Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, faza78 сказал:

Здрасти. В прайсе поставщика  в колонке фото присутствуют сразу несколько ссылок на фото " http://mebelcorpus.ru/z-images/f-1401.jpg,http://mebelcorpus.ru/z-images/f2-1083.jpg,http://mebelcorpus.ru/z-images/f2-1084.jpg". Прайс был в CSV. Переделал в xml-2003. Сможет ли модуль прочитать эту колонку или нужно раскидывать ссылки по разным колонкам?

Нужно раскидывать. 
В экселе это можно сделать через Данные -> текст по столбцам 
Разделитель , и эксель поделит столбик на много столбцов где в каждом будет отдельная ссылка. 
только смотрите что бы в столбиках справа было пусто. Потому что разделение затрет данные в этих столбцах. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Rassol2 сказал:

только смотрите что бы в столбиках справа было пусто. Потому что разделение затрет данные в этих столбцах. 

Дополню: в этой опции (по крайней мере в Офисе 16) есть возможность выбора диапазона ячеек, куда нужно выгрузить разделённые данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, sysoeveg сказал:

В попытке загрузить прайс ничего не происходит в uploads пусто. Usregio молчит. Помогите кто может.

наверное действие стоит создать категории тогда модуль не плюет в логи.
Либо прайс очень большого размера. И нужно попробовать прогнать прайс поменьше. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kotelokk сказал:

что значит такая ошибка????

curl error head = couldn't resolve host 'Link to site' 
 curl contents error = couldn't resolve host 'Link to site' 

нету проблема с ссылками и модуль не смог сделать запрос на сайт. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kotelokk сказал:

Друзья подскажите как спарсить цену если у постовщика вот такое вот!

https://zatumanom.ru/product/nozh-turisticheskiy-canadian-camper-cc-400-n700-207-/

Вот так
itemprop="price" content=","

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, kotelokk сказал:

Спасибо.ссылки рабочие не пойму в чем дело

посмотрите какие на сайте могут быть статусы и как код в них.
По одной ссылке если судить я бы сделал так.
class="fa fa-check"></i>,</span

Получил бы Осталось 2 штуки
В графе количество сделал преобразования текста к цифру, http://joxi.ru/nAyxapEfg9BMM2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sysoeveg сказал:

Люди добрые. Устал мой мозг!!!!

Готов немного заплатить. Давайте обсудим. Надо решить этот головняк. Есть спецы?

Вы проверили что я вам написал 
1. После выбора действия незабываем нажать сохранить.
2. Если прайс много весит, сделайте тестовый на пару строк и попробуйте прогнать его. 

Это 95% всех случаев когда симптомы похожие на те что вы описали. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, Rassol2 said:

наверное действие стоит создать категории тогда модуль не плюет в логи.
Либо прайс очень большого размера. И нужно попробовать прогнать прайс поменьше. 

Такая тема. с данным модулем работаю с 2013 года. Всегда все получалось, получалось и по 16000 единиц залить. Что с модулем? Сейчас заливал 305 и ни фига, по твоему совету попробовал 30 и все получилось....Скинь кошелечек я тебя отблагодарю. Для хороших людей не жалко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, sysoeveg сказал:

Скинь кошелечек я тебя отблагодарю. Для хороших людей не жалко.

спасибо не нужно. Это от души )

Скорее всего прайс большой и хостинг отрезает загрузку такого файла.
Но вы можете загрузить его в фтп. И запустить нажатием http://joxi.ru/823xNW1f9zkvgA
Это помогает решить вопрос с максимальным размером прайса. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

спасибо не нужно. Это от души )

Скорее всего прайс большой и хостинг отрезает загрузку такого файла.
Но вы можете загрузить его в фтп. И запустить нажатием http://joxi.ru/823xNW1f9zkvgA
Это помогает решить вопрос с максимальным размером прайса. 

таже история я уже отчаялся в модуле из 700 товаров 50 грузит и все.......уже все перебробывал и переписка с разработчиком не помогла....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kotelokk сказал:

таже история я уже отчаялся в модуле из 700 товаров 50 грузит и все.......уже все перебробывал и переписка с разработчиком не помогла....

