Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Всегда дожидайтесь. Вот прям всегда )))

предложил автору сделать, чтобы можно было редактировать только после полной загрузки формы - будет дольше, но безопаснее.

сам, зная об этом - часто делаю: открыл, сразу быстро изменил - быстро сохранил, а потом вспоминаю, что надо было подождать, особенно на хроме и опере и ,совсем критично, когда в категориях несколько страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, stas2010 сказал:

 

ну, не только настройки сео слетали у меня, но и атрибуты и др. ....

но, если есть проблема, то её надо решать - лично с автором переписывался по многим вопросам, находили решения и модуль обновлялся уже с исправлениями. сейчас как и все жду своей очереди, когда автор сможет отписаться - ни чего страшного в этом нет. кстати, очень много вопросов лично возникало, пока не понял логику работы программы - всё это время автор помогал и примерами и советами.

1. Я постоянно общаюсь с автором... буквально каждый день! Так не должно быть - это подтверждает непротестированность продукта, который был приобретен.

Почему то за пол года использования модуля и почти ежедневного общения с автором, он ни разу не предложил мне зайти в мою админку и самому посмотреть. Все сводится к тому: пришлите мне прайс. Я присылаю. А в ответ получаю: "У меня все ок". Даже на это уходит тупо 3 дня!!!! Тогда почему у меня не ОК ???

 

1 час назад, stas2010 сказал:

по поводу падения настроек - уже отписался автору, жду, будем вместе решать. связываю это с тем, что настройки могут падать в том случае, когда форма не загрузилась полностью. т.е. если открыть форму поставщика и сразу нажать, например, на сео, то сео не откроется, по крайней мере при большой форме необходимо время, а откроется через время, когда прогрузится. и если в это время, пока форма загружается, сделать изменения в настройках формы и сохранить, то обязательно потеряете часть формы. ну, это пока мои наблюдения. может причина и в другом - будем проверять с автором. 

Я не первый день в вебе. Про такие нюансы я знаю.

 

1 час назад, stas2010 сказал:

было такое на нескольких релизах 9.0 и 9.1 - и тоже с автором выискивали этого "жука", давал доступ к серверу. а на то время - просто откатился на рабочую версию, которая не накидывала - и всех делов. если автор дал доступ к 9.1, то обновите модуль. на днях себе установил более свежую версию. вчера обновлял с прайсов - цены вроде правильные.

Я уже запутался какая версия рабочая, потому что даже версию 9.1 автор допиливал 6 раз, чтобы акции загружались корректно.

В итоге при последнем к нему обращении, автор попросил обновиться на последнюю версию с сайта, т.е. 9.0. Теперь у меня половина прайсов в формате YML не работают.

я об этом автору написал, на что он мне прислал инструкцию как перевести прайс их формата YML в XML2003. Но и тут вышел косяк. При загрузке такого прайса "YML-лесенка" последний товар загрузился с ошибками: фото не загрузились, артикул записался "category", а вместо 10 атрибутов загрузились 50 штук... откуда взялись не понятно. Кроме того, в файле reports.tmp все товары были записаны с артикулами "category". Слава богу, что артикулы не обновились на сайте, а только криво записались в reports.tmp

 

1 час назад, stas2010 сказал:

есть авторы, которые действительно плевали на проблемы пользователей и только деньги собирают за недомодули. с этим модулем многое по другому - и поддержка есть и обновления. согласен, что иногда необходимо подожать - нас много, но вопросы решаются. если нашли ошибку - опишите её и постарайтесь написать небольшое описание, что делали и как получаете эту ошибку - это поможет быстрее решить проблему, т.к. входных данных очень много. 

Да, тут я отдаю должное автору. Действительно он решает вопросы. НО он делает это слишком медленно. Решение проблемы ни разу не произошло быстрее чем за 1 неделю!!!

У модуля очень много покупок, он приносит хорошие деньги автору. Поэтому давно пора завести нормальную тех.поддержку, чтобы сам автор мог делать новые фичи и устранять глюки, а не помогать пользователям в настройке модуля.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

Это связано с тем что поставщик это одна форма. И все вкладки это тоже одна форма. Когда форма большая тогда данные пропадают по той причине что веб сервер принимает POST запрос определенного размера. К примеру 2мб если вы текста напишите на более чем 2мб веб сервер отрежет все что превышает лимит. А значит эти данные не долетят до модуля и не сохранятся в нем. 
Так же это бывает связано с настройкой веб сервера max_input_vars Эта настройка php говорит сколько переменных можно отправить за один раз веб серверу. 
Все что выше будет обрезано. И тут логика такая же, что не дошло до модуля то не сохранилось. 
 

