Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

53 минуты назад, Uper сказал:

Не знаю. У меня только с размерами были товары. И у себя не использую цветовые опции мне они не удобны. У меня каждый цвет карточка товара.

 

Заполнено было правильно, осталось разрешить заливку опций ))  http://prntscr.com/mdvlah

 

спасибо usergio за подсказку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, aomak сказал:

Доброго времени суток.

Никак не могу найти, где это в видео.

Подскажите, пожалуйста конструкцию для парсинга справа налево.

Этот способ называется 

ПАРСИНГ НАЗАД.

Например вам нужно спарсить артикул товара из его названия на сайте: 

content = "Память Kingston DDR4-2400 32768MB PC4-19200 (Kit of 2x16384) HyperX Fury Black (HX424C15FBK2/32)" >

Артикул находится в круглых скобках, но не в первых, а в последних.

Начало и конец парсинга вы прописываете:  content, >

Параметры парсинга будут (,)

Так вот, чтобы модуль взял не первые скобки, а последние, добавьте к Тексту начала/конец парсинга через запятую знак "влево":   content, >,<

Это и есть парсинг назад.

Если указать "Количество повторений(вхождений)" = 2 вот так: http://prntscr.com/cyifyy

то спарсится Kit of 2x16384

Если указать 3 или 4 ..., то все равно, спарсится Kit of 2x16384, потому, что левее больше скобок нет.

Так же точно работает обычный парсинг (вперед):  content, >

Если указать "Количество повторений(вхождений)" = 2, то спарсится HX424C15FBK2/32

Если 3 или 4, .... то все равно спарсится HX424C15FBK2/32

Но если указать 1 или пусто, то спарсится Kit of 2x16384

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, laim731 сказал:

Есть в самом товаре. Выходит дело не в модуле?

удалите кеш на сайте и в браузере, тогда все правильно отобразится и на самом сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, AleksandrD сказал:

Подскажите пожалуйста:

Можно ли обрабатывать прайс в котором цены для одних товарах в долларах, для других в рублях а для третьих в евро и есть столбец с указанием в какой валюте цена для этого товара? Каждый день, для обновления цен и остатков, приводить файл к одной валюте не хочется.

Можно ли загружать новые товары из прайса вообще без фотографий, а фото, описания, характеристики парсить уже потом постепенно этим или другим модулем?

И имеет ли смысл делать это через этот модуль ели поставщик отдает все это и через api, может быть лучше это получать через api, если найдется исполнитель?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, AleksandrD сказал:

Подскажите пожалуйста:

Можно ли обрабатывать прайс в котором цены для одних товарах в долларах, для других в рублях а для третьих в евро и есть столбец с указанием в какой валюте цена для этого товара? Каждый день, для обновления цен и остатков, приводить файл к одной валюте не хочется.

Можно ли загружать новые товары из прайса вообще без фотографий, а фото, описания, характеристики парсить уже потом постепенно этим или другим модулем?

вот сюда колонку с валютой прописываете

http://prntscr.com/mdwwir

но работает вроде как только с модулем "валюта плюс", если не ошибаюсь.

То лучше спросить у разработчика.

Если же в прайсе не смешанная валюта, а одна какая-нибудь, то просто курс валюты меняете здесь да и все - http://prntscr.com/mdwxlu

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Rubynoid сказал:

вот сюда колонку с валютой прописываете

http://prntscr.com/mdwwir

но работает вроде как только с модулем "валюта плюс", если не ошибаюсь.

То лучше спросить у разработчика.

Если же в прайсе не смешанная валюта, а одна какая-нибудь, то просто курс валюты меняете здесь да и все - http://prntscr.com/mdwxlu

в том то и дело, что в одном прайсе для разных товаров разные валюты. Спасибо, значит будет работать валютой плюс, уже что то проясняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AleksandrD сказал:

Спасибо, значит будет работать валютой плюс, уже что то проясняется.