история всегда не та же. Скорее похожа. 
Вот 50 загрузилось а дальше что ? 
Модуль крутится и ничего не отдает? В логах ничего не меняется ? 

или он отработал а потом у вас 50 есть остального нет ? 

какое действие выбрано ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

действие обновить и добавить

в конце выдает  Невозможно создать файл admin/uploads/sos.tmp или errors.tmp!

пробовал и заливать на хостинг 

параметры все с 5 товарами работают добавляються все ок 

правила ставил для папок файлы удалял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ситуация такая 700 товаров загружаю прайс загружаеться 50 из них прям по порядку т.е первые 50 товаров в прайсе(категории разные есть в прайсе).

удаляю из прайса первые 50 товаров,загружаю добовляеться еще 22 товара тоже по порядку

при этом каждый раз Невозможно создать файл admin/uploads/sos.tmp или errors.tmp!

Почему не грузит весь прайс сразу?????Помогите

Змінено користувачем kotelokk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, Rassol2 said:

спасибо не нужно. Это от души )

Скорее всего прайс большой и хостинг отрезает загрузку такого файла.
Но вы можете загрузить его в фтп. И запустить нажатием http://joxi.ru/823xNW1f9zkvgA
Это помогает решить вопрос с максимальным размером прайса. 

Спасибо! у меня прайс всего 305 единиц и VPS. почему не грузится не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, kotelokk сказал:

Ситуация такая 700 товаров загружаю прайс загружаеться 50 из них прям по порядку т.е первые 50 товаров в прайсе(категории разные есть в прайсе).

удаляю из прайса первые 50 товаров,загружаю добовляеться еще 22 товара тоже по порядку

при этом каждый раз Невозможно создать файл admin/uploads/sos.tmp или errors.tmp!

Почему не грузит весь прайс сразу?????Помогите

Тут действительно вопрос уже к автору. Потому что похоже что при обновлении или создании файла sos,tmp модуль не может получить доступ.
Что то с правами.
Понятное дело что вы их меняли и тому подобное но модуль тоже это делает при работе и не известно на каком этапе косяк. 

Если у вас стоит последняя версия модуля. А до этого проблем не было можете откатится до версии 8.9.4

лично я для себя пока катаюсь на старой она стабильна. И у меня нету резкой потребности в новых функциях. 
Я обычно жду релиза затем жду еше пару месяцев и обновляюсь :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sysoeveg сказал:

Спасибо! у меня прайс всего 305 единиц и VPS. почему не грузится не понятно.

ну наверное у вас vds и настройки там по умолчанию. А значит в веб сервере залочено на 2мб 
А это значит что прайс который весит больше 2мб грузится на веб сервер. Веб сервер проверяет размер файла, видит что он больше чем допустимо. И не отправляет его на обработку модулю.
Модуль не получает файл значит работать ненужно. 
если у вас vds вы это можете поменять и сделать размер загружаемого файла любым.
так же можете увеличить время выполнения скрипта, а это значит вам ненужно будет сидеть и обновлять страницу при загрузке.  

Вдс это сила, только нужно научится её контролировать :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, Rassol2 said:

ну наверное у вас vds и настройки там по умолчанию. А значит в веб сервере залочено на 2мб 
А это значит что прайс который весит больше 2мб грузится на веб сервер. Веб сервер проверяет размер файла, видит что он больше чем допустимо. И не отправляет его на обработку модулю.
Модуль не получает файл значит работать ненужно. 
если у вас vds вы это можете поменять и сделать размер загружаемого файла любым.
так же можете увеличить время выполнения скрипта, а это значит вам ненужно будет сидеть и обновлять страницу при загрузке.  

Вдс это сила, только нужно научится её контролировать :) 

Да вроде все настроил, ща залезу. и по второму варианту не может с ftp загрузить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kotelokk сказал:

Спасибо и на этом,старой версией не пользовался(

не за что.
От 9.0 кардинально не отличается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.