Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Народ привет!

Подскажите, кто знает

При парсинге вылазит ошибка "пустая ссылка в столбце"

С сылками вроде все в порядке...

The Product passed: Row ~= 720 Empty link in column = 
The Product passed: Row ~= 721 Empty link in column = 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dedvjbed сказал:

@MevgenyR можно вот так запихнуть

 

kpb209.jpg

Как вот в таком формате впихнуть? Это в идеале то что мне нужно. У меня в прайсе значения простынь, пододеяльник, наволочка по разным столбцам. Их придётся объединять в один столбец? Или каким то другим способом? Подскажите пожалуйста как это сделать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, MevgenyR сказал:

Как вот в таком формате впихнуть? Это в идеале то что мне нужно. У меня в прайсе значения простынь, пододеяльник, наволочка по разным столбцам. Их придётся объединять в один столбец? Или каким то другим способом? Подскажите пожалуйста как это сделать!

 

http://prntscr.com/n4rlxp

 

где :

& - значек объединения

"" - "любой текст"

 

еще пример

http://prntscr.com/n4rnzj

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.03.2019 в 01:03, Rubynoid сказал:

http://prntscr.com/n4bkj2 - выставить поставщики все

а во-вторых не путать, где целевые категории (справа внизу) и где фильтр, категорий (вверху)

http://prntscr.com/n4brzc

А судя по вашим скринам вы указывали все наоборот.

Внимание! Перед использованием Инструментов, сделайте бекап БД

Спасибо ещё раз за квалифицированную помощь! Вообщем товары я в нужные мне категории перенёс, категории не нужные удалил, в Категориях и наценках исправил данные, согласно изменениям в иерархии категорий. И сейчас не могу загрузить прайс, выскакивает сообщение сверху " Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!" . Расположение категорий в прайсе, на сайте в админке и в Категориях и наценках соответствует. Прайс пытаюсь загрузить другой, без фото, ссылку на фото по умолчанию для новых товаров в форме поставщика указал. В папке uploads нет ничего.

Змінено користувачем sergeyr96
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В прайсе поставщика добавились товары их надо как то вычислять в ручную что ли, для того чтобы добавить, а если их много , то устанешь сидеть и добавлять - это все равно что в ручную сидишь всё заполняешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, sergeyr96 сказал:

Спасибо ещё раз за квалифицированную помощь! Вообщем товары я в нужные мне категории перенёс, категории не нужные удалил, в Категориях и наценках исправил данные, согласно изменениям в иерархии категорий. И сейчас не могу загрузить прайс, выскакивает сообщение сверху " Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!" . Расположение категорий в прайсе, на сайте в админке и в Категориях и наценках соответствует. Прайс пытаюсь загрузить другой, без фото, ссылку на фото по умолчанию для новых товаров в форме поставщика указал. В папке uploads нет ничего.

проверьте настройки. Просто когда меняли настройки категории и наценки где то не выставили соответствие.
проверьте что бы все поля в форме были заполнены. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, sergeyr96 сказал:

В прайсе поставщика добавились товары их надо как то вычислять в ручную что ли, для того чтобы добавить, а если их много , то устанешь сидеть и добавлять - это все равно что в ручную сидишь всё заполняешь.

поставьте действие только добавлять в чем проблема. И будут добавляться только новые товары. Сравнение идет по артикулу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.03.2019 в 16:17, sysoeveg сказал:

Народ привет!

Подскажите, кто знает

При парсинге вылазит ошибка "пустая ссылка в столбце"

С сылками вроде все в порядке...

The Product passed: Row ~= 720 Empty link in column = 
The Product passed: Row ~= 721 Empty link in column = 

Точно ? перепроверьте. 
Обычно всегда правду пишет )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.03.2019 в 13:21, 00051by сказал:

Есть способ загрузить 50 000 товаров чтобы неделю не обновлять страницу вручную?

