Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

18 часов назад, ecoferma сказал:

Приветствую.
Подскажите, почему ссылки товаров на кириллице? Открыл товар и еще обнаружил вот это (скрин)

По совету, раскомментировал translit в файле supler (скрин)

admin_model_catalog_supler.png

скрин.png

РЕШЕНО! Нужно было внимательнее смотреть в код (мне) Не все // translit раскомментировал сорри :-) Все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, zzztaz сказал:

Всем доброго дня! При заполнении данных на вкладке общие и дальнейшем сохранении пишет следующее: 


Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'prod_url' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_suppler_seo SET `form_id` = '3', `prod_title` = '', `prod_meta_desc` = '', `prod_desc` = '', `prod_keyword` = '', `prod_h1` = '', `prod_photo` = '', `prod_url` = '', `cat_title` = '', `cat_meta_desc` = '', `cat_desc` = '', `manuf_title` = '', `manuf_meta_desc` = '', `manuf_desc` = '', `seo_1` = '', `seo_2` = '', `seo_3` = '', `seo_4` = '', `seo_5` = '', `seo_6` = '', `seo_7` = '', `seo_8` = '', `seo_9` = '', `seo_10` = '', `seo_11` = '', `seo_12` = '', `seo_13` = '', `seo_14` = '', `seo_15` = '', `seo_16` = '', `seo_17` = '', `seo_18` = '', `seo_19` = '', `seo_20` = ''' in C:\Users\Stas\Downloads\OSPanel\domains\akwel.ru\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 C:\Users\Stas\Downloads\OSPanel\domains\akwel.ru\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('INSERT INTO oc_...', Array) #1 C:\Users\Stas\Downloads\OSPanel\domains\akwel.ru\admin\model\catalog\suppler.php(175): D in C:\Users\Stas\Downloads\OSPanel\domains\akwel.ru\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

в чем может быть проблема?

 

Решено! нашел на форуме (в инструкции этого нет)  "Ввести в адресной строке браузера: ваш_сайт/inst.php, затем нажать Enter, потом ввести ваш_сайт/finish.php и нажать снова Enter"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, stdk84 сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста спарсить цену 18 995р. https://dachnikof.ru/products/Tandyr_Sarmat_Ataman.html
Не получается настроить, тяну другие товары. . Спасибо.

А почему так не получается? http://prntscr.com/mko9e7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, zzztaz сказал:

 

Решено! нашел на форуме (в инструкции этого нет)  "Ввести в адресной строке браузера: ваш_сайт/inst.php, затем нажать Enter, потом ввести ваш_сайт/finish.php и нажать снова Enter"

Ну да. Постоянно это пишу. Многие забывают делать финиш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех с днем компьютерщика! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, sinex сказал:

Нужно парсить интернет магазин с возможностью выбора города и наличия товара (выставляется дополнительно опция "в наличии") модуль такое сможет?

Это вам нужен модуль типа такого

https://opencartforum.com/files/file/888-opredelenie-goroda-po-ip-geo-ip/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Vorodisa сказал:

Подскажите, а если прайс так присылают

Левая колонка закуп , правая РРЦ. Но РРЦ не у всех товаров. Как обновлять в данном случае ? 

Так пробовали?

http://prntscr.com/mkzirv

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как напутствовал Сергей  при заказе  дополнения "Добро пожаловать в мир модуля!" :) 

 

И вот есть одна проблема, которую  я не могу забороть !  

Не хотят добавляться  название и описание товара, скармливал и .csv и .xml  и руками в колонках прописывал текст и с бубном танцевал , но хрен  там !

Ошибок нет, имя и описание пустые. Если добавить не текст , число  то  в описании оно появиться. 

Подскажите, в какую сторону  копать ?

 

По отчету кстати все норм  проходит, но в реале текст нет  

Row =~ 1 SKU = 00041367 Price updated Quantity updated Product name updated Description updated 
Row =~ 2 SKU = 00009724 Price updated Quantity updated Product name updated Description updated 

Змінено користувачем NIKOLAI1976
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так пробовали?
http://prntscr.com/mkzirv
Нет, не пробовал
Получается, где есть ррц, то эта цена будет стоять, а где нет цены,,то закуп плюс наценка?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Vorodisa сказал:

Нет, не пробовал
Получается, где есть ррц, то эта цена будет стоять, а где нет цены,,то закуп плюс наценка?

