Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите для парсинга, например, названия товара возможно указывать несколько пар параметров парсинга?

<div class="content">
<h1>Выключатель</h1>
<p class="h1">С1 10-801 графит</p>
<div class="left-step">
<h2>одноклавишный скрытой установки</h2>

Если вношу <h1>,</h1>, <h2>,</h2> ругается, если вношу начало и конец всего блока то не ставит пробелы и еще и h2  заголовок подхватывает. Нет такого фукнционала как в колонках что соединяет их и подставляет пробелы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте Товарищи, подскажите с толкнулся с проблемой где я что сделал не правильно, не могу залить прайс.

под. категории создавала программа, папки для фото создавал в ручную и в категории и наценки  "АОП" тоже в ручную

 

The Product has not been added: Row ~= 147 SKU = 21011 Category: 'Creator' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 148 SKU = 21017 Category: 'Creator' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product passed: Row ~= 188 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 189 SKU not found in price-list 
  The Product has not been added: Row ~= 221 SKU = 01012_6.jpg Category: '01012.jpg' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 222 SKU = 01013_6.jpg Category: '01013.jpg' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Змінено користувачем Vdova
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ilyer сказал:

Подскажите для парсинга, например, названия товара возможно указывать несколько пар параметров парсинга?


<div class="content">
<h1>Выключатель</h1>
<p class="h1">С1 10-801 графит</p>
<div class="left-step">
<h2>одноклавишный скрытой установки</h2>

Если вношу <h1>,</h1>, <h2>,</h2> ругается, если вношу начало и конец всего блока то не ставит пробелы и еще и h2  заголовок подхватывает. Нет такого фукнционала как в колонках что соединяет их и подставляет пробелы?

нет такого не знаю. Наверное нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vdova сказал:

Здравствуйте Товарищи, подскажите с толкнулся с проблемой где я что сделал не правильно, не могу залить прайс.

под. категории создавала программа, папки для фото создавал в ручную и в "АОП" тоже в ручную

 

The Product has not been added: Row ~= 147 SKU = 21011 Category: 'Creator' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 148 SKU = 21017 Category: 'Creator' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product passed: Row ~= 188 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 189 SKU not found in price-list 
  The Product has not been added: Row ~= 221 SKU = 01012_6.jpg Category: '01012.jpg' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 222 SKU = 01013_6.jpg Category: '01013.jpg' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Как я понимаю у вас просто в прайсе есть категория которая не записана на вкладке категории наценки.
То есть вы не указали настройки для категорий  Creator, 01012.jpg, 01013.jpg
Как бы понятно из названия категорий, вы как то не так колонки указали, либо в нужных колонках не те данные попадаются. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

нет такого не знаю. Наверное нету.

 

Из документации:

прописать номера этих колонок в поле в таком порядке, в котором необходимо составить название товара из его частей. Программа автоматически вставит один пробел между частями названия товара.

для атрибутов есть такое

Я первый с такой проблемой:-(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Как я понимаю у вас просто в прайсе есть категория которая не записана на вкладке категории наценки.
То есть вы не указали настройки для категорий  Creator, 01012.jpg, 01013.jpg
Как бы понятно из названия категорий, вы как то не так колонки указали, либо в нужных колонках не те данные попадаются. 

Creator это под. категория колонка 1

01012.jpg, 01013.jpg - это картинки парсить из файла колонка 33,34.....,50

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ilyer сказал:

 

Из документации:

прописать номера этих колонок в поле в таком порядке, в котором необходимо составить название товара из его частей. Программа автоматически вставит один пробел между частями названия товара.

для атрибутов есть такое

Я первый с такой проблемой:-(

для парсинга я не видел такое.
Да и не проверял.
Может ошибаюсь и в парсинге так можно. Пусть кто то еше отпишется к то имеет подобный опыт. 

но насколько мне известно метод как у атрибутов тут не работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vdova сказал:

Creator это под. категория колонка 1

01012.jpg, 01013.jpg - это картинки парсить из файла колонка 33,34.....,50

 

Модуль просит что бы вы все эти названия указали здесь 
http://joxi.ru/V2VLx6QId8J17r

А какая это колонка мне мало о чем говорит я же не настраивал вашу форуме. :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Rassol2 сказал:

Модуль просит что бы вы все эти названия указали здесь 
http://joxi.ru/V2VLx6QId8J17r

А какая это колонка мне мало о чем говорит я же не настраивал вашу форуме. :) 

Спасибо, все получилось, я указал гл. категорию вместо мл. категории и выдало ошибку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vdova сказал:

Спасибо, все получилось, я указал гл. категорию вместо мл. категории и выдало ошибку. 