обычно часов за 5-6 можно загрузить если хостинг не полное дно. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.03.2019 в 09:21, pavels1978 сказал:

При попытке загрузить отредактированный товар - ошибка - SKU = 10321koll not found in the Store. В ручную, в бач эдиторе по артикулу товар находится. В чём может быть проблема?

Если артикул 100% совпадает не знаю. Но можете найти этот артикул в прайсе, открыв прайс в текстовом редакторе и посмотреть. Вдруг затесался какой то спец символ который не выводится в прайсе но и не дает найти такой артикул в магазине. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Rassol2 сказал:

поставьте действие только добавлять в чем проблема. И будут добавляться только новые товары. Сравнение идет по артикулу. 

Мне надо с обновлением прайса разобраться, не могу загрузить прайс, выскакивает сообщение Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!, все проверил , название категорий из прайса копировал по отдельности, каждую, и  в Категории и наценки вставлял, папки для фото проверил.

Змінено користувачем sergeyr96
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Rassol2 сказал:

проверьте настройки. Просто когда меняли настройки категории и наценки где то не выставили соответствие.
проверьте что бы все поля в форме были заполнены. 
 

Возможно сам модуль криво как то стоит, у меня всего девять категорий, я уже проверил их и в Категориях и наценках, и в админке, и в прайсе. Папки для фото проверил. Все нормально.

2019-03-31_02-12-45.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 minutes ago, Rassol2 said:

Если артикул 100% совпадает не знаю. Но можете найти этот артикул в прайсе, открыв прайс в текстовом редакторе и посмотреть. Вдруг затесался какой то спец символ который не выводится в прайсе но и не дает найти такой артикул в магазине. 

Спасибо. У меня задача, в 1500 товарах скопировать значение model в значение конкретного атрибута. Реально ли это с помощью модуля? Я нашёл только функцию переименования одного поля в другое. Мне это нужно, чтобы фильтровать товары по значению атрибута.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, sergeyr96 сказал:

Мне надо с обновлением прайса разобраться, не могу загрузить прайс, выскакивает сообщение Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!, все проверил , название категорий из прайса копировал по отдельности, каждую, и  в Категории и наценки вставлял, папки для фото проверил.

 

16 минут назад, sergeyr96 сказал:

Возможно сам модуль криво как то стоит, у меня всего девять категорий, я уже проверил их и в Категориях и наценках, и в админке, и в прайсе. Папки для фото проверил. Все нормально.

2019-03-31_02-12-45.png

вы луче покажите скриншот страницы настройки категории наценки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, pavels1978 сказал:

Спасибо. У меня задача, в 1500 товарах скопировать значение model в значение конкретного атрибута. Реально ли это с помощью модуля? Я нашёл только функцию переименования одного поля в другое. Мне это нужно, чтобы фильтровать товары по значению атрибута.

Нет такой функции я не знаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, pavels1978 сказал:

Спасибо. У меня задача, в 1500 товарах скопировать значение model в значение конкретного атрибута. Реально ли это с помощью модуля? Я нашёл только функцию переименования одного поля в другое. Мне это нужно, чтобы фильтровать товары по значению атрибута.

хотя, если выгрузить прайс. Затем выбрать колонку модели как определенного атрибута, затем обновить этим прайсом атрибуты то ваша задача будет решена. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 minutes ago, Rassol2 said:

хотя, если выгрузить прайс. Затем выбрать колонку модели как определенного атрибута, затем обновить этим прайсом атрибуты то ваша задача будет решена. 

Решил вопрос проще. Изменил в поле "Длина" на varchar, через бач эдитор скопировал в это поле изменённое название и через "поставщика", благо обновил сегодня, применил функцию - отправить значение "длина в такой-то атрибут. Спасибо, теперь всё отлично! Это может пригодиться, если в какое-то значение атрибута нужно выгрузить название или его часть. Например, у вас есть товары с названием "Шина автомобильная МХ3, Шина автомобильная MX7 и т.д. В фильтре очень длинные ссылки будут, проще значение MX3 и MX7 отправить в атрибут с названием "модель" и фильтровать по ним.

Змінено користувачем pavels1978
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.