Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, Maxin сказал:

Спасибо.

 

1 час назад, Aleksandrtd7 сказал:

Спасибо!!!

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Мой сайт работал на php 7.1 

Версия opencart у меня 3.0.2

Я установи модуль, но получил 500 ошибку в момент попытки добавления поставщика.

В логе ошибки следующее:

Цитата

[17-Apr-2019 22:09:05 UTC] PHP Fatal error:  The file /home/p/prukon/go-pet.ru/public_html/admin/suppler_license/suppler_ins.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later.

 Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0


 

Я связался с хостингом, хостер мне ответил:

Цитата

Для исправления ошибки необходимо изменить версию PHP на 5.6

Изменить версию PHP вы можете самостоятельно в разделе Сайты. Напротив каждого домена есть иконка PHP — иконка PHP. Нажав на нее, можно выбрать необходимую версию интерпретатора и при необходимости изменить директивы виртуального хоста Apache.

 

В связи с этим вопрос. Мне что теперь реально сайт на старую версию php 5.6 переводить? Или есть иной вариант решения проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Stackand сказал:

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста следующее:

в прайсе поставщика есть например позция с артикулом т100-610.

В прайсе такая позиция одна.

А в моем сайте таких позиций - 5,6, 7 шт.

Когда я модулем обновляю цены, то обновляеться только первый из 5-ти товаров. 

Как сделать так, что бы он делал нужные мне повторные вхождения, и обновлял все товары в магазине с таким артикулом, а не только первый?

Господа, помогите снискать решение данной сложности. 

Есть у меня идея перед каждым обновлением мультиплицировать в прайсе эти позиции, для того, что бы и на сайте обновлялась не одна, а сразу много позиций товара.

Дело в том, что в прайсе поставщика модель одна, но она соотсвествует сразу нескольким товарам на сайте, в итоге первый как видно на скриншоте обновился, а остальные остались в прошлом статусе. 

Спойлер

Screenshot_3.thumb.png.4833fec3c67aec33be543a7ea1b5ae12.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста. может такое быть: магазин заполнен руками, пытаемся настроить обновление прайса (цен, остатков) с помощью модуля - а цены не обновляются. 

Может быть причина в этом? Для корректной работы модуля товары должны быть залиты именно модулем или нет разницы - для дальнейшего обновления?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, prukon сказал:

Я установи модуль, но получил 500 ошибку в момент попытки добавления поставщика.

нужно делать финиш по инструкции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, rewuxiin сказал:

хм. впервые ставлю модуль.

обновляю ocmod и в админке получаю Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getMaxModel()

кроме этого модуля в системе ничего нет.

Такое выскакивает именно, если не впервые модуль устанавливался...

- удалите из папки system файл suppler.ocmod.xml
- зайдите в system/storage/modification удалите папку админ
- зайдите в "Модификаторы/Менеджер дополнений" и обновите там кэш 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Juli100Co сказал:

Подскажите пожалуйста. может такое быть: магазин заполнен руками, пытаемся настроить обновление прайса (цен, остатков) с помощью модуля - а цены не обновляются. 

Может быть причина в этом? Для корректной работы модуля товары должны быть залиты именно модулем или нет разницы - для дальнейшего обновления?..

для того, чтобы модуль подхватил для обновления товары, в них должны быть прописаны артикулы, такие же как в прайсе.

А так он их не идентифицирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Stackand сказал:

Господа, помогите снискать решение данной сложности. 

Есть у меня идея перед каждым обновлением мультиплицировать в прайсе эти позиции, для того, что бы и на сайте обновлялась не одна, а сразу много позиций товара.

Дело в том, что в прайсе поставщика модель одна, но она соотсвествует сразу нескольким товарам на сайте, в итоге первый как видно на скриншоте обновился, а остальные остались в прошлом статусе. 

  Показать контент

Screenshot_3.thumb.png.4833fec3c67aec33be543a7ea1b5ae12.png

 

на сайте не должны быть товары без дублей артикулов.

У вас же тоже паспорт один и не на 5 человек и в базе данных вбиты данные на 1-го человека, а не на 5 сразу.

Вот и АОП также само - идентифицирует товары строго по артикулу, считая, что остальные 5  товаров - это один и тот же товар.

А судя по скрину, если вы считаете, что артикул должен быть в названии товара - это ошибочно - он должен быть внутри карточки товара - в поле артикул (SKU)

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Rubynoid said:

Такое выскакивает именно, если не впервые модуль устанавливался...