Это надо умудриться записать в 2Мб текста. Я на вордпрессе сохраняю статьи размером по 50 тысяч симовлов и то до ограничения POST еще ни разу не доходил, а тут в разы меньше текста передается.

У меня VDS. Параметр max_input_vars был установлен в большое значение сразу же после приобретения модуля "связанные опции" еще до АОП. Потом он был еще увеличен до 20000, НО глюки как были так и остались.

1 час назад, Rassol2 сказал:

 

А вот эта беда появляется по схожей причине.

Модуль работает так. 
Что записано в форме, то при нажатии сохранить улетит в базу данных. Что не записано удалится (грубо говоря так. Но я знаю что это немного по другому опустим технические подробности.)
Так вот пока идет загрузка поставщика это вам веб сервер отдал данные а браузер производит редеринг и записывает полученные переменные в нужные поля в форме. И создает нужное количество полей под все значения.
Если вы не дождались и нажали сохранить, тогда получается такая ситуация. 

Браузере успел обработать только 30% настроек. Их он смог отдать обратно серверу, он передал модулю а модуль рассудил это так.
Если нету настроек с других форм значить пользователь их удалил и удаляет у себя. Хотя по факту они просто не упели подготовится для отправки обратно. 

Все что могу вам посоветовать это. 
1. Используйте браузер мазилу, он быстрее рендерит чем хром. 
2. Всегда дожидайтесь. Вот прям всегда )))

1. Я его и использую. Эту рекомендация получил от вас ранее. Спасибо.

2. Ожидание приводит к потере денег. Собственно это и рождает негатив. Я тут как бета-тестер распинаюсь, а некоторые тут только поучают "учите матчасть".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ginsar
ну что тогда одно решение.
Написать свой интерфейс для настройки формы поставщика. У меня такой была в виде скрипта на версию 8.6 :) просто для скорости работы )
Написать форму для взаимодействия которая будет работать по другому принципу.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, при обновлении прайса возникла проблема - загрузчик игнорирует товары у которых в прайсе остаток равен 0. В чем может быть проблема и как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, OMaToR сказал:

Добрый день, при обновлении прайса возникла проблема - загрузчик игнорирует товары у которых в прайсе остаток равен 0. В чем может быть проблема и как это исправить?

это не проблема это так работает модуль. 
Подразумевается что если наличие 0 значит нет товара. И неизвестно когда будет. А значит зачем его обновлять может такой товар уже не выпускают.
А вот когда кол-во будет больше нуля все обновится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

это не проблема это так работает модуль. 
Подразумевается что если наличие 0 значит нет товара. И неизвестно когда будет. А значит зачем его обновлять может такой товар уже не выпускают.
А вот когда кол-во будет больше нуля все обновится. 

Есть способы как это исправить не используя "инструменты", а обновлять товары с нулевым остатком сразу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, OMaToR сказал:

Есть способы как это исправить не используя "инструменты", а обновлять товары с нулевым остатком сразу?

проставить в прайсе остаток 1 .
Ну или попробуйте посмотреть на функцию принудительное обновление. 
Я не помню всех нюансов этой функции но вам может подойдет.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rassol2 сказал:

проставить в прайсе остаток 1 .
Ну или попробуйте посмотреть на функцию принудительное обновление. 
Я не помню всех нюансов этой функции но вам может подойдет.  

Попробую, спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rassol2 сказал:

Я так понимаю вы говорите про модуль 

АОП поддерживает работу с данным модулем. 

 

Да, похоже но неуверен что именно этот, типа модуля там такого или по другому реализовано.

При настройке прайса выбираю загрузка фото в опциях если ставлю стандарт опенкарт - то тут не загружаются,

если ставлю Изображения опций PRO - ошибка выходит, 

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'u0224332_dpnewdp2.oc_poip_option_image' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM oc_poip_option_image WHERE `product_id` = '1311' AND `product_option_value_id` = '187' AND `product_option_id` = '59'' in /var/www/……./system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/……./system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM o...', Array) #1 /var/www/…../admin/model/catalog/suppler.php(913): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 /var/www……../admin/model/catalog/suppler.php(1016): ModelCatalogSuppler->getOptPic(1311, 59, 187) #3 /var/www/…….../admin/model/catalog/suppler.php(20270): ModelCatalogSuppler->upProductOption(1311, '16', Array, '1', '1', 'radio', '1', 0, 0, 'catalog/tarkett...', 187, '2', Array) #4 [internal function]: ModelCatalogSupp in /var/www/…….../system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, подскажите, пожалуйста, как парсить такие картинки? Нужна абсолютная ссылка.