Пожалуйста! Поле Код валюты, это для модуля Валюта Плюс от louise170

Но этот модуль берет курс по НацБанку, а не каждый магазин это устраивает

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.01.2019 в 18:28, Rubynoid сказал:

это не ошибка сайта - так работает модуль и сайт будет доступен для других пользователей! Поэтому, если захотите увидеть изменения, то заходите на свой сайт с другого браузера.
См.первое видео, там рассказывается о сос.тмп - файле контроля и для чего он нужен.

 

 

а можно 

В 18.01.2019 в 18:13, andrejawa80 сказал:

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/.../www/admin/model/catalog/suppler.php on line 4101

 

а такая ошибка это нормально для загрузки товара в магазин?

 

А в каком именно видео и как исправить? 

 

у меня в прайсе всего 6 наименований! бред какой то . Жму обновить все время и бесполезно! 

Змінено користувачем Fruchtun
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Fruchtun сказал:

у меня в прайсе всего 6 наименований! бред какой то . Жму обновить все время и бесполезно! 

значит настройки неверные.

 

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Fruchtun сказал:

А в каком именно видео и как исправить? 

Сайт во время работы модуля не будет открываться и появляется пустая страница.  Но это не ошибка сайта - это особенность работы модуля и сайт будет доступен для других пользователей! Поэтому, если захотите увидеть изменения, то заходите на свой сайт с другого браузера.

Каждый день пишу - зайти на первую страницу данной темы - там ссылки и на мануал и на видео - вникнуть в работу модуля с наскоку не получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rubynoid сказал:

значит настройки неверные.

 

 

Кажется я понял: ссылке на конкурентов которые копируешь в эксель надо нажимать что бы гиперссылка появилась. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делал бекап и потерял настройку прайса одного поставщика которого настраивал на импорт последним, откуда можно вытащить настройки прайса?

бекап есть и файловый и БД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, l1key сказал:

Делал бекап и потерял настройку прайса одного поставщика которого настраивал на импорт последним, откуда можно вытащить настройки прайса?

бекап есть и файловый и БД.

Из базы данных.
Вам нужно скопировать и загрузить в действующую базу магазина таблицы которые начинаются на oc_suppler
Здесь хранятся все настройки поставщиков 
https://prnt.sc/me34b3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Rassol2 сказал:

Вам нужно скопировать и загрузить в действующую базу магазина таблицы которые начинаются на oc_suppler

Спасибо, а то снова добавлять 35 колонок атрибутов и 40 категорий .. муторно) кстати модуль бы допилить на предмет дополнительных колонок - без "сохранения жизни" каждые 3 левела))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, l1key сказал:

Спасибо, а то снова добавлять 35 колонок атрибутов и 40 категорий .. муторно) кстати модуль бы допилить на предмет дополнительных колонок - без "сохранения жизни" каждые 3 левела))

Я не автор модуля, и научить модуль  не могу. Но могу научить вас неким хитростям. 
Открываете файл admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl

 

1. находите там строку id="tab-attribute">
Это примерно 1525 строка.

сразу же под ней будет две строки
 

        <table class="table table-hover">
         <tbody>


заменяете их на 

        <table class="table table-hover">
        <?for($i=0; $i < 100; $i++){?>
         <tbody>

 

2. А снизу будет еше две строки, примерно строка 1567

         </tbody>
         <tbody>

Заменяете их на 
 

         </tbody>
        <?}?>
         <tbody>



И все у вас будет по 100 полей в вода каждый раз вместо 3 :)



Вот здесь можете менять количество полей что вам нужно вместо 3.
        <?for($i=0; $i < 100; $i++){?>


Внимание!!! Все что вы делаете делайте на свой страх и риск. Я только накинул один из вариантов.
Так же обратите внимание что это будет работать в версиях движка 2* и скорее всего 1.5*
Но не будет работать на версии 3!!! Там используется шаблонизатор. 


