждого только одна опция доступна. Не хотелось бы весь прайс переписывать в одну строку через точку с запятой

 

а так вроде да работает почти, уже что-то начинаю понимать, спасибо огромное за помощь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, BF1138 сказал:

а где название товара указывать в случае 2, если опции идут столбцом? у меня было оно прописано в каждой строке и добавилось столько же товаров и для каждого только одна опция доступна. Не хотелось бы весь прайс переписывать в одну строку через точку с запятой

 

а так вроде да работает почти, уже что-то начинаю понимать, спасибо огромное за помощь!!!

отдельный столбик с названием. Все как обычно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то менялось в модуле? Были настройки прописаны на парсинг атрибутов и описания, а теперь ничего не работает. Хотя по коду страницы проверил и все по логике в настройках бьется 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, rozario888 сказал:

Что-то менялось в модуле? Были настройки прописаны на парсинг атрибутов и описания, а теперь ничего не работает. Хотя по коду страницы проверил и все по логике в настройках бьется 

А что в логах модуля ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер - давно не пользовался модулем  - небыло необходимости, и вот решил загнать прайс - загоняю, а он пишет еррор (((

 

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = SKU-Климат;Модель;Категория 1;Производитель;Наименование;Наличие;Цена;Фото-1;Фото-2;Фото-3;Ссылка Invalid price. Column = 7
 The Product passed: Row ~= 2 SKU = 2689;Gaz 6000 W WBN 6000-18C RN;ОТОПИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА;BOSCH;Котел газовый Bosch Gaz 6000 W WBN 6000-18C RN;100;18668;https://teplo-klimat.com.ua/image/cache/catalog/kotli/BOSCH/BOSCH-Gaz-6000-W-600x600.jpg;https://teplo-klimat.com.ua/image/cache/catalog/kotli/BOSCH/Bosch%20Gaz%206000%20W-600x600.jpg;https://teplo-klimat.com.ua/image/cache/catalog/kotli/BOSCH/Bosch%20Gaz%206000%20W--600x600.jpg;https://teplo-klimat.com.ua/otopitelnaya-tehnika/turbirovannie-dimoxodnie/Bosch-Gaz-6000-W-WBN-6000-18C-RN.html Invalid price. Column = 7
 The Product passed: Row ~= 3 SKU = 7735;BOSCH Climate 5000 RAC 5 Invalid price. Column = 7

Кто-то может прокоментировать - что ему не нравится? Файл для парсинга приложил

9.csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rassol2 сказал:

отдельный столбик с названием. Все как обычно. 

я так и делаю, и добавляется 21 товар, в каждом по 1 опции, а не 1 товар и в нем 21 опция. и загружать модуль дает только если везде нет ставить (как на скриншоте). А графа с артикулами, там тоже нужно только "нет" ставить? или да, артикулы не связаны или связаны?

2019-04-20_00-13-00.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, wwizard сказал:

Всем добрый вечер - давно не пользовался модулем  - небыло необходимости, и вот решил загнать прайс - загоняю, а он пишет еррор (((

 


 The Product passed: Row ~= 1 SKU = SKU-Климат;Модель;Категория 1;Производитель;Наименование;Наличие;Цена;Фото-1;Фото-2;Фото-3;Ссылка Invalid price. Column = 7
 The Product passed: Row ~= 2 SKU = 2689;Gaz 6000 W WBN 6000-18C RN;ОТОПИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА;BOSCH;Котел газовый Bosch Gaz 6000 W WBN 6000-18C RN;100;18668;https://teplo-klimat.com.ua/image/cache/catalog/kotli/BOSCH/BOSCH-Gaz-6000-W-600x600.jpg;https://teplo-klimat.com.ua/image/cache/catalog/kotli/BOSCH/Bosch%20Gaz%206000%20W-600x600.jpg;https://teplo-klimat.com.ua/image/cache/catalog/kotli/BOSCH/Bosch%20Gaz%206000%20W--600x600.jpg;https://teplo-klimat.com.ua/otopitelnaya-tehnika/turbirovannie-dimoxodnie/Bosch-Gaz-6000-W-WBN-6000-18C-RN.html Invalid price. Column = 7
 The Product passed: Row ~= 3 SKU = 7735;BOSCH Climate 5000 RAC 5 Invalid price. Column = 7