рад был помочь. 
 

Цитата

Как можно массово "фильтр" товаров  установить 

А что за фильтры вы хотите?

Всем рекомендую и вам напишу. Поставьте нормальны модуль фильтр. И у вас не будет проблем. 
Все нормальные фильтры сами берут данные из товара и предоставляют возможность фильтрации по ним. 
А встроенное г. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

рад был помочь. 
 

А что за фильтры вы хотите?

Всем рекомендую и вам напишу. Поставьте нормальны модуль фильтр. И у вас не будет проблем. 
Все нормальные фильтры сами берут данные из товара и предоставляют возможность фильтрации по ним. 
А встроенное г. 

Какой рекомендуете???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vdova сказал:

Какой рекомендуете???

Тут дело вкуса. И какие задачи хотите решать. 
Если нету ничего сверх естественного, то мне нравится вот этот - 

Просто понятно недорого.
Популярный, есть поддержка.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Sku Invalid price. Column = 7

 

не хочет грузить и капец... 

с ценой все ок - цена в евро 2.34 например .. курс поставил 3.1 - поменял запятые в прайсе на точку .. все равно не хочет ..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, l1key сказал:

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Sku Invalid price. Column = 7

 

не хочет грузить и капец... 

с ценой все ок - цена в евро 2.34 например .. курс поставил 3.1 - поменял запятые в прайсе на точку .. все равно не хочет ..

 

Откройте прайс в текстовом редакторе, и посмотрите что в этой колонке. К примеру бывает что когда открыл через блокнот видишь что в этой колонке в этой строке формула.
А модулю нужны цифры , в таком случаи нужно сохранить прайс в csv затем закрыть ексель. И открыть наново и сохранить в xml 2003 
Эта манипуляция удалит все формулы из екселя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Откройте прайс в текстовом редакторе,

я перед загрузкой всегда копирую данные из прайса как значение в новый файл и сохраняю в xml2003 - что бы этого избежать .. 

сейчас конечно еще попробую так сделать .. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, l1key сказал:

я перед загрузкой всегда копирую данные из прайса как значение в новый файл и сохраняю в xml2003 - что бы этого избежать .. 

сейчас конечно еще попробую так сделать .. 

Так у вас это первая строка. Это нормально если в этой строке написаны заголовки колонок :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Так у вас это первая строка. Это нормально если в этой строке написаны заголовки колонок

Да все ок ) панику рано поднял))) 

каким-то макаром случайно в признак повторения не то вставил ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, l1key сказал:

не подскажите как удалить категории котрые этим прайсом создал ?

руками, либо все - http://prntscr.com/n0wf8w

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Rubynoid сказал:

руками, либо всеhttp://prntscr.com/n0wf8w

Спасибо, с этим разобрался.

тут такая вот штука все перепробовал - 

Импортировал товары от нового поставщика, все как обычно.. товары в категориях есть 

но у них не присвоена главная категория - и соответственно категория не подсчитывает количество товаров, на странице категорий 0 товара.. 

пробовал менять "выводить в указанной" " выводить в младшей" - толку ноль 

единственное что было "как обычно" - это категории создавал модулем, а не в ручную.

Спойлер

image.png.aaaba8509b6d9483f3205652565b3c5f.png

 

Змінено користувачем l1key
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, l1key сказал:

Спасибо, с этим разобрался.

тут такая вот штука все перепробовал - 

Импортировал товары от нового поставщика, все как обычно.. товары в категориях есть 

но у них не присвоена главная категория - и соответственно категория не подсчитывает количество товаров, на странице категорий 0 товара.. 

пробовал менять "выводить в указанной" " выводить в младшей" - толку ноль 

единственное что было "как обычно" - это категории создавал модулем, а не в ручную.

  Скрыть контент

image.png.aaaba8509b6d9483f3205652565b3c5f.png

 

инструмент - http://prntscr.com/n0x246

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, arigami25 сказал:

Скажите, можно как-то сделать так, чтоб главный поставщик не имел цифру и ~ этот знак в конце кода товара?

Если товар содержит знак ~ в своем Коде, то это означает, что он принадлежит Главному поставщику: http://prntscr.com/cs51kh
Т.е. никакой другой поставщик не имеет право обновить цену и остаток этого товара, пока он не закончится в магазине (остаток = 0).
Подразумевается, что Главный поставщик - это ваш собственный склад.

Чтобы сбросить Главного поставщика в товаре, нужно прогнать его прайс как "Принудительное обновление" формой НЕглавного поставщика (без галочки).
Но имейте в виду, что при таком обновлении, цены на товары обновятся, даже у тех товаров, у которых на остатке в прайсе написан ноль!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.