- удалите из папки system файл suppler.ocmod.xml
- зайдите в system/storage/modification удалите папку админ
- зайдите в "Модификаторы/Менеджер дополнений" и обновите там кэш 

Спасибо. Действительно порядок получился не верный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

на сайте не должны быть товары без дублей артикулов.

У вас же тоже паспорт один и не на 5 человек и в базе данных вбиты данные на 1-го человека, а не на 5 сразу.

Вот и АОП также само - идентифицирует товары строго по артикулу, считая, что остальные 5  товаров - это один и тот же товар.

А судя по скрину, если вы считаете, что артикул должен быть в названии товара - это ошибочно - он должен быть внутри карточки товара - в поле артикул (SKU)

В моем случае , именно в этих товарах артикул соотвестввует модели, и он записан и в SKU и в название.

Метода реазиации через повторные вхождения нет никакого как я понимаю? 

 

Смысл в том, что одна модель товара подоходит сразу на 10ок автомобилей, и она одинакова во многом, но не во всем. Поставщик считает что это один товар, я на сайте сделал из него 10-ть товаров, так удобнее и мне и клиентам, и для сео и т.д.

Но как же обновлять? Подскажите какое решение было бы самым простым.?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем, есть у кого мануал по установке ? а то тот что в комплекте при покупке - "жесть" .. -  хочу так, хочу этак, а как нужно пошагово и на какой версии догадайся сам ..

ставлю на ocstore 2.3

что сделал - залил все из папки аплоад, обновил моды, удалил файл, запустил инстал, дал разрешение

- в каталоге появился пункт "Поставщики" неактивный

- пытался найти настройки в дополнениях, не нашел

- еще раз обновил кеш. мод. пункт в меню пропал ...

 

Змінено користувачем l1key
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток!

Задам вопрос более конкректно:

 

Нужна помощь вот по такому вопросу:

когда парсишь цену : 7 534 232 р

получаешь                  : 7 534 р

т.е после второго пробела в цене донора

отрезает значение, и в итоге на сайте выставляется цена на три "0" меньше...

Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здрасьте!! Пишу 4-й раз разные вопросы, к сожалению не отвечают мне почему-то((

Сейчас хочу спросить: где можно подробнее почитать, как создавать опции в товаре, как в прайсе их проставить и как вообще делаются значения опций для разных товаров если например для косметики будет опция "Тон" она будет одинаковой для всех товаров но у нее будет много разных значений, соответствующих каждому товару или как?

И в руководстве как-то мельком описано про опции, отдельного пункта я не нашла.. где найти инфо??

Надеюсь на ответ... Спасибо!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто Мысли Вслух : Мне вот для счастья не хватает возможности данного модуля парсить товары в файл (так сказать для последующей персонализации, да и просто элементарной проверки правильности настроенного парсинга). Ну и если бы он ещё и ссылки автоматом сам собирал - был бы вообще улёт !        а пока приходится использовать всякие связки со сторонними ресурсами :geek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, NikolaSasov сказал:

У наших товаров 9 атрибутов, а в админке модуля только 6 полей для работы с атрибутами. Подскажите, пожалуйста, как парсить  более чем 6 атрибутов?

Заполните имеющиеся поля по атрибутам, нажмите сохранить, потом опять заходите в модуле в этот раздел, и продолжайте заполнять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Djek сказал:

Просто Мысли Вслух : Мне вот для счастья не хватает возможности данного модуля парсить товары в файл (так сказать для последующей персонализации, да и просто элементарной проверки правильности настроенного парсинга). Ну и если бы он ещё и ссылки автоматом сам собирал - был бы вообще улёт !        а пока приходится использовать всякие связки со сторонними ресурсами :geek:

Это же в первую очередь обработчик прайсов поставщика, а парсинг - доп опция. Посмотрите на это дополнение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, BF1138 сказал:

Здрасьте!! Пишу 4-й раз разные вопросы, к сожалению не отвечают мне почему-то((

Сейчас хочу спросить: где можно подробнее почитать, как создавать опции в товаре, как в прайсе их проставить и как вообще делаются значения опций для разных товаров если например для косметики будет опция "Тон" она будет одинаковой для всех товаров но у нее будет много разных значений, соответствующих каждому товару или как?

И в руководстве как-то мельком описано про опции, отдельного пункта я не нашла.. где найти инфо??