Кто-то может прокоментировать - что ему не нравится? Файл для парсинга приложил

9.csv 948 \u0411 · 0 downloads

Как вижу вы грузите с csv файла. И скорое всего вы забыли модулю АОП указать правильный разделитель колонок. 
http://joxi.ru/12MYLgGulgaWJ2
наверное у вас так стоит а нужно туда записать ;

но так или иначе рекомендую пересохранить в xml 2003 и грузить именно в этом формате. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно модулем отправить опции в фильтр? В частности нужен только фильтр по размеру Либо при загрузке товаров из файла  колонки "размер" сразу посылать и в фильтр к каждому товару?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, SLASH сказал:

Подскажите, можно модулем отправить опции в фильтр? В частности нужен только фильтр по размеру Либо при загрузке товаров из файла  колонки "размер" сразу посылать и в фильтр к каждому товару?

Модулем можно создавать фильтры. Можно создавать атрибуты. И ими управлять.
А вот фильтрацию уже предоставьте модулю фильтр.
Все современные модули фильтров позволяют фильтровать и по атрибутам и по опциями и по многим другим параметрам. 

Этим модулем загружаете редактируете. А фильтр уже все подхватывает сам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я там в инструментах видел "отправить атрибуты в фильтр", думал, может и опции можно в фильтр отправить.

Фактически нужен только фильтр по 1 опции - размер. Не хотелось фильтр покупать, а пользовать пока стандартный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, SLASH сказал:

Я там в инструментах видел "отправить атрибуты в фильтр", думал, может и опции можно в фильтр отправить.

Фактически нужен только фильтр по 1 опции - размер. Не хотелось фильтр покупать, а пользовать пока стандартный.

нет такой настройки вроде нету. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 hours ago, Rubynoid said:

после этого https://prnt.sc/ne6745

следует нажать старт, новички как правило жмут сохранить

Да, я так и делал, Поставил необходимые настройки и нажал старт. Я пересмотрел почти все видео по этому модулю, в том числе и видео, которое касается атрибутов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так вот я и написал, что не обновляет цены и остатки, если категории в прайсе не совпадают с Категории и наценки.

report не создаётся, а в errors пишет, что категория с таким названием не найдена в Категории и наценки,

то есть он зачем-то сверяет категории, если они ему якобы не нужны, а нужен ему якобы только артикул.

 

а когда проставил в прайсе название категорий "1" и в Категории и наценки тоже название категории указал эту же "1", тогда обновляет цены и остатки. очень странно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще раз всем здравствуйте.

может кто сталкивался с подобным:

спарсились товары из прайса, но те, у которых код товара перевалил за 9999-02, то есть начиная с 10000-02 - не отображаются в категориях на витрине.

через поиск они находятся и открываются, в админке тоже отображаются, категории у них указаны, но на витрине в категориях не отображаются.

может ли это быть связано с данным модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! 

1. Хочу товарам сделать опции, а не создавать отдельные товары. Но вопрос в том, что у поставщика в прайсах это отдельные товары, как тогда потом обновлять цены ? 

2. Посоветуйте пожалуйста, какой фильтр для товаров лучше подойдёт для работы с этим модулем?  

Змінено користувачем sergeyr96
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sergeyr96 сказал:

Здравствуйте! 

1. Хочу товарам сделать опции, а не создавать отдельные товары. Но вопрос в том, что у поставщика в прайсах это отдельные товары, как тогда потом обновлять цены ? 

2. Посоветуйте пожалуйста, какой фильтр для товаров лучше подойдёт для работы с этим модулем?  

1.Если у поставщика опции как отдельные товары, а вы все таки хотите у себя сделать опции, то должны быть опции с разными артикулами. Выше несколько постов было как модуль обновляет опции у товара. Сделать все это можно, но если вы с модулем не на "ты", совет - сделайте не опции, а разные товары у себя и не парьтесь.

