Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Движок идет в этой сторону так что луче свыкаться. 
А если нет, тогда можно и сопротивлятся. 
Я писал об это здесь - https://opencartforum.com/topic/16297-podderzhka-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/?do=findComment&comment=1199873

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 4/5/2019 at 1:02 PM, Rubynoid said:

 

Судя по отчету, розетка блокирует по времени парсинг.

 

еще раз - https://nimb.ws/bK2BXO

 

в прайсе как вы и сказали я оставил ссылку на столбец где спарсены атрибуты стегами, как же в таком случаи модуль будет парсить сайт розетки, если он не знает url товаров.

Я хочу добиться, чтобы модуль именно спарсил атрибуты со столбца прайс листа, где эти атрибуты уже присутствуют, но с тегами, как на сайте поставщика!

Змінено користувачем sattva
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, sattva сказал:

Я хочу добиться, чтобы модуль именно спарсил атрибуты со столбца прайс листа, где эти атрибуты уже присутствуют, но с тегами, как на сайте поставщика!

Что вы называете тегами ? 

Если вас блокирует розетка. То особо не важно что вы хотите спарсить, потому что сам сайт считает вас вредителем и не отдает информацию. 
как то так :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще раз с самого начала:

 

On 4/4/2019 at 12:07 AM, sattva said:

попытался спарсить атрибуты товара с файла (в настройках установил парсить с файла), как в таком случаи указать номер колонки содержащей атрибуты?

Атрибуты в файле выглядят таким образом:

 

параметры парсинга настроил таким образом:


div class='chars-title'>,</div>,<span class='chars-value-inner'>,</span>

атрибуты не добавились (в настройка добавлять, обновлять атрибуты включено). Мне кажется модуль не понимает с какой колонки ему считывать атрибуты в файле!

 

On 4/4/2019 at 9:43 AM, sattva said:

выдало вот такие ошибки:

 

 

т.е. я пытаюсь взять атрибуты с таблицы прайса, который представлены ввиде тегов:

Quote
<tr> <td class='chars-t-cell'> <div class='chars-title'>Страна-производитель товара</div> </td> <td class='chars-t-cell'> <div class='chars-value'> <span class='chars-value-inner'><a class='novisited' href='https://rozetka.com.ua/frezeri-dlya-manikyura-i-pedikyura/c4652765/strana-proizvoditelj-tovara-90098=544331/'>Китай</a></span></div> </td> </tr><tr> <td class='chars-t-cell'> <div class='chars-title'>Назначение</div> </td> <td class='chars-t-cell'> <div class='chars-value'> <span class='chars-value-inner'><a class='novisited' href='https://rozetka.com.ua/frezeri-dlya-manikyura-i-pedikyura/c4652765/naznachenie-184476=dlya-manikyura/'>Для маникюра</a></span></div> </td> </tr><tr> <td class='chars-t-cell'> <div class='chars-title'>Комплектация</div> </td> <td class='chars-t-cell'> <div class='chars-value'> <span class='chars-value-inner'><a class='novisited' href='https://rozetka.com.ua/frezeri-dlya-manikyura-i-pedikyura/c4652765/komplektatsiya-184420=nabor/'>Набор</a></span></div> </td> </tr><tr> <td class='chars-t-cell'> <div class='chars-title'>Гарантия</div> </td> <td class='chars-t-cell'> <div class='chars-value'> <span class='chars-value-inner'>14 дней</span></div> </td> </tr>

 

и я хочу взять эти параметры с таблицы файла прайса, в более позднем посте вы писали, что таким образом можно брать с прайса любые параметры:

т.е. при парсинге с сайта -тайм-аут, поэтому я пытаюсь взять эти параметры с файла-прайса, для этого указываю:

1) парсить с файла - да

2) указываю в настройках модуля в названии файла номер столбца 10, указывающего на столбец с параметрами атрибутов ввиде тегов (см. выше)

 

Змінено користувачем sattva
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не добавляется товар в указанные категории...

- товар создается, во вкладке "связи" необходимая категория присутствует. Но на сайте в категориях товара нету. Товар появляется только после ручного сохранения. (зайти в товар и сохранится )

http://prntscr.com/n8pvv6

 

Пробовал через Инструменты / Показывать в младшей и в родительской категории.

Не помогает. Нужно заходить в каждый товар и сохранятся.

Ошибки:

http://prntscr.com/n8q5gv

Змінено користувачем tlislike
Редактирование
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, tlislike сказал:

- товар создается, во вкладке "связи" необходимая категория присутствует. Но на сайте в категориях товара нету.

Попробовать нажать на кнопку "починить" в разделе категорий в админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток! Подскажет может кто ...-  на сайте с которого нужно спарсить не открывается вкладка с кодом страницы, т. е. вообще при нажатии на правую кнопку мыши не реагирует,  наверное защита стоит. Как в таком случае спарсить или не получится? )

Змінено користувачем sergeyr96
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто в курсе? Впервые столкнулся с таким вопросом.

Создал новую категорию и подкатегории. Спарсил товар, товар вижу у себя на сайте в модуле новых поступлений, а вот в категориях не отображается товар. Скрины прикладываю. Где накосячил?.

На первом фото видно что товар не отображается, но видно сколько страниц с товаром должно быть. а на втором фото, видно что в других категориях к примеру все отлично.

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Stin сказал:

Может кто в курсе? Впервые столкнулся с таким вопросом.

Создал новую категорию и подкатегории. Спарсил товар, товар вижу у себя на сайте в модуле новых поступлений, а вот в категориях не отображается товар. Скрины прикладываю. Где накосячил?.