Надеюсь на ответ... Спасибо!!

Это я для себя делал заметку когда то, делюсь с вами

 

==================================================================

 

Здесь будет описаны форматы прайсов которые модуль Автоматическая обработка прайс листов для Opencart может понять и загрузить в интернет магазин.

Может быть 2 типа прайсов с опциями, которые модуль может загрузить

1. Самый простой: один товар - одна строка.
Товар занимает одну строку (если заметили, именно в таком формате модуль экспортирует товары)

op1.png

1а. Подвид первого варианта, когда каждая опция имеет свой артикул

op2.png

2. Товар занимает несколько смежных строк.

op3.png

2а. Подвид второго варианта, когда каждая опция имеет свой артикул

op4.png

П.С. Только при варианте 1а нужно заполнять это поле Ссылка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@BF1138
ну и еше моя заметка по работе с опциями. 

=======================================

Стандартный Опенкарт предполагает, что товары с разными артикулами - это разные товары.
Модуль тоже, ищет товар по артикулу (поле SKU) и, если такой товар находит, то может его обновить (включая опции, атрибуты, фото, описание, цену и все, что вы укажете).

1.Если в прайсе есть несколько строк с одинаковым артикулом, то модуль будет обновлять товар столько раз, сколько будет повторяться артикул.
Как вариант прайса на два товара (артикулы - в товаре, не в опциях):

op5.png

Например, если в разных строках прайса указаны разные опции товара, то модуль будет последовательно добавлять эти опции в товар, при каждом обновлении товара (включите кнопку Ссылка

Если эти строки, в прайсе смежные, то модуль может подсчитать общее количество товара (последовательно накапливая количества в каждой опции).

Но повторяю, артикулы в строках прайса должны повторяться.
Как только артикул в прайсе изменился, модуль понимает, что начался новый товар и прекращает накопление количеств опций и записывает результат в товар.

2.Если в прайсе у поставщика, каждая опция имеет свой артикул, то в каждой строке такого прайса артикулы будут разными.

Как вариант прайса на два товара (артикулы - в опциях):

op6.png


Модуль не сможет понять: это уже новый товар начался или продолжается старый.
Поэтому, если вы включили кнопку: Ссылка
то, для добавления новых товаров с артикулами в опциях, должны выделить новую колонку в прайсе: "Признак"
В ней вы ставите единицы в строках, которые являются продолжением товара и ничего не ставите (пусто), если эта строка - начало нового товара. (см. рисунок выше )


Обратите внимание, что в конце прайса нужно добавить строку с бредовым товаром
(с артикулом: end, ненулевой ценой, пустым признаком повторения товара и без фото, чтобы он не дай Бог не создался в магазине).
Вот так: Ссылка
Модуль должен видеть, что начался новый товар, и подбить итоги по предыдущему.


Для обновления товаров с артикулами в опциях, признак повторения - не нужен.


Вот пример: Ссылка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Egor00000 сказал:

Доброе время суток!

Задам вопрос более конкректно:

 

Нужна помощь вот по такому вопросу:

когда парсишь цену : 7 534 232 р

получаешь                  : 7 534 р

т.е после второго пробела в цене донора

отрезает значение, и в итоге на сайте выставляется цена на три "0" меньше...

Что делать?

это уже к автору наверное. 
Но я не встречал такой проблемы. 
Было подобное когда в цене встречалась одна запятая и одна точка. Но вот с пробелами такого не видел.
Посмотрите в коде страницы где то должно указывать цену без пробелов в 99% случаем такой участок кода есть. 
Как правило в скриптах js

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, l1key сказал:

Привет всем, есть у кого мануал по установке ? а то тот что в комплекте при покупке - "жесть" .. -  хочу так, хочу этак, а как нужно пошагово и на какой версии догадайся сам ..

ставлю на ocstore 2.3

что сделал - залил все из папки аплоад, обновил моды, удалил файл, запустил инстал, дал разрешение

- в каталоге появился пункт "Поставщики" неактивный

- пытался найти настройки в дополнениях, не нашел

- еще раз обновил кеш. мод. пункт в меню пропал ...

 

Скорее всего вы не из той папки закинули модуль себе.
Проверить это можно вызвав модуль прописав в адресной строке 
 

admin/index.php?route=catalog/suppler&token=JwIrP6TJIvhneyw977DVE9leaNIexJyD
и вы попадете на страницу модуля, если да то проблема в неправильном выборе директории из архива. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.