2. Любой платный, читайте у них техподдержку и выбирайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, roman409 сказал:

так вот я и написал, что не обновляет цены и остатки, если категории в прайсе не совпадают с Категории и наценки.

report не создаётся, а в errors пишет, что категория с таким названием не найдена в Категории и наценки,

то есть он зачем-то сверяет категории, если они ему якобы не нужны, а нужен ему якобы только артикул.

 

а когда проставил в прайсе название категорий "1" и в Категории и наценки тоже название категории указал эту же "1", тогда обновляет цены и остатки. очень странно.

такого не встречал. 
Тогда вам стоит обратится к автору. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, roman409 сказал:

еще раз всем здравствуйте.

может кто сталкивался с подобным:

спарсились товары из прайса, но те, у которых код товара перевалил за 9999-02, то есть начиная с 10000-02 - не отображаются в категориях на витрине.

через поиск они находятся и открываются, в админке тоже отображаются, категории у них указаны, но на витрине в категориях не отображаются.

может ли это быть связано с данным модулем?

Наврядли это связано с модулем. Это цифра это просто идентификатор товара в базе данных. И не имеет значение что там будет написано 10000-02 или Rassol2-02
По этому мне кажется причина не в этом ищите другие сходства у товаров которые не выводятся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.04.2019 в 16:20, Rassol2 сказал:

Тогда внимательно по инструкции. Не забываем дать права группы пользователей для работы с модулем suppler

я как бы инструкцию и спросил в самом первом посту ) в архивах ее нет .. вернее есть часть .. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста, лыжи не едут) 
нужно спарсить наличие/неналичие товара.  ссылка на товар https://optbaza.in.ua/p710510898-skotch-lenta-flex.html
дело в том что товар что в наличии подписан классом b-product__state_type_available, а тот что не в наличии- b-product__state_type_clarify
я пробовал целиться на clarify и available,  пробовал на см текст- "в наличии""нет в наличии" -- и нифига( 
в ошибках ничего нет, в репорте-  Row =~ 2 SKU = 005512  No Description и все.
что я делаю не так? 
Кстати, при попытке отдельно спарсить описание вылазит тоже самое "No Description". еще кстати заметил что при определенных комбинациях настроек- в ощибках ссылка на капчу. -The Product passed: Row ~= 0 url = https://prom.ua/captcha?url=aHR0cDovL29wdGJhemEua.........
 на проме какая то защита, никто не сталкивался?
На скрине пример, я заполнял по разному

Снимок.JPG

Змінено користувачем Andrey592
добавил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, l1key сказал:

я как бы инструкцию и спросил в самом первом посту ) в архивах ее нет .. вернее есть часть .. 

Инструкция по установке.

Открываете архив переходите в директорию с названием вашей версии движика. 
Содержимое директории uploads/ загружаете в корень сайта с заменой, если необходимо.
Выполняете install.php 

Далее идете в Система->Пользователи->Группа пользователей->Администраторы 
Ставите 2 галочки http://joxi.ru/L21z75nsRw4RZA

Затем сохраняете и идете в Дополнение менеджер дополнений, жмете обновить
http://joxi.ru/l2ZR7Kafzl4zG2

И в меню должен появится пункт поставшики. 
Открываете и активируете, после активации еше нужно выполнить.
finish.php 

Вроде ничего  не забыл. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Andrey592 сказал:

на проме какая то защита, никто не сталкивался?

после этого объяснять особо нет смысла. 
Да пром применяет защиту от парсинга. И он видит что вы не пользователь а парсер. 

В остальном правильно мыслите нужно целится на clarify и available
А в поле количество указать перевод 
available=10,clarify=0 - в поле количество по умолчанию. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Atlet сказал:

1.Если у поставщика опции как отдельные товары, а вы все таки хотите у себя сделать опции, то должны быть опции с разными артикулами. Выше несколько постов было как модуль обновляет опции у товара. Сделать все это можно, но если вы с модулем не на "ты", совет - сделайте не опции, а разные товары у себя и не парьтесь.

2. Любой платный, читайте у них техподдержку и выбирайте.

Это мне сейчас весь форум пересматривать что ли? Спасибо конечно за ответ. В мануале есть эта инфа? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.