Товар - https://new.santehnika-online.ru/product/smesitel_grohe_eurostyle_cosmopolitan_33975004_dlya_kukhonnoy_moyki/

Вторая картинка, файл - SMESITELI_GROHE_EUROSTYLE_COSMOPOLITAN_DLYA_KUHONNOY_MOYKI_N000115782_7.JPG

В коде только ресайзы:

image.thumb.png.2a6d0d241f24b4c4fe432fad2aa5ac44.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь не нашел ответа. Если к примеру три СКУ в магазине одинаковые и цена обновляется не там где надо совсем. Как принудительно делать только в той категории,где надо?

И еще если создаешь в ручную новинки, то он не нет привязки уже этого товара к ранее созданному поставщику. Что надо делать в таком случае?

Змінено користувачем tgorod
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста, почему товары добавляются с ед веса кг, хотя по умолчанию стоят граммы, кэш чистился. Пробовала прописывать столбец с ед. веса, писала словом и присваивать номер уникальной колонки - тоже не получилось. Или может, там нужно писать значение 1.00 или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, krskalex сказал:

Да, похоже но неуверен что именно этот, типа модуля там такого или по другому реализовано.

При настройке прайса выбираю загрузка фото в опциях если ставлю стандарт опенкарт - то тут не загружаются,

если ставлю Изображения опций PRO - ошибка выходит, 

это скорее к автору нужно обратится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, runohome сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как парсить такие картинки? Нужна абсолютная ссылка.

Товар - https://new.santehnika-online.ru/product/smesitel_grohe_eurostyle_cosmopolitan_33975004_dlya_kukhonnoy_moyki/

Вторая картинка, файл - SMESITELI_GROHE_EUROSTYLE_COSMOPOLITAN_DLYA_KUHONNOY_MOYKI_N000115782_7.JPG

В коде только ресайзы:

image.thumb.png.2a6d0d241f24b4c4fe432fad2aa5ac44.png

вы уверены что больше нигде нету фото ? 
Как правило есть кусок javascript но он выводить где то в коде. И вот в том месте можно подхватить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, tgorod сказал:

Извиняюсь не нашел ответа. Если к примеру три СКУ в магазине одинаковые и цена обновляется не там где надо совсем. Как принудительно делать только в той категории,где надо?

И еще если создаешь в ручную новинки, то он не нет привязки уже этого товара к ранее созданному поставщику. Что надо делать в таком случае?

1. никак, ску это и есть уникальный идентификатор. Это как у вас есть 3 мобильных телефона с одинаковым номером. Как сделать что бы при звоне на этот номер попасть именно туда куда вы хотите ? Удалить 2 остальных или поменять ску. Других вариантов нет. 

2. Для привязки просто в после model добавляйте в конец -id нужно поставщика. И можете считать товар привязан к форме поставщика. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Rassol2 сказал:

@ginsar
ну что тогда одно решение.
Написать свой интерфейс для настройки формы поставщика. У меня такой была в виде скрипта на версию 8.6 :) просто для скорости работы )
Написать форму для взаимодействия которая будет работать по другому принципу.  

Собственно этим я сейчас и занят. А пока свой интерфейс не сделан, пользуюсь АОП и матерюсь каждый день.
Сегодня автор прислал ссылку на финальную рабочую версию 9.1. Посмотрим что там на этот раз. Одну версию 9.1 я уже пробовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, ginsar сказал:

Собственно этим я сейчас и занят.

без заморочек напишите скрипт. Для нужных вам функций которые будут обновлять данные в таблице и горя не будете видеть. Имена таблиц не меняются версия от версии. Так что и поддерживать такой интерфейс сможете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого-нибудь соображения почему модуль добавляет несколько рублей к цене товара ?

Вот примеры товаров:

https://mebelermo.ru/stul-1123
https://mebelermo.ru/stul-greg
https://mebelermo.ru/stul-smit
https://mebelermo.ru/stul-star

К каждому модуль прибавил по 5 рублей.