все познается в практике, Александр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, NIKOLAI1976 сказал:

Как напутствовал Сергей  при заказе  дополнения "Добро пожаловать в мир модуля!" :) 

 

И вот есть одна проблема, которую  я не могу забороть !  

Не хотят добавляться  название и описание товара, скармливал и .csv и .xml  и руками в колонках прописывал текст и с бубном танцевал , но хрен  там !

Ошибок нет, имя и описание пустые. Если добавить не текст , число  то  в описании оно появиться. 

Подскажите, в какую сторону  копать ?

 

По отчету кстати все норм  проходит, но в реале текст нет  

Row =~ 1 SKU = 00041367 Price updated Quantity updated Product name updated Description updated 
Row =~ 2 SKU = 00009724 Price updated Quantity updated Product name updated Description updated 

если в админке товары поменялись, а на сайте нет - то чистим кеш сайта и браузера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 minutes ago, Rubynoid said:

Это вам нужен модуль типа такого

https://opencartforum.com/files/file/888-opredelenie-goroda-po-ip-geo-ip/

 

Да нет, наверно я плохо сформулировал вопрос. Есть интернет-магазин. Если в него зайти и выбрать город и поставить наличие товаров на складе, то он выдает ряд товаров, которые в свою очередь необходимо парсить и загрузить на мой ИМ. Так понимаю это возможно через cookie сделать или еще как-то. Если я куплю этот модуль, у него имеется необходимый функционал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Rubynoid сказал:

если в админке товары поменялись, а на сайте нет - то чистим кеш сайта и браузера.

Ну естественно я чистил кеш сайта и браузера, но описание товара  и название товара полностью отсутствует.  Я же выше написал , что если  описание сделать числовым , ну просто   название товара 33333333333333333   описание 444444444444444 , то все будет норм и даже без обновления  кеша   появиться на сайте, но текст  не выводи  вообще. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, NIKOLAI1976 сказал:

Ну естественно я чистил кеш сайта и браузера, но описание товара  и название товара полностью отсутствует.  Я же выше написал , что если  описание сделать числовым , ну просто   название товара 33333333333333333   описание 444444444444444 , то все будет норм и даже без обновления  кеша   появиться на сайте, но текст  не выводи  вообще. 

 

Первый раз такое слышу.

АОП для своей версии движка установлен?

прайс в каком формате??

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, sinex сказал:

Если в него зайти и выбрать город и поставить наличие товаров на складе, то он выдает ряд товаров, которые в свою очередь необходимо парсить и загрузить на мой ИМ. 

смотрим видео "парсинг"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Rubynoid сказал:

Первый раз такое слышу.

 

Спасибо за направление , оно оказалось верным.

Конечно неудобство , что файл поставщика в  .csv при открытии  Экселем   режет артикулы ( убирает начальные 0 ) У поставщика начало артикула всегда 0, 00,000,0000,0000.  Приходиться открывать Опен офисом, копировать колонку артикулы и вставлять в эксельный файл сохраняя его  .xml

И вот только тогда получим название и описание. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, NIKOLAI1976 сказал:

Спасибо за направление , оно оказалось верным.

Конечно неудобство , что файл поставщика в  .csv при открытии  Экселем   режет артикулы ( убирает начальные 0 ) У поставщика начало артикула всегда 0, 00,000,0000,0000.  Приходиться открывать Опен офисом, копировать колонку артикулы и вставлять в эксельный файл сохраняя его  .xml

И вот только тогда получим название и описание. 

 

Пожалуйста! В след.обновлении разработчик обещает, что модуль будет читать все форматы прайсов.

а вы можете создать колонку и без нулей и привязать их к товарам, как альт.артикул

http://prntscr.com/ml1u01

а потом будет все равно - с нулями артикул или без - товар будет идентифицироваться)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, aldanovdm сказал:

Добрый день ! подскажите , а может ли АОП добавлять теги к товару??

Смотря что вы имеете в виду под тегами. Если метатеги, то да, во вкладке SEO. Если метки, то это во вкладке атрибутов (в основном).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, aldanovdm сказал:

Добрый день ! подскажите , а может ли АОП добавлять теги к товару??

Да, формирует из категории и бренда

http://prntscr.com/ml4wb6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.