На первом фото видно что товар не отображается, но видно сколько страниц с товаром должно быть. а на втором фото, видно что в других категориях к примеру все отлично.

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Жали в категориях починить ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жал, уже и так и этак. Не помогает. Впервые такое наблюдаю и не могу понять с чем связано. Почему в новой категории именно. Где то тут косяк, но не могу найти его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, sergeyr96 сказал:

на сайте с которого нужно спарсить не открывается вкладка с кодом страницы

в других браузерах смотрели?

Может в браузере кеш переполнен? Бывает и такое. Попробуйте почистить кеш браузера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rubynoid сказал:

Попробовать нажать на кнопку "починить" в разделе категорий в админке

"Починить" не помогает. Обнаружил одну штуку... opencart 3 требует смены расположения каталога "storage". Так вот... если я каталог по умолчанию меняю... то у меня эта проблема остается. если не трогаю "storage" то тогда все товары отлично добавляются в указанные категории.... Вот такая вот беда...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, staniki сказал:

Подскажите пожалуйста, какую версию использовать если стоит опенкарт 3 (опенкарт-раша) и модификатор h1

 

\OpenCart\ver 3.0\upload

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые что же это такое твориться и как лечиться?

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'noindex' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `oc_product` SET `model` = '992-01', `sku` = 'VL-002', `price` = '10009', `stock_status_id` = '5', `quantity` = '1000', `subtract` = '1', `image` = 'catalog/photo/2/oad-iblock-c34-c34a370f05f66040e18a6167288e43ba.jpeg', `status` = '1', `noindex` = '1', `sort_order` = '0', `weight` = '0.00000000', `length` = '0.00000000', `width` = '0.00000000', `height` = '0.00000000', `date_modified` = '2019-04-08 12:37:27' WHERE `product_id` = '992'' in /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('UPDATE `oc_prod...', Array) #1 /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/admin/model/catalog/suppler.php(2144): DB->query('UPDATE `oc_prod...') #2 /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/admin/model/catalog/suppler.php(19348): ModelCatalogSuppler->putProductBySKU('VL-002', Array, in /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/system/library/db/mysqli.php on line 40

Змінено користувачем sysoeveg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Rubynoid сказал:

в других браузерах смотрели?

Может в браузере кеш переполнен? Бывает и такое. Попробуйте почистить кеш браузера.

Смотрел и кеш чистил. Это защита от копипаста стоит 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sysoeveg сказал:

Люди добрые что же это такое твориться и как лечиться?

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'noindex' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `oc_product` SET `model` = '992-01', `sku` = 'VL-002', `price` = '10009', `stock_status_id` = '5', `quantity` = '1000', `subtract` = '1', `image` = 'catalog/photo/2/oad-iblock-c34-c34a370f05f66040e18a6167288e43ba.jpeg', `status` = '1', `noindex` = '1', `sort_order` = '0', `weight` = '0.00000000', `length` = '0.00000000', `width` = '0.00000000', `height` = '0.00000000', `date_modified` = '2019-04-08 12:37:27' WHERE `product_id` = '992'' in /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('UPDATE `oc_prod...', Array) #1 /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/admin/model/catalog/suppler.php(2144): DB->query('UPDATE `oc_prod...') #2 /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/admin/model/catalog/suppler.php(19348): ModelCatalogSuppler->putProductBySKU('VL-002', Array, in /var/www/www-root/data/www/wood.foust.ru/system/library/db/mysqli.php on line 40

финиш делался?

Ввести в браузер ваш_сайт/finish.php и нажать Enter

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все работало, через cron грузилось, а потом в субботу ночью бац! И перестал появляться report.tmp, только error.tmp 

Товары с наличия снимаются, а обратно не загружаются. Никаких ошибок в логах.

Ранее уже появлялась такая ошибка и помог ребут сервера - сейчас не помогает.

Кто разбирается, кто готов помочь?! Срочно нужно фиксить! 1500 визитов в день теряем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, Rubynoid said:

финиш делался?

Ввести в браузер ваш_сайт/finish.php и нажать Enter

Делался именно после него и рухнуло все. Короче сделал откат базы и файловой системы обнулился до 8.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче не айс. пробовал парсеры разные с этим пи...ц как сложно все. Казалось бы ...все должно быть норм....модуль обкатывают допиливают уже столько лет, а все форум в горячке вопросы те же. Он хорош когда заливаешь товары но как парсер мне с ним геморно, кто бы что не говорил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос возник: возможно ли разделить по разным файлам и грузить, соответственно, тоже отдельно, общую информацию о товаре и атрибуты? или вся инфа должна грузиться только из одного файла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ekaman сказал:

Такой вопрос возник: возможно ли разделить по разным файлам и грузить, соответственно, тоже отдельно, общую информацию о товаре и атрибуты? или вся инфа должна грузиться только из одного файла?

в принципе можно, если файлы будут разные можете составить разные формы под каждый файл и грузить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, sysoeveg сказал:

Короче не айс. пробовал парсеры разные с этим пи...ц как сложно все. Казалось бы ...все должно быть норм....модуль обкатывают допиливают уже столько лет, а все форум в горячке вопросы те же. Он хорош когда заливаешь товары но как парсер мне с ним геморно, кто бы что не говорил. 

Нужно просто знать специфику модуля. И парсить им можно. Иногда нужно идти на компромиссы но тем не менее многие годы этот модуль был лучшим решением. Да и сейчас таковым остается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, sysoeveg сказал:

а все форум в горячке вопросы те же

спрашивают именно те, кто не может разобраться.

Это как придти в больницу - там 90% больных людей.

Но это не значит, что весь мир болен, если судить по больнице, также как и вы по форуму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.