И таких товаров сотни на сайте.

 

UPDATE: сделал обновление только цен и из прайса загрузились цены правильно.

НО если грузить товары и одновременно обовлять через "Добавлять и обновлять" ситуация присутствует. Проверено на нескольких прайсах.

Вот скриншот. В разделе "Вы смотрели" закешировалась цена, а справа уже обновленная.image.thumb.png.d09c43750d41d2a33c2fc1f0def44e54.png

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rassol2 сказал:

вы уверены что больше нигде нету фото ? 
Как правило есть кусок javascript но он выводить где то в коде. И вот в том месте можно подхватить. 

 

Ну, вот посмотрите сами.

Вот страница товара - https://new.santehnika-online.ru/product/smesitel_grohe_eurostyle_cosmopolitan_33975004_dlya_kukhonnoy_moyki/

Вот код - view-source:https://new.santehnika-online.ru/product/smesitel_grohe_eurostyle_cosmopolitan_33975004_dlya_kukhonnoy_moyki/

Вот название файла - SMESITELI_GROHE_EUROSTYLE_COSMOPOLITAN_DLYA_KUHONNOY_MOYKI_N000115782_11.JPG

Ищу по ctrl-F.

Есть только четыре вхождения. И все такие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ginsar сказал:

UPDATE: сделал обновление только цен и из прайса загрузились цены правильно.

НО если грузить товары и одновременно обовлять через "Добавлять и обновлять" ситуация присутствует. Проверено на нескольких прайсах.

Вот скриншот. В разделе "Вы смотрели" закешировалась цена, а справа уже обновленная.

я вижу что в последнее время появляются такие сообщения. Это нужно к автору. Возможно действительно закрался какой то косяк. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, runohome сказал:

 

Ну, вот посмотрите сами.

Вот страница товара - https://new.santehnika-online.ru/product/smesitel_grohe_eurostyle_cosmopolitan_33975004_dlya_kukhonnoy_moyki/

Вот код - view-source:https://new.santehnika-online.ru/product/smesitel_grohe_eurostyle_cosmopolitan_33975004_dlya_kukhonnoy_moyki/

Вот название файла - SMESITELI_GROHE_EUROSTYLE_COSMOPOLITAN_DLYA_KUHONNOY_MOYKI_N000115782_11.JPG

Ищу по ctrl-F.

Есть только четыре вхождения. И все такие.

да проблема, я не знаю сможет ли АОП такое спарсить. 
Главное фото можно взять но только одно главное. Остальные скорее нет. Но думаю кто такое уже проворачивал вам ответит. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, runohome сказал:

 

Ну, вот посмотрите сами.

Вот страница товара - https://new.santehnika-online.ru/product/smesitel_grohe_eurostyle_cosmopolitan_33975004_dlya_kukhonnoy_moyki/

Вот код - view-source:https://new.santehnika-online.ru/product/smesitel_grohe_eurostyle_cosmopolitan_33975004_dlya_kukhonnoy_moyki/

Вот название файла - SMESITELI_GROHE_EUROSTYLE_COSMOPOLITAN_DLYA_KUHONNOY_MOYKI_N000115782_11.JPG

Ищу по ctrl-F.

Есть только четыре вхождения. И все такие.

Ну или могу предложить попробовать спарсить этим модулем. И составленный прайс лист скормить модулю АОП.
Тыц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! 

Есть проблема при загрузке товаров. В прайсе больше 12000 товаров, по нескольким из них загружаются чужие фото и атрибуты (относящиеся к другим товарам). И проблема всегда по одним и тем же товарам. При этом, когда я загружаю такой проблемный товар отдельно, то все хорошо. Но когда загружаю все товары вместе, именно этот товар вновь загружается с "левой" фотографией. Кто-нибудь может подсказать, с чем это связано? И как решить проблему? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здравствуйте! 

Есть проблема при загрузке товаров. В прайсе больше 12000 товаров, по нескольким из них загружаются чужие фото и атрибуты (относящиеся к другим товарам). И проблема всегда по одним и тем же товарам. При этом, когда я загружаю такой проблемный товар отдельно, то все хорошо. Но когда загружаю все товары вместе, именно этот товар вновь загружается с "левой" фотографией. Кто-нибудь может подсказать, с чем это связано? И как решить проблему? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.