После чего у вас долже быть вот такой результат. 
https://prnt.sc/me3n4x
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 hours ago, Rubynoid said:

Этот способ называется 

ПАРСИНГ НАЗАД.

Например вам нужно спарсить артикул товара из его названия на сайте: 

content = "Память Kingston DDR4-2400 32768MB PC4-19200 (Kit of 2x16384) HyperX Fury Black (HX424C15FBK2/32)" >

Артикул находится в круглых скобках, но не в первых, а в последних.

Начало и конец парсинга вы прописываете:  content, >

Параметры парсинга будут (,)

Так вот, чтобы модуль взял не первые скобки, а последние, добавьте к Тексту начала/конец парсинга через запятую знак "влево":   content, >,<

Это и есть парсинг назад.

Если указать "Количество повторений(вхождений)" = 2 вот так: http://prntscr.com/cyifyy

то спарсится Kit of 2x16384

Если указать 3 или 4 ..., то все равно, спарсится Kit of 2x16384, потому, что левее больше скобок нет.

Так же точно работает обычный парсинг (вперед):  content, >

Если указать "Количество повторений(вхождений)" = 2, то спарсится HX424C15FBK2/32

Если 3 или 4, .... то все равно спарсится HX424C15FBK2/32

Но если указать 1 или пусто, то спарсится Kit of 2x16384

 

спасибо огромное!!! а то помню где-то было в видео, пролистал все видео, так и не нашел ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

И все у вас будет по 100 полей в вода каждый раз вместо 3

100 конечно многовато ) но штук 30 можно смело сделать. 

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, доброго времени суток! Сразу прошу прощения за вопрос, быть может он уже встречался на полях данной темы. Ну очень длинно, не прочтешь...

Как должна называться папка где лежат картинки (фото) категорий, куда попадают картинки, которые этот модуль в автоматическом режиме при использовании спец.опции в инструментах привязывает в категории? Я чистил место (удалял все картинки, не только из кэша) и похоже удалил то что модулю нужно. Теперь автоматом картинки на категорию не становятся :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, l1key сказал:

100 конечно многовато ) но штук 30 можно смело сделать. 

спасибо

не за что. 
рад был по мочь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Shar сказал:

Друзья, доброго времени суток! Сразу прошу прощения за вопрос, быть может он уже встречался на полях данной темы. Ну очень длинно, не прочтешь...

Как должна называться папка где лежат картинки (фото) категорий, куда попадают картинки, которые этот модуль в автоматическом режиме при использовании спец.опции в инструментах привязывает в категории? Я чистил место (удалял все картинки, не только из кэша) и похоже удалил то что модулю нужно. Теперь автоматом картинки на категорию не становятся :(

/image/category

Список всех стандартных директорий для фото можно увидеть в архиве модуля, в директории /image/
/upload/image/catalog/
attribute  category  description  icon  photo  temp
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, aomak сказал:

 

спасибо огромное!!! а то помню где-то было в видео, пролистал все видео, так и не нашел ))

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

/image/category

Список всех стандартных директорий для фото можно увидеть в архиве модуля, в директории /image/
/upload/image/catalog/
attribute  category  description  icon  photo  temp
 

Спасибо. Но не помогло :(

я создал на всякий случай папку category и в /image/ и в /image/data/ 

прогнал еще раз операцию "установить картинки на категории на которых их нет", ошибок по окончанию процесса нет, РАВНО как и самих картинок. До моей чистки кеша в /image/ и самих картинок товара в /image/data/ все работало штатно и красиво по установке картинок на категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Shar сказал:

я создал на всякий случай папку category и в /image/ и в /image/data/ 

Какая версия движка?

Если 1,5 то /image/data/category

Если 2-я то /image/catalog/category

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Shar сказал:

1.5.5.1.2 ocstore

папка должна лежать по этому пути

/image/data/category

Какова цель всех этих манипуляций?

 

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.